Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
и какая-то вторая, щас не помню.

Вероятно, Thin red line.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Vlad
Да, скорее всего. Я сегодня специально переслушал 1996 и вроде Сын Рэд Лайн что-то тронула в моей душе. Да, наверное это она.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

тогда еще послушай "Absent friends"
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

В суб­бо­ту ез­ди­ли на Folk Summer Fest на один день! Рас­ска­жу вкрат­це! Да, ко­неч­но, ор­га­низа­ция ос­тавля­ет же­лать луч­ше­го. В ка­бин­ку ту­але­та на вто­рой день мож­но зай­ти толь­ко в про­тиво­газе. Что там на тре­тий день, да­же пред­ста­вить слож­но. Боль­шая часть групп, по су­ти, дво­ровые, не пред­став­ля­ющие ни­чего ин­те­рес­но­го, хо­тя од­на я се­бе от­крыл (на­пишу чуть ни­же).

Где-то чи­тал, что рань­ше фест со­бирал 5000 че­ловек. Ну мо­жет за три дня столь­ко и бы­ло, а так че­ловек 700-1000 от си­лы на­бира­ет­ся. На­вер­ное си­ту­ацию под­порти­ло и то, что бук­валь­но в 7-9 км от фес­те шел дру­гой фест Big Gun, на ко­торой на­роду бы­ло не боль­ше. По­чему нель­зя бы­ло их объ­еди­нить?

До­воль­но мно­го не­адек­ва­та (че­го, к при­меру в Бар­се я не за­мечал) и уж­равших­ся в жо­пу лю­дей. Прав­да яв­ных кон­флик­тов и аг­рессии не бы­ло.

Но есть и плю­сы. Во-пер­вых, уро­вень цен впол­не адек­ватный (обыч­но на фес­те их силь­но за­выша­ют): пи­во - 150 р. шаш­лык - 170 р за 100 г.

Мно­го при­коль­ных кос­тю­мов!

user posted image

Wallace Band

Чес­тно го­воря, ни­как!




Spire


Чуть луч­ше. Во­кала ми­нимум, но за­пом­ни­лась кра­сивая дев­ка с буб­ном



Dream Spirit

Ки­тай­ская груп­па. Ес­ли чес­тно, не по­нял ка­кое они от­но­шение име­ют к фол­ку. Боль­ше на хэ­ви с на­ци­ональ­ны­ми ме­лоди­ями сма­хива­ют. Не впе­чат­ли­ло

user posted image



Mistfolk

То­же ни­как




Alkonost


Люб­лю эту груп­пу, но живь­ем смот­ре­лись сла­бо и скуч­но




Кро­вавый Риф


А вот и от­кры­тие фес­ти­валя. Раз­долбай­ский фолк-рок. Пря­мо пор­ва­ли. На них на­вер­ное сто­ит схо­дить от­дель­но.

user posted image



Очень пон­ра­вилась вот эта пес­ня. Но живь­ем ее не снял




Orphaned Land


Еха­ли на них. Что ска­зать, охе­рен­но выс­ту­пили. Пря­мо вот очень впе­чат­ли­ло, хо­тя звук и зас­тавлял же­лать луч­ше­го. Да­же диск ку­пил, хо­тя ред­ко та­кое де­лаю

user posted image




Alestorm


Кра­сав­цы, да и толь­ко. Тре­тий раз их ви­жу и не на­до­еда­ет!

user posted image





В це­лом мне пон­ра­вилось. Го­тов бу­ду пов­то­рить в сле­ду­ющем го­ду, ес­ли при­везут ко­го-то дос­той­но­го!
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Биг Ган я благополучно пропустил, но зато поеду вот сюда:
user posted image
В основном из-за Арии, которую сто лет не слышал, Тяжелый День и Черного Обелиска. Маврин и Дистемпер это тоже весьма интересно. Остальное послушаю и расскажуsmile.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Нашествие 2019.

Побывал я собственно второй год подряд на сием прекрасном фестивале. Многие ноют, мол, дорого, мол фестиваль скатился в коммерцию и т д. А мне прям ништяк всё понравилось. Я через инет купил два билета: один входной и один на парковку (2200+2400). Спать решил прямо в машине благо у меня универсал.
Почитал прогнозы погоды перед выездом, а там пугают, типа дожди грозы ураганы на все три дня!! Ну я взял с собой четыре пары обуви: сапоги резиновые, берцы непромокаемые, мокасины кожаные и шлёпанцы. В итоге пригодилось всё кроме сапог. Ибо погода была просто замечательная.
В пятницу проснулся в 5:00, пока туда-сюда, умылся, перекусил, в 6:00 выехал. На Южке подсадил попутчика и двинулся в сторону Нашествия. Надо сказать что всё утро лил дождь. И на Кивухе и на МКАДЕ и на Ленинградке. Но когда мы подъезжали к Завидово дождь остановился, там как заколдованное место. Перед заездом на парковку спрятал в машине чекушку и колбасуsmile.gif Их при обыске не нашли и я благополучно заехал внутрь. Поначалу показалось, что всё уже забито машинами, но проехав вглубь метров 100, я обнаружил отличное место машин на пять. Запарковался и выдохнул: впереди три дня полного спокойствия и умиротворения. Время 10:30.
Через часок подъехала компания из Орла и мы стали соседями на три дня. Хорошие ребята, тем более что они сумели протащить 30 литров водки. Так что над моей чекушкой ещё долго смеялись.
Короче пошёл я на само поле фестиваля.
Тут надо заметить, что я решил первые два дня бухать по чёрному, ибо у соседей много водки, да и вообще. Чо я сюда приехал? - Бухать и отдыхать! Я к тому что режим был такой: 2-3 группы послушать, затем пойти выпить-закусить. В итоге я послушал 18 выступлений полностью и 11 частично.
user posted image
Дергать! - панки. Ничего особенного от них не ждал, но неожиданно кайфанул. Очень харизматичный и весёлый лидер. Плюс сыграли песню из моей школьной молодости "Где беломора достать". Хорошее начало феста для меня.

потом три часа жизни куда-то выпали, возможно я бухал..

Голос Омерики - вот этих господ я очень хотел послушать ибо в том году упустил. Играют алко-быдло панк с гармошкой, скрипкой, трубой и ржачными текстами. В основном про драки, быдло, убийства, каннибализм, но под очень весёлую музыку. Сыграли свои хиты "Я Ленина украл из мавзолея", "Дай сигарету" и "Гопак ништяк" плюс ещё штук 7 неплохих юморесок. Очень понравилось - молодцы!

Далее опять провал в 1,5 часа - видимо пьянство.

Louna - эта женщина с внешностью Елены Воробей довольно харизматична. На одной из песен она решила замутить circle pit, мол делайте круг и бегайте, чтоб было красиво. Но походу там была такая давка, что сие было невыполнимо. Из песен мне запомнилась красивая баллада "Колыбельная". Остальное как-то мимо меня. Хотя народ вокруг отрывался. Не дослушав до конца я пошел гулять и вышел к сцене Наше 2.0.

Монгол Шуудан. Они заметно тяжелее чем я о них думал, почти металл, едрёна кот. Кстати там в толпе встретил кореша Вадика. Мы оба отметили что очень хороший звук. Песня "Был чекист и нет чекиста" вообще огонь, это прям анархо-power metal, рекомендую послушать если не слышали.
Далее был выбор: остаться на Тролль Гнёт Ель или пойти на сцену Ультра на Бригадный подряд. Вадик уговорил пойти на Подряд

Бригадный подряд. Старые панки ещё из того века, но играли в основном новье. Включая ненавистную мне "Рив Гош". Мне больше нравятся старые вещи. Во время песни Жизнь, фанаты запустили по толпе огромное полотно с фоткой Горшка. 19 июля как раз была годовщина его смерти. Ещё из старых были Иван Факов и ... блин всё походу. Веселиться танцевать забавная песенка. "Детская" тоже хорошая композиция, первый раз когда её услышал, аж взгрустнулось немного. В целом неплохое выступление, но думаю что Тролли зажгли не хуже.

Аркона Никогда не слышал их живьём, но некоторые песни, самые попсовые весьма доставляют (Ярило, Выйду я на полюшко). Тут же был упор на мрачный паган-фолк метал и наверное это самый тяжёлый музон за все три дня Нашествия. Мария в образе какой-то языческой ведьмы, волосы полностью закрывают лицо, видно лишь рот который поёт довольно жутким замогильным голосом, плюс двигается она словно болотный демон из старого советского мульта про "это ещё не страх, самый страх впереди!". Скажем так, зрелище было завораживающее, но мне не хватит здоровья долго слушать такой Ад. Под большим впечатлением мы съебались в ужасе, на предпоследней песне.

Далее стало темно и холодно и я принял решение пойти спать. Мумий-тролль и Найк Борзов сыграли без меня.
Первый раз в жизни решил поспать в машине: разложил заднее сиденье, всё барахло из багажника распихал по углам, постелил пенку, залез в спальник и укрылся одеялом. Да кстати, первый день был довольно зябким и приходилось ходить в берцах, кофте и куртке (и шляпе). А в субботу и воскресенье значительно потеплело. В общем укутался я в своей тачке и глядя на луну уснул.

продолжение следует...
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

НАШЕСТВИЕ 2019: суббота

Спалось в машине прекрасно. Проснулся с первыми лучами солнца, так как машина без тонировки. Часов в 5 утра наверное. Вылез из багажника, умылся, почистил зубы. Потихоньку стали просыпаться соседи из Орла, начали готовить завтрак рис с тушёнкой в казане. Я на правах паразита соседа попросил порцию - дали - ура! Потом сидели трепались за жизнь несколько часов под водочку. Исключительно для сугреву, конечно. Вообще пить водку с утра это очень редкая возможность и незабываемый опыт. Попробуй вне фестивале выпить водки с утра? Хотя бы даже в выходной - да вот хрен там! Всегда какие-то дела-дела-дела. А тут въебал с утра почти полбутылки и совесть в порядке, никуда спешить не надо, красота. И на свежем воздухе как-то даже не пьянеешь толком. В общем на часах пробило 8:45 и надо было двигать на поле ибо там ожидался

Тайм Аут
Там до них ещё какая-то зарядка была, но я не успел. Кстати от моей стоянки до сцены идти пешком примерно километр это 15-20 минут в среднем. Итак Тайм Аут: эта группа удивительное явление в русском роке. Довольно примитивная музыка, тексты и вокальные данные музыкантов с лихвой окупаются мега-харизмой и чувством юмора. В 9 утра такой музло заходит на ура. Жертва научной фантастики, Йохан Палыч, Я тебя замучаю, Никто меня не любит и конечно же Буратино. Под последнюю песню явился натуральный буратина, да ещё и с Мальвиной. Вокалюга даже стал с ними базарить про то что они брат-сестра или муж-жена, ну в общем был небольшой stand-up. По мне одно из самых душевнейших выступлений Нашествия.

Да, тут надо сказать что билет у меня был самый обычный (не VIP) и вход в фан-зону мне был закрыт, но это не беда. Для меня были открыты сцены Наше 2.0 и Ultra, а там было весьма круто и уютно. Тем более что в фан-зоне был полный солд-аут и там на мой взгляд весьма плотненько. Для жадных и малоимущих вроде меня установили гигантские экраны с трансляцией всего действа. И я вам скажу можно весьма комфортно наблюдать за всей движухой на главной сцене.
Короче пошел я погулять по территории и нашёл там точку, где дают шикарную яичницу с зеленью и двумя кусками хлеба за 100 рублей. Плюс там имеется хот-дог за 120, но не какая-нибудь вшивая булка с сосиской - нет. Куриную купату жарят на грилле, потом берут пол багета, тоже жарят на углях, затем добавляют капустки и поливают (внимание!) клюквенным соусом с цельными ягодами. И всё это счастье всего за 120 рублей. Короче я там утолил голод и пошёл дальше гулять.
Надо отметить, что сделали дофига всяких развлечений, причем полностью бесплатных. Начиная с огромного детского комплекса с батутами, надувными замками-лабиринтами, каруселями, симулятором серфинга и еще всякого. Потом там есть музей космонавтики со всякими спутниками, и даже есть настоящий посадочный модуль, чёрный такой - мне лично было очень интересно посмотреть. Затем был шатёр МосИгра - там можно спокойно поиграть в настолку с корешами. В этом же шатре была изба читальня и целый книжный шкаф с фантастикой и приключениями. Ещё были центрифуги, тренажер в кабине самолёта, бесплатные уроки по игре на гуслях. Я нашёл даже магазин, который торговал сыром и колбасой, по дешёвым ценам. В общем было чем заняться помимо музыки...
Потихоньку я добрался до стоянки, присоединился к бушующей там пьянке.
В какой-то момент один из наших бойцов заявил "Я пошёл на Би-2" ему отвечают "Щас же 7Б будет", а он говорит "да мне один хрен" и ушёл, а мы дальше бухали часов до 13. Тут подъехал мой кореш Серёня, поставил палатку возле тачки и дальше мы стали уже с ним тусить. Пробухали часов до 15 и решили послушать что там поют музыканты...

user posted image
Серьга Товарищ Галанин что-то не впечатлил. Где "Скажи мне спокойной ночи", где "А что нам надо"?? Играли какой-то сюр "Валера ты где", совсем не то что душа моя просила... Не дослушав мы ушли гулять. Чем мне нравятся большие фестивали, не нравится группа, забил да ушёл нахрен. А на сольнике хошь не хошь слушай до упора.

Вадим Самойлов отличное выступление! Это один из братьев, которые играли в Агате Кристи, но потом почему-то распались, но всё равно играют те же хиты Агаты Кристи, но раздельно. Я уже был в хорошем состоянии и композиции "Сказочная тайга", "В интересах революции", "Вино и гашиш", "Накрашу губы гуталином" и прочие нетленки зашли просто в мега-масть ибо были исполнены просто уматово. Я плясал как собака. В интернетах принято не любить Вадима Самойлова, я так и не понял почему. Мне очень понравилось.

Аквариум
Борис Гребенщиков тоже забабахал мощный концерт. Начал с "Плоскости" это такая грустная и красивая песня из Ассы если помните. Затем "Стаканы", "Рокенролл мёртв" и что-то еще, но танцевали мы там с Серёней как настоящие ирландцыsmile.gif ОПять же стояли мы далеко от сцены, но угарели всё равно по полной программе. Прилагаю видос с моими дикими пляскамиsmile.gif https://www.youtube.com/watch?v=cloiwQtFmXU

Затем была Сурганова, её я как то не очень. Как и Арбенину. Сколько не пытался слушать, ну не моё и всё тут.

Пикник
Вот этих перцев я очень люблю и уважаю. "Великан" и "Смутные дни" на каждой пьянке пою. Но тут из классики сыграли Немного огня и Египтянин. Из новья была весёленькая "Парню 90 лет". Показалось, что сыграли очень мало, песен 5-6 максимум. Это что за непорядок!!

ДДТ
Дядя Юра удивил. Так ждал хоть одну известную песню, а он знай себе лабает только новьё. Ведь столько хитов, стоит толпа в 150 тыщ под сценой просит сыграй. А он хрен вам, а не осень. Ну как так-то. Перед третьей или четвёртой песней он говорит "а теперь сыграем старенькую песню /толпа возликовала!!/ прошлогоднюю, говорит. Тут у меня уже нервы не выдержали, думаю ещё и троллит. Неуважение к слушателю имхо конкретное. Ну играй ты то новую, то старую, а он только новьё. Я короче плюнул и пошёл слушать Чёрный Вторник...

Stigmata
Приковылял я на сцену Ультра и уселся слушать. Я кстати с собой табуретку под вечер стал таскать, годы уже не те. Короче сижу слушаю, какой-то молодёжный альтернативный металкор, совершенно неудобоваримый моими ушами и жду Черный вторник. Вроде уже и пора по времени, а тут всё эти шалопаи скачут. Достаю я из кармана расписание... ба!! так я ж сцены попутал! Подрываюсь со своей табуреткой и скачу крупной рысью к сцене 2.0....

Черный вторник
Эти ребята очень годно каверят Сектор Газа и были лучшими на Нашествии 2018. Надо сказать, что народу на них пришло дохренища. Раза в три больше чем в прошлом году, хотя там они играли сольно, а тут одновременно с ДДТ (с которого многие ушли). Ну и опять зарядили мощный колхозный жлоб панкsmile.gif Особенно меня впечатлила песня "Укус вампира". Именно ночью посреди поля, когда в небе сверкают звёзды, эта песня мне вкатила по полной. Плюс была песня "Ария Ивана" где через слово мат. Но самым крутым номером была песня "Давай-давай" - практически саундтрек к тем адским временам, когда я работал в Ростиксеsmile.gif Очень крутые ребята и публика их приняла на ура.
user posted image
Поплёлся я к тачке, ибо уже похолодало, время к полуночи. На главной сцене играет Lumen. Мне они как-то не очень, я мимо пошёл. Вдруг чую запах вкусный невообразимо. Гляжу в ларьке суп продают, да с клёцками!! А я этот суп очень сильно люблю и уважаю. Правда стоит 250 рублей, но чёта так захотелось, что вообще караул. Взял и прям кайф обалденный, когда с морозу горячего супчика похавать, прям ништяк.

На Сукачёва сил уже не осталось и я почапал баиньки..

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Ну что, дорогие мальчики и … , господа и … (как-то не хватает нашему коллективу представительниц прекрасного пола, а?!), дорогие товарищи! прошло 2,5 года и я снова побывал на концерте группы Rage. В пятый раз, в пятом городе.

«Четыре поезда, пыль и суровая арифметика»

Как я уже здесь анонсировал (а кто-то либо не читал, либо снова забыл об этом wink.gif ), в этом году Rage приехали на фестиваль в Украину. Через день после выступления у вас на Биг Гане. Выступления эти, правда, отличались кардинально. У нас никакого Refuge не было, зато был оркестр. Ну как оркестр, мини-оркестр, скажем так. Было помпезно объявлено о «Full XIII Show». Что это означало точно, естественно, было непонятно. Что за «фулл»? Они что, весь альбом играют? А ещё что? Маловато ведь как-то. В общем, интрига. Но я уже начал пробивать, как туда доехать. А ехать нужно было в Тернополь. Не ближний свет, скажем так. Ещё и поезда туда ходят через день только. То есть день ещё там нужно было тусить, ну, и ночевать где-то. Короче говоря, так себе расклад. Но я всё же стал ждать точной даты и времени выступления, чтобы тогда уже думать что-то более прицельно.

Не прошло и полгода как программу объявили, и я слегка так офигел – у Rage выступление всего 50 минут! Я давно уже заметил, что они всё меньше стали концерты делать, но 50 МИНУТ?! И хотя мне подсказали, что можно доехать с пересадкой через Киев, и не ночевать в Тернополе, соответственно, не тратя на это денег и времени, 50 минут как-то совершенно отбили охоту куда-либо ехать, тем более чёрт-те куда. В общем, забил я на это дело, решив, что овчинка выделки не стоит (хоть и эксклюзивный эксклюзив). И продолжил жить так же, как и до этого.

И жил. Но вдруг какая-то падла взяла и опубликовала здесь видео с концерта в Барселоне. А я взял и посмотрел его. Потом ещё одно. И ещё. И захотелось… Вот же ж, думаю, кто ещё на этот форум ходит-то, кроме Муравьеда! И вот дни идут, и чем ближе событие, тем сильнее хоцца. Но я же помню про 50 минут, про дальнюю дорогу и казённый… не-не такого не было. Короче, борюсь сам собой. И тут я придумываю гениальный план, как себя перебороть (потому как от этой битвы устали уже оба её участника, а я, соответственно, за*бался вдвойне smile.gif ). Хотя все маршруты уже пробил, где там пересадки, то-сё, типа просто так, для расширения кругозора. Но оказалось, что приезжаешь в город в 12 дня, а концерт в 21, то есть весь день нужно гулять где-то. А чтобы гулять, нужен попутчик. Если кто-то помнит предыдущую серию (под неофициальным названием «Rage в Харькове»), то в прошлый раз у меня попутчик был. Да, это была моя сестра. Вот я сейчас, думаю, предложу ей съездить (СЪЕЗДИТЬ, не сходить) на концерт Rage, а она скажет: «куда? ты шо – дурак?», и я успокоюсь, мол, вот если бы, то я бы съездил, а так… Ну гениальный же план, да? А она взяла и согласилась. Сказать, что я не ожидал – ничего не сказать! Но отступать уже было некуда (и некогда), а в споре с самим собой я победил. Ну, и проиграл, конечно же. И теперь за две недели до события пришлось в срочном порядке покупать билеты и прорабатывать все детали. И кое-что оказалось для меня сюрпризом.

Билеты на поезда (с пересадкой в Киеве) я купил в целом без проблем, хотя заранее можно было бы, наверное, взять и подешевле, а может и ехать по-другому, но в целом получилось нормально. А вот билеты на концерты я не покупал давненько, и оказалось, что теперь все билетные операторы берут комиссию. Причём не стандартную на билет, а с процентом от стоимости билета. В основном этот процент был равен 6-ти. ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ! Раньше всё это было бесплатно, берёшь билет за сотку – платишь сотку, а теперь такое. Может быть, если бы такое практиковалось и раньше, то я бы не обратил уже внимания, но сейчас моему возмущению не было предела. За что я должен отдать такие бабки?! ЗА ЧТО?! При том, что всё это, насколько я понимаю, автоматизировано и электронный билет мне высылают «роботы». В общем, я не был морально готов платить такие деньги алчным делюгам. Я проверил несколько билетных операторов – куда-то позвонил, кое-куда даже сходил – везде 6%! Написал возмущённое письмо организаторам фестиваля: зачем писать цену на билет, если купить его за такие деньги нигде нельзя, кроме кассы, которая откроется с самим фестивалем? И мне ответили, что касса есть, у другого оператора, местного, там через кассу можно взять без комиссии, а электронный с 3%. В итоге решил, что лучше уж наверняка взять электронный, ибо на других сайтах билеты стали активно заканчиваться, тем более что три это не шесть. Но всё равно убедился, что вокруг одни барыги, скоты и люди нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ну, вроде всё решилось, билеты все на руках, оставалось просто дождаться выезда, но не тут-то было – прогнозы погоды взбесились и обещали там дожди на всю неделю, и даже с грозами. Вспоминая поездки Тулара, становилось как-то невесело. Так что пришлось мониторить погоду на месте ежедневно и определяться с тем, что же брать с собой из одежды уже перед самым выездом. Не такая проблема намокнуть или влезть в грязищу там, проблема – как в таком виде ехать домой, ещё и с пересадкой в столице, где нужно было ещё тусоваться несколько часов с заходом в какую-нибудь харчевню. Тут, кстати, казённый дом вполне мог бы стать реальной перспективой. smile.gif

Сели мы на ночной поезд в субботу вечером, в воскресенье утром сделали пересадку в Киеве на скоростной до Тернополя, в начале первого были в Тернополе.
Почитав дома программу фестивального дня (а этот день был последним), я для себя решил так - поскольку я уже приехал и времени у меня предостаточно, то можно глянуть и ещё что-то, кроме Rage, тем более что за это уже заплачено. Из представленных групп я знал ещё две (ну, знал и ещё несколько, но они мне не нравились).
В общем, по плану было высадиться в городе, погулять по нему, где-то перекусив по дороге, а к 16:00 подъехать на фестиваль и поглядеть на группу O'Hamsters. Собственно, так мы и попытались сделать.

Никакого дождя и даже намёков на него в этот день не было, а в городе стояла нехилая такая жара. По городу мы погуляли, посмотрели на памятник Степану Бандере, червяка заморили (с бо-ольшим запасом) и двинули на фестиваль. От вокзала до места дисклокации ехать всего 20 минут, сам фестиваль организовали на местном ипподроме. Вокруг полЯ, жара и всё в пыли. Уже с самого начала открывшийся вид не сулил ничего хорошего. Будка (именно будка), где меняли билеты на браслеты, выглядела, как домик у трёх поросят, на который стоило чуть дунуть и запуск на фестиваль пришлось бы приостановить. Кроме браслетов тут же нам выдали «паспорта файної людини*».
*
файний (чит. - файный) – что-то вроде «классный» или «прикольный», англосаксонские пиндосы явно вдохновлялись этим словом, когда придумывали свой «fine» smile.gif;
людина (чит. - людына) – человек.

Как-то всё было не к слову упомянуть, что фестиваль называется «Файне Місто**»,
**
місто (чит. - мисто) – город

в честь известной в широких кругах узкой направленности песни группы Брати Гадюкіни
Файне місто Тернопіль

Прошмонали нас на входе и мы двинулись дальше, прогулялись по территории, и как-то впечатления после будки не сильно улучшились. Возможно, кто-то и сумел увидеть здесь креативные элементы постапокалипсиса, а вот мне это напомнило «back in USSR», когда пепельницы делали из банок из-под кильки, а под потолком клеили магнитофонную ленту на стыке обоев. Здесь были останки двух автомобилей, которые, как говорят, посетителям можно было попытаться ещё больше покорёжить. Были также старые карусели, которые издавали дикие звуки при работе. Но дело в том, что когда делают «постапокалиптические локации», то их обычно именно делают, делают красиво, а таких кусков машин я на свалках немало повидал, да и аттракционы такие всё ещё катают наших людей, как в маленьких городах, так ещё кое-где и в мегаполисах, от чего эти люди регулярно травмируются и даже иногда гибнут. Тут девочка из муравьедовской ссылки, которая с детства хотела побывать в Киеве и Львове, и по ночам видящая квас с лимонадом, восхищалась старым троллейбусом (хотя, чем она только не восхищалась), а у меня так не выходит. Я каждый день на работу на таком же (ну, не настолько, конечно) автобусе езжу, где если не разорвёшь что-то, так в какой-нибудь «солидол» испачкаешься, и где двери через раз закрываются. Суть в том, что в «цивилизованном мире» существует такое понятие как «техника безопасности», и когда делают подобные локации, то её хотя бы стараются придерживаться. Тут же тупо пригнали этот троллейбус, а дальше уже твои проблемы. Хотя я там, конечно, не был, возможно, там всё в поролоне и плёнке с воздушными «пупырышками», но я о-о-очень в этом сомневаюсь.
Масса вещей здесь сделана а-ля «кружок умелые руки». И пыль эта, которой покрыто было всё и везде, она не радиоактивная, она с тех же колхозных полей, которые в школьные годы приходилось месить, хотя уже и не в СССР.
Вообще, зелёной яркой травы очень не хватало, та, что была – была выгоревшей и вытоптанной, ну, и пыльной. Всё было уныло и напоминало какой-то советский детский лагерь (или какой-нибудь санаторий) со стенгазетами на стенах и очередями возле душевых кабинок, в которых в этот день, насколько я понял, не было воды. В общем, если и постапокалипсис, то разве что времён Карибского кризиса.

Приехали мы где-то без двадцати четыре, прошлись и поняли, что надо бы переодеться – мы-то ехали в дождь, а тут жара. И пылища. Ну, мне, в общем-то, по фигу, я бы переоделся где угодно (что в итоге и сделал), а сестра стеснялась, пошли искать хоть сколько-нибудь укромный уголок. Хрена с два – все укромные места были заняты, ибо там была хоть какая-то тень. И тут мы узрели выход, нет, не из ситуации, а реальный выход за территорию, даже, я бы сказал, выезд – большой проём в заборе и дорога. Смотрим, люди туда-сюда шастают, ну, решили выйти и где-нибудь там переодеться. Когда выходили, какая-то толпа там сидела сбоку, ну, хрен его знает, кто такие. Мы прошлись, сеструха переоделась (хотя пылища кругом - жуть), возвращаемся, а эти типочки, которые сидели недалеко – а вы куда, мол? Это, говорят, служебный вход, сюда низзя. Так мы же только что вышли! Ничё не знаю – идите на главный вход. Короче, пока мы вернулись к главному входу, прошли шмон, допереоделись и добрались до сцены, O'Hamsters сыграли уже двадцать минут из сорока. Зацепил я кусок новой песни (называется «Чёрные паруса»), которая мне показалась весьма недурной. А вот послушать её в ближайшее время не получится - O'Hamsters будут менять гитариста (это был, вроде как, прощальный концерт нынешнего) и за альбом засядут хрен знает когда (хотя вокалист говорит, что видос с ней где-то есть, то ли на ютьюбе, то ли на фэйсбуке – я не нашёл).
Вообще раздали отлично, очень жаль, что такая музыка собирает людей по минимуму – было человек 50, наверное. Хотя человек пять из них даже замутили сёркл-пит в пылище. smile.gif В конце O'Hamsters собирались сыграть напоследок ещё одну песню, но им вдруг сказали, что всё, аллес, сушите вёсла, время вышло, или, цитируя самих O'Hamsters, «по домам, ублюдки, по домам».

16:40, до Rage ещё уйма времени. Что делать? Поехать ещё по городу погулять? Что-то желания не возникло. Переодеваться обратно в чистое, которое тоже уже было не таким уж чистым? Да и жара как-то не сильно располагала к какому-либо движению в принципе. Решили найти местечко, где бы приземлиться. Нашли лавку в тенёчке, в целом сносно, хотя прямо перед нами была некая «локация» с развлечениями, где девушки вели опрос на тему «курите/не курите» и настойчиво предлагали зарубиться в какую-то игру, а вечером обязательно посетить здесь некую дэнс-пати. Так вот рядом с этими девочками стояла палатка с несколькими мешками-седушками-лежанками, которые выглядели очень соблазнительно. Паслись мы на этой лавке часа полтора, наверное. И вот – удача! – два мешка освободились!!! Мы туда, а девочки эти – давайте играть. Ну, хрен с вами, давайте, когда лежишь на мешке, то можно и гречку с рисом разобрать, и свитер связать, если кому надо, думаю, что в тот момент я бы и карбюратор мог перебрать (хотя слабо его себе представляю), лишь бы лёжа. Короче, я всех выиграл, от меня отстали, лежу довольный. И вдруг сестра мне заявляет: я тут услышала, одна девочка на соседнем мешке сказала, что в семь часов будет выступать группа «Нервы». А?! Чё?! Какие-такие нервы-х**рвы (это я, видимо, у O'Hamsters набрался, хотя вслух пока не произносил)? Да вот, хочу сходить послушать, раз уже здесь. Ну, думаю, зае..мечательно. Да ты лежи, говорит, я сама схожу. Ну да, думаю, а вдруг кто-то украдёт? Да ладно б её, а вдруг меня?! В общем, решили идти. А прежде сдали вещи в камеру хранения. Ну как камеру – старый грузовик с будкой, в которой поставили стеллажи (а может они там остались со старого места работы). СтОит 50 грн. (на ваши около 130 рублей) за рюкзак, и прийти потом что-то достать и снова сдать – плати по новой. Однако! Тут же можно зарядить телефон, 15 грн. за час. Ну а раз вернуться за вещами можно только за дополнительную плату, то пришлось всё необходимое брать с собой, немного, но всё же, рюкзачок этот был не в тему, я-то планировал налегке посетить концерт. Пошли мы на эти Нервы. Музыка совсем не моя, да и в целом контингент такой, что я там был явно чужеродным телом. Хотя в конце выступления группа исполнила какую-то популярную песню какого-то популярного панк-рок ансамбля и детвора вокруг даже устроила слэм. Ну, закончили и слава богу. Сестра порадовалась, что исполнили одну песню, расстроилась, что не исполнили другую (хотя возможно мы просто не успели на неё), а остальные она не очень знала, и в целом вообще не фанатка, но сходили не зря. Да?! М-да...

Кстати, забыл упомянуть, всего на фестивале было три больших сцены: Мэйн, Дарк и Лайт (ну, этот кусок я писал раньше и те, кто смотрел видео-блогершу уже об этом знает, но шла бы она лесом, тут я – главный smile.gif ). Разделение, местами, весьма условное, те же O'Hamsters выступали на Дарке! Может из-за того, что употребляют тёмное пиво?
Ещё было несколько сцен помельче, играло там всякое, то каверы на Раммштайн были, то какая-то «музыка народов мира», то совсем уже какой-то клубняк, к тому же чуть ли не в каждой точке с хавкой и другими мероприятиями играло что-то своё. В общем, источников музыки по всей территории было дохренище. И когда ты находишься рядом с этим источником, то в целом нормально, но вот на той лавке, где мы сидели, было слышно их штуки четыре, как в принципе, и в большинстве мест на карте. Все эти звуки сливались в какую-то жуткую какофонию, которая порядком раздражала. Самая жесть: прямо у главной сцены, сбоку, поставили маленькую сцену с клубняком, поэтому в перерывах между песнями на главной, выступающие могли поговорить с публикой под ритмичное бум-ца-ца. На мой взгляд, как-то совсем уже чёрт-те что.

Так вот, вернёмся к нашим баранам, закончили мы с Нервами и решили пополнить запасы воды, пока есть время (да-да, оказалось, что за «Нервами» будет группа «Бумбокс», которую кто-то тоже очень захотел послушать, а кто-то на тот момент только 20 минут O'Hamsters зацепил!). Стоим мы, значит, в очереди за водой (кстати, очереди в целом были довольно умеренные, возле туалетов очередей вообще практически не было, хотя народ на форумах жаловался, но я регулярно проходя мимо то одной «туалетной группы», то другой, за весь день ничего такого не заметил. О, ещё тут же расскажу про ноу-хау, такого я нигде не видел, прямо перед шеренгой туалетов поставили писсуары на четверых, т.е. ты можешь стать поссать прямо здесь, рядом с ждущими входа в кабинку. Дикий маразм, но некоторые пользовались. Где была девочка в футболке «ДУДТДR» я, честно говоря, не знаю, но никаких умывальников я не видел, вполне себе стандартные биотуалеты в местах большого скопления людей – грязные и вонючие. Может это она писсуары с умывальниками спутала?).

Так о чём это я? А, стоим мы, значит, в очереди за водой и вдруг с главной сцены (благо мы находились тогда в радиусе действия звука с главной сцены) ведущие объявляют: прямо сейчас проходит автограф-сессия группы Rage. А?! Чё?! А у меня и подписать, вроде как, нечего и телефон для фотки мы на зарядке оставили. Ну что, давай бежать на пункт подзарядки, по дороге сообразили, что на входе нам выдали «паспорта», в которых даже есть страничка для автографов. Прибежали назад, а тут очередь. Оказалось, что это очередь уже на автографы к Нервам, а к Rage пришло «три человека», те спросили «что, больше никого? Ну всё, уходим». Хорошо так получилось.

А эти самые Нервы, на которые мы опоздали (т.е. во сколько те начали, мы не знали) конкретно так вылезли за временные рамки, описанные в программе. Меня это уже тогда не только возмутило (O'Hamsters выгнали по будильнику, хотя те начали с опозданием и не по своей воле), но и насторожило.
Как вы догадались, на следующее выступление мы тоже пошли. Играла группа Бумбокс (это всё - и они, и Нервы - на главной сцене). О существовании этого коллектива я хотя бы знал, в отличие от предыдущего.
Наверное, самое известное их творение:


Ну, как вы поняли из представленного трека, музыка, мягко говоря, слабо пересекающаяся с музыкой группы Rage. И это было мне на руку, расчёт был такой: на Бумбоксе (а вариант не пойти на него уже не рассматривался) мы тусуемся поближе к сцене, а по завершению вся толпа фанов Бумбокса свалит восвояси и мы легко займём места в первом ряду. В данном случае это было крайне важно, т.к. хотелось на время концерта избавиться от рюкзака с водой и вещами. На сам Бумбокс мы тоже не успели на начало (сейчас уже не вспомню, где же нас носило) и не знали, насколько близко к расписанию те начали, но вот закончили они о-о-очень далеко за рамками своей квоты. Так поздно они начать не могли. Говорят, что народу на них собралось чуть ли не больше, чем на другие группы. Честно – не заметил. Я, конечно, не рассматривал толпу, но стоял довольно близко к сцене совершенно свободно. В общем, эти закончили неприлично поздно, и я насторожился ещё сильнее. Негодовал сильно, ибо чувствовал, что если не обрезали этих, то могут обрезать кого-то другого, а оставалось ещё две группы, и Rage среди них не были хэдлайнерами.
Но пока я негодовал, а толпа расходилась, выяснилось ещё одно неприятное обстоятельство – первых ряда три после Бумбокса так и остались на своих местах! Лично я был в а*уе. Полнейшем. Обычно в первых рядах стоит кто? Заядлые фаны группы. Как первые ряды Бумбокса могли повторять первые ряды Rage??? Поток «факингщитства», проходящий сквозь сознание, и через рот попадающий на окружающих, прерывался только огромным усилием воли, и в какой-то момент шлюзы таки удалось закрыть. Хотя двухметровая (а для меня – метр с кепкой в прыжке – все, кто чуть выше - двухметровые) девочка в первом ряду, сказавшая «ой, хорошо хоть сегодня нет никого высокого», прошла по очень тонкой грани.

Бумбоксы свалили и техники на сцене начали усиленно шуршать, погоняемые неуёмной толпой страждущих. В какой-то момент мне их даже стало жалко. Понятно ведь, что подключить всё даже для обычной группы за пару минут нереально, а тут ведь увеличенный состав. Но парни реально старались, от волнения даже теряя кабели на бегу.
Ещё совсем забыл написать по ходу дела – очень раздражало курение. Такое ощущение, что здесь курили все. В любом случае, суммарное время, когда откуда-нибудь не несло куревом, было гораздо меньше времени, когда куревом несло. Причём курили даже во время выступления, мы, правда, на Нервах и Бумбоксе стояли не в самой гуще, т.е. пространство для курильщиков было. Когда плечом к плечу и носом к затылку, то сильно ведь не покуришь, хотя опасения, что кому-то вздумается, всё же имелись. Когда же мы подкатили к первым рядам по окончании Бумбокса, то закурили в буквальном смысле слова – все. В общем, даже для некурящих посетителей четырёхдневного фестиваля заработать рак лёгких, думаю, не составило бы труда.

Стою – ругаюсь на Бумбокс, нахально положивших хер на тайминг (да-а, статус у этих повыше О’Хамстеровского), вдыхаю дым отовсюду, любуюсь затылком двухметровой девочки, параллельно жалея техников, короче – кайфую. На сцене то и дело появляются музыканты, которых встречают жиденькими аплодисментами. Громче всех встретили дирижёра, который растительностью на голове очень похож на Смольского, видать узрели в нём дядю Витю, ну, что с них взять – фаны Бумбокса. Суета и спешка техников, честно говоря, вызывала лёгкое волнение за итоговое звучание, но, как ни странно, звук в целом был весьма достойным, как мне показалось, да и всё подключение провели довольно-таки оперативно, опять же, как мне показалось.

Ну, наконец-то дождались. Поскольку шоу называлось «Full XIII Show», то логично было предположить, что сетлист на всех выступлениях будет идентичным. По фестивалю в Барселоне выяснилось: играют действительно весь альбом, без бонусов и без «Paint It, Black», видимо, потому что это кавер, хотя на мой вкус песня в исполнении Rage достаточно самобытна и в таком виде мне она нравится гораздо больше оригинала, но, скорее всего, права на использование решают. Ну, и завершают, как и всегда, «Higher that the sky». Вообще, конечно же, этого мало, да и сам альбом не входит в число моих любимых, но всё равно это альбом любимой группы и исполняется эксклюзивно. К тому же, Rage с оркестром (с живым оркестром!) я ещё не слышал. С момента, когда решился на поездку, послушал альбом трижды, убедился, что он таки весьма недурён и ещё раз разгневался на неисполнение «Paint It, Black» - хороша зараза. В любом случае, предвкушал я нечто хорошее, хоть и в малом количестве.

Концерт начался с хорошо знакомой «From The Cradle To The Grave» (естественно, включая увертюру) – зашла, как всегда, «на ура». Следующей была «Days Of December». И тут меня почему-то пробило на измену – я с какого-то бодуна ждал трилогию «Changes». Наверное, трёх прослушиваний было мало, и я был уверен, что после «крэдла» должна быть «Sign Of Heaven», а не «дни декабря». То есть что же – сет покоцали? Эта мысль не дала мне в полной мере насладиться песней, хотя лично я эту песню считаю совершенно не концертной – ну, не катит она в толпе «вонючих обрыганов», тем более – в толпе вонючих обрыганов – любителей Бумбокса. Зато как же отлегло, когда заиграла следующая песня, и это была та самая «Sign Of Heaven». А ведь песенка весьма и весьма. Что ещё добавляет ей значимости – это один из двух боевиков на альбоме, остальное – или среднетемповые, или совсем уж медляки. В общем, я был в угаре. «Incomplete» я всегда высоко ценил, и, казалось бы, медляк медляком, а на концерте она тоже идёт вполне достойно, в отличие от следующей «Turn The Page». Кажись про её неконцертность я уже где-то писал (как, впрочем, и про «Days Of December»). Песня хороша, но для других мест. В «декабрьские дни», когда за окном идёт лёгкий снежок, а ты сидишь в кресле у камина и «переворачиваешь страницы» любимой книги… В моём случае, правда, будет диван и пульт от телевизора, но не суть smile.gif, важно, что это не музыка для «скаканий в толпе». А вот «Heartblood» наоборот, песня сама по себе довольно простая, без каких-то откровений, но для концерта самое оно, качает - дай боже каждому.
И дальше отличный переход к боевику №2 – «Over And Over». Раскачались, а теперь растрясли головешки. Очень круто было. Я отрывался, позабыв обо всех опасениях, и вдруг после такого крутяка, как мордой об забор – «Higher that the sky». Народ оживился, обрадовался, завопил одобряюще. И было ощущение, что я единственный, кто понял, что это конец. Я, конечно, орал со всеми «like an arrow in the air…», как и всегда, как в последний раз, но в голове был какой-то сумбур и чувство, что только что у всех на виду цыгане увели у меня коня (ну, а что ещё могли увести цыгане, тем более что мы на ипподроме?!). Песню допели, откланялись, сфоткались на фоне толпы и ушли. Народ немного покричал, вызывая на бис, никто из музыкантов не вышел. Зато появились ведущие (баба и мужик), сказали «вау, как круто, правда?» и о том, что нас ждёт ещё одна группа после «небольшой паузы». Я пытался было кричать «мало!», но толпа вокруг смотрела на меня, как на идиота, а понимание того, что это уже до одного места, заставило меня прекратить и свалить на фиг из этой богадельни (ну хрен его знает, какое определение подобрать к месту, где у меня только что цыгане увели коня).

Дожидаясь концерта в толпе, мы услышали, что возможно после концерта Rage ещё раз выйдут для раздачи автографов, поэтому мы двинули к краю забора, где уже стояло несколько ждущих и пара охранников. На тот момент я не столько думал про автографы, которые ещё вилами по воде, в общем-то, сколько об «уведённом коне». Я всё пытался посчитать, сколько песен они не доиграли, параллельно пытаясь придумать подходящую кару для тех, по чьей вине это произошло. Ну, полагаю, что со стороны вид у меня был довольно странный, хотя сеструха и пыталась меня подбодрить, сейчас, мол, автограф намутим, фоточку, но я как-то не разделял энтузиазма. И вдруг, откуда не возьмись, если я правильно понял, из-за того самого забора, вышла какая-то девушка и обратилась ко мне с вопросом что-то вроде: «ты сильно любишь Rage?». А у меня в голове всё смешалось, прямо как в доме Облонских: кони, люди, Толстой с Лермонтовым, цыгане, инквизиция – да-да, я уже решил, что карать виновных следует по методичкам именно этой уважаемой организации, мысленно уже перелистывая эти фундаментальные труды, не забывая слюнявить пальцы, которые при этом загибал, высчитывая количество сыгранных и недоигранных песен. В общем, понимаете, что с первого раза я ответить не смог, вероятно, я даже не смог произнести какой-либо звук, вроде «а-а?!» или «э-э-э…» smile.gif. А поскольку весь сумбур в черепной коробке явно каким-то образом ретранслировался на наружное табло, барышня свой вопрос повторила. Ну, тут уж я точно издал какой-то явно утвердительный звук. В общем, не знаю, не уверен, но ей этого хватило для понимания. И тут она достала из внутреннего кармана, кажись, жилетки, туровую барабанную палочку Васи (ну, с логотипом там, надписью «lucky», короче, палка из охапки, с которой Васёк выходит на сцену) и вручила её мне. Точнее сказать, пыталась вручить smile.gif , т.к. я не мог понять, что от меня хотят и что здесь вообще происходит – тут ведь и пальцы нужно разгибать, а я уже почти досчитал песни, и кони разбегаются, в общем, тупил я по-чёрному. В итоге она мне палочку всё же вручила – я даже сказал что-то вроде «сп-пасибо» - и исчезла в ночи. А со стороны весь этот диалог (а точнее, наверное, будет сказать – МОНОлог, потому как выглядело это, думаю, как разговор Вассермана с мухомором, нет, не из «Улиц разбитых фонарей», а из леса) наблюдали несколько человек, ожидающих автографы, в том числе и моя сестра. Я увидел их офигевшие выражения лиц и представляю, как тогда выглядел я. smile.gif Никто из присутствовавших не понял, что это было, а сестра спросила, что же я так долго тупил. Этот вопрос тоже остался без вразумительного ответа, понятного человеку.

Слегка оклемавшись от пережитого стресса и выйдя из состояния гриба, я всё же посчитал, что не сыграли целых три песни! ТРИ ПЕСНИ!!! Три из одиннадцати по барселонскому сетлисту (увертюру, извините, я не считаю). А это ни много, ни мало – 27%! Притом, что если «Just Alone» я не очень люблю и её неисполнение не шибко-то и расстроило, то вот «Immortal Sin» вполне себе хороша, а уж «In Vain» вообще одна из лучших песен альбома, хотя и медляк.
Ещё немного постояв в ожидании, мы дождались выхода Васи. Его привёл какой-то чувак из «приближённых» по просьбе какого-то своего знакомого не из приближённых, а мы просто воспользовались моментом – сфоткались, получили подписи и просто пожали руку барабанщику, что всегда приятно. smile.gif Спросили у чувака из «приближённых» выйдет ли кто-то ещё, на что тот ответил, что вообще-то и Вася выходить не собирался, «если бы не я». Меня, мол, попросил хороший знакомый привести Васю, вот я и привёл, а вас я не знаю и больше никого приводить не собираюсь. Но мы всё равно остались, а вдруг?

СтоИм. Тут объявился ещё один охранник (они там менялись, ходили туда-сюда) и похвастался, что у него есть палочка Rage. Палочка была покоцанной, в отличие от моей, – нулячей – видимо, ею Васёк попользовался по прямому назначению. Охранник предложил её обменять… на еду. Даже как-то жалко его стало, но еды у нас не было, да и палочка уже была. Охранник расстроился и ушёл восвояси, видимо, в поисках еды. Из темноты зазаборно-закулисных гримёрок показался ещё один силуэт – теперь уже клавишник почтил нас своим присутствием. Имени его я не знаю, но чувачело лучезарный, на концерте улыбался во все 32 и здесь явился нам в том же ультрапозитивном виде. Мы снова сфоткались и получили подписи, а чувак явно был этим доволен. Мне он сильно напомнил дядьку из «В джазе только девушки»,
который клеил Дафну:
user posted image

а сестра сказала, что похож на Кипелова.

Где и как искать клавишника, я, честно говоря, не знаю, а без имени нет и хорошего фото, поэтому
вот фото с одного из выступлений (фэйсбучные картинки никак не хотят вставляться в виде картинки - жмите на ссылку)
он здесь "под" дирижёром, похожим на Смольского и скрестившим руки с "козами", чуть левее от центра:
https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0...b59&oe=5DE37843


А вот уже с нашего фестиваля (тут же можно примерно оценить количество людей и сравнить с тем же биг-ганом, например)

здесь он уже "над" дирижёром, правее Маркоса и практически по центру: https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0...bd7&oe=5DE65445


В общем, по нашим «рецензиям» сразу стал понятен возраст рецензентов. smile.gif
О, а сейчас станет ещё понятнее. Поскольку Ваську рвали на куски, то сеструха фоткаться не просила, а вот с клавишником – почему бы и нет. Ну, и дала мне телефон, чтобы я кнопочку нажал, а я в этом деле совсем плохой – смартфоны для меня слишком смарт. smile.gif Мне моей Нокии хватает с головой на позвонить раз в неделю. А тут куда ни ткни – либо что-то включишь, либо что-то выключишь, то вспышка не сработает, то «затвор». Короче, уронил я телефон, НО поймал его на лету! Всех повеселили чудеса моей эквилибристики, клавишник, и без того весёлый, повеселел ещё больше. А уходя ещё долго нам махал рукой. Не знаю, кто это, но чувак прикольный, а я теперь буду всем рассказывать, что у меня есть фотка с Кипеловым. smile.gif

Вроде бы получили мы и автографов, и фоток, и даже палочку эксклюзивную, что, безусловно, весьма приятно, но я не настолько фетишист, поэтому ярость от кидалова на три песни прожигала пока ещё внутренние органы, но готова была выплеснуться наружу, и не только в виде изящных матерных конструкций, но и посредством вполне себе стандартного рукоприкладства.
Другие музыканты так и не вышли, зато появились ведущие этого мероприятия (в тот момент я, почему-то, был уверен, что они были и его организаторами). Кто-то из ждущих Rage захотел сфоткаться и с ними, для чего те подошли очень близко к забору прямо возле меня… Всё было очень неожиданно, я как раз почти сделал выбор покарания для виновных и склонялся к четвертованию, что было бы весьма концептуальненько на ипподроме, а тут эти – первые претенденты. Соблазн был крайне велик. Тут во мне проснулся такой Легион, что МакЭвою с Шьямаланом и не снилось. Решить, что же делать – «перегрызть глотку» в разных вариациях (приоритетный вариант с четвертованием в данный момент был недоступен за отсутствием лошадей) или поинтересоваться причинами случившегося (тут вариаций не меньше) – я так и не успел. Та часть меня, что управляла тогда моими ногами, предусмотрительно отвела меня подальше. Но у бабы-ведущей в этот момент был такой вид, что, наверное, какие-то признаки внутренних процессов были заметны и снаружи меня. Слава богу, они быстро сфоткались и ретировались, что существенно понизило градус напряжения внутри крохотного сосуда, выдерживающего в тот момент запредельную нагрузку, ведь использовать звуковой ретранслятор для сброса давления в тот момент было чревато – дамбу могло бы и прорвать.

Наступил момент затишья, теперь оставалась ещё одна дилемма: скоро начинается следующий концерт, на который мне хотелось попасть, третья группа из трёх, которых я хотел посмотреть и хэд этого дня на главной сцене – группа «Powerwolf», мы всё ещё стоим и ждём возможного появления кого-то из Rage, и это, вроде бы, нормально, всё ведь происходит рядом с главной сценой – стой да жди, а начнётся концерт – иди на концерт, но был ещё один момент. Как-то где-то когда-то моя сестра услышала, что пункт выдачи вещей будет работать только до половины первого, а это означало, что вполне можно было не успеть забрать вещи после концерта. Я, конечно, пытался её переубедить, что такого быть не может, и мы легко всё заберём (это ведь последний день!), но она переживала и порывалась сходить узнать. В общем, минут за пятнадцать до назначенного начала концерта мы двинули то ли за информацией, что можно расслабиться, то ли за рюкзаками и соответствующим напряжением. Когда шли, то навстречу пёрла такая толпень в футболках «Powerwolf’а», что одолевали сомнения насчёт нашего удачного посещения этого концерта. Вышел ли кто-то из Rage ещё, я не знаю, но кроме нас с сестрой на момент ухода возле «дырки в заборе» уже никого не было. Рюкзаки, как я и предсказывал, забрать можно было когда угодно. Занять удачные места на «Powerwolf’е» не удалось.

Да, стояли мы теперь примерно так же, как и на Бумбоксе, но плотность рядов была значительно выше, а перед нами было теперь уже множество «двухметровых» не только девочек, но и мальчиков, а в один прекрасный момент три девочки решили, что они не такие уж и двухметровые и вылезли на шеи своим (хотя, может, до этого ещё и не своим) мальчикам, аккурат на условной линии «мы - сцена». Так что бОльшую часть увиденного на сцене, мы увидели «по телевизору», благо, его нам никто не заслонял.

Группу Powerwolf я узнал по совету на нашем форуме несколько лет назад и ознакомился тогда с их дискографией, но потом как-то не следил за новинками и два последних альбома я не слышал. Ну, а когда я иду на какой-то концерт, то обычно знакомлюсь с материалом, а для известных групп нахожу последние сетлисты и делаю себе подборочку на пару прогонов.
У Powerwolf’а прогнал по разу оба альбома и с ходу ухо зацепилось за несколько песен, а потом ещё и сетлист пару раз прошёл и в целом возможным сетлистом был крайне доволен. Да, кое-чего интересного не было, из полюбившегося ранее, а вот новьё попадало, в основном. Но скомпилировал я себе сетлист немного более расширенный, чем здесь игрался, поэтому некоторые песни из него исчезли, и исчезли именно те, которые и должны были, в итоге сетлист стал практически идеальным. Что не песня – то попадание.
Вот такой сетлист вышел по итогу:
1.Fire and Forgive
2.Army of the Night
3.Incense & Iron
4.Amen & Attack
5.Demons Are a Girl's Best Friend
6.Killers With the Cross
7.Armata Strigoi
8.Blessed & Possessed
9.Resurrection by Erection
10.Werewolves of Armenia
11.We Drink Your Blood

Тут небольшое лирическое отступление. Бывают люди, которые могут спать почти что стоя, а бывают такие, у которых наоборот – малейший шорох или ещё какая несущественная по сути хрень не даёт уснуть. Так вот что я, что сестра – из вторых. Поэтому в ночном поезде по дороге сюда уснуть у нас не вышло, почти весь день на ногах, жара эта, пыль и всё вместе взятое вымотало нас неслабо. Но у меня-то цепная реакция последних событий запустила внутренний ядерный реактор, так что Вульф на моём фоне уже и не был таким уж «пауэр». Да и вообще я старался рационально расходовать энергию в течение дня. А вот сеструху, видать, конкретно подкосил поход на Нервы с Бумбоксом (эх, полежали бы пару часиков на тех мешках…), поэтому посреди сета Павервульфа, взглянув на сестру, я понял, что нужно куда-то валить. Последняя «захваченная» песня - Armata Strigoi. Из двух последних альбомов, прослушанных «экстерном», именно эта песня мне понравилась с первого раза (такое, как вы, наверное, не раз здесь читали, со мной бывает крайне редко). Да, хотелось бы ещё и «We Drink Your Blood» слухануть, но я сюда приехал не за этим, главную миссию я уже выполнил (хоть и не полностью), а родственные связи они всё же родственные связи. Я, правда, думал, что мы сейчас выйдем из толпы чуть подальше и найдём где-то лавку, чтобы присесть да дослушать концерт, но рядом всё было занято, отошли ещё дальше, и ещё, в итоге для приземления пятых точек пришлось уйти аж за забор главной сцены. Там уже её было не только не видно, но и не слышно, как я писал – вокруг масса источников всевозможной музыки. Ну, нет так нет, пофиг.

Было где-то около полуночи и что-то символичное было в том, чтобы свалить в такое время с концерта Павервульфа – от греха подальше. smile.gif До нашего поезда ещё четыре часа.
Настало время, когда основные инстинкты (пока ещё не вышедшие на стадию безусловных рефлексов) начали давать о себе знать. Нет, речь не о жгучем желании оставить потомство в Тернополе, банально захотелось жрать. «Девочка на видео» права, в городе можно хорошо покушать, что мы и сделали в своё время, а возжелали повтора только к полуночи, из чего следует, что покушали мы тогда действительно знатно. Ещё в светлое время суток, прогуливаясь по территории, мы высматривали и места с едой, но вся эта еда лежала на открытом воздухе, облепленная мухами, я уже не говорю про пыль. Что с ней стало к концу дня – вопрос риторический. Я вообще не большой поклонник «еды с пола», а уж в дорогу как-то ну совсем не хотелось съесть «что-нибудь не то». Может, если бы мы взяли «венскую вафельку с нутеллой и бананом и черничным мороженым», как та девочка-блогер, то их бы и достали из «стерильного места», но мы до такого не додумались. Ну, а раз концерты уже закончились, то мы пошли забирать свои рюкзаки. У меня там как раз была припрятана печенка (через «е», не через «ё», вдруг кому-то что-то привиделось smile.gif ), а ещё мы нашли, где купить чаю.

Мы решили пойти на ту самую лавочку, на которой уже сидели часов шесть назад. Она нам наглядно продемонстрировала, что пыль делает с различными объектами вокруг – библиотеки с их вековыми залежами нервно курят в сторонке (с*ка, да здесь даже библиотеки курят?!). В ночное время фестиваль стал поприятнее, и я бы даже сказал, что потянуло какой-то ностальгией. В целом всё происходящее очень напоминало наши старые сельские дискотеки: то там, то здесь сидят маленькие компании и бухают «на коленке», ибо в баре дорого, где-то играет дискотека и пляшут люди, где-то своя музыка играет из машины (здесь вместо машины очередная точка с хавкой и т.п.) и там тоже пляшет и бухает народ. В общем, всё, как в детст… в молодости. Говорят даже, что местная гопота под покровом ночи проникала на территорию фестиваля и щемила фестивальщиков, я такого не видел, честно говоря, но охотно верю.

Попили мы чайку с печенюгами, передохнули (ставим ударение правильно!), я даже поостыл немного в желании совершения непременного смертоубийства с особой жестокостью. На форуме поговаривали, что уехать сразу после фестиваля отсюда – тот ещё квест. Автобусы ходят плохо, таксисты берут дорого и их очень мало. Лично я не сильно спешил свалить отсюда, т.к. поезд аж в четыре часа, а сидеть на вокзале не намного веселее, если вообще веселее. Но сестра переживала, а вдруг не сможем уехать, опоздаем на поезд и т.д. Короче говоря, где-то в час – полвторого мы двинулись в путь. Очередь на автобус действительно была приличной и заканчивалась где-то, хрен знает где, вне зоны действия осветительных приборов, поэтому конец очереди (не поймите меня неправильно) пришлось искать практически на ощупь. smile.gif Пока мы это делали, как раз подъехал автобус, довольно вместительный, как показалось, но очередь как-то не сильно уменьшилась после его отъезда. Странновато было, сеструха уже стала кипешовать – давай поедем на такси, но я её попытался успокоить, и тут же подъехал второй автобус, мы уже продвинулись по очереди, и стало понятно, почему она так плохо двигалась – автобус полупустой уехал. Ну, лично для меня, привыкшего ездить подмышкой у одного пассажира и сидя на голове у другого, он был именно полупустым. Не успели мы грубо выругаться на нежных посетителей фестиваля, почему-то не захотевших «тусоваться в толпе» в автобусе, как подъехал третий автобус, в который мы не только зашли, но даже сели. Этот был последний из трёх, а первый должен был вернуться не раньше, чем через полчаса, поэтому сюда людей набилось поприличнее. На вокзале были около двух часов, может даже чуть раньше. Мы когда приехали, то на сам вокзал не заходили, а сейчас прошлись, вокзальчик такой маленький, по сравнению с другими, на которых приходилось бывать. Ждать два часа было, конечно, утомительно, но прикольно было смотреть на людей вокруг – сплошь посетителей фестиваля, такое странное ощущение, когда никого, вроде, не знаешь, но все в какой-то степени свои.

Поезд у нас был в 4:15, подали его в 3:45, ну, нормальный такой запас, народ двинул к поезду. Пришли мы в свой вагон (а на этих скоростных поездах не всё так, как на обычных, в этот раз не было встречающего проводника, т.е. заходи куда хочешь), а он оказался весь занят. Мы на свои места, а там люди с билетами на те же места. Вагон стал гудеть – таких двойных билетов было полно. Спросить бы у проводников, а их нет. Весь вагон двойников вывалил на платформу, никто не знает, что делать. И это, конечно, в какой-то степени успокаивало, такую толпу кинуть гораздо сложнее, т.е. если придётся идти по шпалам, то хотя бы не вдвоём. smile.gif Вдруг какой-то чувак сказал, что проводники «там», где именно, он не уточнил, но мы пошли куда-то «туда» в их поисках. В итоге нашли одного через один вагон, он уже объяснял кому-то, что им делать. Нам сказал идти в вагон, соседний с нашим по билетам и занимать места там, благо, это был соседний и с этим вагоном. Мы туда, а там… снова занято. Но мы уверенно сказали сидевшим, что это наши места, там где-то что-то перепутали, и идите, мол, выясняйте у проводника. Они с нами спорить не стали и покорно уступили нам места, даже как-то приятно было, что всё прошло без шуму, без пыли. Думаю, что минут за 15-20 мы управились, а народ вокруг всё ходил туда-сюда, выясняя, где же теперь присесть. И даже после того, как мы тронулись (ну, не мы, слава богу, а всего лишь поезд) люди со слегка перепуганными глазами ещё некоторое время появлялись в поле зрения. Постепенно всё устаканилось, я взял себе перекусить в буфете, а сестра, замученная и физически, и, наверное, психологически, пыталась уснуть в кресле. Да, в этих скоростных поездах кресла, т.е. они, в общем-то, не предназначены для спального режима передвижения, хотя спинки кресел и опускаются, но совсем несущественно. Причём поезда эти, как я уже когда-то давно писал, фирмы Хюндай. Видимо, корейцы делали их под себя, всё-таки. Даже для меня (как я уже писал – метр с кепкой в прыжке) тут было не очень удобно. Мы с сестрой брали такие специальные надувные подушки, которые на шею надеваются, ну, чтобы, возможно, поспать (хотя для людей не сумевших уснуть в удобном купе, немного странно, да?). Сестра сидела/лежала и не жаловалась, я же всё никак не мог найти сколько-нибудь удобное положение, то колени упирались в кресло спереди и через время это неудобство задалбывало, то башка сползала с кресла в проход. Короче, тут не то что спать, тут просто удобно полежать не удавалось. Через время начало светать и из окна напротив солнце стало светить мне прямо в рожу, кое-как я развернулся, улёгся, и, можно сказать, успокоился. И вдруг я слышу какие-то крики совсем рядом «спасите-помогите». Пока я отдуплился, чуть не выпал из кресла, снял эту подушку долбанную с шеи, а тут уже толпа. У сидящего через проход и напротив меня пацанчика начался эпилептический (ну, наверное) припадок, а его девушка голосила на весь вагон. Пока я «открыл глаза» тут уже было человек пять помощников, но мало кто понимал, что именно делать. Кто-то говорил про западающий язык, кто-то ещё про что-то, в общем, кое-как, его уложили на пол на бок, в рот ничего совать не стали, т.к. кто-то сказал, что сейчас уже так не принято. Я пытался вызвать проводника, но через «кнопку связи» никто не отвечал. Хотя довольно-таки оперативно один объявился, без понятия, подействовала ли кнопка, или он просто крики услышал. Потом подошло ещё двое, стали носить воду и думать, что же делать. Привели какую-то тётку, видимо, как-то связанную с медициной, та походила, посмотрела и ушла. Проводники начали вызывать начальство, сверху сообщили, что нужно ждать следующую станцию, т.к. скорая в поля будет ехать гораздо дольше. В общем, врубили в вагоне кондиционеры на полную (кто-то сказал, что нужно его охлаждать), пытались то ли поить водой, то ли поливать и тупо ждали следующую станцию. Ждали что-то около часа. За это время от девочки узнали, что у него это уже не первый раз, к врачам он, вроде, ходил, а есть ли у него аллергия на что-то, она не знала. Круто, правда? Ладно бы она не знала о таких проблемах, но если ты уже в курсе, то узнай же, *****, что в таких случаях делать! Ну вот как? А если бы его накрыло там, где не было людей, кому бы ты кричала? Да и вообще, люди эти такого могли накуролесить по незнанию… Короче, пока мы ехали, ему уже полегчало и когда пришёл мужик из скорой, то сказал, что теперь уже ничем помочь не может, раз его попустило. Давление померил, сказал обращаться в больницу для обследования. Язык прокусил? Ну, я бы дал обезболивающее… но у меня его нет. И ушёл. Девочка возмущённо сказала: «ну, зашибись», на что я подумал: «уж кто бы говорил».
Вот так весело мы ехали из Тернополя в Киев. Там ещё предстояло три с половиной часа столичного времяпрепровождения и поездка на таком же Хюндае до Харькова. Слава богу, здесь обошлось без особых приключений. В восемь вечера понедельника я попал домой. Проспал больше двенадцати часов и… не выспался. Утомительная поездочка получилась.

Небольшие итоги, выводы или открытия.
1. Тернополь – абсолютно такой же город, как и все другие, в которых доводилось бывать. Куда бы я ни поехал, не было ощущения, что я не в Харькове, даже когда я был не в Украине. Может, конечно, из-за того, что в самом Харькове есть куча мест, непохожих друг на друга, поэтому и кажется во всех городах, что я уже такое видел. Хотя я, конечно, не путешественник ни разу, мало где бывал. Но Киев, Москва, Минск и теперь уже Тернополь для меня не показались чужими. Понятно, что какие-то нюансы могут быть, но в целом союзные годы оставили огромный отпечаток на всех городах. Тулар как-то говорил, что в Минске нет рекламы, а в Киеве ею облеплено всё вокруг, но лично я вообще не обратил на это внимания. В Москве сейчас, говорят, небоскрёбы и проспекты, суперпупермегашик, но я в 12-ом был на Rage в такой части города, которая вообще ничем не отличалась от Харькова. Возможно, сейчас уже всё иначе. Сестра тоже говорит, что ощущается, что ты в другом городе, а вот у меня так.

2. Убедился, что фестиваль – это, всё же, особый вид концертов и не всем он подходит. Если хочешь сходить на конкретную группу, то всё же лучше идти на сольник. Даже у хэдлайнеров очень урезаны сетлисты. Конечно, если хочешь немного того и немного другого, то да, а так – только сольники.

3. Когда первый раз услышал Powerwolf, то это была группа не очень популярная, как мне казалось. Ну, то есть я бы сказал, что Rage были тогда постатуснее, хотя точно я этого не знал, но как-то особо и не задумывался. Понятно, что сейчас они подраскрутились, но всё равно для меня стало неожиданностью, что они хэдлайнеры и что у них столько фанатов. Мы когда приехали в Тернополь, то я уже на выходе из вагона заметил паренька в футболке Powerwolf’а, т.е. он сознательно ехал на один день именно из-за них. А с учётом того, что то ли скоро будет, то ли недавно уже был сольник в Киеве, это впечатлило. Когда уже вышли к вокзалу, заметили ещё пару человек в футболках. На самом фестивале такие же люди встречались регулярно. Короче говоря, для меня стало огромным сюрпризом, что эта группа сейчас так популярна. Даже немного завидно стало на фоне Rage.

Ну и главное и самое интересное, хотя кто-то, возможно, уже догадался.
Через некоторое время после возвращения, мне сказали, что на самом деле Rage сыграли те самые заявленные 50 минут. Как так?! Ну, 50 – не 50, а факт в том, что весь альбом без «Paint It, Black» длится 53,5 минуты. Плюс «HTTS». То есть сыграть этот сет полностью они и не могли, чисто физически. Оказывается, это можно было вычислить изначально…
Вообще, выбросив, «Just Alone» на 6,5 минут, можно было как-то втиснуться минуты в 52, я думаю, а сыгранное ну никак не дотягивает до 50 минут: часть альбома – 36 минут, «HTTS» же и разговоры между песнями не растянешь на 14 минут. Хотя «HTTS» в иные времена могла длиться довольно долго, со всеми распевками и музыкальными «уходами в сторону», но в этот раз она была не так длинна. Так что ещё минимум одну песню они сыграть могли, и была бы это «In Vain», что уже намного скрасило бы впечатление.
Так что с одной стороны заранее было известно (известно в принципе – группе и организаторам, я же пребывал в наивном неведении), что сетлист будет урезан, т.е. ни о каком «фулл» в данном случае речи уже не шло. Выходит, что группа и организаторы, или организаторы и группа обманули меня изначально. Хотя сейчас я уже и не знаю, может там никакого «фулл» именно для этого фестиваля и не звучало?! Помню именно «фулл», но сейчас вот полез поискать
и нашёл такое на оф. сайте:
«We are happy to announce the following gig: Rage featuring the Lingua Mortis Orchestra are gonna play the legendary “XIII” album entirely at Faine Misto Music Festival in Ukraine. Don’t miss that one!»

Написано - entirely!
С другой стороны – даже этот урезанный сетлист они урезали ещё сильнее. И тоже неизвестно, то ли это группа так и планировала, обозначив 50 минут как ориентир, то ли это организаторы сказали, что из-за сдвижки сыграете меньше.
Точно неизвестно, кто и как это сделал, но я чувствую себя обманутым.
Когда и так покупаешь себе вегетарианское блюдо, хоть и из экзотических продуктов, то таким всё равно хрен наешься, а тут у тебя ещё и немалый кусок бесцеремонно отрезают.

На поездку я потратил (чисто на себя) что-то около 3,5 тысяч грн. (~9100 руб.) Даже если принять, что сыграли они 50 минут, то одна минута мне обошлась в 70 грн. (~180 руб.). Или чуть меньше 440 грн. (~1140 руб.) за одну песню. Это я к недавно возникшему тут вопросу о том, что дорого, а что не дорого.

Поехал бы я на фестиваль, зная изначально, что песен будет всего восемь (увертюру договорились не считать)? Трудно сказать. Но это был бы очень серьёзный аргумент против поездки.
Доволен ли я сейчас, что таки съездил? Тоже не могу ответить. Очень противоречивые чувства.
Не люблю чувствовать себя обманутым лохом (да а кто вообще любит?), хотя по большому-то счёту, я уже был лохом (но пока ещё не обманутым), едучи на пятидесятиминутное выступление хрен знает куда…

У меня всё.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Почитаем-с... Вечером прокомментирую
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ого, товарищи вы разошлись!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Ты, наверное, даже по мотивам похода в магазин репортаж можешь написать!

Почитать было интересно, взгляд отличный от офигенной блогерши. И хотя ее не люблю, но судя по видео, фестиваль действительно зачетный, с множеством развлекух. Учитывая, что тебя даже писсуары возмущают, больше ей поверю. Но какие-то нюансы, подмеченные тобою, тоже значение имеют.

Посмеялся с бартера "палочка — еда".

По поводу 50 минут. Так и не понял твоего недоумения, раз время сета было известно заранее, и очевидно, что альбом так или иначе почикают. Впрочем, не понимаю, и почему Rage на такое пошли.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Ты, наверное, даже по мотивам похода в магазин репортаж можешь написать!

Поэтому стараюсь ходить туда как можно реже. smile.gif

Цитата:
И хотя ее не люблю, но судя по видео, фестиваль действительно зачетный, с множеством развлекух

Я не знаю, это вообще у неё такая фишка - всем восторгаться или тут действительно было хорошо. У меня опыта фестивального нет, но то, что мне не понравилось, то мне не понравилось, а на фестивале для меня главное - музыка.

Цитата:
Учитывая, что тебя даже писсуары возмущают

Они меня не возмущают, они вообще никак со мной не контактируют, так же, как и я с ними.

Цитата:
По поводу 50 минут. Так и не понял твоего недоумения, раз время сета было известно заранее, и очевидно, что альбом так или иначе почикают. Впрочем, не понимаю, и почему Rage на такое пошли.

Сам недоумеваешь, а моего недоумения не понимаешь.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Killers With the Cross


Блин, а в Барсе ее не играли. А так хотелось услышать.

Цитата:
я уже был лохом (но пока ещё не обманутым), едучи на пятидесятиминутное выступление хрен знает куда…


Да фигня это все. Я в Эйндховен ездил ради 35 минутного выступления и ничо не жалуюсь smile.gif
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

А я на Вакене вообще на Rage не пошел biggrin.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Да, недёшево получилось.
Я правда не понял два момента:
1. Ты что вообще там не пил спиртного? Это на мой взгляд очень важный элемент удачного фестиваля. Или при сестре пить моветон? Кстати сестра младшая или старшая?
2. НА территории феста вообще ничего не ел что-ли?

Цитата:
я уже был лохом (но пока ещё не обманутым), едучи на пятидесятиминутное выступление хрен знает куда…

Слово "лох" я не люблю. Я бы сказал, что это нерационально платить полную сумму билета за фестиваль, а посетить только 20% А то получилось, что ты на дорогу потратил в два раза больше времени чем на сам фестиваль. С работы что ли не отпустили?

А вообще отчет интересный. Голодный охранник с палочкой, это действительно забавноsmile.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0565 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: