Forum Rage -> Фильмы Ужасов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Глубоководная звезда Шесть(1987)
Подводная станция Deep Star Six, пытаясь разместить ракеты с ядерным зарядом, натыкается на огромную пещеру. А в той пещере жило крупное чудище, которое решило покарать глупых людишек...
Ещё один фильм в жанре "подводное нечто нападает на станцию". Наиболее близкие собратья фильма это "Левиафан"(1989), Подъем с глубины(1998) и Бездна(1989).
А режиссер кстати тот же что у "Пятница'13". Фильм мне понравился в целом.
Я кстати во время просмотра вспомнил, что в далеком детстве видел этот фильм по кабельному. Два момента из детства всплыли:
1. Когда мужика в скафандре пополам перекусили и из верхней половины кровища хлещет-хлещет-ХЛЕЩЕТ!!!
2. Концовка с неожиданной клешней. Вот сука знал, что щас что-то выпрыгнет, один хрен испугался. Умеет снимать ужастики падла.
И кстати там снялся зачетный актер Мигель Феррер, его ещё в Робокопе Кларенс Бодикер гранатой взорвал.
В целом достойный фильм 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Андрюх, а откуда у тебя цифра 5 в Чужом взялась?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Посмотрел "Жизнь". В очередной раз пошлю в жопу критиков. Крепкий фантастический хоррор. Единственное с чем соглашусь - почти полное отсутствие оригинальных идей. Концовка весьма неожиданная. Категорически не согласен с мнением, что персонажи не раскрыты. Весьма раскрыты, хочу сказать. Актеры отыграли знатно. Ничего шедеврального, но фильм однозначно держит в напряжении и смотрится с интересом. Зачет. 8/10.
Да. И в кои то веки русский человек на экране не тупой мафиозный комичный придурок.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Да, с цифрой 5 я погорячился. Там скорее 6.
Про Жизнь согласен, очень прикольный фильм.
В кои то веки у нас совпали оценки yahoo000.gif
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Глянул и я «Живое».
Хрен его знает, кто тут чего смотрел или собирается, но мне неохота делать несколько спойлеров, поэтому весь текст засунул в один спойлер

По большей части обращение к Майку, как главному критику, но может и ещё к кому-то обращусь.

Про вторичность. Сейчас уже практически не осталось оригинальных идей, поэтому к абсолютно любому фильму можно предъявить эту претензию. Степень вторичности, скажем так, тоже может существенно разниться. Почему привязываемся к «ловле гада по туннелям»? Давай ловлю кого угодно по туннелям запретим. Да и вообще, что нам эти туннели. Просто ловля кем-то кого-то уже была много-много раз. Поэтому после «Берегись автомобиля» и «Чужого-3» тоже нафиг. smile.gif

muravied
Дефибриллятором как раз оживляли негра. А такую же сцену в Нечто я не помню. Вообще Нечто сейчас смутно помню.

Персонажи. Да персонажи, как персонажи, как их раскроешь, если они мрут, как мухи. Когда? Хронометраж строго ограничен бюджетом. И всё же некоторые моменты «из жизни» имели место, а фильм, собственно говоря, не про это. Так что то, о чём мне рассказали, для меня было достаточно.

Кстати, меня возмутило, что все зарыдали именно когда баба за бортом померла (смерть №2), а вот из-за Дэдпула (смерть №1) ни один хер не заплакал, ну и дальше как-то так смазано. А вот из-за этой прямо вселенский траур.

Монстр. Сама по себе хреновина необычная (а добиться этого в 2017-ом всё же на несколько порядков сложнее, чем в 79-ом, правда ведь?), хотя финальный её вид действительно несколько невнятный. Рассмотреть бы где-нибудь картинки со всеми стадиями превращения. У Чужого да, всё более чётко прослеживается, хотя там тоже есть вопросы.
Если у этой штуковины все клетки могут выполнять любые функции, то на кой в итоге появились щупальца и откуда зрение? Или потом уже глазом нельзя было пожирать что-нибудь? В общем, не очень я понял все стадии и функциональность на них этого чудища. По первой серии Чужого, кстати, тоже было неясно, откуда яйца берутся.

Что не нравится, как в этом монстре, так и отчасти в Чужом – неубиваемость. И жрёт он всё подряд, и открытый космос побоку, и, похоже, ядерная бомба тоже его бы не остановила. И загвоздка вся в том, что это живые организмы. Когда привидение, или ведьма, или ещё какая потусторонняя херь бессмертны, то это хотя бы не так противоестественно. Хотя то, что Фредди Крюгера нельзя убить, меня тоже всегда расстраивало. smile.gif

Цитата:
каким макаром этот гад в негра вселился, что он там делал, за каким чёртом вылез?

Почему это он вселился «в» негра? Он просто влез ему в штанину и начал хавать ногу. Муравьед тут точно сказал, тот ведь ног не чувствует, а этот кушает. Когда? Да чёрт его знает, он же молниеносный, как понос.

Про сверхбыстрый «космолёт». Я не знаю, быстро ли, и как это у них организовывается на самом деле. Когда они подали сигнал и через сколько он прилетел? Если честно, то после просмотра мне казалось, что он прилетел не с Земли, а с какой-то другой станции. В любом случае, если была система безопасности так устроена, то он видимо стоял на стрёме. А вот сколько на полёт времени нужно, я не знаю.

Про «барьеры». Первый барьер – лаборатория. Если какая-то х..ня случается там, то лабораторию изолируют, чтобы это не вышло за её пределы. Если каким-то образом этот барьер «падает», то есть «опасность» прорывается наружу из лаборатории, то следующий «барьер» - отсек (или что там у них, короче – часть всей станции). Его тоже изолируют. Если и это не выходит, то всю станцию изолируют. От Земли. Как? Пинком в далёкие космические дали.
Тут, по-моему, всё логично. Карантины на нашей планете не так действуют?

«Технический бред». Ну, это всё же не «Время первых». Этот фильм уже за пределами непременного реализма. Вот в «Марсианине» помарки подобного рода считаю более критичными.

muravied
Цитата:
Лично меня больше смутил момент, когда они открыли шлюз в открытый космос, как в "Вспомнить всё", разный мусор стал вылетать, включая адского монстра, а наши герои хоть бы хны.

Вот этот кусок я не очень понял, какая-то суматоха сплошная, кто куда бежит, кто чего делает – я не очень въехал. Куда японец рванул? Чего он хотел сделать? Думал, что его заберут?

От себя. Мне тоже больше понравилась первая половина фильма, дальше как-то слабее, но всё равно тотальную критику не разделяю. Хорошие моменты были. 8/10

Для всех троих отписавшихся. Неужели вы все прям неожидали такую концовку? У меня такая мысль мелькнула сразу, когда они начали всё это планировать, а уж когда их капсулы наткнулись на метеориты, то уверенность была на уровне 99%.
Так что я бы не назвал концовку сверхнеожиданной.
Совершенно неожиданно для меня, что одна из двух главных звёзд фильма дала дуба так рано. Вот это да, удивили. smile.gif


Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Все верно заметил. Японец рванулся к прибывшему кораблю в надежде слинять. Об этом главные герои прямым текстом сказали в диалоге.
Меня еще удивило странное распределение национальных мест в экипаже МКС: два англичанина, два американца, русская и японец.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Японец рванулся к прибывшему кораблю в надежде слинять. Об этом главные герои прямым текстом сказали в диалоге.

Ну, мельчайшие подробности не помню сейчас, но во время просмотра ощущения однозначности как-то не было. Главным героям со стороны тоже могло показаться всё, что угодно.

Цитата:
Меня еще удивило странное распределение национальных мест в экипаже МКС

А там разве существует какой-то принцип распределения? По-моему, на разных объектах составы бывают разные, нет?
Претензия в том, что Россию ущемили? Так ни хера ж себе, там же целый капитан! Не просто русский – главный, а ещё и баба, что вдвойне почётно (и соответственно унизительно для других). Ну и рыдали по ней сильнее, чем по всем остальным вместе взятым, что тоже компенсирует. smile.gif
К тому же, неизвестно, когда происходят события фильма и соответственно какие правила, если таковые имеются, были на тот момент. Может там недалёкое будущее, когда Россию уже захватила Украина, оставив небольшой огрызочек с новой столицей в Калининграде. biggrin.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Мумия(1932)
Во время раскопок в Египте откопали мумию Ин-хо-Тепа, а с ней сундучок с запиской "Curse will be for all your days, if you open up my grave!!"
Два старых археолога решили не открывать и вышли покурить. А молодой не долго думая открыл и давай древний свиток читать. Тут мумия ожила...


Давно собирался посмотреть. Вроде как культовый американский фильм ужасов. Ну во-первых ужасного в фильме почти ничего нет. Можно было бы снять и пострашнее. В основном тут говорильня. Во-вторых под конец фильма я чуть не уснул, хотя там вроде как кульминация. Откровенно говоря, фильм устарел. Вот есть нестареющая классика, а вот тут уже не вставляет. В роли Мумии Борис Карлофф, который ассоциируется у меня чисто с Франкенштейном, но тут он типа мумии франкенштейнаsmile.gif
Короче не очень. 5 из 10
user posted image

Now Playing: Rage - open fire
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел Пятница 13: часть III(1982)
Вроде как считается самой известной частью. Именно в ней Джейсон впервые надевает свою знаменитую хоккейную маску. К тому же она снята в таком забавном 3Д, постоянно чем то тычут в камеру, то вилами, то сиськами, то палкой какой-нибудь. Мы главно сели смотреть в компании под пивко, что-то совсем не страшно было, почти комедия. Потом гостям стало скучно и они ушли, и дальше я стал смотреть один. Выключил свет и досматривал последние полчаса в темноте. Ну стало по страшнее чутка.
По сюжету простейший слэшер. Компания приезжает в деревню, а там лютует маньяк со страшной харей. И всех по одному вырезает.
Актерская игра так себе. Но убивают бедолаг разнообразно.
Самый жуткий момент это нападение маньяка на спящую женщину в лесу. Действительно хорошо снято. Но вообще я ожидал большего.
7 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

У меня в юности была такая книга user posted image Очень рекомендую! Там зловещие мертвецы и пятница 13. Мертвецы так себе, а пятница шикарное чтиво... Причем,не связанное,вроде, с кино.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Не знаю, что тебя сподвигло посмотреть именно эту часть и смотрел ли ты другие (ну, про какую-то ты, вроде бы, когда-то писал, а может и не про одну), но выбор немного удивляет.

Я сам ещё в далёкие детско-юношеские годы, когда посмотреть что-то можно было только по телеку, тоже хотел как-нибудь посмотреть всю серию «пятницы». И как-то такая возможность представилась, по одному из каналов стали раз в неделю (угадаете, в какой день?) показывать серию. Не помню, сколько штук я осилил, но, кажется, не так много. Уж очень всё было однообразно, а один раз даже попались две серии, в которых чуть ли не каждое убийство повторялось. Может это просто серию повторили? Да фиг его знает, может и так, но мне кажется, что это были разные серии. В общем, после этого я плюнул на это дело. Так что сейчас к этому сериалу я не притронусь. И тебе не советую продолжать. Многовато их там, насколько я помню.

P.S. А вот постер отличный, люблю рисунки в таком стиле.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
смотрел ли ты другие

Да смотрел и вроде даже писАл когда-то.
Но вкратце скажу так:
1 часть - мега крутой шедевр. Особенно в плане съемки.
2 часть чуть послабее, но там есть шикарная культовая сцена с ножом и ловушкой.
3 часть - простенький слэшер, но тем не менее под конец фильм раскочегаривается и страшные моменты в наличии. По-моему именно эта часть считается культовой. Но по мне первая часть её уделывает на раз.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Вот уж не знаю, лично я среди фильмов ужасов шедевров не припомню. Но я не фанат. И слэшеры как-то не особо котирую. В общем, жанр не мой, но фильмов посмотрел немало как для нефаната.
Ну если тебе прямо так понравилось, то тогда, пожалуй, не буду тебя отговаривать от дальнейшего просмотра. Смотри и рассказывай впечатления.

А в первой части мамка убивала или уже Джейсон был?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
А в первой части мамка убивала или уже Джейсон был?

Спойлер
Мамкаsmile.gif
user posted image

Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Я когда-то был поклонником как "Пятницы 13", так и "Кошмара на улице Вязов".

По "Пятнице 13" - самая крутая часть была шестая, которая называлась "Джейсон жив". Но лет 7 тому назад вышел ремейк (уж даже не помню какой части), который сделал все предыдущие части серии.

Добавлено в 17:15

Цитата:
я среди фильмов ужасов шедевров не припомню


Полно. "Нечто" с Куртом Расселом. Шедевр для свого времени. "Чужой" (обе первые части) - шедевры для своего времени. "Кошмар с улицы Вязов" - шедевр для своего времени. "Зловещие мертвецы" и серия "Возвращение живых мертвецов" - шедевры для своего времени. "Восставшие из Ада" - шедевр для своего времени. И это только старые фильмы. А можно вспомнить о современных - "Звонках", "Зеркалах" и т.д.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0287 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: