Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Мда...
Голливуд - ацтой. ИМХО.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Ну не скажи... Я до сих под с удовольствием смотрю Терминатор 2. Или шикарнейший фильм (не помню как называется), где Дени Девито играет учителя в армии и пытается кадетам привить любовь к Шекспиру. А как же Крестный отец? Омен в конце концов... Да тут если начать вспоминать очень много хорошего найдется...

Ах ну да! Мыже говорим про современный Голивуд... А вот "Храброе Сердце" это современный Голивуд или нет?
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Beer
Пардон. Забыл уточнить.
СОВРЕМЕННЫЙ Голливуд - имхо, отстой.
Терминатор 2 - мой любимый фильм, вместе с нашим старым Гамлетом со Смоктуновским в главной роли.
Храброе сердце - очень старый фильм. И хороший.

А Голливуд - ...
Кому что нужно от кино, кому - спецэффекты, кому - игру в чистом виде, кому - нервотрёпку, кому-то, может быть, других эмоций...
Мне, например, совершенно противно смотреть порнуху. Кому-то приятно, а мне противно.
То же можно сказать и про другую кинопродукцию.

В этом контексте мой эпитет "отстой" неадекватен.
Был тут топик, где критиковались резкие выпады в адрес групп и т.п. Там правильные вещи говорились.
Свою задачу голливудские фильмы выполняют, а художественную/духовную ценность всё-таки надо в другом месте искать.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Смотрю достаточно, очень многое нравится, что-то нет. Хаить его считаю бессмысленым, для начала надо выйти хотя бы на тот же технический уровень. Рассматривать творчество Голливуда с точки зрения сюжетов, морали, идеи - абсолютно неверно, т.к. все построено на довольно примитивном америкосском менталитете. На это, имхо, надо делать скидку.
Мне нравятся и ВК (хотя я читал и очень люблю эту книгу), и Троя (с сюжетом откровенно "от балды"), и Храброе Сердце, и тоже Терминатор 2 с удовольствием смотрю. Очень люблю Тарантиновские ленты (Убить Билла - суперский фильм!). Из последних достаточно сильное впечатление произвел Послезавтра силой своих спецэффектов (про сюжет говорить опять же не стоит)
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

SleD
А Зачем??? выходить на тот же уровень?
Наше кино всегда брало другим - душевностью, и игрой актеров!!!
Потому, не нужно копировать запад, это не поможет! Все равно это будет бледной копией!
Я вот в данном случае считаю, что железный занавес, который был раньше, в плане искусства помогал!!!
Меньше было равнения на запад, пытались сделать что-то свое!
Что в конце-концов лучше, чем любая копия, пусть даже и очень качественная!!!

Now Playing: IM - Powerslave
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
Ремарка насчёт железного занавеса. М.б. оффтоп.

Знакомая ездила в штаты на неделю. Давно, в ноябре. Говорит, там почти полная информационная изоляция от внешнего мира. Даже про Ирак не говорят. Вообще ничего интересного в новостях.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE

Наше кино всегда брало другим - душевностью, и игрой актеров


Тех актеров которые брали этой душевностью большей частью нет в живых. Игра же современных актоов большей частью довольно непосредственная.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
( Так например Ахилес стал сыном Кассандры в фильме "Троя" потому, как иначе Бреду Питту было бы слишком мало чего играть и т.д. )

Откуда падали?

И насчет "Властелина Колец" (наконец-то!). New Line Cinema - компания НОВОЗЕЛАНДСКАЯ. К вопросу о Голливуде, блиа.

Добавлено в 23:29

Dead
QUOTE
Игра же современных актоов большей частью довольно непосредственная.

Муахахаха!
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

sentinel
QUOTE
Откуда падали?

И насчет "Властелина Колец" (наконец-то!). New Line Cinema - компания НОВОЗЕЛАНДСКАЯ. К вопросу о Голливуде, блиа.


Это вы от куда падали? Это Питер Джексон из Новой Зеландии. А New Line Cinema всю жизнь была американской компанией.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Сорри, слегка напутал.

New Line - деньгодаваттель и прокатчик в США. А компания-производитель - WingNut Films. Как раз таки новозеландская. Так что ВК - по-любому не Голливудское кино.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

sentinel
Это что то меняет?
Помоему нет!
Фильм не станет лучше от того, что вы назовете мне компанию, из Новой Зеландии, которая его отсняла!!!
Суть в подходе!!!
В том что они замахнулись на огромное произведение, и во многих моментах старались сэкономить, заменить что можно заменить комп. графикой.
Да, я уже об этом говорил!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally
QUOTE
В том что они замахнулись на огромное произведение, и во многих моментах старались сэкономить, заменить что можно заменить комп. графикой.

Заменили то, что невозможно отснять вживую ) Иначе бюджет бы был такой, что разорилась бы пара арабских шейхов )
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Ну так надо было в ущерб сюжета, сделать пореальнее!!
Потому, как совсем противно от этих жалких попыток изобразить жизнь в городе мимолетными показами женщины с ребенком или еще чего-нить!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist
Не-а. Многие батальные сцены были заменены графикой потому, что аримия Новой Зеландии во время съемок была отозвана. И в массовках сниматься стало некому.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Bally
Не согласен с тобой. Про ущерб сюжету. Все эти эффекты ни к чему не ведут, если идеи автора при этом идут лесом.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0621 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: