Forum Rage -> как вы относитесь к путину

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
90-ые давно прошли
завод строительных материалов задолжавший работникам более 3,5 миллиона рублей, выписал им партию кирпичей под зарплату на сумму один миллион рублей из-за сложной ситуации, сложившейся на строительном рынке региона, рассказал РИА Новости директор завода Александр Кевлич

А как этот факт относится к данной теме?
Некий господин Кевлич обязан выплатить зарплату своим сотрудникам, и выплатил ее часть производимой продукцией. Достаточно много неизвестных в ентом уравненице. Чья было инициатива, руководства или работников? Цена по которой выписали партию кирпичей. И т.д.
Я сталкивался с подобными ситуациями в 95-м, когда на одном заводе-банкроте внешний управляющий рассчитывался с долгами по зарплате черно-белыми маленькими телевизорами. Тогда он однозначно дал людям понять, что если они не возьмут телевизоры, то вероятность получить деньги вообще равна нулю. Пока распродаются основные средства завода, инфляция превратит долги перед работниками в бульон из под яиц. А так мол, вы сможете продать эти телевизоры своим знакомым и выручить за них какие-никакие, но деньги. Так и получилось. Моя соседка продала эти телевизоры чуть ли не всему подъезду. И кстати, сумма реализованного перекрыла стоимость задолженности, хотя конечно с учетом инфляции тётька конечно же потеряла в деньгах.
Вернемся к кирпичам. А что если это инициатива сотрудников? Например они попросили руководство реализовать им кирпич в счет задолженности например по цене себестоимости, а сами продали его строящемуся соседу. Сосед естественно доволен, сэкономил на материалах, и работяги довольны что деньги получили, и даже директор доволен, что обошлось без прокуратуры. Иначе бы он не стал трубить об этом на весь мир, тем более журналистам РИА Новости.

Дед, вот опять ты в свойственной тебе манере пытаешься выкладывать какие-то новости, но под своим соусом "90-е давно прошли". Хорош уже водицу-то мутить, уЗБАкойся.
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Всем привет! smile.gif
Давненько не заходил сюда, а тут оказывается жарко и очень интересно... )))
Занимательное чтение, скажу я вам )

Вот вам в тему слова незабвенного Виктор Палыча, он уже давно все вкурил biggrin.gif
Тыц!
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SleD
Во! Правильно сказал Антибиотик. Да и вообще классный фильм, надо пересмотреть
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

SleD
Да у тебя, похоже, чуйка какая-то, прошлый раз тоже ведь «в момент кризиса, острого …кризиса» (с) заходил. Тянет на политику, наверное. smile.gif Хотя тут и по Rage споры имелись немалые, но всё равно здесь как-то помасштабнее.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

ЯП десант.
ЯПовцы неЩЯдно затроллили амерский ресурс, особенно веселят каменты megalol.gif

Добавлено в 10:34

Еще забавная голосовалка на том же ресурсе.
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

В городке, где я обитаю, был недавно какой то типа митинг, назывался друзья Путина) Я хз чо это было, но там были немцы
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Интересно, а господа "патриоты" уже поменяли на своих машинах наклейки с "Оба-чмо" на Абу Бакр аль-Багдади - чмо?
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mohawk
На самом деле ты прав, в основном политические баталии привлекают тут.
Как ни крути, я весь год вспоминал пророческие тезисы Деда про то, что Крым нам еще аукнется. Ох как он был прав... не знаю даже какой смайлик тут поставить...
Я прочитал внимательно все, что вы тут написали за год, но так и не нашел с чем вступить в спор, т.к. на мой взгляд зрелые зерна разума есть понемногу у всех smile.gif

А по поводу Rage уже столько копий сломано, что даже коренная смена состава уже особо не торкает... Только Витьку жалко.


Dead
да, как раз пора уже сменить... как думаешь, "чем нам это может грозить?"(с) на сей раз? Новой волной терактов, например...
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Как ни крути, я весь год вспоминал пророческие тезисы Деда про то, что Крым нам еще аукнется.


А я как раз вспоминаю наш с тобой диалог по поводу возвращения в СССР. Хочу спросить, изменилось ли твое мнение по поводу того, что мы сейчас гораздо ближе к совку, чем 2-5-10 лет назад?

Цитата:
как думаешь, "чем нам это может грозить?"(с) на сей раз? Новой волной терактов, например...


Скажу честно, не знаю, ибо прошло слишком мало времени и кроме того мне до конца не ясно, что конкретно наши там делают. Цель то какая? Уничтожение ИГ? Так походу наши пока их не трогают, а бомбят оппозицию, которая сама воюет и с ИГ и с Асадом. А это очень и очень хреново, так как есть риск очень сильно поссорится с Саудовской Аравией и всей коалицией, которая ее (оппозицию) финансирует.
Очень надеюсь, что у наших хватит ума не ввязываться там в наземную операцию. А с другой стороны, без наземной операции никого не победишь, только мирных кучу положишь. Ощущение, что это некая авантюра, цель который а) оттянуть негатив от ситуации в Украине б) попытаться вернуться на международную арену и хоть как-то выйти из изоляции. Но с другой стороны пока криво получается. Явно же этот вопрос был обсужден с Обамой, но зачем тогда зачем бомбить проамериканскую оппозицию? в) возможно чтобы забить информационное пространство и оттянуть негатив от экономики В общем не ясно пока ни хрена.

Теракты? Ну их угроза она и так в нашей стране в последние годы довольно высока. Скорее я вижу пока больше экономические последствия. Война больно затратная статься расходов, не зря же опять поставлен вопрос о замораживании накопительной части пенсий.



Добавлено в 21:24

Вот, если прочитать вот эту, то складывается впечатление, что наши сами не понимают реального расклада сил в Сирии.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

SleD
Мы вообще в лихое время живем. Вот мне почему-то кажется что нам уже аукнулось. Но не столько Крым, как развитие страны в целом . Многие эксперты говорят, что обрушение цен на углеводороды неспроста. Это единственно верный способ экономического воздействия на нашу страну. Совок только так и смогли сломать.
Кто-то справедливо может заметить, мол не надо было головушку поднимать, тогда бы никому нахрен не нужно было бы устраивать козни против РФ. Так и жили бы потихоньку. Может быть и так, трудно сказать. Никто не может знать как бы было, может и лучше, а может и нет. Но реалии таковы - если сможем вытянуть экономику в сложившейся ситуации, тогда Путину честь и хвала. А если не сможем, то нас ждет великий шухер и даже возможное разделение на удельные княжества.
Чтобы этого не произошло, власть будет вынуждена закручивать гайки, пресекая разворовывание госсредств. А учитывая масштабы коррупции, то вполне можно предвидеть надвигающуюся диктатуру.
Ситуация развивается стремительно, думаю в течении пяти лет станет ясно, какой будет развязка этой истории.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Кстати господам "патриотам" еще следует учесть, что колыбель православия это теперь не Крым, а Сирия smile.gif

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Dead
Цитата:

А я как раз вспоминаю наш с тобой диалог по поводу возвращения в СССР. Хочу спросить, изменилось ли твое мнение по поводу того, что мы сейчас гораздо ближе к совку, чем 2-5-10 лет назад?

Ну тут по-моему все очевидно. С точки зрения изолированности в мире, тоталитарности режима, имперских амбиций, коррупции конечно ближе стали к Совку, как тут поспоришь. Но я тогда, если конечно правильно помню, был за сильное союзное государство, включающее и Украину, и Белорусь, и Казахстан (остальные кто захочет). За единение народов, простите за высокопарность. Так вот с этой точки зрения мы все дальше удаляемся...

По поводу операции в Сирии соглашусь с тем, что одна из целей это перераспределение информационного фона, но и как своеобразный показ мускул, ведь в постсоветское время мы толком нигде, за исключением эпизода в Грузии, железом не звенели. А заодно и в очередной раз насолить заклятым друзьям, окончательно их запутав.
Но ты прав, пока рано оценивать, поглядим. У меня опять же двойственное впечатление от этих событий

шел мимо
Цитата:
Многие эксперты говорят, что обрушение цен на углеводороды неспроста. Это единственно верный способ экономического воздействия на нашу страну. Совок только так и смогли сломать.
Кто-то справедливо может заметить, мол не надо было головушку поднимать, тогда бы никому нахрен не нужно было бы устраивать козни против РФ. Так и жили бы потихоньку. Может быть и так, трудно сказать. Никто не может знать как бы было, может и лучше, а может и нет.
С этим я соглашусь. Я вообще сторонник теории заговора, если уж начистоту )) Ребята про это знают, мы уже беседовали на эту тему.

Экономика скорее сама поднимется, в следствие мировых изменений, а диктатура, пресекающая коррупцию - да я только ЗА. Вон у Александра Григорьевича можно поучиться smile.gif

Now Playing: Iron Maiden - The Book of Souls' 15
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
Экономика скорее сама поднимется, в следствие мировых изменений, а диктатура, пресекающая коррупцию - да я только ЗА. Вон у Александра Григорьевича можно поучиться

Само ничего не делается, тем более уж экономический рост. А диктатура на то и диктатура, что действует не выборочно.
На счет "батькиных" методов ничего не могу сказать, сужу лишь со слов белорусов. Причем лет 10 назад истерия насчет его диктата была куда масштабней, нежели сейчас.

В любом случае, если выбирать между ограничением свобод ради целостности страны, и той "свободой", что была в России на заре 90-х (и как в современной Украине), то я все-таки за первое. Хотя я бы все-таки предпочел чтобы гайки не затягивали. Меня вполне устраивает что меньшинство может не опасаясь репрессий высказывать свое (или проплаченное) мнение.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Очень крутой расследование по поводу того, кого на самом деле бомбят наши. Если кому то интересно...

Тыц

Картинка на самом деле начинает постепенно вырисовываться. Все же это больше на российскую аудиторию рассчитано больше. Типа, маленькая победоносная война, рейтинг растет
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Кстати тут на глаза попалась мне фраза из открытого письма Березовского Путину, написанного еще в 2000 г. Как же все точно описано.

Ваше желание взять СМИ под контроль понято... Вам станет легче править, народу будет спокойнее жить, а желающих задавать неприятные вопросы станет гораздо меньше... И в один прекрасный день люди, проснувшись, узнают, что они единодушно одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну для оказания кому-то братской помощи.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: