Forum Rage -> Ник Перумов

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Alien Nation



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 27 Марта 2006



Цитата

QUOTE
Сорри за офтоп....народ! вы почитайте чуть-чуть достойной литературы не по школьной программе. Возможно, это позволит Вам взглянуть на творение российских "писателей" более адекватно.

ну напрмер? К тому же, тут вроде никто не доказывает, что произведенияПерумова и Лукъяненко - шедевры, но почитать в метро или на какой-либо скучной лекции - вполне.

Насчёт общего фона в нашей литературе... Всё вытекает из того, что печатается прежде всего то, на чём можно быстро и легко срубить бабла. Я думаю открытия не для кого в этом нет. Настоящий писатель просто не позволил бы себе выкидывать такое колличество шлака на всеобщее обозрение.
Сообщений: 63 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
ну напрмер? К тому же, тут вроде никто не доказывает, что произведенияПерумова и Лукъяненко - шедевры, но почитать в метро или на какой-либо скучной лекции - вполне.

лучше послушай лекцию))
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

WildCat
QUOTE
ну, Дима - и что после этого тебе еще сказать?
жевачка тоже не насыщает, но вкус приятный))

Да все очень просто, есть "Стиморол", есть "Орбит", есть "Дирол", соответственно есть "Перумов", есть "Ждексон", есть "Асприн"
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Proxx



Member

Группа: Members
Регистрация: 30 Декабря 2006



Цитата

М-да,честно сказать, народ я человек далёкий от фэнтези,более того,наверное даже не люблю,так уж сложилось к фантастике больше склонен(военной). Так вот, случилось такое,прочитал книгу Перумова "Череп"1 часть,а она возьмись и окажись совсем не фэнтези, а не свойственной для Ника смесью. Надо сказать очень понравилось,купил вторую,тоже хороша! На более на замахивался, так как всё остальное есть фэнтези! Но, эту серию посоветывал бы каждому!
Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Stormchild



Newbie

Группа: Members
Регистрация: 26 Октября 2006



Цитата

Оч хорошо отношусь к Перумову...
Правда концовкой повествования о Фессе несколько разочарована была...но наверное так и должно быть=)
Сообщений: 6 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Hedian



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 02 Января 2006



Цитата

QUOTE
а Iron Maiden тоже после Арии слушать начал?)) шутю)))

5 баллов!
Что же касается моего восприятия Перумова, я ничего восхищенного сказать не могу. Первые 6 или 7 книг прочитал взахлеб, было интересно, но не так, чтобы этим восхищаться, но на третем томе войны мага "споткнулся" и дальше читать просто не смог. Это как варенье. Съешь банку, пока ешь - вкусно, но когда уже доедаешь, оно кажется отвратительно, приторно сладким. Вот с тех пор я Перумова и не могу читать.
К тому же у него довольно много несостыковок и противоречий. Иногда такое впечатление, что он сам не может вырулить свой же сюжет. У него на протяжении всех книг, сюжет все закручивается и закручивается, а когда уже и пора-бы заканчивать, начинается бред, ибо если делать нормальную развязку, выйдет еще пару книжек в серии...
А вообще, я лучше предпочту почитать еще одну книжку из серии Вragon Lance, нежели что-нитьо новое из Перумова.
Из русского фэнтези предпочту, пожалуй, Стругатских - "Трудно быть богом"... А из Перумова лучшее "Гибель Богов".
Сообщений: 55 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0117 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: