Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Ура, товарищи! Вывожу команду из черного списка smile.gif А я уж думал, что крест окончательно поставил...
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Барлоу опять уходит из Iced Earth.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

...они ещё живы?...
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Судя по внушительным речам по поводу ухода Мэта, да, очень даже живы:
http://www.metalunderground.com/news/detai...fm?newsid=65820
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Что с Барлоу, что без Барлоу, а после 1999-го года путевых песен у "заледеневшей земли" не наблюдалось. Имхо, само собой.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
QUOTE
Что с Барлоу, что без Барлоу, а после 1999-го года путевых песен у "заледеневшей земли" не наблюдалось. Имхо, само собой.

Я лично надеялся на возрождение, но в итоге не вышло, они окончательно отморозились.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Я почему такой вопрос задавал, кстати.

Я же периодически почитываю всякие ресурсы о тяжмете. Так вот, новостей о Ершах пару лет уже не проскакивало. Вывод напрашивался сам собой.

QUOTE
Что с Барлоу, что без Барлоу, а после 1999-го года путевых песен у "заледеневшей земли" не наблюдалось. Имхо, само собой.


+1. Так что если и живы, то и хрен бы с ними.
| |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Ну что, Iced Earth тоже едут в Москву smile.gif

29 ноября 2011 года в клубе Milk состоится выступление группы. Судя по списку концертов, дела у группы шли и продолжают идти очень даже хорошо.

Да, на смену Барлоу пришел вот этот дядька:

Stu Block (INTO ETERNITY)
user posted image
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Iced Earth – Dystopia (2011)

user posted image

1. Dystopia 05:49
2. Anthem 04:54
3. Boiling Point 02:47
4. Anguish of Youth 04:41
5. V 03:39
6. Dark City 05:42
7. Equilibrium 04:31
8. Days of Rage 02:17
9. End of Innocence 04:07
10. Soylent Green [bonus] 4:20
11. Iron Will [bonus] 4:15
12. Tragedy & Triumph 07:44
13. Anthem (String Mix) [bonus] 04:51

Группа Шаффера с десятым полноформатником. После череды слабых скучных альбомов наконец-то Iced Earth выдали достойный альбом! Новый вокалист из замечательной группы Into Eternity показал себя очень хорошо, Stu Block не только удачно копирует Барлоу, но и проникновенно использует высокий скриминг (как раз напоминаю и Риппера). Шаффер радует своей фирменной риффовкой. Но главное, музыка на альбоме! Во многом это продолжение славных традиций альбома 98-года, она снова стала бодрой и яркой, количество скоростных треков приятно удивляет: Dystopia, Boiling Point, Dark City, Days of Rage, а также далеко не медленные Equilibrium и Tragedy & Triumph. Конечно, бросается сходство с My Own Savior в Boiling Point и Days of Rage, эти композиции обломно короткие и к тому же в последней не хватает соляка, но зато именно по такому драйву я скучал и ждал долгие годы от группы. А лучшей назову Dark City, пусть в ней явно слышны мэйдоновские интонации в соло.
Традиционные среднетемповые Anthem, Anguish of Youth и V в общем также удались (незаунывно – это главное!), а баллада End of Innocence традиционно для меня осталась нерасслушанной, бонусы также среднетемповые, хотя и снова картины не испортили. Отличий в стринговой версии Anthem почему-то не нашел.
В общем, очень неплохой для группы диск, много Power’ных элементов и хороших мелодий. Конечно, до уровня так любимых мною первых альбомов группы тут далеко, композиции куда более прямолинейные, никаких проговых моментов нет и в помине, и Thrash’a я тоже тут в принципе не слышу, но всё равно, этот альбом оказался приятной неожиданностью. Я предрекал альбому оценку порядка 4.0, но очень рад, что здорово ошибся. Лучшая работа группы за многие годы, на одном уровне с Something Wicked This Way Comes. 4.8/6.0.
26.10.2011.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

А вот теперь послушаю smile.gif
EG Power, спасибо за рецензию!
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Послушал. Со сравнением согласен. Новый вокалист действительно похож на Барлоу. Не порадовал звук ударных. Местами кажется, что играет синтезатор, а не настоящий ударник.
В остальном материал чем-то смахивает на Something Wicked, местами даже очень, что, имхо, не есть хорошо, т.к. если бы я хотел послушать SWTWC, я бы послушал его, а не новый альбом.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Т.к. в состав группы рецензируемого ниже альбома входит аж 4 бывших участника Iced Earth, размещаю ревью тут.
А состав такой:
Steve DiGiorgio -Bass (2009-present)
See also: Anatomy of I, Control Denied, Faust, Futures End, Johnny Newman, Memorain, Sadus, Scariot, Synesis Absorption, ex-Artension, ex-Freak Neil Inc., ex-Funeral, ex-Iced Earth, ex-Painmuseum, ex-Sebastian Bach & Friends, ex-Testament, ex-Obituary (live), ex-Obscura (live), ex-James Murphy, ex-Death, ex-Dragonlord
Richard Christy - Drums (2009-present)
See also: Control Denied, Monument of Bones, ex-Burning Inside, ex-Death, ex-Acheron, ex-Iced Earth, ex-Public Assassin, ex-Rick Renstrom, ex-Tiwanaku, ex-Wykked Wytch, ex-Incantation (live), ex-Demons & Wizards, ex-Leash Law
Jason Suecof - Guitars (2009-present)
See also: Capharnaum, ex-Gargamel, ex-Crotchduster, ex-Evince
Tim "Ripper" Owens Vocals (2009-present)
See also: Beyond Fear, Tim "Ripper" Owens, Yngwie J. Malmsteen, ex-Brainicide, ex-Iced Earth, ex-Judas Priest, ex-Winters Bane

Charred Walls of the Damned - Cold Winds on Timeless Days (2011)

user posted image

1. Timeless Days 06:03
2. Ashes Falling Upon Us 05:26
3. Zerospan 05:23
4. Cold Winds 03:45
5. Lead the Way 05:58
6. Forever Marching on 04:30
7. Guiding Me 04:36
8. The Beast Outside My Window 05:21
9. On Unclean Ground 04:10
10. Bloodworm 04:20
11. Admire the Heroes 04:00
12. Avoid the Light 04:2

Второй альбом коллектива. Почти отличная работа, очень много скоростных моментов, полно мелодики и техничных элементов, присутствует эпичность, но благодаря драйву она не вносит занудство. Опять же немало (вполне объяснимых) параллелей с Iced Earth, но все более динамично. Трэшевых моментов полно, более того, во местами используются блэк-дэтовые забойные элементы, но Тим поет в своей манере, без заездов в брутальщину (хотя ИМХо мог бы чуток и порычать, вспомнить Жугалятор). По сравнению с первым лаконичным альбомом этот заметно длиннее, музыка стала более разнообразной.
Более всего порадовали самые скоростные и забойные Zerospan, Lead the Way и The Beast Outside My Window.
Да, кое-где чуть-чуть затянуто и присутствует пара проходных вещей, но в целом альбом порадовал, снова выскажу мысль, что Charred Walls of the Damned - самый удачный проект с участием Риппера. 4.9/6.0.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

А Дистопия-то - альбом недурственный! Очень, очень недурственный! Это я вам как нелюбитель Iced Earth говорю. Слабых песен, вроде, вообще нет.

Now Playing: Iced Earth - Iron Will
Сообщений: 3614 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Ну, в общем, в этом году IE реально выпустили сильный релиз. Аж через 13 лет (страшно подумать!) группа снова радует интересной музыкой. Вторично? Да! Но душевно? Тоже да! И последнее есть доминанта. Респект Шаферу и так держать!
Оценка 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

цитата:
группа снова радует интересной музыкой

Она просто выпустила клон альбома, скопировав практически все основные ходы. Мне кажется, что это скорее вынужденный ход, чтобы не растерять последних поклонников, а что дальше они будут делать? Опять делать клона?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0410 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: