Forum Rage -> Майк Террана (Mike Terrana)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

в том то и дело, что Пиви не был ограничен никакими рамками. назвать RAGE просто павером имхо очень неправильно.Пиви был очень разнообразен.А про Матеоса просто пример.В моем понимании не знать его как-то неприлично)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Пиви был очень разнообразен.


Пиви, между прочим, на этапе 1986-1996 четко шел по пути упрощения музыки. Альбомы 94-95-96 года уже из себя представляют два притопа три прихлопа, и не более того. Так что я не стал бы говорить про выдающуюся разнообразность. Во всяком случае, в сравнении с коллегами по цеху типа Helloween или Blind Guardian и даже Running wild, Rage в период 86-96 не выделяется.
| |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Борис, говори для приличия хотя-бы иногда ИМХО
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Борис, говори для приличия хотя-бы иногда ИМХО


Зачем? Неужели тот факт, что написанное мной в постингах является моим личным мнением неочевиден и нуждается в постоянном подчеркивании аббревиатурой ИМХО?

Ну, я так понимаю, мысль про упрощение музыки показалась тебе, terra incognita, несколько неверной? Странно это.

З.Ы. terra incognita, чисто для приличия не надо обращаться ко мне по имени. Мы лично не знакомы все же.

З.З.Ы. А еще чисто для приличия я бы много кому тут посоветовал прикусить язык. А то ей-богу, форум превратился в бесконечные набросы гавнеца. Конечно, Manni уже свое дело сделал, теперь тут можно что угодно нести, но я все же полагал, что присутствующие здесь могут не лить негатив в сторону (некогда?) любимой группы. Если все будет продолжаться в том же духе, ну... мне проще всего будет выкинуть из головы факт существования данного форума и больше сюда не ходить.
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Борис не прав, так как лично мы последние работы хвалим. Смотри соответствующие темы. А Манни просто не любит за что-то Виктора лично. Хотя последние работы тоже хвалит. Смотри соответствующие темы.
Очевидно, после ЛМО народ слегка озверел. Бывает. Ибо указанный Борисом период 1986-1996 все-таки любимый у многих. Ностальгия.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Опять пошел оффтоп,но не могу удержаться:
цитата:
я не стал бы говорить про выдающуюся разнообразность. Во всяком случае, в сравнении с коллегами по цеху типа Helloween или Blind Guardian и даже Running wild, Rage в период 86-96 не выделяется.

На мой взгляд у Рэйдж было два "упрощённых" альбома, это Perfect Man '88 и End of All Days. На других альбомах периода 1986-1996 я вижу наоборот, сознательное усложнение музыкальных конструкций. То есть не два прихлопа, как ты говоришь. Вот где 2 прихлопа, так это РанингВайлд, это уж точно. Хотя у них и стиль и замысел несколько иной. Но возможно тут уже пошла вкусовщина, мы к конценсусу не придём.

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Думаю, что 1995 если не проще, то уж явно и не сложнее 1996.
1988 попроще соседей, согласен. Но идеи 1992 развиты на 1993 и затем в виде слегка вульгаризированном реализованы на 1995. А вот благодаря 1996 вообще возникла возможность записать уникальный альбом с оркестром - 1998.
Думаю, что мелодика 1995 года этот альбом бы просто испортила.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
1. Бывают т.н. "трудности перевода". Судить о ком-то по заметке журналиста - ну это по моим меркам просто слабоумие. Потому что в журналистском тексте все как минимум искажено, как максимум - поставлено с ног на голову.

А подумать-не? Виктор ,зная русский язык дает русскоязычному журналисту интервью на ,дай угадаю,немецком? Я специально и написал мало слов,думал понятно,но видимо додумать не судьба чтоль...Ладно - помогаю вот.И кстати - слова майка там есть на инглише, слова Виктора ТОЛЬКО в русском виде. Что еще подсказать?

Я думаю, назвать Пиви в интервью не вокалистом,а Пиви - это уже как то по другому ,нет? Может еще уточним, что для кого значат слова коллега и друг?Я НИКОГДА не называю своих друзей знакомыми - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. В их присутствии или нет.
Если кому то пох - ну личные проблемы значит,при чем тут остальные то?
Добавлено в 17:25

цитата:
А насчет ограниченности - гм, ну что же, я даже знаю чем он ограничем

Мышлением,вкусом музыкальным.То,что у него партии одна на другую похожи как братья - витовата наверно ограниченность музыки - 7 нот и гитары - 6 струн,да? А отрицать это - как минимум надо специально стараться, или любить Виктора за что то,что он сделал не в RAGE.
Не понимаю причину лизать яйца за то, что плохо. Если что то хорошо -я это говорю - если плохо - тоже. Или мы мыслим шаблонами - смольский=идеал?

Слабоумие - когда нет возможности мозг включить. А когда она есть - на это уже можно обижаться ,злиться там,я хз - каждый по своему ,реагирует когда понимает что не прав ни разу и его мнгение такое же, как и у остальных ,а не выше и тем более так же безосновательно.

цитата:
Смотрим на вещи трезво: в момент развала 99 года группа Rage была, чоуштам, заштатным малоизвестным ансамблем. Не думаю, что Виктор, и уж тем более Майк должны были, став участниками группы, ставить Пиви выше себя на ступень.


Это как -трезво? Как интуиция подсказывает личная? - Так не пойдет.
Интервью Майка читал? Rак он сцал кипятком когда его взяли?Тк сидел на чемоданах и хотел отчаливать в свою пендосию изза того что нах тут не нужен.(это щас он ИМЯ,тогда таких как он было полно,ему просто фортануло,да того же Андре позови -он бы пришел.)
Про Смольского напомню опять - не с небес спустился , или майнд оддисей равнозначная RAGE группа?
Взяли обычных бродяг с улицы как сессионщиков поиграть тур и партии добить в студии за деньги.
А вот после тура - они решили остаться... За накуя,спрашивается, если rage авно второсортное и денег там нет?
Ну один денег заработать , тк ансамбль ИЗВЕСТНЫЙ,вопреки недоразумениям всяким тут сказаным, а второй подняться,опыт получить,так как в европе не играл нигде кроме пивнух.

И вообще - если спросить коренного немецкого музыканта Андре:хотел ли ты парниша в 99 в РАГЕ прийти? И он бы сказал - да ну нах парни,вы че,я не знаю кто это. Да?Лютый бред.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Жалко только мне Пиви.

Ну, в своей группе уже не хозяин, действительно.

цитата:
Как бы не было на самом деле,ему приходится с такими дятлами высокомерными работать,просто пздц...

И этот человек потом будет говорить "да я сам за Смольского кому угодно рожу начищу".

цитата:

Самое удивительное, что в приватном общении мной с Виктором несколько лет назад он сказал, что не имеет представления о Джиме Матеосе, Алексе Сколнике и др. и это в общем-то грустно.

цитата:
как говорят серьезные композиторы, чтобы что-то написать хорошее нужно как губка впитывать много, априори, качественной музыки. хотя дело вкуса конечно.То, что Виктор не знал/знает/не узнает Fates и т.д. сказывается на его композиторских способностях. Он очень ограничен имхо.

Смольский переиграл с доброй сотней гитаристов, от фьюжн-джазменов до отъявленных шредеров. Только вот ограниченный Скольника не знает, как его земля носит? Пусть серьёзных лучше композиторов полушает. И не будем обращать внимания на факт, что не менее серьёзные могут придерживаться мнения, что чужую музыку вообще лучше не слушать, чтоб ненароком не кинуться в подражание.

цитата:
А подумать-не? Виктор ,зная русский язык дает русскоязычному журналисту интервью на ,дай угадаю,немецком? Я специально и написал мало слов,думал понятно,но видимо додумать не судьба чтоль...Ладно - помогаю вот.И кстати - слова майка там есть на инглише, слова Виктора ТОЛЬКО в русском виде. Что еще подсказать? Я думаю, назвать Пиви в интервью не вокалистом,а Пиви - это уже как то по другому ,нет? Может еще уточним, что для кого значат слова коллега и друг?Я НИКОГДА не называю своих друзей знакомыми - это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. В их присутствии или нет. Если кому то пох - ну личные проблемы значит,при чем тут остальные то?

Всякий раз, когда я думаю, что большей неадекватности и не встретишь, Manni берёт новую планку. Во-первых, одна и та же пресс-конференция в разных изданиях может выглядеть совершенно по-разному, потому что журналисты подгоняют разговорную речь под более-менее литературную. Во-вторых, он его в том же абзаце ранее назвал просто "Пиви". Видимо, нашему Шерлоку "вокалист" (ужос!) глаза застит.
Ну а насчет личных проблем: по-моему, тут только у тебя бомбануло.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
А подумать-не? Виктор ,зная русский язык дает русскоязычному журналисту интервью на ,дай угадаю,немецком? Я специально и написал мало слов,думал понятно,но видимо додумать не судьба чтоль...Ладно - помогаю вот.И кстати - слова майка там есть на инглише, слова Виктора ТОЛЬКО в русском виде. Что еще подсказать?


Ничего не подсказывай. Слушай сюда, я тебе адын умный вещь скажу. Ты ведь никогда интервью не давал, не? Да не надо, не отвечай. Я и так догадался.

Я вот давал, как и многие мои коллеги. Результат превзошел мои ожидания. Фразы вроде теже, а контекст, в который они вставлены, другой. В итоге, при чтении интервью, с удивлением обнаруживаешь, что сказал ты ровно обратное тому, что имел в виду на самом деле.

Ну еще подсказочку. Выражение "плюнул в лицо" является и фразеологизмом, не? Означающим что-то типа "сильно оскорбил". А вот прикинь, а вдруг журналистик кавычки поленился поставить, а? И бац, на деле-то Майк просто всех словесно послал, что в общем-то нормально, а в интервью уже и верблюдом оказался.

Ну давай, давай, продолжай дальше верить прочитанным текстам в сомнительных изданиях. На таких доверчивых все и держится, если подумать.

цитата:
Я думаю, назвать Пиви в интервью не вокалистом,а Пиви - это уже как то по другому ,нет?


цитата:
Может еще уточним, что для кого значат слова коллега и друг?


А с **я ли Пиви и Виктор друзья, а не коллеги? Я тебе щас еще один умный вещь скажу. Работать с друзьями вместе - гиблое дело, ничего не получится. Работать с людьми, с которыми ты не связан какой-то там дружбой самое оно.

Так что, поскольку они дядьки большие, полагаю, что отношения у них чисто рабочие.

цитата:
То,что у него партии одна на другую похожи как братья - витовата наверно ограниченность музыки - 7 нот и гитары - 6 струн,да? А отрицать это - как минимум надо специально стараться, или любить Виктора за что то,что он сделал не в RAGE.


Сколько там уже песен за авторством Виктора? Несколько десятков поди? И все-все одинаковые?

Уши почисти.

цитата:
Не понимаю причину лизать яйца за то, что плохо. Если что то хорошо -я это говорю - если плохо - тоже. Или мы мыслим шаблонами - смольский=идеал?


Ты мудак? Кто тут кому что лижет? Давай, покажи пальцем.

цитата:
Интервью Майка читал? Rак он сцал кипятком когда его взяли?Тк сидел на чемоданах и хотел отчаливать в свою пендосию изза того что нах тут не нужен.


Да девка у него была какая-то эвропейская, которую не с руки домой было тащить. Вот и пысал тепленьким, когда тут все устаканилось. А если бы все же уехал Майк в США - глядишь, и там не пропал бы. Устроился бы, например в Megadeth...

цитата:
это щас он ИМЯ,тогда таких как он было полно,ему просто фортануло,да того же Андре позови -он бы пришел


Ну да, ну да. Куда ни плюнь - везде пяток таких барабанщиков сидит, пиво пьет от нефиг делать. А имя Майк себе у Мальмстина сделал, запомни это.

цитата:
а того же Андре позови -он бы пришел


Аргументируй.

цитата:
Взяли обычных бродяг с улицы как сессионщиков поиграть тур и партии добить в студии за деньги.
А вот после тура - они решили остаться... За накуя,спрашивается, если rage авно второсортное и денег там нет?
Ну один денег заработать , тк ансамбль ИЗВЕСТНЫЙ,вопреки недоразумениям всяким тут сказаным, а второй подняться,опыт получить,так как в европе не играл нигде кроме пивнух.


Смысл, заключенный в этом наборе слов, постичь не могу я.

цитата:
И вообще - если спросить коренного немецкого музыканта Андре:хотел ли ты парниша в 99 в РАГЕ прийти? И он бы сказал - да ну нах парни,вы че,я не знаю кто это. Да? Лютый бред.


Ну, поскольку он в 99 году был как раз тем, за кого ты Майка принял - т.е. гопником без роду и имени, которых пяток в каждой пивнухе сидит, то, да, он бы побежал. Только его не факт, что взяли бы, бггг.
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
Ты мудак? Кто тут кому что лижет? Давай, покажи пальцем.

Я не мудак,мудак тот,кто считает слабоумием мысли других изза того, что они ему не понравились.

цитата:
Аргументируй.


Зачем? Чтобы услышать что все это хрень,догадки и только ты знаешь где правда и как там было?



Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Неплохо отжгли. За такое нас с Котом банили в детстве.

Manni
цитата:
Не понимаю причину лизать яйца за то, что плохо.


Неплохая фраза. Я, кстати, не понимаю причину делать это и за то, что хорошо.
Вообще лизание яиц - это как-то не по-людски, что ли. У меня в семье только кот так делает.

Но вообще диалоги ваши читать занятно. Аж детством повеяло.
"Ды ты мудак! - "Сам мудак!" - "Аргументируй!" - "Кто просит аргументировать, что он мудак, тот мудак!"
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
цитата:
Как бы не было на самом деле,ему приходится с такими дятлами высокомерными работать,просто пздц...

И этот человек потом будет говорить "да я сам за Смольского кому угодно рожу начищу".

Из сказанного следует: Если негодяй майк - то харкать в лицо я считаю плохо и Пиви мне жалко.Если негодяй виктор и унего не все хорошо с душевным состоянием и заносчивостью (как писал майк) то мне тоже жалко Пиви.
Если обои пистаболы (ну тут прям сейчас сейчас идет промывка мозгов, что ПРАВИЛЬНО думать что журналисты пистаболы )и Майк не харкал и Виктор просто так сказал про Майка, - то я рад за Пиви. Только ,исходя из интервью, варианта два - и мне в обоих жалко Пиви.
Что тут непонятно?

IronFist
У меня есть свое мнение. И я его выше чьего то не ставлю,да и не хамлю кому то конкретному.
Я еще раз спрошу - мне надо мыслить шаблонами и мое мнение с твоим должно совпадать?
Если нет,тогда все в порядке.
Если не в порядке,то тогда не спрашивай про лизать яйца
Но я скажу-это фразеологизм,как ты говоришь.Я считаю что песня говно и мои уши слышат избитые повторы,неинтересную мелодию,вторичные музыкальные ходы.
Ты слышишь идеальную песню. + Написал ее Виктор = шикарно. Да?
Пытаться сказать себе что ты посмотрел гениальное кино и послушал хорошую музыку... И себе приятно сделал,вроде к прекрасному приобщился и музыканта похвалил. Какая прелесть.
А я предпочитаю честно признаваться в том,что есть. И себя гением мысли не считаю. Если уж послушал говно - так и скажу.

Кстати да,в моих руганиях есть еще иногда причина,в отличии от всех восхвалений,опирающихся только на идеальный вкус "Мне понравилось - значит это бесподобно"
Джастин бибер тоже многим нравится


Есть предложение связаться с Майком и сказать ему что журналисты просто изковеркали текст Виктора про плевок.И на самом деле это было интервью взято у Пиви,журналисты перепутали Виктора и Пиви, а Пиви вообще говорил что тот концерт лучший в его жизни.
Ну бывает на каждом шагу такое - он поймет,думаю.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
цитата:
Неплохая фраза. Я, кстати, не понимаю причину делать это и за то, что хорошо.
Вообще лизание яиц - это как-то не по-людски, что ли. У меня в семье только кот так делает.

Но вообще диалоги ваши читать занятно. Аж детством повеяло.
"Ды ты мудак! - "Сам мудак!" - "Аргументируй!" - "Кто просит аргументировать, что он мудак, тот мудак!"


Не поверишь, примерно то же и я думал читая предыдущий "поток".

Интересно было бы проследить периодичность появления нового витка темы "Смольский - мудак!". Как вообще процесс идет? Ускоряется или замедляется? Сколько в этом очередном бою убитых/раненых? Ну, не знаю, количество букв, например, посчитать.
Ведь по сути форум реально оживает только во время таких вот "сражений".

По поводу исковерканного интервью полностью поддерживаю IronFist'а. Такое встречается сплошь и рядом. И брать его за основу каких-либо категорических выводов неправильно.

Добавлено в 23:27

Кстати, можно еще посчитать в скольких темах уже встречалась "эта тема", перекрывая, обычно, тему основную. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Ну вы, блин, даете...
Господа, пожалуйста, не употребляйте фраз за которые потом можно легко внести сайт в какой-нибудь реестр.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: