Forum Rage -> Аниме

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Давайте обсудим мультипликационные творения китайцев, японцев и иже с ними...

Да. Я говорю про Аниме!

Лично я смотрел:
"Корабль-призрак"(классика, советую всем поглядеть)

"Принцесса Мононоке"( Средневековый мульт про демона леса. Довольно интересно, но под конец слегка устаёшь)

"Унесённые призраками"(Отличный мульт. Стрёмный и атмосферный. После мультфильма я загрузился . Советую ознакомиться.)

А что ты смотрел, мой юный друг, и что советуешь посмотреть нам, смертным?

Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

muravied
Любителям Миядзаки рекомендую "Наусикаа"... В некотором смысле - прообраз Мононоке.

Вообще же лучшие аниме всех времён и народов имени меня - Hellsing (Сериал, 13 серий пока - и все надеятся на продолжение!) и Voices Of A Distant Star (15-минутный мультик). Ну и конечно - Ghost In The Shell (видел только первую полнометражку)

Ещё неплохие очень аниме Vampire Hunter D, X (как сериал, так и The Movie).
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

oleo
QUOTE
Вообще же лучшие аниме всех времён и народов имени меня - Hellsing

Неплохой мульт, но, ИМХО, несколько затянут. Меня весьма сильно впечатлил сериал Bastard (особенно забавно в нём то, что все заклинания имеют названия различных тяжёлых групп punk.gif , хотя не исключаю, что это шутка создателей титров), и сериал по мотивам игры Ragnarok(хотя для тех, кто не видел игру некоторые вещи понимаются с трудом).
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Thunder



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 26 Августа 2004



Цитата

Из крупной формы видел только "(первое слово не помню) Кеншин".
В детстве с упоением смотрел сериал "Роботек".

В физтеховской локалке лежат народные клипы на всякие песни с анимешным видеорядом. В том числе там и на Хельсинга есть клипак. Местами очень даже прикольно.
Сообщений: 438 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Guest



Unregistered






Цитата

muravied

Гы. Про "Средневековый мульт" мне ваша шутка очень понравилась:)))

(не обижайтесь:))
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

muravied
QUOTE
Давайте обсудим мультипликационные творения китайцев, японцев и иже с ними

уточняю:
анимэ - это только лишь японское творение. китайцы к нему не имеют никакого отношения вообще.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Люблю анимэшки.... настоятельно рекомендую посмотреть "КОВБОЙ БИБОП" - есть полнометражный вариант, есть сериал - и то и дуругое стоящие вещи...

Так же рекомендую:

Звено гундам
Святилище Ангелов
Призрак в доспехах
Йома
Удивительные дни
ФАТАЛЬНАЯ ЯРОСТЬ (МУЛЬТ ПО МОТИВАМ ОДНОИМЕННОЙ ИГРЫ)
Юная революционерка Утена
Дарксайд Блюз
Гнев Ниндзя

Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
DrHorror



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 01 Июля 2004



Цитата

muravied

Манускрипт Ниндзя-офигительнейшее анимэ!Рекомендую к ознакомлению,не пожалеешь;)
Сообщений: 111 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел я давеча три АНИМЕ-мульта;)

1. Йома: Посланцы царства тьмы.
Клёво нарисовано и действительно стрёмно если смотреть около полуночи в тёмной комнате. Монстры, вылезающие из под земли и поедающие трупы нарисованы со знанием дела) Ещё понравилась сцена, когда гл. герой бьётся с дьявольским клыкастым конём в Океане. Бред, а эффектно:) Чтобы понять смысл мульта смотрел два раза.

2. Удивительные дни
Трёхмерный и красивый мульт с очень эффектным началом (когда всё рушится ко всем чертям). Для глаза очень приятно, когда в течение минуты летишь на мотоцикле с видом из глаз..

3. Юная революционерка Утэна
Этот мульт меня впечатлил))) Настоящая соковыжималка для мозгов! Мы с друганами смотрели этот мультфильм на ночь глядя и с каждой минутой всё больше офигевали.. Мир в котором ВСЕ стены ездят, везде растут розы и постоянно вещает какое-то безумное радио... Можно понять главную героиню когда она решает выбраться во Внешний мир. Два кадра в которых показывают нормальный мир воспринимаются как глоток живительной влаги!
Когда досмотрел полчаса испытывал головокружение и офигение...

Спасибо RETTY за предоставленные диски.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SOUNDCHASER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 31 Май 2004



Цитата

QUOTE
Юная революционерка Утэна

От этого мульта я с трудом отошёл, ...вспоминаю, как добирался домой в 23:00...чуть грузовик не сбил....уфф...
Сообщений: 503 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | Integrity Messenger IM | ICQ |
Top
Дима



Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Май 2005



Цитата

Роботеки рулят:) Помню мне лет мало было ,когда я их смотрел.
Сообщений: 41 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Маришка



Unregistered






Цитата

Ух,и хоть здорово японцы ноловчились мульты эти снимать,я их не воспринимаю - которые грузные меня в депру могут на неделю вогнать,а что попроще - то будто попсы наслушалась dry.gif
Но Миядзака верно рулит! Есть у него такой старенький относительно мульт - Летающий Замок Лапута,от него я в восторге smile.gif
| |
Top
Дима



Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Май 2005



Цитата

Лучше уж посерьёзнее анимешки смотреть -а это -сказки:)
Сообщений: 41 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

2 Дима
QUOTE
Лучше уж посерьёзнее анимешки смотреть -а это -сказки:)


Что-нибудь конкретное посмотреть рекомендуешь?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я тут за последнее время, господа, много японского картуна нагляделся, ибо деньги завелись! smile.gif
Так вот - рецензирую!

Оборотни
Просто обалденный фильм. Нарисован так тщательно, что прям страшно, когда человека из пулемёта мочат. По поводу сюжета отдельный разговор. я с первого раза суть не догнал , ибо Лох. Со второго раза меня этот мульт торкнул по мозгам. Очень сильно и стильно. 5+

Манускрипт ниндзя
Офигенная хреновина! Продолжение событий в мире Йомов. Особенно в мульте радует юмор главного героя. Во время драк и вообсче. Классно нарисовано, этакий образчик классического аниме. Немного грузный мульт, но интересный. Вообще характеры и персонажи авторам удались на славу. 4+

Принц Севера
Решил я значит всего Миядзаку собрать) Этот древний мульт (1969) порадовал парочкой эффектных моментов. Когда главный герой дерётся с гигантским карасём-мутантом, и когда на деревню нападает ледяной мамонт-великан (а его мочит соответственно каменный монстр с кустом на голове). Я не садист, но мультику явно не хватает крови. Там гл. герой постоянно мочит волков своим тесаком, а ни одной красной капельки я не увидел) 4

Кот в сапогах
Тоже Миядзаки.1969 год. Вольная трактовка сказочки. Мульт детский, но я посмотрел с большим удовольствием ибо испытал острое чувство ностальгии, когда этот мульт сто лет назад показывали по кабельному телевизору. Хороший добрый мульт. 4+

p.s. Ещё мне довелось ознакомиться с двд диском "8 хентаев в одном" и что я хочу сказать: если соберётесь смотреть хентай, то посмотрите художественную картину Некрономикон. Там в принципе даже интересный сюжет, ну конечно основанный на разного рода порнухе.))
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: