Forum Rage -> Almanac

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Новое вью ВС
Ну и хрень он несет порой( Зачем? Да, к слову альбом будем послушать...
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Новое вью ВС

Cпасибо! Что может быть лучше.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Ну что, новый альбом так никто и не послушал что ли?

Обычный добротный Смольский, но с откровенно слабым вокалом (хотя со временем привыкаешь). Из песен как обычно зацепила одна - Rush Of Death, т.к. содержит несколько нетипичных ходов, хотя и звучит по настроению частично как Great Old Ones. Также Soiled Existence лихо поплагиатила банду Royal Hunt. Забавно, что сюиту на диске обозвали Suite L. M. Part 2, видимо боится, что Пиви в суд подаст) К слову, отношения к первой части никакого, даже оркестр использован очень выборочно. Все же сюита 2006 - лучшее оркестровое произведение Виктора, с наиболее гармоничным полноценным использованием оркестра. В остальных случаях оркестр преимущественно идет как местячковые семплы. Забавно, бассист числится соавтором музыки последних двух тем. Лирику же поровну написали Марчевка, новый вокалист и бассист.
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Говно этот альбом то ещё... только я слышу что вокалист не тянет ни один из припевов? Хитов ноль. А то что имеет хоть какую-то мелодию уже перепевалось на предыдущих двух дисках. Можно устроить конкурс прогнозов: сколько ещё альбомов переживёт этот унылый проект. Я ставлю на цифру три!
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

https://www.youtube.com/watch?v=dAIrEdqllEc
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

В очереди этот видос, сначала про первую пятилетку Арии новое видео интервью досмотрю...

А так че там? Есть че забористое и густое от Вити-тити?
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я сам целиком не осилил. Но , вроде, ничего такого нету в этот раз... sad.gif
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Посмотрел фоном. Местами конечно Остапа несет - киллсвитч и радиосистемы мол он придумал) Про Террану спросили кстати)
Сообщений: 800 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Виктор Смольский на альбоме писателя Валентина Леженды ”Valentin Lezjenda's Speed Of Darkness”

https://www.youtube.com/watch?v=W0cgfsG7PZg&feature=youtu.be
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Две таких Величины в одном месте - как бы Вселенная не треснула.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Уже сделал попыток 7 послушать новый альбом "Альманака". Вот не заходит и всё. Все вступительные рифы чересчур перемудрённые, словно искусственно усложнённые.
Хитов и шлягеров не обнаружено.
Вот что такое хит? для меня это 4 составляющих:
1. Вступительный риф
2. Мелодия куплета
3. Мелодия припева
4. Соляк
Вот хит это когда все четыре компонента вставляют. На альбоме Rush or Death на мой взгляд в паре песен неплохая мелодика припева, а в некоторых других неплохие соло. Но это только один элемент из 4-ёх. И я даже не могу вспомнить про какие песни говорю. Вроде в Predator припев неплохой.
Вот у Rage в лучшие годы всё было в поряде со всеми компонентами. На Wings of Rage есть три песни с полным комплектом для крутого хита (True, Wings of Rage, Shadow zone).
остальные треки пожиже. То главный риф какой-то антимелодичный, то в куплете Пиви орёт не очень, то соло как будто дописали отдельно, в другой день и в другом настроении. Кстати HTTS 2.0 тоже можно записать в хиты. Вот еду в тачке всегда её на полную громкость врубаю, а это что-то да значит.
Короче битву RUSH OR DEATH и WINGS OF RAGE - выигрывает Пиви и компания. По моему мнению.
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Хитов и шлягеров не обнаружено.

Аналогично. Ухо вообще ни за что не зацепилось.

Цитата:
битву RUSH OR DEATH и WINGS OF RAGE - выигрывает Пиви и компания

Что называется - в одни ворота.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Сегодня имел счастье застрять в пробке на часок и там я вдумчиво послушал Rush of Death ещё раз. Всё таки пару треков прикольных обнаружил. Это Bought and Sold. Неплохой рифак, в стиле Rage времён Юнити, и даже немного в духе Archontes весьма мною любимыми. Вообще песня как пазл из разных песен Rage начала эры со Смольским. Ну это неплохая песня. Её хочется потом ещё раз переслушать. Это не хит, но вполне себе достойный пример композиторского мастерства Смольского версии 2020.
А второй трэк Satisfied, который весьма эпичен, но не столь крут как "Купи-продай", но тоже весьма мелодичен. Отмечу припев и эпичное интро. Тоже достойная работа (надо будет хоть текст почитать, о чем там поют)

ДРугие треки пока не цепляют. А заглавный "Спешка Смерти" вообще какой-то смешной. Вот эта "туру-ту-ту-ту" в конце рифака, как будто из развлекательной передачи типа Поле чудесsmile.gif
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Ну так выходит вот что... у Виктора получились хорошие только первые два альбома. Можем прикинуть что этого запаса хватило бы ещё на четыре добротных альбома RAGE. Если учитывать что песни они писали бы там с Пиви 50 на 50. У Пиви ведь ситуация тоже на ах (я про поствикторовские альбомы). Но хиты (хиленькие) тоже есть и у позднего Пиви. Но есть и большая доля проходняка\порожняка\воды\унылого сомоповтора. Я тут давеча переслушал альбом 13. Какие мелодии, какие шикарные темы... и все практически написаны Пиви. Вот тогда он был на пике конечно. А сейчас печаль\беда. Надо искать крутых соавторов ему (как Виктор) но эти два новых тупых ноунейм немца вряд ли способны на мощный материал.

Кстати все заметили что в официальном составе ALMANAC вторым вокалистом значится этот беглый старпёр Frank Beck? Довольно херовая замена Энди Франку...

И да... победа 1:0 в пользу Пиви если судить по последним релизам его и Виктора. Крылышки вышли ничего так... но вот что будет дальше... вопрос...
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Пиви выигрывает конечно, хотя спортивный подход тут, кажется, не очень подходит)
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0408 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: