Forum Rage -> Ночной дозор

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Посмотрел фильм на прошлой неделе на DVD дома. Общие впечатления:
Задатки у кино очень хорошие, но, на мой взгляд фильм "сырой" и недоделанный. Есть ряд отличных спецэффектов, которые не привязаны толком к сюжету фильма, как например падающий болт, вылетевший из обшивки самолета. Подробнее пстараюсь высказаться позже...
Надеюсь, что каждый следующий фильм из этой серии получится лучше, чем его предшественник.
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
А уж если сценарий фильма по мотивам пишет автор оригинального произведения, то говориь, что "фильм должен называться иначе" - глупость.


Это почему же? Если я иду на "Ночной дозор" - я хочу у видеть "Ночной дозор", а не абсолютно другое произведение.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Beer
слу, ну уж если автор произведения доволен тем сценарием, что есть и тем, каким получился фильм, то говорить что должно быть а что не должно быть - не должно, потому что автор ОН, а не мы ))
а по поводу того, что название "ночной дозор" и ты хочешь видеть именно то что хочешь ты - знаешь сколько существует фильмов с названием "герой"? подсчитай на досуге и попробуй угадать который из них безумно нравится мне )))

Pink Bubble
по поводу "недоделанности". вся недоделланность - это кривой монтаж. оргинальный фильм совсем другого, не кинотеатрового формата. он на 50 минут длинне, чем показывали в кино. то есть заточен под то, чтобы потом его перемонтировать и выпустить сериал и "режиссерское ДВД". то бишь ориентация на выколачивание бабла, кстати, эта технология еще даже в голливуде не везде прижилась, тут мы впереди планеты всей )
а чувство недоделанности и возникает из-за маленьких монтажных ляпов, подвисших в воздухе сюжетных заморочек и т.д.
я жду режиссерское ДВД (кстати, оно будет стоить не 150р, а все 25 баксов))) и его уже буду себе покупать. и кажется мне, что это будет совсем другое впечатление от фильма ))))

oleo
давай пять ))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

Господа!!
В начальных титрах написано: "По одноименной книге С. Лукьяненко"
УЖАС!! Это не по мотивам, это непонятно что!!
Но, с другой стороны, если считать, что по мотивам,
то все верно.
Просто удручает то, что извращена основная идея Дозоров --
нет хороших и плохих , есть светлые, темные и инквизиция..
"Дело Ночи, Дело дня -- одинаково фигня!!" (с) С. Лукьяненко..
Автор сценария просто попытался донести все это до широкого круга ограниченных людей, фанаты же Лукьяненко в основном плюются..
Назвать Гессера Борисом Ивановичем -- более глупого издевавтельства я еще не встречал..
Еще интересно, за что же автор сценария так ненавидит группы "Мумий-тролль" и "Блестящие" -- Логутенко он убил сейчас,
солистку же гр. "Блестящие" приберег на закуску..

Но суть не в том..
А в том, что Темные получились гадами, маньяками и садистами!!
Что в корне не верно..
Я например гораздо больше люблю "Дневной дозор", и любимым героем дозоров почитаю Алису, которую автор сценария изобразил редкостной дрянью, коей она никогда не была..

Реклама Нескафе достала!!
Гесер НИ В ЖИЗНИ (оч. долгой) не притронулся бы к растворимому кофе,
а к НЕСКАФЕ -- тем более..
Короче фильм неплохой, но это не НОЧНОЙ ДОЗОР,
Это нечто вроде "Убойная сила"+ чуть-чуть мотивов С. Лукьяненко.
Горько, господа и дамы!!


Добавлено в 10:24

Beer Интересно, это какая экранизация Стругацких Тебе кажется нормальной??
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Ну вот, очередной пример реакции адепта книжки на фильм. А исходить-то надо не из соответствия фильма книге, а из работы оператора, актеров, спецэффектов и т.д. Давайте судить не привязываясь к оригиналу.

Я вот лично считаю, что кино неплохое, только вот реклама эта мерзкая не в кассу совершенно. И еще конечно Гесер абсолютно отстойный. Великий светлый маг не должен выглядеть как обрюзгший чиновник средней руки...

Добавлено в 10:27

По поводу экранизации Стругацких - Сталкер. Сильнейший фильм. Хотя имеет с книгой мало общего.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Согласен с Асетом насчет рекламы. Ну надо это делать как то более не навязчиво. Очень портит впечатление от просмотра фильма. Особено когда Гоша Куценко в магазине в прямую говорит рекламный логан.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

IronFist
сталкер - это вааще нифига не экранизация))) там от стругацких осталась только терминология.
как и в "солярисе".
не делал тарковский экранизации, у него собственное видение всего было и делал он самостоятельные произведения.

вот вам, господа адепты книг про дозоры, аналогия:
сценарий к фильму тарковского "сталкер" писали стругацкие и тарковский. снимал - тарковский. в итоге, фильм - книгу не напоминает даже отдаленно. однако, никому ведь в голову не приходит говорить что фильм сталкер гогно, только потому, что фильм снят по мотивам книги с заново переработанным сюжетом и совсем другими персонажами?)))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

IronFist Отвратительнейший фильм.
Он вообще не валялся рядом со Стругацкими..
Я с уважением отношусь к Тарковскому, но Стругацких так извращать -- по-моему не стоит..
Трудно быть Богом мне нравится гораздо больше..
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

ASTeT Теперь мне хочется задать тебе один вопрос: тебе сколько лет?
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

IronFist
цитирую самого себя:
QUOTE
никому ведь в голову не приходит говорить что фильм сталкер гогно

и далее читаем:
QUOTE
Отвратительнейший фильм.Он вообще не валялся рядом со Стругацкими


чета погорячился я, по всей видимости )))))))))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ASTeT



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 04 Марта 2004



Цитата

ОТВЕЧАЮ. 27 было 26 августа 2004 года.
Сообщений: 140 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

ASTeT
пойми одну простую вещь. фильм сталкер - это самостоятельное произведение, созданное стругацкими и тарковским ПО МОТИВАМ "пикника". все. точка.
он может нравиться, может нет, но говорить что это "извращение книги" и "рядом не валялся" - нельзя, потому что это не книга ни разу.

абсолютно та же история с "дозором". один в один.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

ASTeT Тогда мне совершенно непонятно такое отношение к фильму Сталкер.
| |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Эй, господа, вроде не Сиалкера обсуждаем!

По сабжу:
Ладно, попытаемся быть объективными:
1. Мое достаточно резкое отношение к этому фильму, обусловлено тем, что я от него ожидал совсем другого (но это мои проблемы)
2. Все вышеперечисленные недостатки фильма перевешивают его достоинства.
3. Если фильм изначально делается, для зарабатывания денег, а не ради искуства - то он не может быть сделан с душой (но это ИМХО)
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Beer
на самом деле нужно действительно ждать полную версию, а потом говорить. потому что много там несостыковок, много... но это в основном именно монтажные ляпы.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: