Forum Rage -> Юбилейный тур

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Alex2 Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Ноября 2007



Цитата

цитата:
Пишут, что даже матом

"Урод" - это не мат smile.gif

Небольшой репорт и фотоотчет о шоу во Владивостоке.
Сообщений: 110 | Профиль | PM | WWW | MSN |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

цитата:

Небольшой репорт и фотоотчет о шоу во Владивостоке.

Пиви опять в футболке Dimmu Borgir!
Сообщений: 3615 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата



Вместе с Терей

Добавлено в 21:19

На 5:50 Виктор говорит:
"Мы щас будем играть в одну игру - Вы продолжаете петь не переставая, а мы будем целоваться!!!" biggrin.gif
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Alex2 Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Ноября 2007



Цитата

Rage - 09.11.2014, Владивосток. Отзыв, отчет, впечатления.

Этот концерт стал одним из ярчайших моментов в жизни - один из любимейших немецких грандов наконец-то добрался до края света. Даже Пиви прокомментировал, что он не мог себе представить, что доберется до другого края земли и его здесь будет ждать столь теплый прием.
Я понимаю, что музыканты - прежде всего на работе, и работа с публикой, улыбки, теплые слова - это часть шоу. Но хочется все же верить, что Пиви, Виктор и Андрэ хоть на 50 % искренне радовались нашему приему. Потому как перешучивались Виктор и Пиви, было видно, что это действительно так.
Шоу задержали на 45 минут, но это ерунда - так бывает постоянно и возмущаться по этому поводу бессмысленно.

Началось все с Carved in Stone - не ждал, но в живом исполнении она очень заводит и к первому припеву я уже был в "боевой готовности", все еще не веря своим глазам - вот он, Пиви, титан, кумир! Кто бы что не говорил, но Смольский показался мне адекватным и обаятельным человеком. Про то, насколько он мастер своего дела, можно не говорить. Просто волшебник. Возможно, он перфекционист и предьявляет людям, работающим с ним, жесткие требования, отсюда и некоторое недовольство им кем-то там.
С публикой он общался очень живо, тепло и весело, обещал приехать еще раз, пошутил, что зал напоминает ему советское детство и только пионерского галстука не хватает smile.gif. Хильгерса, я, увы, особенно не разглядел, но работал он на отлично - ударные звучали шикарно. К тому же, он самый сетевой активист - спустя минут 10 после шоу выложил фото группы и мини-отчет в Фейсбук, сказав, что им необходима охрана на сцене.
Затем был Sent by the Devil, на котором звук полетел - Пиви не было слышно напрочь. Исправили за пять секунд, но осадочек остался. Не люблю особо эту вещь, к тому же, играют ее в урезанном виде.
War of Worlds - проблемы со звуком продолжались из-за чего до бриджа я просто не мог узнать, что это за песня! Но потом все встало на свои места, и пошла эйфория.
Great Old Ones - эту песню я обожаю, и чуть не упал от обуреваемых чувств и телодвижений smile.gif Подпевал, как можно громче.
Enough Is Enough - названием все сказано - нетленная классика. Радовался дико, сыграли и спели великолепно, соло прозвучало чисто и четко, к этому времени наладили все наконец-то.
Invisible Horizons - мозгоразрывающее счастье. Самая бешеная моя радость за все концерты. Великолепно спето и сыграно, Пиви был в ударе, я в угаре полнейшем - причем думал, что больше стоять не смогу smile.gif
Down - передышка. Здесь Смольский впервые упомянул световика, сказав, что тяжело в темноте играть. Скучная вещь для концерта, как ни странно.
The Missing Link - просто не люблю эту вещь. Поэтому про обстоятельства - сыграна отлично и в полной темноте! К концу наполовину подсветили, после этого Виктор не выдержал и сказал световику убрать руки от пульта, оставив все, как есть, припечатав в конце "Урод". Свет до конца больше не трогали.
Guitar Solo / Unity - очень интересная вещь, было невероятно интересно наблюдать за игрой музыкантов, но, увы, на мой вкус - не для концерта совсем.
Don't Fear the Winter - еще одна нетленка, спел полностью, получил огромнешее удовольствие, а No Harm - божественно.
Drop Dead - Узнав, что Forever Dead заменили на Drop Dead, огорчился - но в итоге получил такой же заряд удовольствия, очень мощная вещь для концерта. Что странно, от песен альбома Carved in Stone вообще не ждал такого, но на шоу они были одними из ярчайших.
Empty Hollow - народ страшно проперся с этой вещи, женщины визжали от восторга, я просто кайфовал, особо не прыгая. Красиво, но не очень интересно.
Higher than the Sky - этого я ждал... Пели очень долго, пели громко, пел до последнего. По-моему, музыкантам понравилось, хотя я понимаю, что это на каждом шоу в каждом городишке. Восторг неимоверный, Пиви шикарно голосил.
Cleansed by Fire - знал, что будет, в студийке нравится сильно, но думал, что на шоу будет скучно. Ан нет - было очень мощно и здорово! Припев так вообще заводил лихо. Соло невероятное.
Potpourri / Set this World on Fire - сильно не вникал, какие кусочки по пять секунд игрались, кроме припева Highway to Hell - будь время шоу побольше, было бы интересно услышать парочку каверов, какие-нибудь Параноид и Джобрейкер. Set This World on Fire - очень хороша, распевная, с чисто выраженной славянщиной, красота для шоу.
Soundchaser - народ просил со страшной силой, меня не впечатлило. Опять же, в студийке лучше воспринимается.

О плохом: жалею, что Refuge выкинули из сета, неприятно от плохой организации (свет, звук, удобства клиентов, хотя это мелочи), стыдно перед группой за выкидывание пьяных тел на сцену (эти кретиноиды еще и похваляются настоящим рок-отрывом), хотя мне чего стыдиться, просто из-за всего этого вероятность следующего приезда стремится к нулю.

О хорошем: музыканты Rage - крутейшие профессионалы, мастера своего дела, очень приятные люди (насколько можно судить), песни группы в живом исполнении придают духу и Rage, и бодрость, и счастье и незабываемые впечатления. Лично для меня этот концерт - самый лучший, на котором я бывал.




Сообщений: 110 | Профиль | PM | WWW | MSN |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

я очень рад за Пиви. Он это все действительно заслужил.В отличии от всякой шпаны в госдурах и т.д.. продолжать впрочем не буду)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Alex2
Спасибо за отчёт. Первый раз на Rage? Может в тексте где-то и было, но я пропустил. smile.gif
Ощущения понимаю, у меня так же было, но во второй раз вставило гораздо больше.
По песням почти полная противоположность моим предпочтениям. smile.gif
А что за белый прямоугольник в конце сообщения - там какое-то видео должно быть? У меня два браузера его не увидели.

terra incognita
цитата:
я очень рад за Пиви.

Недопонял. А что с ним такое? Чему рад?

цитата:
Он это все действительно заслужил.В отличии от всякой шпаны в госдурах и т.д.. продолжать впрочем не буду)

Еще больше запутался.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Alex2 Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 30 Ноября 2007



Цитата

цитата:
Первый раз на Rage?
Да smile.gif Уверен, что во второй раз вставит сильней.
цитата:
А что за белый прямоугольник в конце сообщения - там какое-то видео должно быть? У меня два браузера его не увидели.
Сейчас попробую поправить. Ага, получилось.
Сообщений: 110 | Профиль | PM | WWW | MSN |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Екатеринбург вчера, это было круто! До сих пор звон в ушах стоит. Телек не подкачал, все на высшем уровне, точно по расписанию, отличный звук и свет, сами Rage великолепны. Сет-лист такой же, какой был в Москве, даже Блэк Ин Майнд сыграли, за что отдельное спасибо Пиви и компании. Был ещё сильный слэм, начиная с дроп деда, подпортило впечатление - больше следил, чтобы какая-нибудь пьяная туша не влетела в меня, нежели за песней. Самое забавное, что публика была в основном уже за 25, были и мужики под полтинник
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

насчет пьяных туш это да) хотя в Москве эти души/туши знали все песни наизусть,лично видел/слышал)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Вчера, собственно, российский отрезок юбилейного тура Rage завершился концертом в городе Самара, на котором мне довелось побывать. Делюсь впечатлениями)
Ну что сказать, концерт откровением увы не стал - хороший концерт хорошей группы, не более. Сетлист был стандартный (не сыграли Cleansed By Fire, что расстроило). А вообще, учитывая обширную дискографию группы, думаю, в любом случае после концерта останется некое чувство неудовлетворенности - не сыграли то, не сыграли се... Но это мелочи - надеюсь, в другой раз приедут, надеюсь, сыграют и другие любимые "шлягеры"...
Из мерча в продаже были лишь монохромные футболки по 1000р (дизайн не произвел впечатления - левый черепок (не саундчейсер), лого Rage, xxx years...), кепки Rage по 1500р (весьма прикольные кстати) и медиаторы с лого по 100р (тоже сомнительно - играть им не будешь, а потерять легко). Увы, с концерта ушел без трофея - думал было взять кепочку, но поскольку не ношу оных, то смысла нет...
Концерт начался с небольшим (минут 20) запозданием, звук был вполне хорошо отстроен, народы было немного (организаторы говорят было 300-350 человек). По началу немного недоумевал, зачем Виктору две Месовских "башки" (два комплекта гитарных усилителей - ваш кэп)). Спустя некоторое время, ответ был получен. На The Missing Link на второй гитаре играл гитарный техник группы Маркус. Кстати, Виктор немного пафосновато и лживо представил эту песню, - мол, сейчас мы сыграем песню, мы ее давным давно не играли, и вот мол решили сыграть, вам сюрприз. Я даже поверил, что будет сюрприз, но Пиви объявил The Missing Link, и все встало на свои места - сюрпризов похоже не будет). Опять же, Виктор сказал - "круто вернуться спустя 14 лет", но насколько мне известно в туре с Арией в 2000 году они в Самару не заезжали... Дилемма е-мое...
Во время соло Смольского последний яро жестикулировал руками звукарю - типа прибавь гитару, убавь бэк - что-то в этом роде. В итоге звук стал хуже - гитара валит в зашкал, бэк долбит нещадно. Одним словом каша. Далее, к концу Юнити звук конечно немного выровняли, но всеже стало менее комфортно. Показалось что соляк Виктора был немного скомкан/залажан (был в 2006 году на концерте Кипелова, так там Витя запилил соляк реально смачнее, сочнее и жирнее), возможно были проблемы с мониторингом на сцене, в-общем, х.з....
После Юнити было повторение ситуации во Владивостоке - Виктор объявил бойкот световику, сказав чтобы тот отошел от пульта и оставил свет в покое, ибо в темноте "ни хрена не видно, особенно сложно играть соло".
Начиная с Drop Dead в толпе началось лютое "топталово" человек на 5-10 (слем). Было несколько вспышек краудсерфинга (чувака закидывали на руки и он чутка плыл по ним в сторону галерки, это если вдруг кто не в теме, что такое краудсерфинг). Особо наличие подобной активности умиляло в полубалладной Empty Hollow - ну не вяжется это как по мне между собой.
Была стандартная для тура игра на Higher Than The Sky, причем вворачивали именно те же риффы в том же порядке что и в других городах. Перед Set This World On Fire поиграли риффов каверов (причем Андре не играл на гитаре, все было исполненно в классическом составе), из них особо порадовала арийская Воля и Разум - Пиви спел припев в микрофон) Один из друзей даже подумал, что они ее целиком рубанут) Примерно в то же время группе преподнесли по рюмашке беленькой, которая тутже была опрокинута ребятами на сцене (Пиви произнес тост, что-то в стиле "Будем"))
После STWOF мы решили испытать судьбу, и начали скандировать Firestorm хором человек в 20. Часть ребят периодически просила Straight To Hell. Причем, уверен что музыканты все это слышали, ибо стояли мы во втором-третьем ряду от сцены. Но Пиви произвольно ткнул пальцем в кого-то из другой стороны зала - "You've said Black In Mind. Alright. Here's Black In Mind". Ну и грянули огрызок BIM соответственно... Перед закрывашкой (Soundchaser) мы продолжили скандирование, но, как вы поняли, безуспешно.
Ну, собственно, что мы имеем в итоге... Хороший концерт, ребята реальные профи, Пиви само обояние и харизма (в контакт с залом удачно вошел уже на открывашке CIS, строил рожи и гримасы, "прогонял телеги", всю дорогу улыбался), Виктор старался от него не отставать, а Андре прикольно шпарил по русски (Еще?, Спасибо и т.п.). Увы Пиви под конец кто-то из первых рядов люто разозлил (один бухой чувак вроде за стойку хватался), и когда группа перед уходом со сцены браталась с первыми рядами, он кого-то пару раз послал Fuck You! продублировав посыл соответствующим жестом.
Раздавать автографы со сцены остались увы только Виктор и Андре. На память запятнал их подписями свой сидимаксовский дигибук CIS. Андре срулил пораньше, а Виктор, молодец, фотографировался и раздавал автографы всем желающим, до последнего клиента (пользовался всенародной любовью)) Жаль что Пиви не пошел на контакт, очень хотел сказать ему спасибо за творчество, спросить его про подарок фан-клуба, ну и пожелать собрать сайд проект составом Tres Hombres))) Но может быть в другой раз повезет...
Ложкой дегтя стало следующее:
Во-первых, за последнее время посетил приличное количество концертов легендарных групп, и складывается четкое впечатление, что по большому счету для них это всего лишь daily job, как для нас ходить на завод или в офис. Рокнролла не осталось уже. Настолько все срежессировнно, по сценарию, стандартные фразы, стандартные ужимки... Шаг влево, шаг вправо - расстрел... Почему бы например не ответить залу на просьбу сыграть Firestorm или Straight To Hell... Не играй целиком, сыграй вступительный рифф, отшутись в микрофон мол это была она и все на этом, все кайфанут от радости. Тем более просили известные песни из вполне постоянного сетлиста (не Certain Days, Bury All Life, Time Waits For Noone, Lost In The Ice и прочие вкусности из пыльного чулана), которые играются почти в каждом туре, включая текущие, и забыть их музыканты не могут впринципе, это глупость...
Во-вторых, почему музыканты говорят, что сейчас мы будем джемовать (на Higher Than The Sky), а играют стандартное клише для данного тура? Опять же, музыканты рассыпаются в комплементах залу: "вы так хорошо поете", "вот где надо было DVD снимать" (кстати фраза Смольского с данного концерта), "похоже придется сыграть для вас еще что-нибудь", но при этом типичный туровой сетлист укорочен на одну вещь Cleansed By Fire (даже если считать что ее заменили на Black In Mind (10 минутный эпик супротив 2 минутного огрызка клевого боевичка - не справедливо как-то).
В-общем пора закругляться, чувствую написал примерно нанотомик Войны и Мира по объему. Рад был увидеть и услышать живьем в наших краях легенду, о чем в свое время даже не мечтал, но немного разочарован в нюансах.
PS - кстати Пиви шикарно спел Invisible Horizons, это возвращаясь к теме о просьбе вернуть в сетлист побольше классики (вытянет/не вытянет)))) Уверен что вытянет, Пиви - голосище однако)
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
особо порадовала арийская Воля и Разум - Пиви спел припев в микрофон) Один из друзей даже подумал, что они ее целиком рубанут) Примерно в то же время группе преподнесли по рюмашке беленькой, которая тутже была опрокинута ребятами на сцене (Пиви произнес тост, что-то в стиле "Будем"))

Во! А говоришь стандартный сет лист. В Москве таких плюшек не было.
И вообще спасибо за рассказ...
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

судя по отзывам в контактике и тут, мне в Екб очень повезло, что сыграли сет полностью (включая BiM),как в Москве. Ощущение срежессированности не оставляло на протяжении всего концерта (учитывая, что я хотя и впервые живьем увидел группу, но до этого пересмотрел миллион видосов на ютубах и пр.), стойкое ощущение дежа-вю. Но с другой стороны - на то они и профессионалы, у них все четко. Настоящему профи нет дела до импровизации, эти только Хендрикс и прочие таланты умеют ей заниматься. Да, у нас тоже Пиви сыграл Блэк ин Майнд якобы по просьбе кого-то из зала, как и в Самаре, так же было и в Москве (судя по ютубовской записи), ну и что в конце концов в этом такого? Меня еще просто поразила слаженность игры звука и света на концерте, может, просто потому что это у нас в телеке так все было, не знаю, но все было просто идеально и четко по расписанию. Отсюда ясно, что для исполнения песни мало только музыкантам быть готовым, звукачу и световику тоже надо все знать до мелочей. Ну и немецкая пунктуальность играет роль.
Кстати звукач у нас джемовать не стал, просто перд концертом во время финальной проверки оборудования устроил себе "15 секунд славы" и сыграл какой-то металликовский рифф (после настройки гитары).

P.S. вот что меня еще реально очень удивило, дак это детюнер у Пиви на басу на пятой струне. Меня давно подмывает узнать, как он настраивает свой бас - сейчас же все старые песни играются ниже на 1 тон. Похоже, строй стандарт + периодически дропается Си до Ля. Вообще странный выбор, обычно 4-ую спускают. Интересно, в каких это песнях он им пользуется. У Виктора тоже детюнер стоит, но на струне Ми.
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

цитата:
кстати Пиви шикарно спел Invisible Horizons, это возвращаясь к теме о просьбе вернуть в сетлист побольше классики (вытянет/не вытянет)))) Уверен что вытянет, Пиви - голосище однако)

Кстати да! Я тоже обратил внимание спел всё на высоких и без петухов, всё четко. Так что Scared to Death вполне смогёт, я думаю punk.gif
Сообщений: 5083 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

цитата:
И вообще спасибо за рассказ...


Всегда пожалуйста) Пока эмоции не отпустили, сам бог велел делиться, как говорится)

цитата:
Ощущение срежессированности не оставляло на протяжении всего концерта (учитывая, что я хотя и впервые живьем увидел группу, но до этого пересмотрел миллион видосов на ютубах и пр.), стойкое ощущение дежа-вю.


Вот это-то и огорчает, это явление сроду "фанеры" и подтанцовки в попсе... Я конечно все понимаю, но эффекта неожиданности очень не хватает... Убавляется драйв, острота действа... Хотя, может частично во всем этом есть вина интернета... Зажрались... Интересно как раньше было, в начале 90тых, например... setlist.fm не существует, что будут играть не известно... с другой стороны, если есть единомышленники из других городов, то можно созвониться, узнать...
опять же, кто мешает сейчас отказаться от ютюбов, сетлистов и иже с ними... но не тут то было... любопытство гложет, побороть его не просто)

цитата:
Но с другой стороны - на то они и профессионалы, у них все четко. Настоящему профи нет дела до импровизации, эти только Хендрикс и прочие таланты умеют ей заниматься.


Ну не скажи... Некоторые профессиональные музыканты пафосно опускают тех, кто не умеет импровизировать, а делает все просто четко и слаженно... Ну а времена Хендрикса это вообще отдельная тема... Недавно читал автобиографию Лемми, так в его бытность в Hawkwind у них один музыкант использовал мощный генератор частот - направляя его на произвольного человека мог заставить последнего либо дергаться в припадке, либо обоссаться например) Ну и куча всякой наркоты к тому же... И опять же, ИМО, многие импровизации тех времен весьма бездарны..

цитата:
P.S. вот что меня еще реально очень удивило, дак это детюнер у Пиви на басу на пятой струне. Меня давно подмывает узнать, как он настраивает свой бас - сейчас же все старые песни играются ниже на 1 тон. Похоже, строй стандарт + периодически дропается Си до Ля. Вообще странный выбор, обычно 4-ую спускают. Интересно, в каких это песнях он им пользуется. У Виктора тоже детюнер стоит, но на струне Ми.


Интересное наблюдение, не обращал внимания... надоб разузнать что к чему... Бас в Ля спускать действительно не вижу смысла (ну нет у них столь низких вещей). Вот 4ю Ми в Ре вполне логично... И вообще какой смысл бас дропать??? Виктору в дропд наверное иногда удобно, хотя не особо вижу в этом смысла (не люблю дроповые строи, хоть убей)... А в целом прикольная штука этот EVH D-Tuna, только необоснованно дорогая на мой взгляд... И кстати, как ее к басу то прикрутить? Или я не совсем правильно понял о чем идет речь?
На альбоме Missing Link вроде бы в Ре либо Ре диез строились, если не ошибаюсь (было дело, снимал Certain Days)...
Глянул фото с Самары вконтакте, что-то не узрел у них детюнеров?

цитата:
Да, у нас тоже Пиви сыграл Блэк ин Майнд якобы по просьбе кого-то из зала, как и в Самаре, так же было и в Москве (судя по ютубовской записи), ну и что в конце концов в этом такого?


Нет, тут естественно никаких претензий) Просто обратил внимание на забавную деталь... Хорошо, если действительно кто-то кричал ее... А если просто постановка, то уже не айс как-то...

цитата:
Меня еще просто поразила слаженность игры звука и света на концерте, может, просто потому что это у нас в телеке так все было, не знаю, но все было просто идеально и четко по расписанию.


Я бы лучше сказал слаженность игры музыкантов... По звуку (начало было неплохим, но потом испортили зачем то) и свету (что-то как-то моргало, свет был далеко не атмосферен и в тему как на Iron Maiden, Rammstein или даже Kreator) подобного восторга не испытал, но опять же чисто ИМО и исключительно про Самару)))
Сообщений: 811 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

цитата:
Или я не совсем правильно понял о чем идет речь?


Я имел в виду колок Hipshot D-tuner (может, производитель и другой), позволяющий опустить строй конкретной струны на заданный интервал одним движением руки, а потом так же легко вернуть к прежнему строю:

http://s283.photobucket.com/user/20aceofba...C07956.jpg.html



я и сам раньше этого на фотках не видел, увидел на концерте - техник настраивал гитару и бас (а я стоял в первых рядах, было видно хорошо). Обычно такими штуками балуются любители альтернативных строев, я думал, что Rage играют в Ре-стандарт или что-нибудь подобное.
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0348 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: