Forum Rage -> Итоги 2019

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Start new topicStart Poll
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Новинок слушал относительно немного — счетчик остановился на 157 альбомах. Больше рылся в старье. Но и так ништяков наловил. Какие-то неожиданные, какие-то полностью соответствующие прогнозам, какие-то вообще непонятно откуда взявшиеся.

Топчанский.

10. Lebowski — Galactica
user posted image
«Где альбом, Лебовски?» — настырно спрашивали фанаты польских инструментальщиков почти десятилетие. Польские инструментальщики в итоге разродились. Не альбомом, а Галактикой. Где при увеличении телескопной линзы обнаруживаются новые звезды, туманности и прочие далекие штуковины. В планетариях я никогда не бывал, но думаю, что там что-то примерно вот такое.
видосик


9. Rammstein — Rammstein
user posted image
Тут, наверное, место занял не альбом (хоть он и один из лучших у группы), а несколько конкретных песен. Манифест «Deutschland», истерика «Puppe» и романтика «Weit Weg». Вот последняя для меня оказалась подлинным скрытым бриллиантом. Сначала ничего не понял, а потом как понял! Поставил себе на будильник, а вдогонку еще и разучил и попеваю в своё удовольствие.
видосик
И так все всё видели


8. Oomph! — Ritual
user posted image
Как раз пример неожиданности. Oomph! мало того, что попали в топ, так еще и рядом с Раммштайном, так еще и выше. Все хорошее, что когда-то было у группы, представлено здесь и заполняет 100% хронометража альбома. Делаем только поправку на то, что альбом принадлежит попсовой эре группы и «Дефекта» тут ждать не стоит, но есть пару очень долбежных номеров, поэтому настаиваю, что про «все хорошее» я не наврал.
видосик



7. Bus — Never Decide
user posted image
Можно отгрузить всякого хитового heavy psych и быть спокойным. Но эти греки не такие простые. Они отгрузили еще и стоунера, и хэви, и трад-дума. Песни иногда так друг от друга отличаются, что кажется, будто это набор каверов. Но в нецелостности альбом упрекнуть все равно не получится. Не особо триповая (если не считать трипа по мелодиям и стилям), но очень увлекательная хреновина!
видосик



6. The Red Widows — Fuzzifixion
user posted image
Стало быть, дебют года. Толстенный звук, фимиам, Сатана, голые девки, ведьма у микрофона и песни по 15 минут на трех риффах. Люблю горячо и самозабвенно.
видосик



5. Leprous — Pitfalls
user posted image
Как знал, что надо прошлые переслушать. Оказалось, что новинка — это лучший альбом Leprous. За более понятной формой пришло и более насыщенное содержание. Все эти рулады и гитарные подрыгивания — это хорошо. Но что если добавить к ним чего-нибудь более людского, не для совсем упоротых гурманов и копателей? Эти тоже здесь ништяков найдут, и Leprous пока «не впали, как в ересь, в неслыханную простоту», но эмоции без этих нагромождений играют большим количеством переливов и оттенков.
видосик



4. Bloody Hammers — The Summoning
user posted image
Издевательски шлягерный альбом. Приготичненный хэви, с неким флером старомодности и наивняка. Чуждый великим думам и эпичности, но какая же обаятельная страшилка!
видосик



3. Black River — Humanoid
user posted image
Ну, это пушка. Вероятно, самый ожидаемый камбэк года. За десять лет с момента выхода «Black’n’Roll» только вокалист заболел раком и вылечился, а в остальном Black River остались верны себе. Расколбасный бунтарский мелодизм, хлещущая энергия, бензин и мазут. Ну и вокальная палитра, само собой, мое почтение — Тафф похрипывает, глубит, кривляется и орет, как неандерталец.
видосик



2. Soen — Lotus
user posted image
Очень радостно, что землю еще топчут такие музыканты, утонченно талантливые, способные в музыке хранить интригу, позже раскрывающуюся как тот лотос. Ненавязчивый и неочевидный альбом, на первый взгляд кажущийся в чем-то недоработанным, но это впечатления обманчивые. Словно барахлящая голограмма, мерцающая на доли секунды, не дающая точно рассмотреть, что же там изображено, потом включается — и вот это уже нечто большое, детализированное и плавно меняющее форму.
видосик



1. Beth Hart — War In My Mind
user posted image
Голос. Блюз. Пианино. Одиночество. Нежность. Откровение. Азарт. Прощание. Помешательство. Драма. Взгляд. Благодарность. Драйв. Уверенность. Дыхание. Влечение. Пустыня. Секс. Яд. Дискомфорт. Уют. Письмо. Наркотик. Вестерн. Крик. Трагедия. Скорбь. Пламя. Конфликт. Переживание. Просьба. Запах. Жизнь. Смерть. Ритм. Уязвимость. Душа. Слезы. Алкоголь. Надежда. Предательство. Беспомощность. Свет. Боль. Апатия. Игривость. Преступление. Зной. Смятение. Катарсис.
видосик





В качестве кандидатов на попадание в топ рассматривались:
Caronte — Wolves Of Thelema
The Offering — Home
Devourment — Obscene Majesty
Motanka — Motanka

Разочарования:
Dream Theater — Distance Over Time (хотя давно уже ничего не жду)
Volbeat — Rewind, Replay, Rebound (закономерно катятся вниз, но две супер-песни есть, а «Die To Live» — вообще праздник)
Candlemass — The Door To Doom (а тут зело внезапный облом)
Flying Colors — Third Degree (на фоне прошлого офигенчика — никак)
Bombus — Vulture Culture (неплохо, но было много лучше)
Mustasch — Killing It For Life (группа так себе, но в прошлом году сильно бахнули, здесь рассчитывал на то же)
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Мне театралы наоборот неожиданно зашли впервые с 2011 наверное
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

По музыке главным музыкальным открытием для меня стала группа ЛОГОС. Достойнейший конкурент Эпидемии. К тому же у них на днях вышел новый сингл "Прометей".


По зарубежным пока трудно вспомнить, но вот какая штука, господа. Беру я гитару последний месяц и начинаю бряцать рифак, не могу вспомнить откуда. А это оказывается вступление из песни Тру некой Рэйдж, слыхали такую? Вот такой вот покемон. Выходит всё-таки шлягер!
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

понравилось почти все вышедшее в этом году. сам не ожидал.

Открытие года - британцы WILDFIRE, выпустившие 2 альбома в начале 1980хх. На дисках поет бывший и совсем почти не известный фронтмен IRON MAIDEN.
Очень достойная музыка.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

мало кто знает этого человека. но в ушедшем году скончался Андрэ Матос. очень жаль.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Start new topicStart Poll




[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 11 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: