Forum Rage -> Что улучшить на сайте

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Собираю требования и пожелания, дабы всем жилось еще лучше.
На текущий момент в хотелках:
  • Разрешить участникам группы fan-club закреплять первое сообщение в своих темах
  • Сделать меню сайта удобнее (переход по Группе открывает интро страницу - неудобно + нужно добавить возможность перехода в раздел без промежуточной страницы).
  • Выводить ДР участников на главной
  • Дополнить историю
  • Актуализировать категории фотогалереи
  • Вернуть предпросмотр для постов
  • Добавить кнопку "Спасибо"
  • Акцентировать внимание на новом сообщении в ПМ
  • Ссылку на "Все сообщения" показывать только залогиненному
Уже сделано

[*]Возможность указывать текст для ссылки "Спойлер" (20.01.15)
[*]Возвращение старого вида раздела интервью (таблица со всеми интервью на одной странице разбитый по разделам) (26.12.14)
[*]Вернуть кнопки bb-code в редактирование поста и добавить удаленные (26.12.14)
[*]Исправить баг с растягивающимися картинками (26.12.14)
[*]поправить баг при редактировании видео с роликом из трубы (26.12.14)
[*]Расширить список поддерживаемых урлов с youtube (20.01.15)


Чего еще не хватает? Давайте собирать все в одной теме, чтобы ничего не потерялось.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Думал, что тема "www.rage-online.ru" как раз для этого и сделана была. smile.gif

Ну и раз обе хотелки от меня, то добавлю еще чуть-чуть. smile.gif
Очень хотелось бы побольше кнопок.
В сообщениях в теме не хватает кнопки предпросмотра. И еще всяких смайлов, перечеркивания текста и т.д. тоже неплохо было бы добавить.
При редактировании же сообщения нет даже выделения жирным. Даже один раз вбить [b][/b] не очень весело, а если так нужно сделать много раз, то вообще хана.
Ну, в общем, чем больше кнопок (нужных), тем лучше. Списками я, например, не пользуюсь, даже не знаю, зачем это нужно и как там что нажимать. smile.gif
Еще было бы неплохо как-то исправить глюк с большими картинками, когда кнопка "редактировать" уплывает куда-то. Хотя может такого глюка уже и нет? Давно уже картинки не вставлял.
Еще частенько вместо видео ютьюбовского белые или черные квадраты наблюдать приходится.

Это то, что вспомнилось сходу, вчера задолбался в голосовалке тэги вбивать и подбирать нормальный вид, т.к. несколько пробелов подряд не отображает и сдвинуть ники пользователей в центр странички можно только какими-то символами. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
При редактировании же сообщения нет даже выделения жирным

цитата:
было бы неплохо как-то исправить глюк с большими картинками, когда кнопка "редактировать" уплывает куда-то.

Вот тут согласен. Станет лучше и удобней.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Внес два пункта с косяком картинок и кнопками. По мере выполнения, буду зачеркивать из списка.

Добавлено в 11:21

Картинки поправил.

цитата:
Думал, что тема "www.rage-online.ru" как раз для этого и сделана была.

Там мы много чего пишем, а здесь только заявки на баги/фиксы и их выполнение.

Добавлено в 11:51

Старый вид раздела интервью вернул. Есть помарки по датам, буду править.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Вернул кнопки в редактор поста. А вообще, какие еще нужны кнопки? Доступные коды можно посмотреть по ссылке "Коды"

Добавлено в 18:21

Поправил вставку видеоролика. Теперь, после редактирования он не превращается в белый квадрат. Плюс, увеличил размер ролика. Теперь он во всю ширину поста.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Правильные инновации. Еще я бы сделал кнопку "вернутся вверх", чтобы одним нажатием можно было вернуться к началу страницы.

Ну и опцию "закрепить первый пост" (с возможностью отмены) для создающих темы.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Rick
цитата:
Внес два пункта с косяком картинок и кнопками. По мере выполнения, буду зачеркивать из списка.

Хорошая идея с редактированием первого сообщения, его, кстати, тоже неплохо бы закрепить так же как ты сделал у меня в голосовалке.

цитата:
Картинки поправил.

Спасибо.

цитата:
Старый вид раздела интервью вернул. Есть помарки по датам, буду править.

Спасибо. Так гораздо удобней стало. Хотя и не совсем так, как я предлагал, но лучше, чем было.
И всё же неплохо бы еще где-то сделать графу «обновления». Не знаю только, где именно лучше это сделать. На главной есть что-то подобное, только там, я смотрю, всего лишь два последних обновления влезают, а полного списка нет, т.е. какое интервью последнее добавилось неясно.

И уже сейчас родилась мысль, когда искал раздел с интервью. Может движок этого и не позволяет, я не в курсе, поэтому не ругайся, если что.
Нельзя сделать, чтобы когда на главной наводишь на кнопку «Группа» всплывало подменю? Чтобы с главной сразу можно было в «интервью» перейти, а не сначала на страничку «Группа». Так и два раза по ссылке ходить не нужно и сразу видно, в каком разделе какие подразделы есть. Я вот «интервью» не сразу нашёл. smile.gif
Ну это из разряда «когда совсем уж делать нечего будет». smile.gif И если это возможно вообще.

цитата:
Вернул кнопки в редактор поста. А вообще, какие еще нужны кнопки? Доступные коды можно посмотреть по ссылке "Коды"

Спасибо. Еще бы добавить их же в личку, а в форумные сообщения "предпросмотр".
Можно еще размер, шрифт и цвет текста добавить, но это не так животрепещуще.


Vlad
цитата:
Правильные инновации. Еще я бы сделал кнопку "вернутся вверх", чтобы одним нажатием можно было вернуться к началу страницы.

Кстати, да. Отличная мысль, тоже раздражает "ручное поднятие".
Только не знаю, где именно такую кнопку вставить - в самом низу страницы?
Иногда ведь и из средины вернуться хочется. smile.gif

цитата:
Ну и опцию "закрепить первый пост" (с возможностью отмены) для создающих темы.

В принципе, если это несложно, то поддерживаю. Просто я думал, что такое редко будет нужно и в виде исключения можно будет Кирилла попросить закрепить конкретную тему.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

С ютубом вообще бывает запара. Непонятно как эти коды вставлять. Пока разберешься, поседеешь.

И еще непонятно почему нет ответа развернутого вместо быстрого. В развернутом ответе можно задействовать "предварительный просмотр". А сейчас получается что только можно отвечать в окне быстрого ответа и лишь потом редактировать.
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Vlad
цитата:
Правильные инновации. Еще я бы сделал кнопку "вернутся вверх", чтобы одним нажатием можно было вернуться к началу страницы.

А вот кнопка справа маленькая есть со стрелкой вверх. Она как раз для этого.

цитата:
Ну и опцию "закрепить первый пост" (с возможностью отмены) для создающих темы.

Я могу попробовать дать право на это пользователям в группе fan-club и только в своих собственных темах.

Mohawk
цитата:
Хорошая идея с редактированием первого сообщения, его, кстати, тоже неплохо бы закрепить так же как ты сделал у меня в голосовалке.

Уже ))

цитата:
И всё же неплохо бы еще где-то сделать графу «обновления». Не знаю только, где именно лучше это сделать. На главной есть что-то подобное, только там, я смотрю, всего лишь два последних обновления влезают, а полного списка нет, т.е. какое интервью последнее добавилось неясно.

А там ведь есть дата добавления. На главной раньше был список из 5 пунктов, кажется, но пришлось сократить, иначе будет понятно, что сайт обновляется слишком редко. Все обновления записываются, если что ))

цитата:
Нельзя сделать, чтобы когда на главной наводишь на кнопку «Группа» всплывало подменю?

Да, тема меню меня напрягает. Надо что-то с ним решить. Возможно и всплывашку, а может и еще что-то поменять. Запишу в TODO.

REM
цитата:
С ютубом вообще бывает запара. Непонятно как эти коды вставлять. Пока разберешься, поседеешь.

Расширю список поддерживаемых урлов для вставки с трубы (сейчас поддерживается только http://www.youtube.com/watch?v=r0ivbQz3IGI).

цитата:
И еще непонятно почему нет ответа развернутого вместо быстрого. В развернутом ответе можно задействовать "предварительный просмотр". А сейчас получается что только можно отвечать в окне быстрого ответа и лишь потом редактировать.

Если вопрос только в предпросмотре, то давай просто кнопку вернем? Или прям так нужна полноценная страница для ответа?

Добавлено в 11:16

Записал то, что не вызывало вопросов ))
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

цитата:
Если вопрос только в предпросмотре, то давай просто кнопку вернем? Или прям так нужна полноценная страница для ответа?


Нет. Нужен именно предпросмотр.
| |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Rick
цитата:
А вот кнопка справа маленькая есть со стрелкой вверх. Она как раз для этого.

*facepalm*
Единственное, что радует – не один я такой. smile.gif

цитата:
Я могу попробовать дать право на это пользователям в группе fan-club и только в своих собственных темах.

Естественно только в собственных темах, но почему обычным пользователям нельзя? Хотя это и не принципиально, активных нефанклубовцев раз, два и обчёлся, и не так часто они темы вообще создают, а когда нужно будет еще и закрепить, то тебя попросят. smile.gif

цитата:
А там ведь есть дата добавления.

Я имею в виду, что если ты (ну, в смысле - пользователь) захочешь вдруг почитать что-то новенькое, что не читал, то как узнать, что нового появилось из интервью?
Нужно зайти в раздел «интервью» и проверить каждый подраздел на обновления, что не совсем удобно.
Я не настаиваю, просто вот так вот вижу этот момент.

цитата:
На главной раньше был список из 5 пунктов, кажется, но пришлось сократить, иначе будет понятно, что сайт обновляется слишком редко. Все обновления записываются, если что ))

А то, что последнее обновление датировано началом 2012-го года не даёт понять, как часто обновляется сайт? smile.gif

Я не очень понимаю, как эта самая графа «обновления» сама обновляется, но видимо не совсем автоматически, и что конкретно туда добавляется тоже непонятно. К чему веду – если там старая дата, то не факт, что вообще ничего не обновилось за это время.
Например, сейчас уже, вроде бы, есть клип на «Cleansed By Fire», но в обновлениях его нет. Почему «вроде бы»? А по ссылке «белый квадрат» вместо «трубного» видео.
То же, кстати, и по ссылкам на концертное видео. В этом я тоже не шарю, поэтому не знаю, исправится ли это автоматом, когда ты отремонтируешь работу с «ютьюбом» или придется вручную править, но проблема имеется, сообщаю.

P. S. Отпишись у меня в голосовалке, пожалуйста. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

После некоторого затишья добавил к спойлерам заголовки.

Просьба
И еще просьба, если что-то поломается, сразу пишите!
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Ютьюб теперь можно встраивать самыми различными способами.
Включена поддержка разных видов урлов видеохостинга.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Ютьюб теперь можно встраивать самыми различными способами.

Как? Чот я не найду.
И да, Можно было бы добавить на сайт инфо о днях рождения не только участников, но и пацанов из группы. Необязательно, но..
Уот зашел я сегодня на сайт,допустим, и пусть на нем висит поздравуха Виктору-1 февраля седня. А в теме уж потом подтянувшиеся поздравят.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Manni
Да, эта идея всплывает пару раз в год и забывается. Запишу. Спасибо!

Добавлено в 23:32

А ютьюб через иконку "youtube"
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: