Forum Rage -> Тема без провокационного названия

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

IronFist
Т.е. я смело могу написать: "Хутин - пуй"?

Это сообщение отредактировал Rick - 17 Марта 2014, 10:51
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mohawk
цитата:
Вот чего я никогда не знал, да и не пытался узнать, так это историю. Потому что выудить реальность из потока вымысла и откровенной пропагандистской лжи довольно затруднительно. Короче говоря, ситуацией по данному вопросу не владею. Но раз уж он такой пророссийский, то чего было не отделиться после развала Союза?

Тогда лучше для начала изучить историю, чтобы понимать откуда ноги растут. Крым никогда никакого отношения не имел к Украине, это Хрущёв его отписал к УССР, от нечего делать, а при развале СССР отошёл к Украине, как часть УССР.
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SleD
Ну, я не до такой степени не в курсе. smile.gif
О факте передачи Крыма Хрущевым я знаю. А вот чем он это мотивировал - не знаю. Тем более не знаю - чем он мотивировался. Также я не знаю какой был на тот момент процентный состав жителей по национальности, не говорю уж о том, какой процент был пророссийски, проукраински или еще как настроенных. Ибо русский не всегда хочет в Россию.
цитата:
Тогда лучше для начала изучить историю, чтобы понимать откуда ноги растут.

Очень сомневаюсь, что растут они аж оттуда. Как правильно заметил Tular.:
цитата:
после 54 года там уже несколько поколений выросло, кто в этих присоединениях никакого смысла не видит


цитата:
Крым никогда никакого отношения не имел к Украине

Я так понимаю, имеется в виду именно до 54 года? Т.к. 60 лет - это срок приличный для обновления самоопределения граждан.
В общем, вопрос того, кто к кому имеет отношение довольно обширный и может быть трактован по-разному. Насколько я помню, Крым с Украиной воевал, когда еще России и в помине не было. Возможно я что-то путаю, но это я так, к слову. В смысле, что все это условности. Какой срок нужен, чтобы считать землю своей?

цитата:
при развале СССР отошёл к Украине, как часть УССР

Я так понимаю, если бы в той ситуации все жители (большинство) захотели стать Россией, то так бы и произошло.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Mohawk, я полагаю, что можешь ) Только я не это имел в виду, поддерживая слова Влада.

Я имел в виду, что плевать хотел, что на наши власти, что на ситуацию в Украине. Как-то нет времени этим заморачиваться. Ну а они меня, слава б-гу, не трогают, не мешают делать то, что я делаю.

По поводу ВВП - он, конечно МПХ, фюрер и царек, но Крым оттяпал ловко, этого нельзя не признать. Давно пора было, да вот случая не представлялось.
| |
Top
REM



Unregistered






Цитата

По хорошему надо оттяпать и восточную Украину, а также южную. Там тоже пророссийские настроения, тоже люди хотят в Россию. Но думаю, что если мы введем и туда войска, то поднимется страшная буча на Западе (США и их приспешники). Если они такую вонь из за Крыма развели, то что будет если еще и Харьков, Луганск, Донецк захотят тоже стать нашими?

Пиндосы охренели совсем конечно. Но сглупили и перегнули палку. Не учли того, что Украина граничит с Россией и тесно с нами связана, а значит мы не сможем на это спокойно смотреть. В итоге хотели нас разъединить, а получилось наоборот. Ненавижу америкосов!
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Полностью согласен с последними ораторами.
Mohawk я думаю теперь ты можешь себе представить, какие настроения реально в целом по России и это несмотря на погловную не любовь к Хутину.
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:

Я имел в виду, что плевать хотел, что на наши власти, что на ситуацию в Украине. Как-то нет времени этим заморачиваться. Ну а они меня, слава б-гу, не трогают, не мешают делать то, что я делаю


С одной стороны - да, напрямую пока не трогают, с другой - без последствий это все не обойдется. Мне также плевать на ситуацию в целом, но я никогда не поддержу действия, которые чреваты ухудшением экономической ситуации и ухудшением жизни людей в стране.
Меня гораздо больше волнует ситуация, смогу ли свозить ребенка летом на море (курс евро/доллара допустим вырастет еще больше, или визу не дадут), одеть\обуть\накормить семью и останусь ли я вообще с работой (что творится с прессой я думаю все в курсе)

цитата:
По хорошему надо оттяпать и восточную Украину, а также южную.


Ага, и кормить их всех из российского бюджета. На пенсию денег нет, а на Украину есть.

цитата:
Давно пора было, да вот случая не представлялось.


Тебе вот лично он на хрена сдался?

Добавлено в 12:53

цитата:
я думаю теперь ты можешь себе представить, какие настроения реально в целом по России и это несмотря на погловную не любовь к Хутину.


К большому сожалению некоторые не способны понять, чем это грозит нам. Все эмоции на уровне - вах, вах, какие мы молодцы, оттяпали Крым. Ух,мы им сейчас всем покажем.
Никто же им не объясняет, чем обернется международная изоляция и экономические санкции по иранскому образцу. К сожалению, мы не Белоруссия, где экономика заточена только на страну. У нас, извини, 70% товаров (может чуть больше, может чуть меньше, пропорцию определить сложно) зарубежного производства. Я вот лично back to USSSR совсем не хочу.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Тебе вот лично он на хрена сдался?


Предки мои по отцовской линии все оттуда.

Мне лично он, может, и ни к чему, а вот отец туда каждый год мотается, на могилы сходить, да с дальними родственниками пообщаться.
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Dead Не надо придумывать всякие глупости. Изоляция, санкции... Не те времена, Европа от нас зависит не меньше, чем мы от неё. Любые санкции будут зеркально отражены. Back in USSR я тоже не хочу и слава богу нам это не грозит.
цитата:
Тебе вот лично он на хрена сдался?

И мне лично он может и не нужен. Мне лично не нужны ни Курилы, ни Сахалин, ни Калининград. Че, может отдадим тогда?
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:
Мне лично он, может, и ни к чему, а вот отец туда каждый год мотается, на могилы сходить, да с дальними родственниками пообщаться


Уверен, что до последнего момента ему ничто не мешало это делать. Визового режима же с Украиной нет. Я к чему все это? Я все понимаю и про родственников (у меня у самого дед чистокровный украинец и полно родственников и в Николаеве, и в Днепропетровске, и в Симферополе), и про флот (хотя что мешает вывести его на российское черноморское побережье?) и про другие факторы. Это все конечно важно. Но еще важнее последствия, о которых я писал выше.



Добавлено в 15:15

цитата:
Европа от нас зависит не меньше, чем мы от неё.


Напомни пожалуйста в чем от нас зависит Европа? От газа и нефти? Это проблема решается за счет стран Каспия, Ближнего Востока и Северной Африки. Я к тому, что нет ни одного продукта, сервиса, который нельзя было бы заменить в другой стране. Вопрос политической воли. А если смотреть на ситуацию и G8, голосованием в Совбезе ООН и уже введенными санкциями в отношении физических лиц, что-то не складывается впечатления, что они сильно уж испуганы.

Единственное от чего они в большей степени зависят, так это от турпотока и инвестициях в недвижимость, тут нас могут заменить разве что китайцы.

Да и речь идет не о полной изоляции. Санкции, как я понимаю, коснутся в основном лишь банковского сектора (ну и ряда физических лиц, но на это наплевать). Я тебе как экономист могу рассказать, что это означает. Наши банки занимают у западных банков деньги под 2-4% годовых, а отдают нам по 7-18% (в зависимости от сроков и видов кредитов). Если денег не будет, ставки будут расти, как следствие - рост цен и кризис в отдельных секторах - недвижимость, туризм, автомобильная промышленность. Конечно же Крым важнее.


цитата:
Мне лично не нужны ни Курилы, ни Сахалин, ни Калининград. Че, может отдадим тогда?


Ты видимо не понял о чем я говорю. Разбрасываться своими территориями и оккупировать часть чужой страны (даже несмотря на историческую несправедливость) немного разные вещи.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Dead Антон, объясню тебе по пунктам!

1. Когда то СССР был и умудрялся всех кормить. Вообще то сейчас Восток и Юг Украины в основном кормит западную Украину, на которой почти ни хрена нет. Пусть уж лучше тогда кормит Россию. Эти области богаты ресурсами, шахтами, опять же туризм. Чай не с пустыми руками ребята к нам придут.

2. По поводу того на хрена Крым нам сдался читай пункт выше.

3. Об экономической ситуации я уже написал. Только ты еще не забывай о геополитике. Извини, когда США уже разместят на Украине свои ракеты и боеголовки, то это уже банально для нас станет небезопасно. Прости, но одно дело Сирия, Ирак, а другое дело когда Запад окажется совсем рядом с нашими границами. Так что пожалуй это даже главный фактор, из за которого Россия уже не смогла закрыть глаза на растущее господство Америки в мире (в том числе и военное).

4. Ну и про эмоции и твой вах вах, как ты выразился. Конечно они есть, но если судить трезво, то читай пункты выше опять же. Ну а если все же заговорили об эмоциях, то прости, я не могу как ты "Мол меня это мало вонлует, лишь бы с ребенком съездить отдохнуть". Я все же считаю, что бросать наших русских на растерзание фашистам это предательство своего народа. Итак 22 года с лишним закрывали глаза на притеснения русскоязычного населения во всех бывших союзных республиках.

Я вот например в Крым очень хочу съездить, потому что так до сих пор ни разу там и не побывал, хотя хотел еще давно. Помотался по загранкам, меня теперь тянет больше в совок, соскучился по совдеповскому отдыху smile.gif Можешь считать меня конечно ненормальным, но это факт. И уж кстати от тебя я не ожидал услышать такое. Я ведь помню, что ты ходил когда то на митинги, говорил что тебе не безразлична судьба страны. Только как мне кажется, вы многие сейчас путаете Россию и Путина, все в одну кучу мешаете. А это неправильно. Я может тоже Путина не особо жалую, но страна и государство это не одно и то же. Я не за Путина, я за Россию и за русских.


Now Playing: Fate - Ghosts From The Past
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Dead Блин, хорошая позиция конечно - молчать в тряпочку, как бы чего не вышло, как бы к нам санкции не применили, благодетели.. По-твоему надо прогнуться, пустить нацистов, НАТО к своим границам, позволить развернуть тут ПРО. А потом они полезут дальше дестабилизировать обстановку вокруг или внутри России, например в Дагестан. И что останется в итоге твоим детям?
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Кто бы что ни говорил, а оживление форума налицо. Значит тема эта не настолько всем до лампочки.

IronFist
цитата:
я не это имел в виду, поддерживая слова Влада

Так дело в том, что вопрос этот именно из-за этого возник. Свою позицию по нему я изложил выше.

цитата:
они меня, слава б-гу, не трогают, не мешают делать то, что я делаю

По принципу "моя хата с краю" живет подавляющее большинство людей. Только вот эта мнимая свобода может быстро закончиться, когда сбоку еще домов настроят, и твоя хата уже окажется в центре. Я вот тоже на окраине живу. Только сейчас по моим улицам БТР-ы разъезжают. И если на повышение тарифов, свободу слова и т.д. еще можно наплевать, убедив себя, что я свободный, то когда в окно снаряд влетит уже как-то не до убеждений подобных.
цитата:
но Крым оттяпал ловко, этого нельзя не признать

А с этим никто и не спорит. Только вот восхищаться чьей-то ловкостью можно, если тебя это не касается. Сейчас же у меня хотят отнять часть моей Родины, более того, еще и часть в которой я сам нахожусь. Поэтому хлопать в ладоши и кричать: "ах, какой красавец" не могу, извините.

цитата:
Давно пора было, да вот случая не представлялось.

Ну, а это уже, как сейчас модно говорить, призыв к сепаратизму, что я всячески осуждаю.
цитата:
Предки мои по отцовской линии все оттуда.

А мои из Белгорода, и что? Мне теперь кричать "отдайте"?
цитата:
Мне лично он, может, и ни к чему, а вот отец туда каждый год мотается, на могилы сходить, да с дальними родственниками пообщаться.

И что? Ему это кто-то запрещает делать? Так теперь уж хрен его знает, чем все закончится. И как после этого можно будет из Москвы в Крым добраться.

REM
цитата:
Там тоже пророссийские настроения, тоже люди хотят в Россию.

Вот и жертва путинской пропаганды. Я лично из харьковской области. И ни в какую Россию я не хочу. Безусловно, есть и такая часть населения, но в семье ведь не без урода, как известно.

цитата:
Но думаю, что если мы введем и туда войска, то поднимется страшная буча на Западе (США и их приспешники). Если они такую вонь из за Крыма развели, то что будет если еще и Харьков, Луганск, Донецк захотят тоже стать нашими?

Они захотят стать вашими только если вы введете туда войска и проведете такие же "демократичные" референдумы. А буча поднимется вне зависимости от амбиций Путина. Т.е., если западники захотят что-то сделать, то сделают и с учетом одного Крыма, а если не захотят, то и захват юго-востока не поможет. Если, конечно, Путин еще дальше не попрет.

цитата:
Пиндосы охренели совсем конечно.

цитата:
По хорошему надо оттяпать и восточную Украину, а также южную.

А вы, россияне, вместе с Путиным и ты лично, говоря такое, нет?

цитата:
Ненавижу америкосов!

Я тоже. Но чем вы в данной ситуации лучше? Народ и государство, как известно, вещи разные. Американское государство не любят за их политику, а американцев за то, что они ее поддерживают. Если раньше я мог сказать, что ненавижу Путина, то теперь ты делаешь все, чтобы я начал ненавидеть русских и Россию в целом. Хорошо ведь, что у меня в голове еще есть остатки разума, но не у всех его хватает. Поэтому породить ненависть между двумя народами, мягко говоря, не чужими, довольно не сложно. А с каждым новым поколением от былых отношений может ничего не остаться.
Произошло то, что раньше я бы и представить не мог. Россия вдруг стала врагом, от которого нас должна спасти Америка. Я всегда был против всяких ЕС-ов, НАТО-в и т.д., но теперь уже готов на сделку с дьяволом пойти, чтобы остановить Путина.
Чрезмерно пафосно? Зато доходчиво.

цитата:
Не учли того, что Украина граничит с Россией и тесно с нами связана

Можно считать американцев кретинами, но рассчитывать на то, что у них нет карты - глупо.

SleD
Ну, как-то маловато мнений для оценки общей картины, но все же полезно узнать. Приятно осознавать, что в тебя стреляют друзья и только ради твоего же блага.

Dead
цитата:
С одной стороны - да, напрямую пока не трогают, с другой - без последствий это все не обойдется.

Вот и я об этом, да и слово "пока" тоже важную роль играет.

цитата:
Ага, и кормить их всех из российского бюджета. На пенсию денег нет, а на Украину есть.

Еще одно заблуждение «перебежчиков». В Украине так все плохо, а придет Путин и будет каждого лично из ложечки кормить. То же пела и другая сторона о ЕС.
Никто никому ничего не даст. Ну, может, самую малость. Я понимаю, если бы в России сейчас все пенсионеры в "дольчегабанах" одевались, тогда ладно, хоть какая-то надежда. Но не в такой же ситуации.

цитата:
К большому сожалению некоторые не способны понять, чем это грозит нам. Все эмоции на уровне - вах, вах, какие мы молодцы, оттяпали Крым. Ух,мы им сейчас всем покажем.

Тоже очень дельное замечание. Именно, что эмоции. Про "подумать прежде, чем сделать" я уже писал.

В целом же, подход "пускай, что хотят, то и делают, лишь бы мне было хорошо" тоже имеет место быть. Но его я тоже не сильно разделяю. Вот если завтра тебе скажут, что теперь место, где ты живешь, будет Китаем, например, но тебе за это машину дадут, и зубы золотые вставят, то тебе все равно будет? Будешь кричать "Мао Цзе Дун форева"? Ну, мне вот похер, если Путин мне даже "Челси" подарит, например, в жопу его целовать не стану.


Добавлено в 16:31

Ё-мое, да я писать не успеваю, как уже новые комменты появляются.
Неинтересная тема, ха.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Отвечу также по пунктам:

цитата:
Вообще то сейчас Восток и Юг Украины в основном кормит западную Украину, на которой почти ни хрена нет.


Кормит - это очень сильно сказано. Экономика Украины находится на уровне 90-х годов. Чтобы ее модернизировать необходимо вкладывать огромное количества бабла, так что по поводу того, что они будут кормить Россию, я бы пока молчал. Кто это будет делать? Россия? При экономических санкциях и при сегодняшней экономической ситуации в стране сделать это будет сложно, если мы уже до пенсионных денег добрались.

цитата:
Извини, когда США уже разместят на Украине свои ракеты и боеголовки, то это уже банально для нас станет небезопасно.


Скажи плиз, а почему эти ракеты не появились в Грузии у наших границ? Кто мешал их разместить на Украине во времена прозападного Ющенко? Кто помешает их разместить в Западной Украине после окончания передела страны? Опять же, все вблизи наших границ. Наверное, как то смогли найти дипломатические пути.

цитата:
Я все же считаю, что бросать наших русских на растерзание фашистам это предательство своего народа.


Ты ссылку дай плиз про растерзанных фашистами русских в Крыму.

цитата:
Итак 22 года с лишним закрывали глаза на притеснения русскоязычного населения во всех бывших союзных республиках


Опять же это вопрос дипломатии, а не военного вмешательства в другую страну.

цитата:
Я ведь помню, что ты ходил когда то на митинги, говорил что тебе не безразлична судьба страны.


Только потому что мне не безразлична судьба страны, я имею именно такую позицию.

цитата:
Только как мне кажется, вы многие сейчас путаете Россию и Путина, все в одну кучу мешаете


Это я вообще не понял.

цитата:
Блин, хорошая позиция конечно - молчать в тряпочку, как бы чего не вышло, как бы к нам санкции не применили, благодетели.


Мы к сожалению сами себя поставили в такую позицию. Нельзя было входить в ВТО (а вкладываться в собственное производство), нельзя держать деньги зарубежом, а то охренено получается, мы как бы "враги", а все деньги хранятся в западных банках и у чиновников и у бизнеса. Это же нонсенс. Для ущерба для страны надо было снижать зависимость от запада, а по ситуации с Крымом идти дипломатическим путем. Кого-то подкупить, кого-то уговорить. Военная акция, да и то точечная, возможна только в случае серьезной угрозы населению. Сейчас эта угроза больше надумана, чем реальная.

цитата:
По-твоему надо прогнуться, пустить нацистов, НАТО к своим границам, позволить развернуть тут ПРО


Нет, опять же вопрос дипломатический. Разница все же есть, ввести войска (под видом "самообороны Крыма"), другое дело добиться того, чтобы они сами стали пророссийские. С Южной Осетией и Абхазией у нас это неплохо получилось. При этом без ущерба для страны



Добавлено в 17:01

цитата:
В Украине так все плохо, а придет Путин и будет каждого лично из ложечки кормить


Явно хуже чем в России.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Не верные у тебя оценки, минорные. Подавляющее большинство русских считает украинцев своими, братским народом, братом, которого никогда не отдадут америкосам. А у вас большая часть народа страдает путинофобией, которую вам долго и упорно втихоря насаждали. У нас ВВП тоже не жалуют, но адекватно оценивают. Вашим кукловодам очень выгодно, чтобы вы боялись и ненавидели Путина и вслед за ним Россию. И к сожалению они во многом преуспели.
Ты прав только в одном - в том, что любой простой, нормальный русский хочет оттяпать ваши южные и восточные территории только чтобы вам - НАШИМ - было лучше. Кстати говоря, как правильно сказал Dead, это нам же во вред с экономической точки зрения.

Добавлено в 17:26

Dead
цитата:
Мы к сожалению сами себя поставили в такую позицию. Нельзя было входить в ВТО (а вкладываться в собственное производство), нельзя держать деньги зарубежом, а то охренено получается, мы как бы "враги", а все деньги хранятся в западных банках и у чиновников и у бизнеса. Это же нонсенс. Для ущерба для страны надо было снижать зависимость от запада, а по ситуации с Крымом идти дипломатическим путем. Кого-то подкупить, кого-то уговорить. Военная акция, да и то точечная, возможна только в случае серьезной угрозы населению. Сейчас эта угроза больше надумана, чем реальная.

цитата:
По-твоему надо прогнуться, пустить нацистов, НАТО к своим границам, позволить развернуть тут ПРО


Нет, опять же вопрос дипломатический. Разница все же есть, ввести войска (под видом "самообороны Крыма"), другое дело добиться того, чтобы они сами стали пророссийские. С Южной Осетией и Абхазией у нас это неплохо получилось. При этом без ущерба для страны

Не согласен на счёт ВТО это был важный и нужный шаг, да и Европа не враг нам, а партнёр. Враг у нас один - США и они неплохо преуспели в Украине и также не плохо запудрили мозги Европе, пугая её страшной экспансией господина Путина.
А по Ю.Осетии не лишним будет напомнить, что туда-то как раз мы ввели войска и никто нас после этого не уничтожил санкциями, хотя опять же все грозились
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: