Forum Rage -> Нереализованные песни Ragе

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

На старом форуме Pink Bubble довольно подробно рассказал о невыпущенных вещах группы за последние годы:
QUOTE
http://www.rage-online.ru/ibarch/forum1/topics/topic86_1.html
Нереализованные песни RAGE

Довольно интересная тема для истинных фэнов, как мне кажется. Впервые всем фэнам RAGE посчастливилось столкнуться с подобными песнями на выпущенном в 1994 году фирмой Noise альбоме "Ten Years In Rage". Только заглавная композиция "Vertigo" была написана для этого релиза, а все остальные вещи – это доработанный и переработанный музыкальный материал RAGE, который накопился за время существования группы и по тем или иным причинам не увидел свет. Скорее всего мы никогда не услышали бы и эти песни, если бы не обострился конфликт между звукозаписывающей компанией Noise и группой. Невероятный успех альбомов "The Missing Link" и "Trapped!" подтолкнул музыкантов группы к пересмотру условий контракта со своей "альма-матер", но, насколько мне известно, руководство звукозаписывающей компании отказалось досрочно пересматривать условия действовавшего в то время договора. Это стало одной из причин для ухода из группы гитариста - Манни Шмидта. В то же время RAGE были должны Noise еще один студийный альбом, и Пиви Вагнер решил "посрезти по сусекам" и записать для Noise тот самый нереализованный материал, о котором я написал выше. Решение было принято и с помощью верного (опять же в то время) барабанщика Криса Эфтимиадиса  и двух новых рекрутов-гитаристов – Спироса Эфтимиадиса (брата Криса) и Свена Фишера был записан альбом "Ten Years In Rage", выпуск которого приурочили к 10-летию группы. Комментарии о том, когда была придумана та или иная песня с этого юбилейного альбома можно прочитать в оригинальном буклете. Но не все накопившееся наследие было записано и выпущено на этом альбоме. За "кормой" осталось несколько песен, которые вообще навряд ли когда-нибудь будут представлены на суд общественности. Среди них существуют в природе следующие демо-записи:
- "Like A Gun With A Twisted Barrel" – песня, записанная в 1988 или 1989 году;
- "Waterfall" – песня, записанная в 1991 году;
- "Rapid Fire" – ковер-версия Judas Priest, записанная в 1993 году;
- "Paranoid" – это демо-версия увидела свет на переиздании "The Missing Link" 2002 года;

Следующим этапом в карьере RAGE стало подписание замечательного (как тогда казалось) контракта с новоявленным лэйблом G.U.N. Records, который был создан за несколько лет до этого и начал набирать весьма серьезные обороты в 1995 году. RAGE оказались в одной компании с Running Wild, Kreator и другими весьма известными артистами. На создание альбома "Black In Mind" были брошены накопившиеся за время работы с Noise гнев, ярость и злоба, и, в связи с этим, альбом получился самым тяжелым за всю история группы. Наверное по этой причине на альбом не попала довольно мягкая ковер-версия группы Schpandau Ballet "Through The Barricades".

Куй железо, пока горячо! Не прошло и года после выпуска "Black In Mind", как был выпущен ещё один "черный" альбом группы "End Of All Days". Две композиции с этого альбома так и остались демо-записями:
- The Speed Of Sound,
- Inside Out,
а вот две других:
- Mystery Trip,
- Tom Sawyer,
увидели свет с опозданием. "Tom Sawer" вышла бонусом на альбоме XIII, а "Mistery Trip" тоже в качестве бонус-трэка появилась на последнем альбоме группы "Unity".

В 1999 году во время записи альбома "Ghosts" (один из самых неординарных, на мой взгляд, альбомов) группу покинули братья Эфтимиадисы и Свен Фишер, который "забрал" с собой песню "The Past Means Nothing", ранее заявленную в качестве бонус-трэка.

Вот такая вот история о творческом наследии нашей любимой группы, которое для всех нас останется лишь названиями песен на бумаге, и которое мы никогда не услышим.

По-поводу песни "The Past Means Nothing" могу добавить, что со слов Пиви, эта вещь – своего рода вариация музыкальной темы из песни "Just Alone" с альбома XIII, при чем весьма посредственная и не заслуживающая никакого внимания 

Я посмею не согласиться с мнением маэстро Вагнера. Мне лично весьма интересны любые вариации как "Just Alone", так и других композиций, вышедших из под пера музыкантов RAGE в разное время.

У Rage, существуют еще и другие композиции, которые так и не были выпущены официально.
Мне известны следующие вещи: Like A Gun With Twisted Barrel (с демо 88 года - мне удалось ее достать - отличная вещь, скоростная и мелодичная, странно что она не вошла на альбом 89 (или 88?) года), Waterfalls, Through the Barricades.
Также существуют демо-версии следующих композиций: Another Kind of Madness, Medicine, Marching Heroes, Last Goodbye и пристовский кавер Rapid Fire.
Все эти вещи я пытаюсь сечйчас скачать, пока кроме Like A Gun With Twisted Barrel выкачал Last Goodbye.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
RAGEMAN



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Ноября 2003



Цитата

rolleyes.gif Я об этом тоже думал, но где же их можно взять то ? ведь их не кто не выпускает unsure.gif
Сообщений: 81 | Профиль | PM | WWW |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Итак, хочу поделится своими впечатлениями от прослушивания упомянутого мной редкого материала:
Like A Gun With Twisted Barrel (4:35) - про нее я уже написал, добавлю, что вещичка весьма интересная и судя по музыке видимо была написана во время Secrets, т.к. для Perfect Man она слишком сложна. Сильная вещь, хотелось бы, чтобы она когда-нибудь была выпущена официальна - она этого более чем достойна.
Through the Barricades (5:27) - полубаллада, написана в 1994 году. Неплохая песня, тоже не совсем ясно, почему она не использовалась на альбоме 95 года - хотя, там и так весь материал со всеми бонусами едва на диск влезает. В общем, хорошая спокойная вещь, однако с относитеьно тяжелыми гитарными риффами.
Waterfalls (8:12) - очень нехарактерная для Rage композиция. Блюзовая и размеренная по началу, в конце она ускоряется и утяжеляется. Что-то общее есть с композцией Inside Out. Судя по всему, написана во времена Манни Шмидта. Но совсем неплохо, хотя и необычно. Рискну предположить, что написана году в 91-92.

Все-таки, эти 3 вещи показывают, что отбракованные песни группы в свое время были очень неплохи, и у Пиви явно хватало идей и материала, если даже такие вещи он посчитал недостойными для своих альбомов.

Демо:
Rapid Fire (3:43) - быстро, тяжело и мощно. Совершенно не испортили песню. Одним словом - хорошо!
Another Kind of Madness (5:34) - более тяжелая версия композиции, без акустики. В таком виде она мне понравилась несколько больше, хотя по-прежнему я считаю эту вещь не слишком удачной для Rage.
Last Goodbye (4:21) - более сырая версия, соло несколько изменено. Но в целом, отличия не столь существенны. Пиви, правда, несколько фальшивит и необоснованно в верхи залезает, особенно под конец композиции.
Marching Heroes (3:14) - мало оличается от альбомной версии, разве что гитарные пратии менее выверены.
Medicine (4:27) - тут Пиви ужасно лажает: снова пытается петь фальцетом, но у него это откровенно не выходит. На альбоме он поет ее на порядок лучше. Также соло немного другое, здесь оно довольно невнятное на мой взгляд. Короче, сильно проигрывает по сравнению с альбомной версией.

Now Playing: они и играют
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
RAGEMAN



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Ноября 2003



Цитата

Through the Barricades - Вот это SUPER !!! crazy.gif

не знаю почему нет в официальных альбомах wink.gif
Сообщений: 81 | Профиль | PM | WWW |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Послушал я эти вышеупомянутые демки и вот мои 5 копеек:

Like A Gun with Twisted Barrel-отличная скоростная вещь, правда Пиви немного перестарался с фальцетом. Я думаю, что она относится году к 90-91, жаль, что она не вошла не в один из альбомов группы.
Waterfalls - среднетемповая и не слишком характерная для Rage вещь, действительно, чем-то напоминающая Inside out.
Through The Barricades - ещё одна среднетемповая вещь, но ИМХО, более интересная, нежели предыдущая.
Another kind Of Madness - электрическая версия, к тому же очень ощутимо отличающаяся от того, что записано для Missing Link: тут и музыка несколько отличная да и текст немного другой. неплохо, но акустическая мне нравится больше.
Last goodbye - Не сильно отличается от оригинала, разве что вокал Пиви слабоват(опять перегиб с фальцетом) + немного отличающееся соло.
Marching Heroes - The Wooden Cross - Тоже самое что записано на альбоме, но сыгранное за один заход.
Medicine - Версия песни с другим соло и средней частью и опять вокал Пиви лезет в такие верха, что постоянно срывается.
Rapid Fire - кавер Пристов, сыгран очень неплохо и достаточно близко к оригиналу, только тяжелее и жёстче.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Хочу добавить, что практически на каждый из уже вышедших альбомов Rage, в итоге не попало от 2-ух до 5-ти песен.
Как уже говорилось выше, часть песен, написанных для одного альбома, в будущем попали на другой альбом. В том числе, на последнем альбоме Rage была записана песня "Death Is On Its Way", которая ранее, как и "Mistery Trip", была написана для альбома "End Of All Days" и претерпевшая в итоге некоторые изменения.

Искать нереализованные вещи Rage практически бесполезно, да и не следует этого делать. Те фэны, у кого они есть, естественно, дали обещание не распространять их. Поэтому остается одно - ждать, когда Пиви достанен эти песни из архива и запишет очередной альбом а-ля "10 Years In Rage".
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Дождёмся ли??.... Пиви часто упоминает, что не любит сборники.. И Виктор не примлет большую часть старого материала группы, по словам Павла...

Видимо, большей частью анрилизд сонгз канут в небытие.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 Vlad:
Виктор не "не приемлет" большую часть старого материала группы, а скорее находит его неинтересным для исполнения в том виде, в котором они были записаны. "Снимать" соло Спироса и Свена Виктор определенно не будет smile.gif
Думаю, что рано или поздно мы услышим сборник "старых" вещей Rage в новой аранжировке. Возможно, что часть ранее не изданного материала будет записана для следующего альбома.
Хочу напомнить, что на окончательную версию "Soundchaser" не попали как минимум 2-е песни, сочиненные для этого альбома. Ещё 2-е баллады "пылятся" на полке у Пиви со времен Ghosts, а одна вообще со времен "End Of All Days". Что-то не попало на "Welcome To The Other Side" по причине того, что место на CD было использовано практически "под завязку".
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Думаю, что рано или поздно мы услышим сборник "старых" вещей Rage в новой аранжировке.

Т.е. мой вопрос Пиви ты включил в список вопросов?)

По почте про бутлегерский двойник в Японии написал, но письмо, очевидно, не дошло.

Хорошо, если вещи-таки издадут. За всю историю группы на это сподобились только поносимые долгое время за "пиратское издание релизов банды" G.U.N.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vovan Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 15 Октября 2003



Цитата

Ребят, а в каком виде у вас эти записи находятся? Болваночку никто не нарежет?
Сообщений: 163 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

2 Vovan:
QUOTE
Искать нереализованные вещи Rage практически бесполезно, да и не следует этого делать. Те фэны, у кого они есть, естественно, дали обещание не распространять их.

Вов, специально для тебя цитирую smile.gif
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Genghis Khan



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Ноября 2003



Цитата

А почему их нельзя распространять? И потом, как же эти вещи попали к этим фэнам, если всем запрещено их распространять?
Сообщений: 158 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Ну, к некоторым фэнам эти записи попадают лично от музыкантов группы Rage. В нагрузку с просьбой от этих самых музыкантов не распространять записи.
| |
Top
Dan



Unregistered






Цитата

У меня есть две песенки которые тут никто не вспомнил.А именно: Mary's little boy child и G.K.W.Если кому нужны-то обращайтесь
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dan
И чё эти песни Rage поёт? а год у них какой?
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: