Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

rob-b-hood Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Марта 2008



Цитата

Хе, это в клубе LIVE вот недавн был? Я там тоже был в этот вечер. Концерт правд не смотрел, послушал краем уха, у нас там было собрание актива Мотоярославца с директором феста)
Сообщений: 58 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

rob-b-hood
Ого)) А где ж вы там сидели? Я сидел лицом к сцене на балкончике. К тебе этот волосатый анархист домогался? (Его Миша по-моему звали)
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
rob-b-hood Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Марта 2008



Цитата

muravied
Не домогался, к счастью наверно) Но его видел, ходил туда сюда. Да мы сначала на улице стояли бухали как беженцы, ждали когда приедет директор и пропустит всех нахаляву). А потом сидели в зале как заходишь слева, там никого не было. Долго я там не просидел, надо было на последний электрон идти, так что концерт я не посмотрел.
Сообщений: 58 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Прямо сейчас выхожу из дому и еду вот сюда:
user posted image
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

херасе! Коронер! сильно!

Tular., жду отчета!
| |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Короче, зашёл я в зал, когда барабанил Террана. Лучший в мире барабанщик, - просто убедился я в очередной раз. Стучал в основном вещи со своей Синфоники, где особых наворотов нет, но слушается всё равно классно. А там же ещё всякие акробатические этюды, игра мускулами и так далее) Больше всего вкатил фрагмент, когда Майк побросал палки и стал колотить руками - Бонэму привет! Жалко только, что не было возможности остаться в Киеве ещё на день, чтоб посмотреть полутарочасовое Террановское выступление. Это должна быть Бомба!

Потом Coroner, которые, собственно, явились триггером, инициировавшим мою поездку на фест. Я фанат пусть и не самый большой, но увидеть группу, о концертах которой ещё пару лет назад и мечтать не приходилось, - это круто. Предполагаю, что Коронеры оправдали ожидания каждого, кто пришёл в тот вечер. Кто не врубался в их музыку - наверное, так и остался в непонятках. Кто обожает этих технарей - тот в диком восторге (ещё бы). Ну а я где-то по серединке: есть масса трэшеров, играющих более интересную музыку, и уж точно более интересно выглядищих живьём. А тут просто двое дядек на сцене стоят и риффаки нарезают. Риффаки, надо сказать, отменные) Дискографию затронули приблизительно равномерно: Internal Conflicts, Masked Jackal, Reborn Through Hate, Semtex Revolution, Die By My Hand, всего не упомню. Мне больше всего понравилась Grin, где есть такое милое уху "тыдык-тыгыдык-тыдык-тыгыдык"! Если бы знал, где они после этого автографы раздавали, обязательно подошёл бы сфоткаться. Отцы!

От Within Temptation я вообще растаял, с первых секунд. Меня, наверное, уже можно назвать человеком искушенным концертами, и созерцание известных музыкантов для меня не великое событие, но, чёрт, как только вышла Шарон, я расплылся в дурацкой улыбке и ничего не мог с собой поделать. Её я и раньше обожал, но увидев, стал обожать во много раз сильнее. Работа с залом просто безупречна, жесты, мимика, танцы - красота и профессионализм. Музыканты тоже молодцом: периодически, правда, казались какими-то замороженными. В целом впечатлился гораздо, ГОРАЗДО сильнее, чем ожидал. И ведь я-то по баб-металу не особо тащусь: эпика-шмэпика, найтвиш-шмайтвиш, тарья-шмарья - всё это мимо меня проходит, о чём не жалею. Для Визинов сделано исключение, да и то такое, небольшое. Котирую далеко не всё, поэтому не сильно расстроился, что сет длился всего час вместо изначально заявленных полутора, и то это с учетом всяких фильмов, показываемых на экране (экран офигенен, да). Не знаю, что они ещё могли бы сыграть, что мне нравится. A Demon's Fate живьём ведь не исполняют. Ну да ладно, всё равно супер.

На концерте UDO я был пять лет назад и думал, что сейчас Диркшнайдер будет вяловатый, всё-таки годы немалые... А вот шиш там! Мне показалось, что он наоборот помолодел. Поактивничал и повизжал дядька на славу. С пол-оборота народ завёл, хотя сет-лист был не самым хитовым. Улыбчивый Игорь, Фитти, размахивающий львиной гривой тоже смотрелись очень основательно. Кауфманна видел мало, ибо стоял с другой стороны сцены, а он свой угол покидает редко. Сам я стоял в первом ряду, а возле меня на огрождении спал (!) какой-то упоротый мужик, постоянно падая и поднимась. Но глаза так и не открыл и голову в сторону сцены не повернул. Ещё говорят, в первых рядах стоял какой-то гений, снимавший концерт на... нетбук. Пипецъ)))) А вообще, публика подобралась хорошая.

Звук... Средний такой звук. Постоянно в чём-то были косяки, но в целом удобоваримо. Тем более, если песни знакомы. Свет и уже упомянутый большущий экран - на пять с плюсом!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Коронёры играли RIP? Самая их лучшая песня ИМХО
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Нет, они больше на позднее творчество налегают.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Ну ты, блин, даешь! Чисто случайно я включил комп 8 сентября утром, чтобы проверить почту, по-моему, уже не помню. Собирался на картошку к бабушке уже, но вот что-то дернуло глянуть, раз уж включил, и на наш форум. И что же я вижу?
цитата:
Прямо сейчас выхожу из дому и еду вот сюда:

МАЙК ТЕРРАНА! В Киеве! 8-го, мать его, сентября! СЕГОДНЯ вечером. И я об этом первый раз слышу! "Ну не ******************************?" – проговорил я про себя (каждое матерное слово заменено звездочкой, на всякий случай).
Сказать, что я был расстроен, взбудоражен, взволнован – ничего не сказать. Весь спектр эмоций словами не передать. Ну как же так, как такое могло произойти? Я когда покупал билет на RHCP, заказ делал через сайт Parter.ua и с тех пор мне периодически приходит от них рассылка с концертами в Киеве. И там был UDO, но ни слова про WT или Коронер, а уж тем более про Террану. Я был сильно зол вообще, а на этот гребаный (в оригинале, естественно звучит немного иначе) Партер.уа в особенности. Еле себя сдержав, чтобы ничего не сломать, я все же решил пробить эту афишу. Уже и не помню, каким образом, но где-то нашел, что Террана будет играть 9-го сентября. Вот же ж блин ё-мое, снова мне пришлось подбирать слова. 9-го, теоретически, еще могу успеть. Естественно началась паника, куда бежать, куда звонить и что вообще делать. Не забываем, что рядом ходит мама с лопатой и выражением лица "*******???"(значение звезд я уже объяснял), ведь мне все еще нужно ехать на картошку.
Начал параллельно пробивать билеты на концерт и на поезд. На концерт, вроде через интернет заказать можно – оставил заявку, а вот на поезд билетов осталось очень мало да и то только на СВ, а это на бабки попандос нехилый. Короче сомнения терзали, но как же такое пропустить? Мама сказала, конечно езжай, Террана ведь, ………..но картошку выкопай! И я полетел за билетами на поезд. А по дороге мне позвонили с Интернет-билета и сказали, что забрать его можно только сегодня, а если нет, то покупайте на месте в кассе. И снова сомнения, сейчас отвалю такие деньги за билеты на поезд, приеду, а на концерт не попаду. Но все же решил ехать. За билеты туда- обратно в сумме заплатил около 900 гривен (примерно 110$).Не знаю как вам, но для меня это существенно, особенно в свете приближающегося 15-го сентября. К слову вход на концерт стоил смешные 50 гривен! Вот правда, с бОльшим удовольствием отдал бы те 900 Майку.
Описывать возвращение с билетами домой и ускоренное выкапывание картошки, думаю, смысла нет. Сделаю монтаж.
Приехав в Киев, сразу же метнулся в клуб – нужно же пораньше урвать заветный билетик. А там еще касса не работает, пришлось около часа еще кружить возле клуба, дождался – "а билетов – говорят - нет. Можно будет купить при входе". ***. Уехал. Вернулся к клубу за час до назначенного времени выступления. Надеялся, что запускать начнут заранее, ну может мерч какой-то продавать будут, я там знаю. Охранник на вопрос "когда будут запускать?" сказал, что часов в 5-ть. Как так? В 17-00 уже начало. Сказал, что сам ничего не знает, а организаторов до сих пор нет. За час до выступления! Короче пускать начали где-то в начале 6-го, а до этого пришлось больше часа стоять под клубом. Запустили – молодцы. Но далеко мы не продвинулись, нас построили в коридоре перед стеклянной дверью на входе в зал. Там мы простояли еще около часа, наблюдая за Терраной через стекло. ******. Он, по-моему, даже две композиции отыграл от и до. Я еще подумал: " вот концерт и начался, без нас, наверное дальше не пропустят smile.gif ".
Вот это организация. На высшем уровне. А может это обычная практика? Я ведь на концерты не хожу, обычно. На Rage так же может быть, что начало задержится?
И вот наконец-то, концерт начался. Ну, что сказать, ждали не зря. Майк играл композиции из Синфоники, а в конце первой части выступления - длительное барабанное соло, после которого начались вопросы из зала. Я уже неоднократно упоминал, что языками не владею, но вопрос Терраны даже я понял. "Говорите по-английски?" – спросил он. И когда почти весь зал хором закричал: "Йеееес", я снова подумал о звездах ****. Помню, смотрел отрывки из мастер–класса в Москве, так там был переводчик. Неужели в Москве английский знают хуже, чем в Киеве? Такая гордость охватила меня за мой народ, за наше молодое поколение. Да какая там к черту гордость! Я-то этот * английский не знаю! Ну что так сложно было сказать "нооооу"? Он же не зря спросил, хотел переводчика предложить. Тем более, что некоторые персонажи так задавали вопросы, что Майку приходилось по нескольку раз переспрашивать у помощника, что же имелось в виду. В общем, понял я из всего общения процентов 30, но было довольно интересно. Были вопросы и про установку, и про технику исполнения, и про Портного с Ульрихом,….и даже про Rage.
Вначале каждому вопрошавшему выдавались именные палочки Терраны, но на всех все равно не хватило. Еще он продал флешку с Синфоникой за 10 евро. Пообщавшись чуть больше часа, Майк решил закругляться, хотя руки еще активно тянули, но так можно было еще долго продолжать.
Потом было еще около получаса игры на барабанах и концерт закончился, но сказали не расходиться ибо минут через 20-30 Майк будет раздавать автографы! А времени было без 15-ти девять. Поезд у меня в 22-25. Добираться около часа. *******. Чем больше времени проходило, тем больше звездочек появлялось в моих мыслях, а иногда даже вырывалось наружу.
Еще один момент. Плюс организаторам. Никакой атрибутики. Ничего от Майка. Хотя бы фотки продавали. Где автограф-то ставить? Так на входе даже билеты не давали, заплатил деньги – поставили клеймо – зашел. Были, конечно, люди подготовленные, с плакатами, с пластиками, еще с чем-то, но у большинства не было ничего.
Вместо продажи каких-либо сувениров стоял стенд с тарелками Meinl и мини-установка Drumcraft. Если кто не знает, это фирмы, которые использует Террана и это было что-то типа промо-акции, во время выступления за спиной Майка даже висело полотно с логотипом Meinl. На всем этом можно было попробовать поиграть, у кого-то даже отлично получалось. Это все, кстати, было доступно еще перед концертом, т.е. пока мы слушали репетицию Майка, параллельно еще слушали постукивания аматоров.
Так вот, расписаться было не на чем. Можно было попробовать открутить тарелку, но перспектива встречи с органами правопорядка, да еще и в чужом городе, меня как-то не сильно привлекала.
Итак, Майк вышел примерно в 21-20. Я кое-как пролез в первых рядах, подсунул ему обратный билет на поезд, он у меня еще спросил: "Это что банковский чек?", я не мог уже ничего ответить, даже на русском и быстро рванул на вокзал. Приехал на вокзал в 22-00! Не очень правильно время рассчитал. ******* - можно ж было еще остаться и хотя бы попытаться объяснить, что это я не кредит на него оформил. А когда я на следующий день в интернете увидел, что практически все кто оставался за автографами, еще и сфоткались с ним стало еще больше *************.

Но в целом я остался очень и очень доволен. Майк великолепный барабанщик и пошутить любит.
Так что уважаемый Tular. большое тебе спасибо за наводку, но чего ж ты так поздно написал-то, хотя бы на недельку раньше. Я бы и денег, может, сэкономил, да и нервов поменьше потратил. Но концерт реально стоил того.

muravied
Ты чего в личку не отвечаешь? Три дня всего осталось.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
У тебя что ни репортаж - так целая История Жизни smile.gif А вообще круто.

цитата:
Так что уважаемый Tular. большое тебе спасибо за наводку, но чего ж ты так поздно написал-то, хотя бы на недельку раньше.

Ну блин, я думал, что ты должен быть в курсе концертов, которые у вас там бывают. Хотя, учитывая, что ты на них не ходишь, я мог бы и догадаться, да.

По достоверным сведениям Террана там разбрасывался фразами вроде "Let's say together: "FUCK VIСTOR SMOLSKI!!!" и т.д. Есть и видео, но у меня найти не получилось.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Да, отчёт что надо)) Прямо эпик!
А по поводу лички у меня 0 входящих. Я же писал: начало концерта в 19:00. Встречаемся возле клуба Милк в 18:30. Там опрокидываем по стакану и я тебе торжественно вручаю билет, который я бережно храню в книжке Беляева "Властелин мира"...
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Отличный рассказ smile.gif

цитата:
По достоверным сведениям Террана там разбрасывался фразами вроде "Let's say together: "FUCK VIСTOR SMOLSKI!!!" и т.д. Есть и видео, но у меня найти не получилось.

Что ж у них какая-то перепалка непрекращающаяся. Мне кажется, что подобное человека не красит.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Мне кажется, что подобное человека не красит.

Что да, то да. Он там вроде немало наговорил - вопросами про Rage Майка, похоже, неслабо потроллили smile.gif

цитата:
Вот правда, с бОльшим удовольствием отдал бы те 900 Майку.

Хыхы. 8 числа во время выступления, у него бумажник стянули. Потом вернули. Вышел орг и сказал: "Карточки в кошельке остались, но две тысячи евро - нет." Предлагал всем пришедшим скинуться по 10-20 гривен)))
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
Что да, то да. Он там вроде немало наговорил - вопросами про Rage Майка, похоже, неслабо потроллили

Ну а он чего хотел, ведь именно благодаря Rage его узнали практически все.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Ну а он чего хотел, ведь именно благодаря Rage его узнали практически все.


Ну ни фига подобного. Благодаря Тарье он привлек намного больше эээ... болельщиков.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: