Forum Rage -> MEGADETH

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

На официальном сайте группы www.megadeth.com появилось небезинтерсное послание от Дейва Мустейна в котором он говорит о возрождении группы, правда в новом составе. Вот выдержки из него относительно Megadeth:
I have been in the studio since January 5th, 2004, remixing "Peace Sells, But Who's Buying," as part of a re-release campaign that Capitol Records is planning for this year. In two weeks, once the studio is finished with overdubs for what I am currently working on, I will start on "So Far, So Good, So What."

"Peace Sells" was finished last Friday, January 10th, 2004, and is now being shipped off for Mastering. This is the first of the entire Megadeth catalogue to be remixed for Capitol Records. The previous 5.1 surround sound re-release was not remixed, although I wanted it done prior to the record being put into 5.1 format. Unfortunately, DTS, the company that financed the project had limited funds and could not afford a remix, as well as mixing the record into 5.1 surround sound.

I am also working on other material that everyone seems to know about, so I will confirm this:

1) Yes, I am in the studio working on Megadeth material old and new.
2) Yes, I did contact previous Megadeth band members Marty Friedman, Nick Menza, and David Ellefson about making a new record.
3) I was unable to accommodate Friedman and Ellefson, and sadly Nick, who was the most gracious and ready to rock, will not be playing on this new record I am doing.
4) Any talk of a reunion is wishful thinking.

New Megadeth Record
I started last year in October working on a new record and was unsure if it was going to be a Megadeth record or the first record of my career-post Megadeth.

But there was too much good music that was written during the Megadeth era that was left incomplete and unreleased that I had written and I decided to assemble that music first. It is frikkin' heavy and most people that have been around are surprised it was never released.

Regardless of being unable to come to an agreement with the RIP line-up, I am excited to say that Chris Poland is in the studio with me in Arizona, working on this new record. Vinnie Colaiuta and Jimmy Sloas played drums and bass with me on this record and I should be done somewhere around the end of March. Don't worry, they rip!

I have heard the rumors and I don't pay them any mind; I know that the people who are saying they are "insiders" or have "inside info" are talking out their asses, and that some of them have been right by way of "a guess," but that's it. If these people say they are friends of mine and are disclosing private information about me, then I can tell you they are not considered a friend by me.

Так что: предлагаю обсудить следующие: что последует за этим реюнионом и есть ли в нём смысл, чего вы ждёте от обновлённых Мегадет и т.д.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Пусть запишут новый альбом - тогда посмотрим. Хотя на самом деле мне глубоко безразлична судьба Megadeth, которые в общем никогда не являлись моей любимой группой. Так что, ничего интересного для себя я вряд ли услышу в новых композициях группы, т.к. ни один альбом после действительно хорошего диска Rust in Peace на меня не произвел никакого впечатления.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

EG Power Ага, и почему это я не удивлен твоему заявлению?

Я вот жду что Дейв Мустейн выдаст-таки еще определенное количество хорошего материала, тем более, что Крис Поланд весьма достойный гитарист. Смысл в реюнионе однозначно есть, я полагаю, что потенциал группы не реализован полностью.
| |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

IronFist
QUOTE
потенциал группы не реализован полностью

Вот в чем я уверен на все сто процентов, так это в неизменности вокала smile.gif Музыка, наверное, тоже вряд-ли порадует чем-то новым. Впорос в том, будет ли это на уровне "Rust in peace", "Countdown to extinction" и "Youthanasia", или слабее. Избрав однажды направление в сторону облегчения и мелодизации своей музыки, Мастейн вряд-ли с него свернет, хотя возврат к корням, т.е. трэшу с некоторым налетом припанкованности, был бы верным ходом в угоду моде.
QUOTE
remixing "Peace Sells, But Who's Buying,"

Интересно, как это будет слушаться...
Зачем их ремикшировать или ремастировать, не понимаю. Три ранних альбома, включая дебютный - вполне самодостаточные произведения, не требующие ИМХО никакой коррекции, ни в композиционном плане, ни в звукоинженерном. Короче, классика.
| |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Хе, хе..., помнится года эдак полтора назад, ещё на старом Форуме, я всех успокаивал, что это всего лишь рекламный ход, и нестерпимая боль в руке Мастейна и всё остальное, это мы уже проходили и не раз, даже легендарная группа Jethro Tull однажды на такое отважилась, дабы поднять угасающий интерес среди поклонников к своему творчеству, так, что мир стар, господа...

Вообще-то событие, для меня лично, из радостных, всё же не самая плохая была группа, даже wink.gif в символическую четвёрку первооткрывателей стиля Thrash входит.

Чего жду, ничего революционного, хочу услышать прежде всего качественную музыку, желательно в стиле Thrash, остальное зависит от желания самого Мастейна, раз сделал перерыв, значит не особо доволен был результатами последних нескольких лет... И ещё, мне одинаково трудно представить Megadeth как без не подражаемого голоса Мастейна, так и без бас-гитары Эллефсона, что-то мне подсказывает, что он тоже в скором времени может подтянуться... Поланд замечательный был гитарист, на данный момент мне не известна его физическая и творческая форма, но первый его сольник ( хотя он и вышел давненько ) "Return to Metropolis" произвёл на меня самые благоприятные впечатления, хотя к сольным работам, лично я, отношусь несколько сдержанно. Будем ждать, что нам время покажет...

Now Playing: Running Wild-"Black Hand Inn"
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Мне лично будет очень интересно послушать, что же будет выпущено под маркой Megadeth в этом году, надеюсь я конечно на лучшее, а что получится-услышим. Пугает меня то, что в альбом войдут песни не вошедшие в старые альбомы - получается, что тогда они были недостаточно хороши , а теперь вполне достойны - странно это на мой взгляд.
ljossick
QUOTE
Три ранних альбома, включая дебютный - вполне самодостаточные произведения, не требующие ИМХО никакой коррекции, ни в композиционном плане, ни в звукоинженерном.

Мустейн перемикширует их в DVD-аудио, а не в обычный формат.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

ljossick
QUOTE
Избрав однажды направление в сторону облегчения и мелодизации своей музыки, Мастейн вряд-ли с него свернет, хотя возврат к корням, т.е. трэшу с некоторым налетом припанкованности, был бы верным ходом в угоду моде.

А разве The world needs a hero не был попыткой такого возврата? Сдается мне, что без Фридмана особых попыток добавить мелодизма в музыку Дейв делать не станет...
| |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

А вот мне далеко не безразлична судьба Megadeth. Мне очччччень даже понравились последние альбомы, начиная с The Cryptic Writings и далее. Хотя конечно и Rust in Peace мне тоже нравится. И еще совсем недавно я очень расстраивался, что не услышу ничего нового от Мастейна.

И еще, слезно прошу кого-нить из вас хоть в трех словах перевести, что написано в заглавном сообщении wink.gif Увы, но я очень плохо знаю английский helpsmilie.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

SleD
Самому печатать перевод лень, поэтому вот переведённое послание дейва с www.darkside.ru :
С 5 января 2004 года я сижу в студии и ремикширую диск "Peace Sells, But Who's Buying," который планируется к выходу Capitol Records в этом году. Другие альбомы также будут переизданы. Через пару недель, как только мы завершим работу в студии над наложением треков (чем я, собственно, сейчас и занимаюсь), я приступлю к работе над "So Far, So Good, So What."

"Работа над "Peace Sells" была завершена в прошлую пятницу, 10 января 2004 года, и в ближайшее время запись отправится на мастеринг. Этот альбом будет первым из всего бэк-каталога Megadeth, который будет перемикширован для Capitol Records. Не так давно вышедшее переиздание в формате 5.1 surround sound не было ремикшировано, хотя именно этого я и добивался до того, как запись была переведена в формат 5.1. К сожалению DTS, компания, которая спонсировала данный проект, имела достаточно ограниченный бюджет и просто не могла себе позволить как ремикширование, так и микширование записи в формате 5.1 surround sound. Помимо вышеперечисленных дисков Capitol также планирует переиздать альбом MD.45 с Lee Ving из панк-роковой банды Fear на вокале."

Я также работаю на другим материалом, о котором, создается такое впечатление, уже все всё знают, так что я думаю, я подтвержу следующее:
Да, в данный момент я работаю в студии на новым и старым материалом Megadeth.
Да, я действительно узнавал у бывших членов Megadeth, а именно у Marty Friedman, Dave Ellefson и Nick Menza об их желании участвовать в записи нового альбома. У меня не получилось договориться ни с Фридманом, ни с Эллефсоном, ни, к сожалению, с Ником, который был наиболее благоприятно настроен и был готов к работе. Таким образом, они не будут играть на новом альбоме, над которым я в данный момент работаю. Любые разговоры о возрождении группы – лишь мечты!"

В октябре прошлого года я начал работать над новым альбомом, будучи до конца не уверен, будет ли это новый альбом Megadeth или первый диск моей пост-Megadeth карьеры. Но у меня накопилось достаточно много отличного материала, написанного еще во времена Megadeth, который так и оставался незаконченным и соответственно неизданным, и я решил для начала собрать весь этот материал воедино. Материал просто чертовски тяжелый, и большинство людей из моего сегодняшнего окружения просто недоумевают, почему ничего из этого не было издано. Несмотря на то, что мне так и не удалось прийти к соглашению с составом времен “R.I.P.”, я очень рад, что Chris Poland в данный момент находится со мной в студии в Аризоне, помогая мне с новым альбомом. Также с нами над альбомом работают Vinnie Colaiuta на ударных и Джимми Слоас Jimmy Sloas на басу, и я думаю, мы закончим работу ориентировочно в конце марта. И не беспокойтесь, ребята просто великолепны!"
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А мне бы хотелось, чтобы Megadeth воскрес в прежнем составе... Особенно хотелось бы, чтобы в группу вернулся Ник Менза, который, на мой взгляд, как-то странновато покинул ее sad.gif В общем, как уже сказано выше, Многодед - это в первую очередь вокал Мустейна. Так что хорошо, что Мустейн остался smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Pumpkinhead



Unregistered






Цитата

Че-то я не понимаю... Поланд, Колаюта и Слоас будут на сольнике Мастейна. А кто будет в Мегасмерти???
| |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Pumpkinhead
QUOTE
Поланд, Колаюта и Слоас будут на сольнике Мастейна. А кто будет в Мегасмерти???

Похоже, что это будет не сольник, а именно альбом МегаДеда.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Pumpkinhead



Unregistered






Цитата

QUOTE
Похоже, что это будет не сольник, а именно альбом МегаДеда.

Мда... Че то мне такой МегаДед не нравится. sad.gif Даже Джуниора нет...
| |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Поживем увидим.

Now Playing: S.D.I. - 1987 "Sign Of The Wicked"
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

В общем, мне все равно, будет ли это называется Megadeth или сольником Мастейна - главное, чтобы материал вышел достойным. Хотя, под именем Megadeth больше шансов на коммерческий успех.
И все-таки, мне жаль, что данный проект пройдет без участия Марти фридмана.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: