Forum Rage -> Rageвость

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Без сомнений, Rage является одной из самых уникальных групп металлической сцены. На протяжении всего творчества группа часто меняла свою музыку и звучание, пыталась играть и быстрее и жестче, записываться с оркестром, и даже исполнять проговые вещи (ИМХО их слишком мало). но вот что всегда выделяло Rage - это потрясающая мелодичность. Этот самый дух Rage, после который практически всегда можно было понять - это RAGE! Да, свой дух есть и у многих других групп, но здесь я хотел бы поговрить именно о "Rageвости" в музыке коллектива. Что он из себя представляет, как мы понимаем, что это песни были написаны Пиви и Ко. также замечу, что несмотря на свою известность, музыка группы практически никогда не являлось предметом для подражания и клонирования - может просто больше никто не способен создать что-то в подобном стиле?
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
RAGIC



Member

Группа: Members
Регистрация: 16 Октября 2003



Цитата

У меня всегда ощущение дежа вю после прослушивания рейджевских песен. Что-то в них интересное такое сокрыто... хм... и от новых, и от старых альбомов.

А дух рейджевских песен уникален: гармония лирики и музыки...

Мне кажется, что все дело в Пиви(а мож и в пиве cool.gif ): он любит красиво петь о некрасивых вещах.
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

RAGIC

Не могу с тобой согласиться. Я не помню, чтобы Пиви пел о некрасивых вещах... Rage поют о жизни - (извини за повтор) - о жизни, о смерти, о любви, о (не)уверенности в себе, наконец, о том, куда катится этот "лучший из миров" - как это может быть красиво или некрасиво? Это - то, из чего состоит наше бытие, то, о чём не может не думать любой разумный человек.

Другое дело, что обо всём можно петь по-разному, но, сдаётся мне, что если бы Пиви вдруг запел "упала шляпа, зайка моя", то он многих (и меня в том числе) очень сильно бы разочаровал.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Абсолютно согласен, что рейджевость - это ощущения. Причем это не относется ни к ритму, ни к словам, ни к музыке... Но вот почему-то XIII и Gost у меня такого ощущения не вызвали.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Также согласен, что рейджевость это ощущения вызываемые музыкой данной группы. Дух этой музыки, сохраняемый на протяжении всей почти 20-летней карьеры.
Клонировать музыку Rage, ИМХО, весьма сложно, т.к. эта самая музыка постоянно модифицируется, меняется. Можно попытаться скопировать какой-то из альбомов группы, но вот повторить музыку группы, как мне кажется, вряд ли кому удастся.
2 Beer (or not 2 Beer smile.gif)
Как раз таки мне кажется что своими оркестровыми альбомами они и показали, что дух музыки Рейдж, сохраняется даже с такими достаточно смелыми экспериментами.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Мне так кажется, что дело в вокале Пиви. Уж очень он такой правильно-металлический, хорошо на тяжелые гитары ложится smile.gif
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

А мне кажется, что всё дело во мне.. Вот родился я в 80-м, Пиви и переклинило: "А ведь наверняка где-то далеко-далеко есть человек, который является уникальным, сочетая в себе всё - беспомощность, корыстолюбие, лесть, честь, невероятную силу, ложь, правду, маразм, сверхинтеллект, жёсткую основу и гибкую сущность.. А спою-ка я об этом человеке и о том, как он чувствует себя в этом мире.. А также о том, как чувствует мир себя по отношению к этому человеку.. так как ему приходится вечно сражаться за признание, за любовь, за место под солнцем и обладание знанием - назову-ка я первую песню об этом человеке "Battlefield"!!".

Извините, коллеги, я не хотел! Так само получилось - меня мама с папой родили!! sad.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
RAGIC



Member

Группа: Members
Регистрация: 16 Октября 2003



Цитата

2 Oleo:

Я имел ввиду контрасты, с которыми Пиви круто орудует! Ну, например:

And the rain's falling like tears you've shed
(keep on falling)
While the spiders crawl out of your bed
(I see them crawling)
And the raven sings songs for the dead
(sing your songs for the dead)
Wake the nightmares in my head

или например: Love After Death
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

RAGIC
Если я не ошибаюсь, то в Wake the Nightmares это контраст как раз обеспечивается Энди Дерисом - все-таки у них голоса с Пиви разные.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
ZZ



Unregistered






Цитата

Rage мне нравится только периода В.Смольского,
кое-что с 13, и практически ничего до этого:)

На данном этапе (на сегодня) RAGE - лучшая metal-группа.
Это ФАКТ. Она сочетает в себе ВСЁ сразу - в ней НЕТ недостатков.
За это гигантский респект.

RAGE-евость - это как раз вот это вот сочетание всего... причем
сочетание ГРАМОТНОЕ, а не просто сочетания, как у всех остальных
групп.

smile.gif

Это такая вот моя точка.
:
| |
Top
RAGIC



Member

Группа: Members
Регистрация: 16 Октября 2003



Цитата

2 EG Power:

Я не про голоса, а про лирику имел ввиду!
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

RAGIC
Под райжевским духом я понимаю только их музыку. А какую лирику пишет Пиви - для меня практически не важно. Лирика - ничто, музыка - все (ИМХО)! Ведь именно по музыке, по характерным мелодическим решениям и ходам я выделяю Rage среди многих других достойных коллективов.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
RAGIC



Member

Группа: Members
Регистрация: 16 Октября 2003



Цитата

2 EG Power

Ну не скажи, ведь лирика составляет 50% композиции (идеи в лирике зарождаются)
Сообщений: 28 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

RAGIC Ты не прав. Гениальными стихами занимаются поэты. Музыканты же ничего выдающегося не пишут, посему утверждать, что стихи - это 50 процентов музыкальной композиции, нельзя. Единственное, чем они влияют, так это тем, что риф иногда пишется под уже готовую раскладку текста. А в остальном абсолютно по фик что там конкретно поется под заданный размер, важны вокальные данные. Если же тебя интересует только то, о чем поется в песне, то зачем музыка? Читай книги в таком случае.
| |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Имхо слова - очень важны. Может 50, может немного меньше процентов от песни. Не вижу ничего плохого в том, что бы песню было интересно слушать. Половина всего эффекта от, например, песни The Crawling Chaos - в словах, мурашки по спине так и бегут.
И очень не люблю, когда о словах или не заботятся вообще, или в последнюю очередь - именно по этой причине мне очень сильно не понравился последний альбом Grave Digger.
Рэйдж как раз по лириксам - одни из лучших, по крайней мере мне очень нравится.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: