Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Стэ-э-э-эээээнд Алоун!!!
Дядька красиво излагает. Жаль если его закроют
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Дядька красиво излагает.

А чё там красивого? По-моему, сплошная вода, в целом ни о чём.
Или ты не про текст из статьи?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Люди думают, что у них нет никакой власти, но у них есть огромная сила — я имею в виду, что в их руках невероятная сила. Система и схема управления хотят заставить вас почувствовать что у вас нет власти, поэтому они обеспечивают свое господство посредством страха, запугивания и психологической войны. Это все дерьмо.

Я считаю, что часть этого — валютная система, где они просто печатают деньги из воздуха не подкреплённые ничем и это позволяет людям иметь иллюзию богатства, которая имеет тенденцию держать людей в покое. Но в конце концов, все это основано на долгах, так что это еще одна форма рабства, вот и всё. И если вы живете в такой системе, то это способ держать людей в состоянии покоя потому что они думают что все в порядке. Это ненормально. Уже очень давно это перестало быть нормальным. Просто сейчас все становится на свои места.

Ну вот это хорошо сказано, на мой взгляд.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Люди думают, что у них нет никакой власти, но у них есть огромная сила
А дальше пояснение, уточнение, что же он имел в виду:
Цитата:
я имею в виду, что в их руках невероятная сила.

А-а, ну так-то оно сразу понятнее стало "огромная сила" - это "невероятная сила"! То ли переводил дебил, то ли говорил дебил, то ли... biggrin.gif

Цитата:
они обеспечивают свое господство посредством страха, запугивания и психологической войны

Цитата:
если вы живете в такой системе, то это способ держать людей в состоянии покоя потому что они думают что все в порядке

Так "они" (кто это?!) запугивают или убаюкивают?

И вообще, как это связано с проигрышем Трампа? Он не такой, как "они" и пытался во время своей каденции (которая ещё продолжается) напуганных успокоить, а спокойных растормошить? Он не печатал денег и долгов не набирал?
Или Трамп тут не при чём?

Цитата:
Просто сейчас все становится на свои места.

Что и куда становится - о чём это?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Просто я люблю, когда человек не просто трындит в интернете и созывает там на всякие митинги и бунты, а САМ идёт в первых рядах, опиздюляется, возможно теряет работу, бабки, но зато ему не стыдно перед самим собой. И слова с делом не расходятся.
А то что нас власти хотят загнать по норам, чтоб мы не булькали, это давно известно. Пропасть между средним классом и элитой уже настолько громадная, что народ начинает охуевать.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Просто я люблю, когда человек не просто трындит в интернете и созывает там на всякие митинги и бунты, а САМ идёт в первых рядах, опиздюляется, возможно теряет работу, бабки, но зато ему не стыдно перед самим собой. И слова с делом не расходятся.

Вот сейчас очень хочется закон Годвина подтвердить biggrin.gif

Если Шаффер действительно считает, что выборы в США были сфальсифицированы (я в его мотивировочной части слабо разобрался, хотя из каких еще соображений Капитолий штурмовать?), то его принципиальность меня огорчает. Лучше уж никак.

Хотя мог просто под влияние толпы попасть, конечно. Нехорошо, но простительно.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Вначале ты говоришь, что чувак красиво излагает, на что я отвечаю, что там ни о чём, ты приводишь большую «красивую» цитату, я её рассматриваю подробнее, доказывая, что там ни о чём, а теперь ты говоришь, что чувак крутой, т.к. что-то делает, а не просто трындит. От восхищения «красивыми речами» дошёл до «все говорят, а я делаю». У него в голове каша и ты ею впечатляешься, попутно демонстрируя такую же кашу.
По факту выходит, что чувак городит какую-то несвязную х..ню, вызывая восторги масс и побуждая их творить такую же несвязную х..ню, подавая при этом наглядный пример.


Tular.
Цитата:
Вот сейчас очень хочется закон Годвина подтвердить

Опять умничаешь? Шо за Гудвин такой, думаю, намёк на то что муравьеду не хватает львиной храбрости или кой-чего недостающего Страшиле? Пошёл гуглить…
Погуглил. Забавно. Ну, Муравьед, всё-таки, не РЕМ и не Манни, чтобы дойти до такого. smile.gif

Цитата:
Если Шаффер действительно считает, что выборы в США были сфальсифицированы (я в его мотивировочной части слабо разобрался, хотя из каких еще соображений Капитолий штурмовать?), то его принципиальность меня огорчает. Лучше уж никак.

Не очень понял, какая именно принципиальность тебя огорчает, не совсем понял почему огорчает и совсем не понял что и почему «лучше уж никак», но всё равно не могу не вспомнить фразеологизм «чья бы корова мычала». smile.gif




Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Не очень понял, какая именно принципиальность

О которой Муравьед говорит. Толку от слов, не расходящимися с делами, мало, если мозгов нет.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Просто сформулировано было как-то витиевато. Когда читаешь "если - то", тогда видишь ещё и "если нет - то нет". То есть тебя в принципе огорчает, что он ломанулся на штурм? Но огорчает-то почему? Ну вот такой вот человек, тебе какое до него дело? Или ты фанатеешь?

Добавлено в 22:25

P.S. Рад, что у тебя есть возможность писать в интернетах, а то мало ли...
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
что он ломанулся на штурм?

Я ж говорю, непонятна мотивация. Мог просто пойти против демократов помитинговать, и толпой в Капитолий занесло. Это одно. А может в заговоры верить...

Цитата:
Но огорчает-то почему?

Отсутствие критического мышления — это всегда печально.

Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Мотивационный базис и моральные установки Шаффера разделяю полностью.

При этом крайне верно и вот это:
Цитата:
Толку от слов, не расходящимися с делами, мало, если мозгов нет.


Что понимает и сам Шаффер, говоря:
Цитата:
И я полагаю, что есть несколько подобных людей, но их мало и они слишком далеки друг от друга.


Также он понимает, что "в политику" путь ему закрыт. Наверное, понимает и то, что система жрет любого попавшего в него и не подстроившегося. Откуда и вывод о своих скромных возможностях:
Цитата:
  Я чувствую, что через музыку я могу добиться большего эффекта чем смог бы попробовав попасть на эту арену, которая просто наполнена всяким дерьмом.


У него, как у каждого человека, не видящего выхода, есть надежда на изменение массового сознания:
Цитата:
Я бы предпочёл быть парнем, который вдохновляет людей на поиски ответов на подобные вопросы. Это большое дело. Речь идет о будущем человеческой расы. Это не шутки ради забавы. Мы должны воспитывать себя.
...
И это зависит от всех людей, если хочется повернуть ситуацию вспять.
...
Вы должны быть там и активно давить на этих людей, дать им понять, что вы обращаете на них внимание.



Шаффера могут закрыть только если он будет слишком активен. Пока он, вроде бы, не сильно выбивается из общего американского бардака.
В целом можно сказать, что со времен Сократа и с более ранних времен (из которых мы никаких имен подобных "умозрительных реформаторов" не знаем) пока ничего не поменялось. И вряд ли поменяется в ближайшее время.
Свою часть общественных изменений обеспечивает возрастание роли Интернета, но он умными и нацеленными на сохранение правительствами взят под контроль. Вон, даже на Яндексе комменты к новостям отключили - так там народ друг друга подогревает wink.gif

Пока же можно взять попкорн и посмотреть, как американская "демократия" на глазах превращается в то, чем является любая система государственного устройства, как бы она себя не называла.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Мог просто пойти против демократов помитинговать, и толпой в Капитолий занесло.

В день, когда они собирались утверждать результаты выборов – абстрактно помитинговать «против демократов»? Надо бы тексты его песен почитать, тут признаки гениальности налицо.

Цитата:
А может в заговоры верить...

Под «заговорами» понимаешь фальсификацию выборов?


Vlad
Цитата:
Мотивационный базис и моральные установки Шаффера разделяю полностью.
Теперь осталось только властвовать.

Цитата:
Толку от слов, не расходящимися с делами, мало, если мозгов нет.
Что понимает и сам Шаффер, говоря
и ломая двери.

Цитата:
Также он понимает, что "в политику" путь ему закрыт.

Ну теперь-то может и так, а до того - с чего вдруг?

Цитата:
Я чувствую, что через музыку я могу добиться большего эффекта чем смог бы попробовав попасть на эту арену, которая просто наполнена всяким дерьмом.

Это вовсе не про закрытость.
Ещё один пример красивого лицемерного идиотизма. Чтобы избавиться от дерьма нужно как следует в этом дерьме вываляться, по-другому никак, а этот говорит я лучше буду песенки петь – так эффект больше. Ага, даже дерьмо таких песенок не выдержит и само по себе расползётся. Нельзя поменять систему извне, извне её можно только развалить, а это уже анархия.

Цитата:
Я бы предпочёл быть парнем, который вдохновляет людей на поиски ответов на подобные вопросы.

Цитата:
Вы должны быть там и активно давить на этих людей

Ну красавец, чё, я, грит, предпочитаю вас вдохновлять, а вот вы ДОЛЖНЫ быть там и давить.
Вот тебе и разделение. Я на сцене, а вы - на баррикадах.
Дык, я тоже так могу. А ну-ка, Влад, бери Муравьеда в охапку и идите Царя с трона скидывать, а я вам буду комменты духоподъёмные сочинять. Вас же тоже власть не устраивает? Так не разделяйте слова с делами. А я буду руководить восстанием в духе времени – по удалёнке. smile.gif

Цитата:
Шаффера могут закрыть только если он будет слишком активен.

Он уже был слишком активен. Такого штурма уже может быть достаточно, чтобы получить солидный срок, смотря, как захотят это всё трактовать.

Цитата:
Пока же можно взять попкорн и посмотреть, как американская "демократия" на глазах превращается в то, чем является любая система государственного устройства, как бы она себя не называла.

Вижу здесь очень, очень-очень завуалированную поддержку территориальной целостности Украины. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ну красавец, чё, я, грит, предпочитаю вас вдохновлять, а вот вы ДОЛЖНЫ быть там и давить.
Вот тебе и разделение. Я на сцене, а вы - на баррикадах.
Дык, я тоже так могу. А ну-ка, Влад, бери Муравьеда в охапку и идите Царя с трона скидывать, а я вам буду комменты духоподъёмные сочинять. Вас же тоже власть не устраивает? Так не разделяйте слова с делами. А я буду руководить восстанием в духе времени – по удалёнке.

Идея неплохая. Приступай немедля wink.gif.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
В день, когда они собирались утверждать результаты выборов – абстрактно помитинговать «против демократов»?

Совершенно верно. Для выражения своего мнения повод вообще не важен. Особенно если против демократов.

Цитата:
Под «заговорами» понимаешь фальсификацию выборов?

Да.
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Погуглил. Забавно. Ну, Муравьед, всё-таки, не РЕМ и не Манни, чтобы дойти до такого.

Да что ты сброд то этот упоминаешь вообще, докатился.

Трамп сначала пошли, говорит, посоны на капитолий. И посоны пошли. А потом он резко переобулся и надо, говорит уже он на тв , их всех наказать, я , мол, это осуждаю.
Я уж не знаю как сторонники Трампа , в том числе и Шаффер на это отреагировали. Но что то прям фэйспалм....
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: