Forum Rage -> Настоящее и будущее форума WWW.RAGE-ONLINE.RU

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Вопрос голосвания: Состояние "здоровья" форума www.rage-online.ru
Форум скорее мёртв, чем жив [ 3 ]  [42.86%]
Форум находится в состоянии временной комы [ 3 ]  [42.86%]
Форум живёт нормальной полноценной жизнью [ 1 ]  [14.29%]
Форум развивается и набирает новых участников [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Регулярно посещая наш форум в последнее время, ловлю себя на мысли, что заглядывать сюда стало практически совсем неинтересно, обсуждения вялые, эмоций почти нет. Даже обсуждение нового альбома практически не развивается. Я это связываю, в первую очередь, с отсутствием интересных тем для обсуждений; во-вторых - со сменой интересов "старой гвардии", которая вела активные дискуссии в первые 5 лет существования форума; в-третьих - с отсутствием каких-либо реальных обновлений в музыке любимой группы за последние 5-6 лет.

Конечно, искорка тлеет, но меня терзают большие сомнения по поводу будущего этого форума.

Предлагаю поделиться Вашими соображениями на сей счёт.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А чё развивать обсуждение?
Альбом-то ещё не вышел. У меня его ещё нет по крайней мере. Вот щас посылочки дойдут, там пойдёт базар-вокзал.

Форум, конечно сильно ослаб. Но он жив. Я по крайней мере каждый день захожу и что-нибудь пишу..
Поэтому, скрипя сердцем, голосую за третий пункт, Хотя проголосовал бы за "Форум скорее жив чем мёртв". Не самый кстати скучный форум ИМХО, ты сгущаешь краски, Паша. Иногда очень интересные вещи отсюда узнаю.

Now Playing: Archontes - The World Where Shadows Come to Life

Добавлено в 14:41

Ещё дело в том, что люди сидят параллельно на других форумах.
Я например часто пишу на mastersland.com и fantlab.ru. Раньше сидел на форуме Стивена Кинга (Кстати через него я и услышал про RAGE)
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Если сравнивать с состоянием примерно шести-семи-восьмилетней давности - то в коме.

Старая гвардия разбрелась, да и времени у тех, кому теперь маленько за тридцать, практически нет. Новички не появляются.

Впрочем, кмк, относительно узкоспециализированные форумы себя изжили давно.
| |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

В общем так, вариант, конечно, первый. На форуме человек пять активных: Муравьед, Майндхилер, Мохавк, Егор, Рик... Ну я ещё. РЕМ по десять сообщений в год из себя выдавливает. IronFist, Wild Seed, вас не видать особо. Влад только на новый альбом среагировал и организовал его закупку, за что ему уважение. Никакого экшена)

Что касается причин.
цитата:
Я это связываю, в первую очередь, с отсутствием интересных тем для обсуждений; во-вторых - со сменой интересов "старой гвардии", которая вела активные дискуссии в первые 5 лет существования форума; в-третьих - с отсутствием каких-либо реальных обновлений в музыке любимой группы за последние 5-6 лет.

Второе и только второе. Не первое точно, ибо темы всегда есть. Вон, "Творчество других групп" - толстая ж ветка, обсуждай не хочу. И не третье, потому что обновления в музыке - это не непременное условие для начала обсуждения. Раз в два года появляются новые песни - этого вполне достаточно.

Я пойму, если сейчас кто-нибудь забьёт на это дело, потому что на форуме осталось три с половиной калеки, и читать уже не интересно. Но раньше почему люди уходили?.. У нас всё время говорят, что главная причина - это "семьи-дети", которая мне всегда очень "нравилась". Не знаю, если б она правда была такой действенной, то похожая участь все бы форумы постигла. Но остальные живут и здравствуют. Наверное, нам просто очень "повезло". Может, все действительно настолько семейные, что десять минут в день форуму уделить не успевают.
Такая форма интернет-общения, верно подмечено выше, устаревает, и развития уже не получит, но междусобойчик был, по-моему, неплохой. Это вроде бы и должно держать на плаву старые небольшие форумы. Но что-то сгнило в Датском Королевстве...

Но и покидать форум не хочется, каким бы болезным он не был. Ибо интересно читать Егоровские рецензии (особенно если не перегибать с количеством мелодик-пауэра))), а Муравьедовские отзывы на фильмы часто люто доставляют. Да и как можно покинуть - он же почти как родной)

Now Playing: Cannibal Corpse - Scourge Of Iron
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

цитата:
относительно узкоспециализированные форумы себя изжили давно.


Вот полностью согласен с этим высказыванием. Кто-нить скиньте мне ссылку на русскоязычный тяж.форум,посвященный одной группе, где куча обсуждаемых топов.
Мало где такое увидишь.
Я сейчас вообще стал мало где писать. Проще это делать, на каком-нить крупном форуме с большим количеством активных юзеров, там, где много интересных тем.

цитата:
Я например часто пишу на fantlab.ru


Ага. Тоже очень люблю этот интересный интеллегентый инет-ресурс.
Моя точка зрения такова. Форум пускай живет так, как получается. Даже если он является местом беседы всего лишь двух человек, которые получают от нее удовольствие, то он нужен.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Почти перестал писать на многих форумах, где зарегистрирован. Просто потерял интерес, да и по сути все одно и тоже в разных формах обсуждается. Да и музыка для меня по большей части отошла на 3-ий план, приоритет сместился в сторону велотуризма smile.gif.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:
Вот полностью согласен с этим высказыванием. Кто-нить скиньте мне ссылку на русскоязычный тяж.форум,посвященный одной группе, где куча обсуждаемых топов. Мало где такое увидишь.

Верно. Но как я написал, на древних форумах есть (должен быть) костяк завсегдатаев, которые друг друга знают, и на которых этот форум и держится. А у нас костяк развалился...

цитата:
Моя точка зрения такова. Форум пускай живет так, как получается. Даже если он является местом беседы всего лишь двух человек, которые получают от нее удовольствие, то он нужен.

Абсолютно.

Now Playing: Gorod - Carved In The Wind
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

цитата:
Не первое точно, ибо темы всегда есть.

На нашем форуме интересных тем практически нет. Вот я завел этот топик, пошла какая-то реакция. Чем больше здесь будет заводиться интересных тем, тем больше будет ответов, и тем больше простора для комментариев. Просто "жизнь" на форуме нужно поддерживать, а этим никто не занимается. Не поймите меня превратно, но если Tular., Vlad, Iron Fist, Muravied, Morbid и я не будем заводить интересные и актуальные темы, форум будет загибаться и дальше. У меня есть желание открыть форум на официальном ресурсе www.rage-on.ru, но не уверен, что стоит это делать.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Я, например, вообще не сижу ни на одном форуме, кроме этого, именно по причине того, что он узкоспециализированный и тут сидит мало народу.

То что форум загибается - причина, видимо, в старении его участников. Я помню, как не очень давно ехал в вагоне электрички с кучей пенсионеров, и они все время "цапались" между собой. Но, поскольку возраст уже взял свое, это были совсем вялые срачи, без криков, без драк. То есть, с одной стороны, людям не хватает немного эмоций, а другой, выжать из себя что-то большее они уже не могут. То же самое и про группу: Пиви, например, поет уже явно без того задора, который был раньше, особенно живьем. Чувствуется, что это все превратилось для участников группы в рутину, кто бы там что не говорил. По этой причине, и наполнение альбомов менее эмоциональное, и вызывает оно меньше ответных эмоций. Так что это тоже в свою очередь, как мне кажется, влечет за собой более вялую ответную реакцию фанов. Старость - не радость, кто бы там что ни говорил )

цитата:
У меня есть желание открыть форум на официальном ресурсе www.rage-on.ru, но не уверен, что стоит это делать.


Ну, как бы официальный сайт же и появился, вроде, по причине того, что группа пожелала анально отгородиться от обитателей этого форума. Или я что-то путаю? Если так, то кто будет сидеть на этом официальном форуме и что обсуждать? Люди с этого форума до первой нелестной оценки и последующего бана? Ну тогда тот форум умрет через пару месяцев после его открытия.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Кстати в голосовалке на главной странице отметилось уже 43 человека. То есть как минимум 43 участника на форуме есть... но они молчат((
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

..."Мысль изреченная есть ложь"...
Т.е. в разговорах и обсуждениях для меня уже нет смысла.
Воспринимаю это как наш клуб. Захотели получить новый альбом - собрались и сделали.
Захотим в поход или собраться на "встречу фанатов", например, сходим. Ну и так далее.
Это средство коммуникации, связи и организации мероприятий. Обсуждать-то особенно нечего. И спорить нет смысла.
Чего делить в интернете взрослеющим людям? Нет такой вещи, думаю.
Но можем устроить дружеский спарринг в реальности!)
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

цитата:
Кстати в голосовалке на главной странице отметилось уже 43 человека. То есть как минимум 43 участника на форуме есть... но они молчат((


Стесняются.

А если серьезно, то, например, голосовалку по поводу нового альбома на главной я подкрутил с помощью прокси голосов на 50. Тут, вполне вероятно, кто-то тоже решил внести оживления. А, может, это Рик несколько ботов запустил, чтобы перед Google AdSence не так стыдно было )
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
А если серьезно, то, например, голосовалку по поводу нового альбома на главной я подкрутил с помощью прокси голосов на 50. Тут, вполне вероятно, кто-то тоже решил внести оживления. А, может, это Рик несколько ботов запустил, чтобы перед Google AdSence не так стыдно было )

Нет, накрутка тут ни к чему.

цитата:
Кстати в голосовалке на главной странице отметилось уже 43 человека. То есть как минимум 43 участника на форуме есть... но они молчат((

Для голосования на главной регистрация на форуме не нужна. Голосуют посетители, которые могут и не заходить на форум.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Wild Seed
цитата:
Регулярно посещая наш форум в последнее время, ловлю себя на мысли, что заглядывать сюда стало практически совсем неинтересно, обсуждения вялые, эмоций почти нет. Даже обсуждение нового альбома практически не развивается. Я это связываю, в первую очередь, с отсутствием интересных тем для обсуждений; во-вторых - со сменой интересов "старой гвардии", которая вела активные дискуссии в первые 5 лет существования форума; в-третьих - с отсутствием каких-либо реальных обновлений в музыке любимой группы за последние 5-6 лет.

Конечно, искорка тлеет, но меня терзают большие сомнения по поводу будущего этого форума.

Предлагаю поделиться Вашими соображениями на сей счёт.


Я уже ранее писал в чем тут дело:

Новую болезнь под названием «офлайн-зависимость» открыли специалисты Московского НИИ психиатрии Росздрава. Как рассказал руководитель клинического отделения НИИ, академик Дмитрий Шабалин, новое заболевание очень опасно и методы его лечения пока неизвестны. «Симптомы заболевания увидеть довольно просто, — рассказал Д. Шабалин. — Заболевший человек начинает все меньше времени проводить в интернете и замыкается на реальной жизни. Больной забрасывает свой блог, неделями в нем ничего не постит, полностью теряет интерес к френдам и их каментам. Также он перестает посещать ранее любимые форумы и участвовать в других разновидностях интернет-дискуссий.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vovanmetal



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 23 Июня 2012



Цитата

Вернулся злой Вован на форум smile.gif
Сообщений: 6 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: