Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я долго шёл к этому фильму. Люди вокруг говорили "скукотень", "шварц скатился" и т д. К тому же рейтинг на Кинопоиске был так себе. Семь лет я собирался с духом, но вчера я дождался ночи, взял бутылочку пива, выключил свет в комнате и стал смотреть

Мэгги (2014)драма, ужасы. США
У Шварца в семье горе. Единственную дочь в подворотне укусил зомбарь. Через месяц она превратится в злобное голодное чудище. Врачи и менты рекомендуют отправить её в карантин пока она не натворила делов. Но Шварц не желает расставаться с дочкой...

Я приятно удивлён и впечатлён. Многие ждали, что железный Арни будет крушить зомбаков и ментов, защищая свою дочь. Пара таких моментов и впрямь будет, но фильм вообще не об этом. Тут мощная драма о том как смириться с тем что твой ребёнок обречён на смерть. Когда проецируешь эту шнягу на себя, становится очень жутко. Это совсем не развлекательное кино. Это прям драма драматическая и Арни тут справился на отлично. В конце хотелось прям кричать "проснись же, еб твою мать! Проснись!!"
Мощное кино. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

В кои то веки решил посмотреть документалку
"Год, изменивший планету"(2021).
Там идёт речь о 2020 году, когда из-за пандемии всех загнали по домам, машины не ездили, самолёты не летали, корабли не бороздили водоёмы. И как от этого стало лучше матушке природе, а конкретно редким зверушкам, которые кайфанули без вмешательства Человека...

Вот был лет 10 назад док сериал, что-то типа "Земля без людей", фантастический, мол что было бы если бы все люди исчезли нахрен с лица планеты и как бы развивалась дикая природа, что стало бы с мегаполисами и так далее. А вот тут показаны реальные последствия такого (пусть частичного) исчезновения. Всякие пингвины, леопарды и черепахи кайфанули по полной программе. Самый главный плюс этого док фильма это шикарные кадры. Не знаю на что их снимали, на квадрокоптеры, на айфоны, или на супер HD камеры, но снято всё потрясно. Визуальная часть просто 100 баллов. Сама мысль, что без людей планете будет легче, это конечно понятно. Человек тут инородный элемент, это понятноsmile.gif Но вот эти пацифистские, веганские настроения меня совсем не прельщают. Тем не менее рекомендую посмотреть сей фильмец. Мотивирует пойти в наш Внуковский лес покормить слонов и леопардов.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
пацифистские

Цитата:
настроения меня совсем не прельщают

Ну заебись, чё...
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Ты чего ругаешься?

Добавлено в 13:43

Вот уже второй раз за год сталкиваюсь с таким феноменом. Агрессивная навязчивая реклама какого-то фильма, а он оказывается вполне себе годным. Первый был "Гнев человеческий", а второй вот вчера посмотрел

Не смотри вверх(2021)
Два астронома (Ди Каприо и Дженифер Лоуренс) обнаружили, что к Земле летит гигантский метеорит диаметром 9 км. Это как бы конец света и они спешат сообщить эту новость властям. Но президент и компания заняты куда более важными делами..
Фильм действительно очень хорош. Приятно, что в америке остались люди адекватно воспринимающие реальность, которые готовы сатирично простебать СМИ, президента и всех этих тикТокеров. Несколько раз за фильм я ржал в голос, до того точно там высмеивают некоторые вещи. Дженифер Лоуренс прям милашка, аж захотелось Голодные игры посмотреть, а то я пока эту серию как-то избегал. Леонардо тоже сыграл на отлично, очень убедительно сыграл нервного математика задрота. Пол фильма не мог понять кто играл ведущую. Вроде похожа на Кейт Бланшет, но с другого ракурса совсем не она. Гримеры тут на высоте. В конце даже Пол Атрейдес нарисовался.
Вообще кинчик отличный, очень понравилось. 9+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Ну если уже даже тебя пацифистские настроения не прельщают, то что тут ещё добавить? Пошёл гуглить как собрать установку ПВО в домашних условиях.

Добавлено в 14:12

Цитата:
Дженифер Лоуренс прям милашка, аж захотелось

Поскольку следующее слово было с большой буквы, то подумал, что на этом предложение закончилось. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Ну если уже даже тебя пацифистские настроения не прельщают, то что тут ещё добавить? Пошёл гуглить как собрать установку ПВО в домашних условиях.

Я смотрю и у тебя СМИ нагнетают. Телек источник злобы, агрессии и главное лжи. Да и интернет тоже уже. Лучше кино смотретьsmile.gif
Кстати знание как собрать ПВО в домашних условиях никогда не помешает. Я не удивлюсь, если такой видос найдётсяsmile.gif Я например недавно сам стиральную машину починил по ютуб-видосам. Сэкономил почти 15000р...
Цитата:
Поскольку следующее слово было с большой буквы, то подумал, что на этом предложение закончилось.

Ну ты не далёк от истины biggrin.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Я смотрю и у тебя СМИ нагнетают.

То есть в том, что тебя не прельщают пацифистские настроения, виноваты "СМИ, которые у меня нагнетают"? Однако! Тебе тоже не стоит обращать внимания на СМИ, это им уже можно у тебя учиться. smile.gif

Цитата:
не удивлюсь, если такой видос найдётся

Что-то типа "ПВО при помощи ПВА" smile.gif Бахметьев форева!

Цитата:
недавно сам стиральную машину починил по ютуб-видосам

Пытался вчера отмыть на руках монтажную пену. Ни хера не вышло. Решил оставить так, пускай все знают, что я не только на диване умею лежать! smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

У меня тоже рукав любимой куртки весь в желтых пятнах от монтажки. Выбросить жалко, хорошая куртка, 12 карманов.
Цитата:
Пытался вчера отмыть на руках монтажную пену. Ни хера не вышло.

Извини, сразу вспомнился этот милый эпизод)))

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
У меня тоже рукав любимой куртки весь в желтых пятнах от монтажки. Выбросить жалко, хорошая куртка, 12 карманов.

Так есть же прекрасное средство «брюки превращаются…», пара нехитрых движений, пара исторических статей от Царя и экс- и.о. Царя, и из тебя получится отличный вассерман.
user posted image
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Заебали эти новости..
Посмотрел несколько новинок:
Время/OLD (2021)Фантастика, триллер
На красивый пляж приезжает семья с детьми и ещё пара компаний. Но спустя час в их телах начались пугающие изменения...
Хорошая фантазия на тему ускоренного времени. На этот раз М Найт Шьямалан мне зашёл в масть. Хотя честно говоря, почти все его фильмы мне нравятся. Тут тоже есть пара наркоманских моментов, но в целом очень понравилось. 8 из 10.
"-Давайте поговорим о том, что действительно важно?":-)))

Лулу и Бриггс(2022) Драма
Американский наёмник Чейнинг Татум мается без работы. Хочу говорит поехать в какой-нибудь Пакистан людей убивать за деньги. А ему военный бригадир отвечает: ты, милый друг, бери вот эту собаку и вези её на машине через всю Америку на похороны хозяина, а там мы поглядим, куда тебя пристроить..
Отвратительное зрелище. Вернее так: этот фильм надо посмотреть, чтоб в очередной раз убедиться в гнилой сущности США. Вот он едёт в другую страну, которая ничем ему не угрожает, убивать людей за деньги. И его преподносят как Героического Героя. Собачку да, немного жалко, но это эффект одноногой собачки, от него никуда не деться. Но главный герой мне омерзителен. Параша. Лишь за хорошую собаку ставлю 4 из 10

Техасская резня бензопилой (2022)ужасы
Компания из 4х человек приезжает в заброшенный городок в Техасе. Жителей в нем не осталось и они решают устроить там вечеринку. Почему-то они не учли, что там остались некоторые жители. Они не рады гостям и у них есть следующие инструменты: кувалда, тесак и бензопила...
Вот это прекрасно. Мне удивителен низкий рейтинг Кинопоиска. В своём жанре фильм просто бесподобен. Смертоубийства происходят очень разнообразные и натуральные. Да и вообще, с самого начала эти герои меня так выбесили, что я сам стал скандировать "Малыш, неси! неси НЕСИ!!" Только представьте компанию: вредная феминистка-монобровь, хитрый афроамериканец, который прокрутил какую-то левую махинацию с документами и выкупил дом с жильцами, его блондинка невеста (ну она кстати ничего, хотя и чернильница) и четвёртая контуженная девочка (вот её тоже жалко, она тут случайно). Фильм кстати снял Нетфликс, который щас модно ругать, а по мне всё что у них смотрел просто ништяк. Этот фильм не исключение — мои аплодисменты. Кровь рекой и рёв бензопилы! 8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Приобщился к Южно-Корейской космо-фантастике. Приятно удивлён.

Космические уборщики (2020)
2092 год. Земля загибается без растений, вокруг пыль разруха и кошкин дом. На этом фоне выгодно выглядит Марс, где вроде как научились выращивать деревья и щас там весьма комфортно проживать, если верить рекламе. А в это время бригада из четырёх господ собирает космический мусор, коего вокруг Земли летает огромное количество. И в одном из парящих в пустоте контейнеров была обнаружена маленькая девочка в скафандре. Они её приютили на своём корабле, а тут по телевизору передают "Пропала ядерная бомба в виде девочки. Нашедшему просьба вернуть по такому-то адресу..."

Всю дорогу меня мучило дежавю, где то я такое уже видел? И вспомнил, это же "Ковбой Бибоп", концепция один в один, только тут фильм, а не аниме. Хотя все герои и логика сюжета типично анимешная. С первых же кадров понятно, что графика в картине убойная, не смотря на совсем не голливудский бюджет в 21 млн$.
Герои сочатся пафосом, это немного раздражает. Но потом как-то привыкаешь к такой подаче, это же всё-таки Корея, они там чутка другие. В целом очень зрелищное кино. Есть даже пара грустных драматических моментов.
Мне понравилось на 8,5 из 10. (А вот сын сказал скукота и ушел минуте на 30-й)
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Добыча(2022)
1719 год. Группа индейцев команчей выслеживают львицу, которая утащила их товарища. Через некоторое время обнаруживают недоеденного соплеменника и огромную кучу дерьма. Что же так напугало хищника? Ответ на этот вопрос даст главный следопыт племени, женщина с топором на верёвках...

Слушайте, а неплохой фильм оказывается. Из всех продолжений и спин-офов Хищника этот наверно самый оригинальный. Индейцы, колонисты и ... Хищник. Я кстати задумался, сколько лет может прожить Хищник, если задумает умереть от старости? Сюжет фильма вполне себе интересный, много обманок, когда я не мог угадать следующий финт сценария. Не обошлось и без логических ляпов и нестыковок. Компьютерные животные иной раз бросаются в глаза. Но если не придираться, то крепенький такой боевик с кучей кровищи и расчленёнки в антураже девственных лесов Америки ещё до дикого запада.
Годицца. 8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Зверь (2022)
Однажды взрослый дядька с семьёй поехал на сафари в дикий район Африки. Взял с собой двух дочек диких зверюшек показать. А там накануне браконьеры убили львицу и львят, а злой и громадный лев выжил и адски желает отомстить. Решил он жрать всё двуногое и прямоходящее...
На уровне идеи неплохо и интригующе. Но сколько тут сюжетных идиотизмов, поэтому всё неправдоподобно и не логично. Эта его старшая дочка настолько бесячий и токсичный персонаж, что уже хотелось, чтоб лев её поскорее сожрал. Младшая дочка вроде норм, на позитиве. И сцена, когда один на один со львом, это было бы зрелищно против тренированного спецназовца, но обычный врач пал бы от первого удара. Лев это не шутки, один взмах лапой и до-свиданья. Итого: скорее нет, чем да. 5,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Кислород (2021)
Женщина проснулась в криокапсуле и ни черта не помнит, как там оказалась. Даже своё имя не помнит. А вокруг лампочки, мониторчики и тревожное сообщение что кислорода осталось на 45 минут...

А здорово! Местами показалось скучноватым, все-таки смотреть 1 час 40 минут на приключения в гробу может утомить. Но ближе к концу там сюжет поворачивается в такую сторону, что прям ВАХ! Думаю, что фильм многим не зайдёт, ибо действия мало. Это прям олдскульная НФ, где нужно найти выход из сложнейшей ситуации. Супермен не спасёт, придётся полагаться на собственные мозги и смекалку.
Годнота. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я пожалуй грохну всё в одну кучу:

За первые две недели ноября умудрился посмотреть целых 11 фильмов cool.gif

Полицейские и воры (1951)
Отличная комедия с советским дубляжом. Ворюгу спалили во время аферы, начинается долгая погоня с кучей забавных диалогов и ситуаций.
Я видел русский римейк с Хазановым и Невинным, снятый в 90-х, тоже очень хороший. А тут Фабрицци и Тото. Уютное кино, всем смотреть обязательно. 9+ из 10
user posted image

Набережная туманов (1938)
Жан Габен убежал в самоволку и в городе знакомится со знойной красоткой. Но вдруг приехал местный бандюган и стал бычить на Габена, а тот надавал ему по щщам на глазах у бабы..
Хорошее старое французское кино. Местами наивно и театрально, но некоторые сцены просто отлично. Смотрится как историческое кино, машины, пароходы, одежда, нищета - интересно. 8 из 10

Каин XVIII (1963)
Остро-сатирическая сказка про то как два бродячих музыканта попали в город, где правит жестокий тиран самодур Каин 18. Он хочет женить на себе молодуху из соседней страны, а музыкант и сам положил глаз на эту девицу...
Блин, такие актёры: Шурик Демьяненко, Эраст Гарин, Жаров, Любимов, Хитров, а я про фильм даже и не слышал. Кино просто бомба! Я прям ржал, до того тут мощные шуточки сыпались. Ядерный комар это вообще НФ практически. Рекомендую всем кто не видел. 9+ из 10

Папа, сдохни (2018)
Парень звонит в дверь, а за спиной держит молоток. Он хочет убить хозяина квартиры, так как он изнасиловал свою дочь. По крайней мере она так ему сказала...
Вот это трэшняк! Думал выключить минуте на 10-й, но все-таки досмотрел. И в целом не жалею. Вся жестокость и кровища в начале фильма потихоньку обрастают смыслом ближе к середине. Но сценарист конечно тот ещё наркоманsmile.gif "Да он же отморозок, пойми!" и стучит жену по голове колбасой. Дичь, но местами смешно. А в главной роли князь из Сердца Пармы. И крови пролили за фильм наверное 50 литров. 6,5 из 10

Война миров Z (2013)
Блокбастер как Брэд Питт боролся с нашествием зомби.
Помнится сел смотреть лет 7 назад и дико выбесила дёрганая съемка, бросил минуте на 20-й. Недавно взял себя в руки и пересмотрел целиком. Ну такое, сверх-пафосное нелогичное действо. Зрелищно, но местами сильно бесит тупостью происходящего. Героически обрушить самолёт полный пассажиров, чтоб спасти свою бессмертную задницу, это выглядит довольно позорно. Но финальная движуха в лаборатории мне понравилась.6 из 10

Здравствуй и прощай (1972)
Вроде как классика отечественного кинематографа, а я только щас посмотрел.
Деревенская баба прям нарасхват. К ней клеится новый участковый(Ефремов), местный алкаш, тракторист, да ещё и бывший муж (Кононов)нарисовался из ниоткуда...
Такая незатейливая бытовая комедия про жизнь в деревне, типа "Любовь и голуби". Интересна сцена с туристами из Канады. Очень злободневный момент, есть над чем подумать
А кино кстати неплохое. 8 из 10
user posted image

Быстрее пули (2022)
Едет поезд, а в нем Брэд Питт, бывший киллер, который решил завязать и встать на путь добра и света. Но в поезде собралась такая публика, что того и гляди кровь польётся рекой...
Комедийный трэш в духе аниме сериалов, где ультра-жестокость соседствуют с весёлыми гримасами в камеру и сумасшедшей физикой. Взрывы, драки, кровища - вроде все составные части хорошего боевика, но. Персонажи слишком искусственные, ужимки и поведение кажется нелепыми. Яркий, зрелищный, но всё-таки трэш. 5 из 10

Анчартед: На картах не значится (2022)
Спайдермен и Марк Уолберг ищут сокровища.
Ну тут аттракцион типа Индиана Джонса на минималках. По большому счёту со всего фильма запоминаются две сцены: с выпадением из самолета на ящики. И финальная битва на кораблях-вертолётах - тут зрелищно да, базара ноль. Но походу фильма я столько раз хватался за лицо, ибо алогичность поведения героев изумляло. Но разок глянуть в принципе можно. 6 из 10

А вот и номинант на лучший фильм года

Три тысячи лет желаний(2022)
Зачуханая тетка на турецком рынке приобретает лампу, и пытается отмыть её в ванной. Трёт, трёт, трёт... И вдруг ПЫЩ!! — вылетает большой негр с синими ногами: "Я Джин, здрасте, давай говори три желания!"

Разные слышал мнения про этот фильм. Моё таково, что кино просто отличное! Есть пару мест ближе к концу, когда я стал клевать носом, но в целом впечатление осталось очень положительное. Когда какая-то вещь преодолевает путь во времени через поколения и разные судьбы, мне всегда за таким интересно наблюдать. А тут приключения джина, который постоянно менял хозяина, занятно.
Любителей голых сисек и прочих дамских прелестей тут порадует обилие сцен 18+ Такие тут дамы дефилируют, закачаетесь wub.gif В общем в моих глазах Миллер реабилитировался за Безумного Макса, который мне что-то не зашел совсем. А тут прям душевно. 9+из 10
user posted image

Ну и ещё 1941:Крылья над Берлином 8 из 10 и I wanna hold your Hand 9 из 10. Хорошие фильмы, я про них уже писал.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0781 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: