Forum Rage -> Гробовая Доска (Томск)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Ну если послушать руки не скоро дойдут, можешь на метал-архивах тексты только почитать. Там весьма интересно)

А если и музыку решу послушать, то как – нормальная?

Цитата:
Замполит

Сурово. Честно говоря, сложно мне представить в наше время песню с таким названием. У нас о значении этого слова еще знает кто-то?

Цитата:
То, что незримый враг - это не кто-то извне, а наоборот. При этом на первый взгляд врагом и не являющийся. Что нынешней волне патриотизма противоречит в корне.

Сомневаешься, что её могут трактовать совсем иначе? Если Цою в ЦРУ тексты писали, то почему бы и это не извратить?

Цитата:
Почему на подсознательном, если там сознательный стёбный блатняк

Потому что на подсознательном он просто отдаёт шансоном, хотя на сознательном должен вроде как его стебать. В общем, стёб этот в полной мере не выходит прочувствовать. Текст одинаковый, голос тоже, только музыка другая, т.е. нет того контраста, как, например, в песне первоклассника от Немоляева. Вот там это круто и естественно. А тут не совсем понимаешь, что этот чувак не с зоны откинулся на днях и это не музыка хоть и для чуть более суровых, но всё же дальнобойщиков.

Цитата:
Это был Я!

У нас на работе в таких случаях говорят: «возьми с полки пирожок!». smile.gif
Спасибо, но к тесто-ментам я пока обращаться не стану, психанул и решил скачать боготворимый здесь всеми Аннигилятор. Вот жду прихода. Может и мне удастся приобщиться к прекрасному.

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
А если и музыку решу послушать, то как – нормальная?

Даже очень. Но не самый читаемый вокал тебя, наверное, смутит.
Мандаты
"В жопу законы природы"

Вчера я стрелял по воронам
И случайно попал в депутата
То ли он медленно бегал,
То ли стало их слишком много

Он отстаивал раньше в госдуме
Интересы электората
А теперь он лежит и не дышит,
И не служит больше народу

Мандаты, мандаты с ушами
Мандаты
Мандаты, мандаты с ушами
Мандаты

Не поедет он больше в госдуму
Не решит наболевших вопросов
Не взмахнет депутатским мандатом
Не порадует новым законом
Не повесит на всех ИННы,
Не поборется с терроризмом
Улыбнуться не сможет с экрана
Пол-ебала снесло потому что

Мандаты, мандаты с ушами
Мандаты
Мандаты, мандаты с ушами
Мандаты

Этот одномандатный округ
Этот многомандатный округ
Вся страна как мандатный округ
Грязномандатный округ

Я возьму 50 магазинов и поеду в Москву на охоту
Настреляю сколько успею и наделаю кучу подарков
Поснимаю их грязные шкурки, застелю ими пол в коридоре
А на стенку прибью гвоздями черепа самых главных баранов

Мандаты, мандаты с ушами
Мандаты
Мандаты, мандаты с ушами
Мандаты


Цитата:

Сурово. Честно говоря, сложно мне представить в наше время песню с таким названием. У нас о значении этого слова еще знает кто-то?

Как минимум, помнят)

Цитата:
Сомневаешься, что её могут трактовать совсем иначе? Если Цою в ЦРУ тексты писали, то почему бы и это не извратить?

Трактовать что угодно можно, как тебе хочется. Дело в замысле авторском. А я лично что сейчас, что два года назад, текст одинаково бы понял.

Цитата:
Потому что на подсознательном он просто отдаёт шансоном, хотя на сознательном должен вроде как его стебать. В общем, стёб этот в полной мере не выходит прочувствовать. Текст одинаковый, голос тоже, только музыка другая, т.е. нет того контраста, как, например, в песне первоклассника от Немоляева. Вот там это круто и естественно. А тут не совсем понимаешь, что этот чувак не с зоны откинулся на днях и это не музыка хоть и для чуть более суровых, но всё же дальнобойщиков.

Контраста музыки и стихов мне тут с головой хватает. Последние, к слову, очень круто написаны - в попадавшемся по жизни блатняке такого я не наблюдал. Еще один повод понять, что всё тут не просто так)

Цитата:
Спасибо, но к тесто-ментам я пока обращаться не стану, психанул и решил скачать боготворимый здесь всеми Аннигилятор. Вот жду прихода. Может и мне удастся приобщиться к прекрасному.

Это да, Аннигилятор у нас любят больше, чем Rage! punk.gif

Цитата:
Сообщений: 1000

Угомонись уже! Влада такими темпами обгонишь, будь ты человеком!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Но не самый читаемый вокал тебя, наверное, смутит.

В смысле поют неразборчиво?

Цитата:
Мандаты

Ну, это всё же немного не из той оперы, что у томских товарищей. Но хорошо.

Цитата:
Трактовать что угодно можно, как тебе хочется. Дело в замысле авторском.

Пока автор его не объяснит, то можно как угодно. Если он, конечно, не прямолинеен до безобразия, хотя и там можно найти лазейки.

Цитата:
А я лично что сейчас, что два года назад, текст одинаково бы понял.

А ты всех по себе не ровняй, да у вас, наверное, и нет такого бума на этот счёт, поэтому и считаешь так. А я вот уверен, что если нашим радикалам это включить, то скажут, что это на них опять гонят "кляті москалі". Не все, конечно, но найдутся такие в достаточном количестве.

Цитата:
Контраста музыки и стихов мне тут с головой хватает.

Ну, а мне вот как-то не совсем.

Цитата:
Последние, к слову, очень круто написаны - в попадавшемся по жизни блатняке такого я не наблюдал.

Рифмовку имеешь в виду? Это да, круто, я отмечал уже этот момент.

Цитата:
Еще один повод понять, что всё тут не просто так)

Опять же, въехать сходу, что там за слова и кто куда рифмует для меня оказалось не так просто. Текст открыл, почитал, восхитился. Но я ведь мог и не полезть в поисках текста.

Цитата:
Это да, Аннигилятор у нас любят больше, чем Rage!

Вот и я об этом. Не помню ни одного негативного отзыва.

Цитата:
Угомонись уже! Влада такими темпами обгонишь, будь ты человеком!

О, я уже в золоте! А я предлагал меня забанить, Влад, кстати, тоже (ах вот он какой коварный, точно чтобы я его не догнал).
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
В смысле поют неразборчиво?

Ну не так чтобы совсем наразборчиво, но еще качество записи не из лучших.

Цитата:
А ты всех по себе не ровняй, да у вас, наверное, и нет такого бума на этот счёт, поэтому и считаешь так. А я вот уверен, что если нашим радикалам это включить, то скажут, что это на них опять гонят "кляті москалі". Не все, конечно, но найдутся такие в достаточном количестве.

Я этого и не отрицал. Хотя строки "Поставить бы у власти патриотов / Ну а всех предетелей - к стене!" вполне явно говорят о моей версии.
Послушал, кстати, песню. Ну и ничего особенного.

Цитата:
Опять же, въехать сходу, что там за слова и кто куда рифмует для меня оказалось не так просто. Текст открыл, почитал, восхитился. Но я ведь мог и не полезть в поисках текста.

А по блатянку, меж тем, у них только три песни. Остальное - про другую сторону реальности нашей) Еще из любимых моментов:
"Тихим скрипом половиц
Комната заныла.
На иконах вместо лиц
Лишь свиные рыла"

и

"Все ясно, да не очень!
Да ведает лишь Бог!
Вчера - "Спокойной ночи!"
Сегодня - "Чтоб ты сдох!""
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ребята, спасибо за наводку!!! Послушал, дико понравилось!!! И как я мог пропустить такое... Гремучая смесь бэй-эриа треша аля Heathen и Сектора Газа / Короля и Шута / Черного Обелиска времен Анатолия Крупнова и ЭСТ... Эпик "По Душу Пьяницы", боевики "Нож" и "Гробовоз", баллада "Шлюха гробовщика" (названьице конечно) - все годнота... Кавер на Сектор козырный вышел...
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SLAYER
Кстати на годовщину смерти Горшка в Томске тоже был концерт его памяти. Так вот там "Гробовая Доска" сыграла каверов 10 на Кишей, так что они тоже уважают их творчество.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Кстати на годовщину смерти Горшка в Томске тоже был концерт его памяти. Так вот там "Гробовая Доска" сыграла каверов 10 на Кишей, так что они тоже уважают их творчество.

О, да ты уже конкретным фаном заделался, раз такие подробности знаешь. А что конкретно играли, может и посмотреть/послушать где-то можно?

Tular.
Цитата:
Хотя строки "Поставить бы у власти патриотов / Ну а всех предетелей - к стене!" вполне явно говорят о моей версии.

Версии чего? Что автор именно это хотел сказать? А тут я и не сомневаюсь ни разу. Я говорю, что это можно прочитать иначе. Власть – это кто, по-твоему? Это ж не один главный, а еще и куча, большая куча, менее главных и даже очень мелких. Так вот предатели – это и есть председатели сельских советов всяких да мэры городков заброшенных. Если Президент по столице ездит на джипе, так это ничего, там все на джипах, а если председатель из Подзалупной Лизоблюдовки, то это уже коррупция. А как ты за всеми-то уследишь, если их столько? А главный он хороший, добрый и справедливый, просто рук не хватает. И разве ж он не патриот? Да еще какой! Поэтому председателей сельских – к стене, на их место - «патриотов», а «патриот» нынче это нереально крутое звание. Разве коррупция – это тайна какая-то? Нет. Фильмов вон даже наснимали кучу, но, тем не менее – кто виноват? Обвиняется конкретно в этом именно Президент с окружением? Тоже нет. Думаешь, такой версии ни у кого не возникнет, даже без подсказки? Кстати, а ты не думал, что не всегда внимательно слушают всю песню, а выхватывают именно что-то интересное для себя?

Цитата:
Послушал, кстати, песню. Ну и ничего особенного.

Без текста – да, а так – хитяра.

Цитата:
А по блатянку, меж тем, у них только три песни.

Да проблемы как раз только с «трупом». Там и слов необычных больше и быстрая читка, и рифмовка хитрая.

Цитата:
Еще из любимых моментов

Да, тексты местами вообще отличные, я уже отмечал этот момент. Много вкусных моментов.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Mohawk
Я опять не понял, зачем ты столько написал, когда я давно уже сказал, что трактовать можно и так, и сяк, и эдак, и как ты расписал сейчас.

Цитата:
Да проблемы как раз только с «трупом». Там и слов необычных больше и быстрая читка, и рифмовка хитрая.

"Труп" вне конкуренции, но и в "Партаках" я на слух, например, тоже не всё понял.

Цитата:
Без текста – да, а так – хитяра.

Никак не хитяра.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
А что конкретно играли, может и посмотреть/послушать где-то можно?

В контакте есть все каверы в хорошем качестве (аудио)
а именно Задира и солдат, Хардкор по-русски, Помоги мне, Невеста палача, Тень клоуна, Ели мясо мужики, Сапоги мертвеца, Пляски на могиле, Пьянка и Некромант.... и что-то ещё вроде было..


Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Tular.
Цитата:
Я опять не понял, зачем ты столько написал, когда я давно уже сказал, что трактовать можно и так, и сяк, и эдак, и как ты расписал сейчас.

Ну ты же привел для чего-то те слова, вот я тебе и расписал, что они тоже могут подвергнуться изврату.

Цитата:
"Труп" вне конкуренции, но и в "Партаках" я на слух, например, тоже не всё понял.

Да там жаргонизмов как раз немного, поэтому если и не понял чего, то исключительно из-за скорости. Т.е. суть я уловил вполне, даже если слово какое-то неразобрал, то можно додумать, а в "трупе" же ни хрена не понял, кто куда вошёл и куда присел. Пока ты пытаешься собрать в уме предыдущий куплет, он уже следующий поёт. smile.gif

Цитата:
Никак не хитяра.

Как скажешь. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот кстати новая песня если не слышалиsmile.gif
"Покинув свои мусорные баки
по улицам шагают мусора!"


Добавлено в 21:41

Всё думал, что мне эта песня напоминает. Озарило ---> Коррозия, родимая! Композиция "В шторме викинг и меч"
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Всё думал, что мне эта песня напоминает. Озарило ---> Коррозия, родимая! Композиция "В шторме викинг и меч"

Ага punk.gif
Качает песняк.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Ну и быдло...
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Цитата:
Ну и быдло...

Это понятно. А группа тебе как?
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

К сожалению, музыку воспринимаю слитно с имиджем музыкантов (хотя это и неверно).
Поэтому группа на 3+.
С нормальным имиджем было бы 4+.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: