Forum Rage -> Металл «постсоветского пространства»

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Вот, решил всё-таки сделать такую тему. Предлагаю писать сюда все подходящие коллективы, а то надоели как-то темы с тремя сообщениями о малоизвестных группах. Лично для меня все металл-группы «постсоветского пространства», кроме Арии, малоизвестны. А раз про Арию тема уже есть, то выходит, что сюда можно писать обо всех группах. smile.gif
Кроме «новостей» также приветствуется «давно хотел написать про классную «воронежскую» группу, но никак руки не доходили», конкурс «лучший металл-коллектив постсоветского пространства всех времён» с расстановкой по местам и разбивкой по жанрам приветствуется ещё больше.

Ну а повод для создания темы, конечно же, есть – малоизвестная группа на три (а то и меньше) сообщения. smile.gif
Группа называется «Эпоха». Имеется два альбома. Первый чуть слабее, могу отметить песни «Кольцо всевластия» и «Он ищет небо на земле». Второй альбом концептуальный, про «охоту на ведьм». Имеется одна охренительная песня, ради которой стоило встретить эту группу.
Называется «Исповедь палача». На ютьюбе не нашёл студийник, а лайв там не очень хорошего качества, поэтому послушать можете, например, здесь (третья по счёту вроде бы наиболее приятная):
http://muzofon.org/search/Эпоха%20Исповедь%20палача

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Про Эпоху слышал. Между прочим недавно вышел третий альбом "Бес Фанатизма" и мне неожиданно понравилось. Несколько песен прям зашли в масть.
Какие именно что-то подзабыл, но послушай не пожалеешь, я думаю.
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

кроме АРИИ, известнейших групп на территории бывшего СССР масса. и даже культовых. GODS TOWER, FORGIVE-ME-NOT, МАСТЕР, ЭПИДЕМИЯ, NOKTURNAL MORTUM....
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Arida Vortex в 2006 году выдала супер альбом. Группа начала еще с выпуска в 2003 - Evil Sorsery, потом был шикарный 2006 - Flames OF Sumset. И все. Сдулись.. А жаль. Последующие работы - унылое говно.

А еще мне очень нравились End Zone. Кстати, есть еще один интересный русский проект - Sixth Sense. В нем учавствовали и некоторые именитые русские музыканты.
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

REM
.
Цитата:
Arida Vortex в 2006 году выдала супер альбом. Группа начала еще с выпуска в 2003 - Evil Sorsery, потом был шикарный 2006 - Flames OF Sumset. И все. Сдулись.. А жаль. Последующие работы - унылое говно.


Ненада гнать на Arida Vortex - отличная группа. И "invisible Tension" и "Аве Рок" и "Illustrated Man" - имеют мощные песни:
Reborn, Faith
Пей до дна, Аве Рок.
Concrete mixer, Veldt, April Witch
Ина концертах кстати очень неплохо господа звучат.

Now Playing: Arida Vortex - Faith
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
REM



Unregistered






Цитата

muravied Ну про концерт я не говорю, репертуар после второго лонгплея просто меня не радует. ну тут дело вкуса.
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Если говорить о русском фолке, мне нравится группа Грай.
Вот песня с альбома 2011 годы например.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Бессмысленная тема, если честно, ибо достойных групп на территории экс-СССР наберется наверное несколько сотен. Одна из самых активных групп сейчас - это наша "Аркона", которая уже несколько лет колесит по миру, и выступает на разных зарубежных фестах, выпуская альбомы на Napalm Records. Хотя откровенно сказать, ее последние альбомы - откровенное гавно.

Из того, что мне попадалось на глаза в последнее время, могу выделить неплохую российскую фолковую группу Emerald Night



не менее прекрасную группу Веда



опять же прекрасную и известную группу Тролль Гнет Ель



нашу же симфо-паверную Catharsis



отличную мичуринскую группу "5 стихий"



белорусскую пэган группу Дрыгва



украинские симфо-блэкари Triglav



нашу Невидь



Ну и еще куча всего.

Цитата:
Если говорить о русском фолке, мне нравится группа Грай


+1

ЗЫ Чо опять видео то не вставляются?
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

muravied
Цитата:
Ненада гнать на Arida Vortex - отличная группа. И "invisible Tension" и "Аве Рок" и "Illustrated Man" - имеют мощные песни:

+1
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Про Эпоху слышал. Между прочим недавно вышел третий альбом "Бес Фанатизма" и мне неожиданно понравилось. Несколько песен прям зашли в масть.
Какие именно что-то подзабыл, но послушай не пожалеешь, я думаю.

Опаньки, а я и не знал. Обязательно послушаю. Так а первые два ты слушал?

Упоминания Arida Vortex встречал здесь именно в твоём исполнении зачастую, но так и не сподобился хотя бы одну песню послушать. Попробую.

«Пшеничную» послушал. Народная манера пения меня раздражает, честно говоря, поэтому не моё. Да и текст про колосья как-то… По сусекам поскребла. smile.gif
А начало песни напомнило про ОХамстерс - дудка плюс ударные.


Vlad
Цитата:
кроме АРИИ, известнейших групп на территории бывшего СССР масса. и даже культовых. GODS TOWER, FORGIVE-ME-NOT, МАСТЕР, ЭПИДЕМИЯ, NOKTURNAL MORTUM....

Я понимаю, что на таких просторах их просто не может не быть, просто я с ними не знаком, но интересно познакомиться.
Первые два названия вообще ни разу не слышал. Мастер знаю, арийские корни имеет (в хорошем (если такой бывает smile.gif ) смысле слова), но песен почти не слышал.
Не знал, что Эпидемия уже заимела статус культовой, слышал пару альбомов.
Nokturnal Mortum знаю, несколько песен слышал. То, что она украинская тоже знаю, более того – харьковская. А с киевского концерта Хеллоуин/Гамма Рэй я с их басистом/клавишником ехал в одном купе. Прикольный чувак, рассказывал про Смольского и Террану, бухал, и показывал, как правильно стелить простыню. smile.gif Ну да я об этом писал в отчёте.


Dead
Цитата:
Бессмысленная тема, если честно, ибо достойных групп на территории экс-СССР наберется наверное несколько сотен.

Предлагаешь несколько сотен тем создать? Под каждую группу.
А среди достойных всегда есть более достойные и менее достойные.
Влад вон культовые назвал, а я о некоторых даже не слышал.
Ты, кстати, и в «любимых песнях» тоже возмущался, однако же написал больше всех и ничего, жив остался. Ну, насколько это приемлемо, когда ты - Dead. smile.gif

Цитата:
ЗЫ Чо опять видео то не вставляются?

Попробуй из «https» удалить букву «s» и оставить просто «http».

Из представленных групп слыхал про Тролля, но думал, что это что-то совсем не связанное с металлом. И ещё слышал пару-тройку альбомов Catharsis. Есть действительно очень прикольные вещи. Ещё, помнится, что-то из этого ты в «любимых песнях» писал.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Попробуй из «https» удалить букву «s» и оставить просто «http».


Спасибо, получилось.

Цитата:
Из представленных групп слыхал про Тролля, но думал, что это что-то совсем не связанное с металлом. И ещё слышал пару-тройку альбомов Catharsis. Есть действительно очень прикольные вещи. Ещё, помнится, что-то из этого ты в «любимых песнях» писал.


Там были только Аркона и Невидь.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Mohawk
Цитата:
Я понимаю, что на таких просторах их просто не может не быть, просто я с ними не знаком, но интересно познакомиться.
Первые два названия вообще ни разу не слышал. Мастер знаю, арийские корни имеет (в хорошем (если такой бывает ) смысле слова), но песен почти не слышал.

еще КРУИЗ. группы нет давно, но явный культ. и АВТОГРАФ.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Vlad
Цитата:
еще КРУИЗ. группы нет давно, но явный культ. и АВТОГРАФ.

Слышал о них неоднократно, но именно что «О них», хотя круизовских, наверное, даже пару песен слышал, но точно не помню, Автографа – ни одной.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата


smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

О! Гаину вспомнили! Здорово! Были ж времена smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: