Forum Rage -> Арьен Люкассен и его проекты

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Morbid
Акустические бонусы представляют собой фактически демки почти всех трэков (без двух )альбома. Лукассен наиграл на акустике основные мелодии, послал Мареселе в Мексику и получил через некоторое время ответ, который в неизменном виде мы можем слушать на диске. Текстов в то время еще не существовало, так что их заменяет нечто вроде "нанана...лалала...о-о-о-о-ааа...". Исключительно для развлекухи это все конечно, прослушать забавно, но пару раз, не более, дабы узнать, как рождаются шедевры.
Эх...а какие бонусы на расширенном европейском издании!! ХАЧУУУ!!!
Кстати, всем советую посмотреть различные DVD Арьеновских проектов - там очень много действительно прикольных вещей.

P.S. Господи, было столько опечаток, что решил отредактировать. Извините народ.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

QUOTE
Текстов в то время еще не сущестововало, так что их заменяет нечто вроде "нанана...лалала...о-о-о-о-ааа...". Исключительно для развлекухи это все конечно, прослушать забавно, но пару, не более, дабы узнать, как рождаются шедевры.

Блин, а я губу раскатал sad.gif.
Кстати появилось интевью с Марселой на Дарксайде.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Только сейчас подсел на последний альбом Ayreon - The Human Equation smile.gif Совершенно случайно включил его в плейлист и пошло-поехало smile.gif Посмотрел клипы еще одного его проекта Stream Of Passion... честно, очень сильно смахивает на Ambeon (хотя, конечно же, это ведь Arjen Lucassen smile.gif ), правда с большим уклоном в поп музыку.
Уже который год слушаю его проекты и думаю... откуда у него столько сил, постоянно эксперементировать с новыми проектами? В общем, большое ему спасибо за то, что он есть smile.gif Прекрасная музыка!
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick

Великая музыка Великого композитора.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Единственное, что смущает в его творчестве - это самоплагиат... уж очень часто слушаешь песню и понимаешь, что слышал этот ход/мотив на каком-то из предыдущих альбомов...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Rick

Ты знаешь, Рик, в чем-то ты прав. НО: дословно Арьен никогда не повторялся, а различающиеся парой нот мелодии встерчаются даже у классических композиторов, так что это вполне допустимо. У него, кстати, есть один такой любимый риффак (я его даже в свое время подобрал на гитаре), на котором придумано почти 60% самых хитовых композиций. Его он играет еще со времен Vengeance.
Но это ладно.
Я вот тут недавно смотрел ДВД "Автограф -25 лет спустя", где они играют инструментальную вещь под названием "SOS". Так вот. Сижу, слушаю и думаю - что все это мне напоминает? А потом понял - "Черт возьми, да ведь это же и есть тот самый любимый Лукассеновский рифф!" Вот такие вот бывают забавные совпадения. Не веришь? Послушай сам!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 30 Апреля 2006



Цитата

[quote]Я вот тут недавно смотрел ДВД "Автограф -25 лет спустя", где они играют инструментальную вещь под названием "SOS". Так вот. Сижу, слушаю и думаю - что все это мне напоминает? А потом понял - "Черт возьми, да ведь это же и есть тот самый любимый Лукассеновский рифф!" Вот такие вот бывают забавные совпадения. Не веришь? Послушай сам!/[quote]
Может это не совпадение, а просто кто-то у кого-то этот рифф позаимствовал?
Сообщений: 173 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Wild

Все может быть, но вот только Лукассен никогда на моей памяти не причислял Автограф к своим кумирам, а у меня нет особых оснований ему не верить. Так что, я полагаю, это как раз из области совпадений. В принципе, Bodine и Автограф почти в одно время играли. Ну и мыслили параллельно, возможно.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 30 Апреля 2006



Цитата

В принципе это не важно. Подскажи какой трек с наиболее ярко выраженным этим риффом и альбом. Я просто в основном из твочества Лукассена слушаю усиленно альбом Into The Electric Castle. Всё остальное как-то поверхностно, не ципляет, а может немного не дорос до других альбомов.
Сообщений: 173 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Приобрел The Human Equation (THE) Limited Edition с DVD диском... Блин, классно... Отличный альбом и интересное видео про то, как все это создавалось smile.gif
Я правильно понимаю, что в Stream Of Passion поет Marcela Bovio, исполняющая на THE роль жены героя?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Rick Правильно понимаешь!
| |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Rick
QUOTE
Я правильно понимаю, что в Stream Of Passion поет Marcela Bovio, исполняющая на THE роль жены героя?

Ага верно, мыслишь. Заценил я наконец-то в нормальном качестве новый старый проект Лукассена, весьма неплохой попсово-готичный металл. Единственный минус 10 бонус-трэков это беребор, а так прав
Mindhealer для развлекухи пару раз послушать можно. Кстати на сайте Лукассена было голосование по поводу следующего проекта, то бишь будет ли это новый Ayreon, Stream of Passion, Strar One, Ambeon или какой-либо другой проект, мне бы лично хотелось чтобы следующим был новый Ayreon. Вопрос еще такой подскажите где можно скачать новый клип Stream of Passion - Out in the Real World?
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Morbid
Я скачал в Осле. Если уж очень хочется, могу куда-нибудь выложить. Скажу сразу, клип на две-три головы лучше, чем предыдущий...

О, я про Stream Of Passion мнение не высказал smile.gif Послушал я это дело в машине раз 5... Достаточно интересный проект, нужно вслушиваться, как мне кажется, и можно найти для себя массу интересного в этом материале smile.gif Одна из находок - это то, что музыка не похожа ни на один из проектов Арьена smile.gif Про бонус треки согласен - перебор...

А есть какие-нибудь новости относительно того, чем планирует заниматься г-н Лукассен в ближайшее время? Да, кстати, интересно, были ли у него идеи приехать в Россию? smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Посмотрел я новый DVD Stream of passion - Live in the real world.
Ну... что тут сказать smile.gif Огромный восторг меня еще не отпустил, поэтому постараюсь выразиться понятно, не используя выражения типа "офигенно, круто и рулит" smile.gif
В первую очередь огромная благодарность Арьену за то, что продолжает заниматься поиском молодых талантов. Я думаю, ему это самому необходимо, т.к. молодым тоже есть что ему показать. За счет такого взаимодействия сам Арьен продолжает развиваться, а не стоять на месте.

Про сам концерт. Понравилось больше всего то, что на сцене играют молодые ребята, не знаю, были ли у них раньше туры, но у меня сложилось впечатление, что для них это все впервой и их реально прет от выступлений! За счет этого, опять же, как мне кажется, концерт показался очень честным и искренним! Энергетика, драйв, атмосфера - все есть smile.gif Молодцы, одним словом! Я за них безумно рад!

На концерте, помимо программы SOP (не путать с POS smile.gif ) были исполнены композиции с альбомов Ayreon и даже Ambeon!!! Должен сказать, что Марсела со своей сестрой Дианой справились с Cold Metal не хуже Астрид smile.gif Так же порадовало то, что на сцене две песни исполнял Дэмиан Уилсон. Атмосфера Ayeron была воссоздана smile.gif

Собственно хочется теперь только одного... посмотреть какой-нибудь концерт самого Ayeron... Хотя, концерты подобного рода тяжело воссоздать... Взять хотя бы исполнение песни Love на вышеописанном концерте... Вроде все хорошо, да нет тех вокалистов, нет тех хоров... В общем, вроде то, но чего-то не хватает...

Так вот, кто-нибудь знает, были ли записаны у Ayreon его полноценные концерты? На сайте никакой инфы нет sad.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Rick
QUOTE
Так вот, кто-нибудь знает, были ли записаны у Ayreon его полноценные концерты? На сайте никакой инфы не

Вряд ли официально что-то выходило, ибо такой концерт весьма проблематично сообразить в организационном плане, то бишь собрать воедино всех вокалистов, тем более простым концертом это бы не было (мне так кажется), скорее красочно-поставленное шоу по мотивам его металл опер.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: