Forum Rage -> Книги

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

user posted image

Ух! Дочитал 2 классных романа Дина Кунца.

Лицо Страха. (1977) Про маньяка, который резал женщин в Манхэттене. Эпическая развязка в пустом небоскрёбе, где происходит противостояние хромого инвалида с женой и адского маньяка. Очень занятный триллер. Особенно вставил эпизод, когда парень с девкой ночью в пятницу сидят в небоскрёбе на последнем 42 этаже. Кроме них никого нет - все ушли домой на выходные. И вдруг начинает подниматься лифт с первого этажа...

Голос Ночи (1980) Это вообще шедевр. Триллер из жизни школьников. Тут скорешились два 14-летних подростка в захолустном городке. Один качок, спортсмен и красавчик, а второй наоборот задрот очкарик, любитель фантастики (типа меня). Ну и гуляли они тусовались, пока спортсмен не раскрыл свою тайну: он любит исподтишка убивать..
Если смотрели фильм "Добрый сынок" то он походу inspired этой книгой, ибо очень похоже. История очень классная, советую!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Я читал у него "Сошествие тьмы", ничего так. Правда это было еще лет 15 назад.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Читал у Кунца только "Живущий в ночи". Скукотища ужасная.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

REM
user posted image
Читал "Сошествие тьмы" в этом издании где-то год назад. Про то как вуду маг вызвал демонов из ада, чтобы карать своих недоброжелателей. По мне так на 4 с минусом история. У Кунца есть намного интересней романы: Ангелы-Хранители, Фантомы, Логово, Ледяная тюрьма.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
REM



Unregistered






Цитата

muravied А я больше у него ничего не читал. Я предпочитал всегда Кинга. Еще Страуба читал, но там закос под Кинга.
| |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Читал у Кунца две книги: "Скорость" и "Славный парень". Обе весьма похожи. "Скорость" про то, как обычному мужику кто-то под дворник машины положил записку типа "Если ты обратишься в полицию, я убью молодую учительницу, если ты не обратишься в полицию, я убью пожилую женщину. Выбор за тобой" - и понеслооооось! "Славный парень" про то, как обычного мужика приняли за киллера, заказали убить одну тётку, он поехал ей рассказать - и понеслооооооось! Интересные остросюжетные книги, по ним хорошие бы фильмы получились. Только в обеих развязки дурацкие. А вообще, говорят, что Кунц очень не ровный писатель.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Обе книги, что ты назвал стоят у меня в очереди на прочтение, ибо многие хвалят. Вот, и ты похвалил))
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Взахлёб прочитал серию книг Гарри Гаррисона про Стальную Крысу. Местных любителей фантастики этим не удивить, так что не буду распространяться что там да как. Мне почти всё дико понравилось (но последняя книга, увы, неудачная), стремительность развития событий просто дух захватывает - в течение буквально ста страниц ГГ успевает побывать на нескольких планетах и провернуть уйму всяких хитрых дел. Несмотря на легкость и юмористичность повествования, я считаю, что такие книги читать полезно, чтоб в реальной жизни самому смекалистее стать smile.gif Ибо сколько раз так было, что главного героя, казалось, окончательно зажопили, а он, собака эдакая, всё равно выход из ситуации находит! Классно.

Ещё на фантлабе прочитал рецензию Муравьеда на рассказ "Цветы для Элджернона" Дэниэла Киза (рецензия, кстати, отличная, как всегда у данного автора smile.gif). Недолго думая скачал и прочитал. Хороший рассказ, но я не расплакался, как ожидалось и хотелось. Жаль.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
А я как раз Стальную Крысу не читал.
Щас вот Стругацкими зачитываюсь, а именно "За миллиард лет до конца света". Изумительная вещь, почти дочитал. Там про мужика, который сидел дома один с котом и вдруг стали происходить какие-то неожиданности. Сначала доставили посылку с богатой пищей и алкоголем. Затем пришла незнакомая красотка пожить пару дней. Потом пришёл следователь и говорит, типа "вам грозит 15 лет за убийство соседа"...

Очень занятно и забавно. Советую.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я хренею, товарищи!
В школе я урок Литературы не любил. То что предлагали читать по программе я принципиально не читал, уже тогда я подсел на фантастику. Но щас решил наверстать. Есть такой Михаил Шолохов. "Судьба Человека" "Тихий Дон" наверняка слышали, может даже читали. Я ничего этого не читал...
А мне тут попалась книжка "Донские Рассказы". Дай думаю с рассказов начну.
Начал читать рассказ "Алёшкино Сердце". Такого трэша я не читывал даже у старины Кинга...
Короче рассказываю по сюжету:
...Сидит во дворе Алёшка и пухнет с голоду. В буквальном смысле. Давно не ел и стал раздуваться. Пальцем на ногу себе нажимает, там РАЗ! дырка и "землистой кровью наполняется". Но Алешка улыбается, так как у его ног лежит ещё теплый труп жеребёнка. Вот думает щас притащу его домой и сожру. А он, падла, тяжёлый. Пойду ка в дом за пилой распилю и по кускам перетаскаю. Когда с пилой вернулся собаки всю лошадь сожрали, одни кишки остались. Ну Алёшка давай эти кишки жрать.... Маленькая сестричка присоединилась к этому благородному занятию и сразу помирает от заворота кишок. Алёшка с матерью тащат хоронить сестру, но сил особо нету. Её просто в канаву скинули и землёй чуть присыпали. Собаки ночью выгрызают у мертвой девочки потроха.
Далее ...старшая сестра Алёшки в окно засекает соседку, которая пошла в огород. Сестра пробирается в дом к соседке, залезает в печку и начинает жрать кислые щи, что там заныканы. Возвращается соседка и в ярости забивает девочку утюгом досмерти, бездыханный труп вытаскивает за волосы на улицу и бросает в колодец....Затем к соседке пробирается Алешка, его там ловят и жестко пи**ят по голове. Кровавый Алешка возвращается домой и видит на кровати труп матери, у которой во рту ползают мухи..... Далее Алешка приходит на какой-то склад, чтоб своровать и сожрать сырого зерна. Там его тоже ловят. А у Алёшки в голове гниющая дыра в которой копошатся белые черви.....
дальше я читать не смог

Книга рекомендована к чтению в школе.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас снова подсел на Урсулу ле Гуин. Всё-таки классно баба пишет.
Роман "Планета Изгнания"(1966) про далёкую планету, где царит глубокое средневековье. Даже не средневековье а ещё раньше. И вот туда прилетает колония современных землян. А землянам нельзя выпендриваться чтоб не нарушать постепенный ход развития аборигенов и им приходиться тоже притворяться неандертальцами. А тут ещё и зима надвигается длиной в 15 лет..
Очень классный получился роман. Поначалу напоминало "Трудно быть богом" Стругацких, но потом оказалось что тут немного про другое. Но тем не менее очень советую...
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Из последней художки, что я читал - Томас Манн. Дядечка потрясающе мыслит, крайне образован, эрудирован и великолепно владеет слогом. Доселе ни с чем подобным не сталкивался. Что-то (вроде "Волшебной горы" и "Доктора Фаустуса") можно читать уже сейчас, до чего-то (вроде "Иосифа и его братьев") мне еще расти и расти. Писатель невероятного таланта и человек огромного масштаба был. После чтения его романов, какая-нибудь "Война и мир" читается примерно как сочинение школьника на тему "Как я провел лето".
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
REM



Unregistered






Цитата

Будете смеяться но я весной прошлого года решил прочитать всеми нахваливаемый "Одиночество в сети". Ясен пень, бабьи слезы и так далее. Но закручено конечно очень драматично. По человечески было очень жаль главного героя в конце и злость на польскую сучку. Но в конце концов это же всего лишь книга...

И еще прочитал пару книг Харука Мураками. Экзистенциализм. Немного таинственности, романтики и сверхъестественного.
| |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

А я щас надыбал сборник рассказов "В темном-темном космосе" Роберта Шекли 52-53 годов, которые только недавно перевели на русский. Уже пол сборника прочёл. Очень забавная фантастика. Рекомендую. user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Tular.
Цитата:
Читал у Кунца две книги: "Скорость" и "Славный парень". Обе весьма похожи. "Скорость" про то, как обычному мужику кто-то под дворник машины положил записку типа "Если ты обратишься в полицию, я убью молодую учительницу, если ты не обратишься в полицию, я убью пожилую женщину. Выбор за тобой" - и понеслооооось!

Тоже прочитал Скорость недавно. Отличная книга, держит за яйца прям до самой развязки. Весь роман я ломал голову кто же этот маньяк. Грешным делом думал, что это сам главный герой себе записки шлёт, типа свихнулся, а оно вона как вышло.
Очень понравилось, прям УХ!!
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: