Forum Rage -> Продолжится ли RA(EFU)GE составом Пиви-Манни-Крис?

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Вопрос голосвания: Ваши прогнозы на будущее Пиви
1. Пиви вообще закроет лавочку к чертям [ 0 ]  [0.00%]
2. Никаких долгосрочных Манни с Крисами, поиграют еще немного и баста, Пиви соберет новый состав под вывеской RAGE [ 4 ]  [19.05%]
3. Состав Пиви-Манни-Крис продолжит деятельность в полном объеме (альбомы + туры), будет угарно! [ 11 ]  [52.38%]
4. Состав Пиви-Манни-Крис продолжит деятельность в полном объеме (альбомы + туры), будет отстой! [ 4 ]  [19.05%]
5. Пиви-Манни-Крис продолжат деятельность как REFUGE; под вывеской RAGE Пиви соберёт новый состав и продолжит работу в обновленном формате [ 2 ]  [9.52%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

MYRAVIED
Свой век поднимись до любви!)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Мари Роже Group Icon



ЭнергоМАШ(а)

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Апреля 2005



Цитата

Проголосовала за №3. Жалею, что не поехала в Люнен 27/12, надо было всего лишь прочесать 500 км.
Сообщений: 1015 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
metallawer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 08 Апреля 2012



Цитата

Голосуй-не голосуй, но теперь основная интрига - новый состав Rage.
Сообщений: 282 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Подводя итог, похоже верным оказался вариант №2. Хотя с полной уверенностью еще говорить рановато.
Итого в ближайшем будущем нас ждет целых 3 "Rage": собственно сам Rage, LMO и Refuge. Кстати, с коммерческой точки зрения, думаю, очень удачный вариант - можно играть концерты в 3 раза больше. Лишь бы здоровья Пиви хватило, а поклонникам - финансов. smile.gif Я лично, если к нам Refuge приедут, пойду всенепременно. punk.gif

Вообще говоря, я безумно рад, что Виктора наконец выперли из группы. yahoo000.gif С радости аж Rage спустя многие годы опять слушать начал и сюда заглянул. Т.ч. всем огроменный Привет! rolleyes.gif
От перемен ожидаю самого лучшего. И вот почему (далее, ИМХО).

Rage с самого начала был группой Пиви. Он полностью определял направление творчества, был генератором всех идей, а остальные участники были ему в этом помощниками. Пиви делал то, что ему нравилось. И так длилось до 99 года, моменту к которому Питер уже эволюционировал в оркестровую сторону. Но тут пришел Виктор со своими идеями и естественная эволюция Питера как музыканта закончилась. WTTOS был хорош, но на нем уже стало заметно, что Пиви не может писать песни в данной стилистике так же хорошо, как прежде. Это уже было не его поле. В результате, на Unity как творческая единица он сильно сдал, будучи неспособным тягаться с Виктором. Его просто "подавили". Дальше стало еще хуже. Виктор вообще перестал заморачиваться на соляки, предпочитая безмозгло дрючить гитару на протяжении всего альбома. В результате творчество Rage превратилось в какой-то бесконечный кал. Там еще проблески в 2006 году случились, правда, но даже что и было нормального, было испоганено гитарными извращениями Смольского. Что до меня, то с 2008 года я их альбомы не слушал и не уверен, что слушать буду - мне одних семплов со Стрингов вполне хватило, чтобы для себя их списать полностью. Поэтому у меня уже вторые сутки бурная радость - все равно, как вдруг кого-то похоронил, а тебе вдруг сказали, что похороненный может быть еще и живой.
Мое мнение, что Пиви сейчас просто должен писать то, что ему самому хочется. Хочет стариной тряхнуть - пусть трясет, хочет оркестровое - да ради Бога, что-то новенькое - мне будет интересно. Но для этого ему нужны соответствующие музыканты, которые не будут своими идеями фонтанировать и его подавлять, а лишь грамотно помогать в каких-то мелочах. Новых "виртуозов", навроде Смольского и Терраны, нахрен больше не надо - хочется музыку слушать, а не их извраты. С Манни и Крисом я бы был спокоен в этом плане - проверенные ребята. Другое дело, что Манни навряд ли захочет делать что-нибудь с оркестром и играть песни, что были после него. Уж не говоря о том, что выглядит он и впрямь неважно. Наверное, лишь поэтому Питер их обоих к себе еще и не позвал до сих пор.

В любом случае, теперь у меня есть большая надежда на хороший будущий материал, а на концертах поменьше той дряни, что понаписали за последние года. happy.gif
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Цитата:
Что ж, посмотрим, кого он там наберет. Но хоть, слава богу, не привлекает Манни с Крисом к творческому багажу последних 20 лет. За это ему спасибо.


Думаю, именно по этой причине они и будут называться Refuge, а не Rage. Согласись Манни играть композиции белорусского выскочки, то и проблем бы не былол. Но Шмидт на это никогда не пойдет. Думаю, он бы еще мог спокойно играть репертуар, записанный при помощи Фишера и второго грека (к тому же за своего братца вступился бы Крис и по дружески уговорил бы Манни smile.gif)). Но подчищать за Витей Манни точно не будет. И правильно сделает!

В общем я только за то чтобы был классический реюнион, но увы, пока это маловероятно по известным причинам. Слишкмо уж разной была музыка Rage на протяжении всей их карьеры. По сути это уже два проекта. Один классический металлический, другой непонятный полупроговый с Виктором. Честно скажу, мне вообще альбомы последних лет у Раге кажутся довольно таки абсолютно неинтересными. Пропал тот старый дух. Уже первый альбом с белорусом - Ghosts не вызвал энтузиазма. Едиснственные классные с ним альбомы это WTTOS и Down.

И вообще, не задумай бы Пиви еще в 94 году заиметь второго гитариста, а сохранил бы Манни, то возможно сейчас было бы все по другому. Ведь все равно они встретились, а вот время упустили sad.gif((


Добавлено в 04:59

Во как! Как только Виктор свалил, то сколько эмоций появилось. И ребята друг друга на х.й посылать стали smile.gif и даже откопались динозавры вроде D*V*L (если не ошибаюсь то это в прошлом Bottlefielf) и Мари Роже. biggrin.gif Так что жизнь забила ключом! Правильное начало ребята. Меня радует что с уходом Смоляка даже атмосфера на сайте стала более тру, в духе классического Rage. punk.gif
| |
Top
D*V*L Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

REM
Хах, здорово, старина! Я еще не динозавр, еще молод, бодр, весел. smile.gif И память тебя не подвела - Bottlefield, он самый. wink.gif
Что до тобою написанного, то полностью и всецело согласен! yes20000.gif
Сообщений: 237 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
dp_rage_on Group Icon



Advanced Member

Группа: Модератор
Регистрация: 03 Ноября 2003



Цитата

Цитата:
бесконечный кал
made my day)))))))))))
Сообщений: 105 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Во, Маша правильно мыслит. Пункт 3, все верно.
"Баба - она сердцем чует" (с) крайм-менеджер Горбатый, к/ф "Место встречи изменить нельзя".

D*V*L
Цитата:
Но тут пришел Виктор со своими идеями и естественная эволюция Питера как музыканта закончилась.

Цитата:
Виктор вообще перестал заморачиваться на соляки, предпочитая безмозгло дрючить гитару на протяжении всего альбома.

Цитата:
творчество Rage превратилось в какой-то бесконечный кал.

Ржал аки конь. Особенно над выражением "естественная эволюция Питера ... закончилась". Ад и Израиль! smile.gif

Но вот это маловероятно:
Цитата:
в ближайшем будущем нас ждет целых 3 "Rage": собственно сам Rage, LMO и Refuge.

Это никто не потянет, даже из более активных музыкантов (композиторов). Просто столько часов в сутках нет.
Думаю, Пиви тут что-то не то ляпнул, либо таково его текущее, "предварительное" видение ситуации. Будущее покажет.

К тому же кажется слегка неадекватной фраза Пиви о том, что
Цитата:
Rage покрывает весь музыкальный спектр, который создавался мною в прошедшие 30 лет.

Дело в том, что из этих 30 лет Пиви активно что-то делал только первые 15... Потом рулил Виктор.



REM
Цитата:
Едиснственные классные с ним альбомы это WTTOS и Down.

"Даун" - это не альбом, а песня.
Цитата:
Как только Виктор свалил, то сколько эмоций появилось.

Ну так модераторы в свое время тут чморить всех стали именно из-за слез Виктора о плохих отзывах о нем. Паша даже отдельный сайт фэн-клуба сделал по этой причине, дабы очистить его от нашей скверны. Народу это надоело, все и свалили. В том числе и из-за такой вот политики:
Цитата:
Еще раз на меня наедешь без причины - я тебя забаню. Просто потому, что могу.


Да и событие неординарное - перетасовка состава любимой группы. Ясное дело, полез народ на сайт посмотреть, что пишут люди.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

D*V*L
Цитата:
В результате, на Unity как творческая единица он сильно сдал, будучи неспособным тягаться с Виктором.

Вот-вот. Сдал Пиви, а виноват Виктор, безмозгло дрючащий гитару.
Я только за то, чтобы следующий альбом Rage всем надрал соответствующие части тела, но явных предпосылок для этого пока нет. Может, еще какого интересного композитора Пиви в коллектив притянет, посмотрим.

И не надо про многолетний гнёт. Я не думаю, что у Виктора контракт на 15 лет был подписан изначально. Определенное время Пиви точно доволен всем был. Но настал момент, когда формат себя исчерпал.

Vlad
Цитата:
Особенно над выражением "естественная эволюция Питера ... закончилась". Ад и Израиль!

Ага crazy000.gif

Цитата:
Ясное дело, полез народ на сайт посмотреть, что пишут люди.

Представляю их удивление тому, что здесь еще кто-то признаки жизни подаёт.

Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Цитата:
IronFist
К таким как ты, сказанные Пиви слова явно не относятся
Цитата:
В этой связи хочу выразить вам благодарность за вашу веру и поддержку.


Я, в отличие от тебя, черкнул ему на ФБ. Можешь сходить и убедиться. А шуток ты вообще не понимаешь. Ну и дурак.

Помни, что я тебя предупредил.

Но вообще, когда 50-летний мужик пишет про юношеский задор, значит - точно выпил )

Цитата:
Но вот это маловероятно:
Цитата:
в ближайшем будущем нас ждет целых 3 "Rage": собственно сам Rage, LMO и Refuge.

Это никто не потянет, даже из более активных музыкантов (композиторов). Просто столько часов в сутках нет.
Думаю, Пиви тут что-то не то ляпнул, либо таково его текущее, "предварительное" видение ситуации. Будущее покажет.


И это тоже наводит на мысли, что выпил )

Цитата:
В том числе и из-за такой вот политики:
Цитата:
Еще раз на меня наедешь без причины - я тебя забаню. Просто потому, что могу.


Такой политики никогда не было.

Ты, Влад, рассуждаешь как пионер, ей-богу. Что-то там у тебя когда-то со Смольским не сложилось, это понятно. Не любишь ты его. Ну, на здоровье. Но, судя по всему, ты считаешь и всегда считал, что на форуме, который читает группа (Смольский), корректно его поливать. Удивительно мне это.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

IronFist
Цитата:
Ты, Влад, рассуждаешь как пионер, ей-богу.

не приняли меня в пионеры в далеком 1988-м. за хулиганство, кстати.
до сих пор переживаю...
Цитата:
Но, судя по всему, ты считаешь и всегда считал, что на форуме, который читает группа (Смольский), корректно его поливать. Удивительно мне это.

ну, я это называю высказыванием своего мнения. и сам я не поливаю Виктора, кстати, хотя имею ряд плохих ассоциаций с Виктором касательно наших личных контактов. помню его крайне некорректные публичные заявления в адрес моей работы (сайта о группе).
как музыканта я его очень уважаю и его вложения в группу крайне ценю. и альбомы с его участием (особенно 2001, 2002, 2003, 2008 и 2010 с 2012) слушаю с большим удовольствием, между прочим.
посему камень не по адресу. я за свободу слова и выражения своего мнения. как обычно.
и считаю, что назвать Виктора "струнодрочером" (как кто-то выше) ничуть не более оскорбительно, чем назвать нашего Manni пидаром.
сам ты хорош, короче говоря wink.gif

а модераторский произвол типа "баню когда хочу, ибо я это могу" все-таки был. и я надеюсь, его больше не будет, ибо это выглядит наивно, да и мерзко.. люди-то взрослые.
знаем в реальности, кто есть кто. чего тут делить и играть в никому не нужные строгости да ложные приличия.
разве только чтобы Виктор не обижался. ну пусть нервы подлечит, что тут еще сказать... никто ему зла не желает, обсуждают его музыку.
естественно, у всех разное к ней отношение. это нормально.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Пиви может и выпил, даже уверен, когда говорил о будущем, но самое интересное ,что многих положительных решений в жизни без зелья у меня лично не состоялось бы)
Контакт с космосом, как говорится)
А сколько выпил Виктор, когда говорил почти в каждом городе, что приедет скоро в каждый с оркестром, да и ДВД снимет?)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Мир-дружба! Не ссоримся.

user posted image
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Дети - цветы жизни, по-любому)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ух сколько ветеранов повылезало! Ё-моё! Ждем Балли с Котом, Варда и Мефистоsmile.gif И тогда словесный махач наберет новые обороты smile.gif
А кто-нить в курсе о ситуации с Андрэ? Его-то с какого бодуна просто так выпихнули? Я понимаю, что нужно место под Криса, но как-то грязновато все это смотрится. Хочется официальных объяснений.

ЗЫ! Конструктивную критику любого материала группы приветствую, но не прямые оскорбления в ее адрес! Так что модераторство в той или иной форме должно быть.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: