Forum Rage -> Боевые искусства

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Вопрос голосвания: Боевые искусства
Шотокан и кёкусинкай каратэ-до [ 1 ]  [6.25%]
Айкидо и кобудо (работа с оружием) [ 2 ]  [12.50%]
Шотарю, вадарю, и прочин виды каратэ-до [ 1 ]  [6.25%]
Кунг-Фу и тайцзыцюань [ 0 ]  [0.00%]
Вин-чун и "экзотические" виды китайского бокса [ 0 ]  [0.00%]
Фпанцузский сават и английский бокс [ 1 ]  [6.25%]
Греко-римская, вольная и прочие виды борьбы [ 1 ]  [6.25%]
Дзюдо и самбо, русский кулачный бой [ 9 ]  [56.25%]
Индийские техники на основе Йоги [ 0 ]  [0.00%]
Дзю-Дзютсу и прочие школы захватов\заломов [ 1 ]  [6.25%]
Всего голосов: 16
Гости не могут голосовать 
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Для многих форумчан в различные периоды их жизни актуальным становился вопрос о самообороне или хотя бы о неком подобии тренинга, позволяющего взять под контроль собственное тело, мысли, желания. Перечисленные аспекты, опирающиеся на физическую подготовку, состояние психики и вообще здоровье индивида в целом, являются базовыми с позиции так называемых "боевых искусств" - технических и духовно-ментально-философских комплексов самосовершенствования и противодействия сравнимой с вашими возможностями агрессии. Или не сравнимой.
В свете этого хотелось бы узнать, не особенно пока вдаваясь в подробности описания каждого приводимого в опросе вида таких искусств, к чему вы больше тяготеете. Это очень интересно для меня, так как значительно дополняет моё представление о ваших характерах и мировоззрении.
Виды искусств сгруппированы по обобщающим признакам (cм. P.S.!!).

P.S.
Катастрофически мало пунктов в опросе!!! sad.gif Всего 10 возможно использовать автору.

P.P.S.
Т.н. "кикбоксинг" в опросе опущен, так как боевым искусством не является.

Добавлено в 12:45

Сам голосовал за Шотокан, так как более прочих приспособлен к нему. Но развиваю сейчас активно сектор Тайцзыцюань.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Голосовал за последний пункт.
| |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Проголосовал за дзюдо и самбо, так в детстве отдал этому виду борьбы пару. Щас с другом иногда боксируем, но в силу обстоятельств связанных со здоровьем эти спаринги проходят все реже и реже.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
ghost Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 19 Февраля 2004



Цитата

Прочие виды каратэ-до! я точно не помню как точно называется стиль. В данный момент имею зеленый пояс и продолжаю тренировки. Все больше понимаю , что каратэ становится для меня философией жизни.
Сообщений: 595 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Iron Slaughter Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Вот уж чем только не приходилось заниматься. Но серьезно, последние семь лет отданы САМБО, впрочем выступаю и по СУМО, и по АРБ.
Сообщений: 30 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

QUOTE
к чему вы больше тяготеете


Всмысле чё умеете или что хотели бы уметь? Из вышеперечисленных что-то среднее между 7 и 8. Я бы назвал этот вид боевых исскуств "пьяный махач")))

Я скорее 8ой пункт.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Вопрос:

QUOTE
  Дзюдо и самбо, русский кулачный бой


А что между ними общего??

И опять же, что подразумевается под РУССКИМ КУЛАЧНЫМ боем??? Радогора? Свиль?

Если я правильно понял ход твоих мыслей, то тут было бы правильнее указать СЛАВЯНО-ГОРИЦКУЮ борьбу, т.к. именно под этим названием прнято объединять многообразие школ славянской борьбы/кулачного боя


В принципе славянская школа борьбы всегда была мне ближе... Как в плане сечи так и в плане простого рукопашного боя.... Посему голосовал за пункт 8
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Retty
Русский бой придумали наши предки, Самбо придумал русский мужик Толя Харлампиев, дзюдо занимается Путин.. Куда уж боле? smile.gif

Шучу. Написал же, что можно создавать всего 10 пунктов. И мне ближе всё-таки школы Востока.

muravied
Что же ты, паразит, на встречу не пришёл? Я тебе диск записал.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

А для меня нет ниодного пункта в голосовании sad.gif Никогда ничем не занимался и не собираюсь. А в плане медитаций и философии жизни, считаю более умесным другие способы (кстати, для шутников, эти способы не имеют отношения к алкоголю). Покрайней мере более традиционные для Европы. Хотя конечно мнения своего навязывать не хочу, но вся эта восточная хрень у меня вызывает иронию.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
QUOTE
вся эта восточная хрень у меня вызывает иронию.

А порох, рис, японские пышные праздники, индийские загадочные боги и храмы, вообще множество всякой всячины интересной - это всё вызывает иронию тоже? Может, восточное полушарие зря вообще на картах изображают? smile.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Vlad
Не-е-е-е. Как всегда неверно толкуете мои слова. На востоке много интересных вещей, это понятно. Но использование восточных практик (как боевые искуства, медитации и т.п), и учений (философии, искуства и т.п.) на себе (европейце) - все равно что чукчу научить пить водку (он моментально станет алкоголиком). Каждому свое, когда я вижу индуса сидящего в какойли позе йоги, я смотрю с интересом. Но когда это делает не восточный человек - мне смешно и я реально могу заржать над потугами медетировать по-восточному.

Каждому свое.

P.S. Кстати рис не люблю.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
МедИтировать... Ну ладно, это неважно. По крайней мере, "реально заржать" над японцами, в свое время потеснившими американцев на рынке автомобилей, и китайцев, активно атакующих современную Европу (обе) своей продукций, слава Богу, в голову никому не приходит.

Добавлено в 14:45

Кстати, медитации - масса видов. Но это другая тема.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Кстати, медитации - масса видов. Но это другая тема.

Абсолютно согласен, только если я сейчас начну говорить про альтернативные Европейские способы, меня тут шапками закидают.
А японоские автомобили - ИМХО не серьезно
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Beer
QUOTE
только если я сейчас начну говорить про альтернативные Европейские способы, меня тут шапками закидают.

Да нет, все привыкли. Раньше даже вытрезвители специально строили...

Альтернатив восточным боевым искусствам и способам медитации в Европе нет и быть не может. По определению.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
ghost Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 19 Февраля 2004



Цитата

Beer
QUOTE
использование восточных практик (как боевые искуства, медитации и т.п), и учений (философии, искуства и т.п.) на себе (европейце) - все равно что чукчу научить пить водку (он моментально станет алкоголиком).

а ты знаешь что наши русские каратисты считаются равными японским мастерам? как тебе?

Сообщений: 595 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: