Forum Rage -> Король, шут и все-все-все

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Тоже мне виртуозы нашлись. Это ж дети! Нечего язвить, некрасиво это. Вам-то по сколько лет? Главное, что они заняты хорошим делом. Нет бы похвалить за начинания.
Лично я очень рад, что есть и такие вещи, а не только «танцы оренбургских пчелок». А прикид их вас не повеселил? Особенно у вокалиста, в брюках и рубашке КиШ (это означает – Король и Шут, ну так, на всякий случай smile.gif) мало кто исполнял. Но у меня всё это смех не вызывает, разве что абсолютно добродушную улыбку. Ну, и зависть конечно.

Ссылка потянула за собой, как всегда. Наткнулся на такой вот прикольный кавер:
https://www.youtube.com/watch?v=NAGPWYzm5as
Только ощущение, что я его уже когда-то видел.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
Тебе кинуть ссылку на видео с реально талантливыми детьми? Или сам не поленишься?
То, что Боря кинул мило, конечно, но не более того.

Добавлено в 17:49



Вот хотя бы для меня хороший пример кавера, который весьма недурно сделан.

Стараются детишки вовсю. У Борьки же пример из серии "у нас в деревне тоже были хиппаны".

Или вот
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Тем временем скоро Северный Флот обрушат на нас "Мизантропию" (новый альбом). Как стало модно в последнее время, подняли краудфандинг проект и собрали порядка ляма деревянных, но я не об этом. Акционерам на днях разослали записанную во время сессий студийную версию ранее неизданной песни "Грехи" со спектакля TODD авторства Миши Горшенева. Причаститься можно например тут (ну или гугл в помощь):
http://mp3-you.org/listen/online102185.html
Что сказать, вполне себе добротно...
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Причём здесь одно к другому? Я же не говорю, что это было нереально крутое выступление. Ты условия сравни и уровень на котором они выступают. Они же не попёрлись с этим на «центральное телевидение». Даже не серьёзно как-то сравнивать.
Ты знаешь, что это за выступление, сколько они репетировали и как? По-твоему если не играешь (в детстве!) «хотя бы» как Смольский на гитаре, то не хрен перед кем-то вообще выступать? Если бы тебе твой ребёнок сказал, что хочет пойти поиграть на чём-то, а ты увидел, что не Сатриани растёт, то что бы сказал? Запретил бы? Или на концерте кричал бы «фу-у, вали со сцены, криворукий»?
Да, есть гениальные дети, а есть обычные, но почему же нельзя обычным делать то, что им нравится, даже если не очень-то и выходит?


SLAYER
Что-то рановато, зачастили. Но ждём, спасибо за анонс.
Как-то совсем в политику русского рока ударились, от КиШа совсем ничего не осталось. Может просто синглы такой тематики выбрали? Посмотрим.
"Грехи" с первого раза неплохо зашли. Спасибо.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Mohawk
По моему, я достаточно популярно объяснил, почему одно детское выступление вызывает смех, а другое - нет. Останавливаться на этом более не хочется.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

А между тем альбом вышел в сеть, на официальном сайте можно послушать... Что сказать, послушал пока один раз, вполне достойно, но действительно от КиШа мало что осталось, да и обещанного металла не услышал... Сходу запомнилась "Презирать и ненавидеть" о наболевшей теме для многих музыкантов, да и не только - нюансы современной жизни)))
"Танцуй, король" как и обещали, записали с текстом - по тексту явно посвящение Мише Горшеневу и его наследию. В общем, пару раз переслушаю, может еще за что-то зацеплюсь, а так в целом попсовенько и говнороково по-русски, ну вы поняли) Но при этом достаточно качественно... Короче, пока недоопределился я с этим альбомом, погоняю - глядишь еще мыслей подкину)))
<script src='http://player.believe.fr/html5player/3614597404461/53f5dde7044c7-350.js' type='text/javascript'></script>
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

ТОже послушал новый "Северный флот". Пока намного слабее первого. Песня Любовь и Время - это явная дань Кишу. Про маньяка который возвращался в прошлое чтоб убивать одну и ту же девку снова и снова.
"Последний человек на Земле" - по духу чистый U2, и чувствуется что припев должен петь хором весь Олимпийскийsmile.gif
Пока как-то не зацепило. Первый альбом впечатлил с первого раза...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

А я как раз сегодня решил проверить, не вышел ли альбом, а на рутрекере увидел "закрыто по просьбе правообладателя". Стало смешно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Песня Любовь и Время - это явная дань Кишу. Про маньяка который возвращался в прошлое чтоб убивать одну и ту же девку снова и снова.

Ну да, тут в плане темы лирики отсылки есть. Но не про маньяка там, а про изобретателя, у которого маньяк убил любимую и он создал машину времени, чтобы вновь быть с ней, но ее все равно каждый раз убивал маньяк.
Буклетик: https://vk.com/doc-62330024_437318074?dl=97a46ca22b8effe957
Сообщений: 801 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Послушал разок. Какой-то кошмар, еще хуже, чем первый. Но еще дам пару шансов альбому.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Ну раз и я послушал. Пока очень неоднозначно. Но точно есть несколько хороших песен.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Всё никак не мог добраться до написания пары строк по крайнему (надеюсь, пока я созревал у него ещё один не вышел?) альбому Князя.

Итак, пройдусь по песням.
«Джокер». Имеется крутейший инструментальный проигрыш после припева. Хотя бы за это стоит послушать.

«Пассажир». Тоже вполне слушабельно.

«Портной». Стилистика песни понравилась и в целом тоже песня неплохая.

«Кукловод». Ну эта уже послабее, как-то слишком просто всё – тыц-бум, брынь-брынь, а изюма нет.

«Шоу фриков». А вот это уже лучше. Песня хорошая.

«Волчица». И эта хорошая.

«Дежавю». Ну, так себе, не фонтан.

«Барин и вурдалак». Аналогично.

«Проклятие колдуна». А эта меня пропёрла (вступление особенно понравилось), если бы не текст. Это не в первый раз Князь применяет такой приём – последнее слово в строчке повторяет. Жутко раздражает.

«Раздолье». Музыка с текстом как-то не очень сочетается, но музыка понравилась.

«Романс». Очень лирично, мне понравилось. Не могу не отметить сочетание слов «вёрств в Твери». Просто мечта логопеда какая-то.

«Предвестник». Атмосферненько. Хорошая песня.

«Работяга». Неплохо, но не более. Расстроил только момент с яйцами. Так-то прикольная песня про криворукого чувака, коих хватает в реальности, но с яйцами перебор – это уже просто идиот какой-то.

«Дом нечисти». Куплеты прикольные, припев слабоват. Не люблю, когда используются какие-то дебильные словечки, а здесь используются. «Заразки» – это какой-то пипец. Это что такое? Типа зараза (что тоже весьма своеобразное ругательство), но маленькая? Звучит, как хрен знает что.

«Деревенские ребята». Музыка жизнерадостная, но текст – в духе классической бредятины от Князя. Есть у него в творческом запасе подобные «шедевры».

«Таких, как ты, мир наш не знал». Грустная песня, душевная, мне понравилась.


А теперь ещё несколько общих замечаний.
Ну, то, что Князь сдаёт в текстах, об этом уже говорилось, но хотелось бы отметить это ещё раз. Про повторение слова писал чуть выше, про словечки идиотские тоже, а ещё у него есть неправильные акценты в предложениях. Заметно это в прологах «Крах надежд» и «Враг в моей избе». Не знаю, как правильно объяснить это, послушайте сами. Слух режет, ничего не могу поделать.

А ещё у Князя новая скрипачка появилась, т.к. Каспер слинял. Пиликает она неплохо, местами даже хорошо, но кроме этого ей доверили ещё и текста немножко прочитать.
И если в «Молве о чёрте» она это делает более-менее сносно, то вот в «Молве о вурдалаке» (в концовке) – это просто атас. У меня полнейшее впечатление, что это говорит пропитая напрочь алкоголичка. И это ужасно. Вспоминаю Машу и нещадно ностальгирую (в хорошем смысле слова smile.gif ).

А в целом альбом неожиданно понравился.


Tular.
А ты его послушал или за глаза штамповкой окрестил? Я бы посоветовал разок всё же послушать.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
А ты его послушал или за глаза штамповкой окрестил?

Штамповкой я назвал такую периодичность выпуска.
А слушать не хочу, устал уже от Князя.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Ну ты хоть концовку «Молвы о вурдалаке» послушай, скажешь, как тебе скрипачка. smile.gif
На остальном не настаиваю.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
И если в «Молве о чёрте» она это делает более-менее сносно, то вот в «Молве о вурдалаке» (в концовке) – это просто атас. У меня полнейшее впечатление, что это говорит пропитая напрочь алкоголичка. И это ужасно. Вспоминаю Машу и нещадно ностальгирую (в хорошем смысле слова  ).

Послушал. Ничего страшного не обнаружил, у неё ж не какой-нибудь аристократки роль.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: