Forum Rage -> Братья Стругацкие

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Честно говоря у Стругацких не так много вещей, которые меня зацепили, но эта однозначно одна из лучших!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Но я впервые читаю про такое ГРЯЗНОЕ средневековье.


Чувак.

Джордж Мартин - Игра Престолов.

Читать.

А еще лучше смотреть сериал.

У Стругацких просто рай по сравнению с Мартином. Если тебе подавай кишок, грязи, мрака, убийств направо и налево, шлюх, предательства и прочего - к Мартину.

Но, правда, у него все же фэнтази. Хоть и весьма реалистичное. А у Стругацких философия.
| |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

уууух! Я вот тоже бааааальшой фан Мартина! "Песнь льда и пламени" считаю вехой жанра фэнтези в литературе. К сериалу весьма неоднозначное отношение. Хотя второй сезон гораздо лучше первого. Жду 31 марта.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тьфу ты, ёшкин кот!!!
Только про Арканарскую резню вспомнил, так режиссер Алексей Герман умер.
Печаль и грусть застилает меня....
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

RIP
Я все же надеюсь, что его последний фильм все же закончат. Многие его ждут.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
так режиссер Алексей Герман умер.


В данном топике уместней было бы упомянуть, что не так давно умер Борис Натанович Стругацкий. А не Герман.
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

IronFist
Вот и упомянул smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Залпом поглощаю Стругацких - знатные писатели.
Очень понравилась "Второе Нашествие марсиан"(1966)
user posted image
Про то как высадились на Землю марсиане и начинают потихоньку завоёвывать наш мир. Никакой стрельбы насилия, просто покупают наш быдло-народ, а мы и рады. И главное повествование идёт от лица такого трусоватого пенсионера, у которого дочь блядует помаленьку а зять революционер, борящийся со вторжением. А тем временем на полях растёт синяя пшеница, появляется синий самогон и синий хлеб...

Всю дорогу я ржал как ненормальный, очень смешная книга. Про "подземные мармеладные заводы" там невозможно не улыбнуться. Да и все эпизоды с Минотавром просто блеск. Короче классная книга, лучшая из юмористических-сатирических у Стругацких.

Добавлено в 21:37

А щас читаю "Град Обреченный".
Пока не понимаю сути происходящего, но интересно. Эпичный эпизод щас: стая гигантских павианов нападает на колонну грузовиком, перевозящих мусор! Эффектно, товарищи.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image
Вах!! Дочитал "Град Обреченный".
Мощнейшая книга. Уже 3 дня как прочёл, а до сих пор ничего другое читать не могу. Такое ощущение что я стал мудрым и одухотворённым. Очень приятная иллюзия доложу я вам!
И главное о чём роман довольно сложно сформулировать.
Происходит загадочный Эксперимент. Людей из разных годов ХХ века телепортирует в Город на другой планете. Людей очень разных: бывший гестаповец, астроном, еврей-историк, деревенский мужик, американский "ковбой", шведская шлюха, китаец, японец и ещё куча разношёрстной братвы. Все они пытаются жить и работать в Городе. При том что работу тебе выбирает лотерея: сегодня ты мусорщик с лопатой, завтра мент, а послезавтра советник президента. К тому же на Город постояноо сыпятся несчастья: то стадо павианов нападёт, то дом-людоед объявится, то солнце потухнет на месяц, то железный памятник оживёт, то ещё какая напасть...

В общем я прочёл с огромным интересом. Эффект погружения был максимальный. По мне это Шедевр!



Now Playing: Overkill - Kill at Command
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Прикоснулся я к прекрасному ещё разок.
Прочёл "Путь на Амальтею"(1960) и "Стажеры"(1962). Так как романы довольно древние, ожидал космических мутантов, бластеров, пропаганды коммунизма и всякого ура-патриотизма.
А оказалось всё совсем не так. Очень неожиданно мудрый философский текст. Некоторые диалоги монологи прям хочется наизусть выучить. Гениальные произведения!!
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

muravied
C двухтысячным сообщением тебя drinks_cheers.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Прочитал "Улитку на склоне". Очень тяжелое и запутанное произведение. Какой-то наркоманский лес, сумасшедшее Управление. Такое ощущение, что Борис Стругацкий однажды проснулся в холодном поту и решил пока не забыл записать бредовый сон, подробно-подробно. Получилась "Улитка на Склоне"...
Из уважения к Стругацким 5 из 10
user posted image
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

цитата:
Очень тяжелое и запутанное произведение. Какой-то наркоманский лес, сумасшедшее Управление.


Это очень жесткая сатира. Чтобы проникнуться, надо было жить в советские времена и нюхнуть бюрократнии и бардака. Старшие товарищи говорят, прям в копейку некоторые моменты из книги передают происходившее.

Я, честно говоря, тоже не особо проникся произведением. Но на то, судя по всему, есть указанные мной выше причины.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0174 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: