Forum Rage -> Отечественное кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

DarkSun Итак по порядку!
Твин Пикс - не вижу ничего хорошего в сценарии!! Я читал дневник Лоры Палмер - это действительно достойное произведение, а сам сериал - это так - игра на публику!

Брат первый - это был хорошо снятый фильм с прекрасными образами - возьмите хотя бы пустой трамвай едущий из ниоткуда в никуда! И образ этого супер мена Багрова, супер мена, который при всей своей суперности оказывается абсолютно одиноким! Никто его не любит и никому он не нужен!!!!
Бомж немец, который не взял денег, и наша неформалка, которая при спокойно их взяла!!!
Второй Брат - полный отстой по сравнению с первым, идеи отодвинуты на воторй или 3-ий план - да их просто нет!!! Есть боевик - Крутой пацан из России валит, словно в думе, Американцев!!!

На Бумер ты зря наезджаешь!!! - фильм хороший, просто его воспринимают совершенно не так! Его воспринимают, как еще одну Бригаду, совершенно не замечая, что показано в этом фильме!!!

Теперь про советское кино!
Мне очень много нравиться из советского ))) кто упомянул - тот самый Мюнхаузен, мне вообще нравятся полу-сказки М.Захарова - "Дом, который построил Свифт", "Убить дракона".



Now Playing: IM - Lightning Strikes Twice
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Bally
и что же "такого" ты увидел в бумере? как ты его так "воспринимаешь", что умудряешься его "хорошим фильмом" называть? ))))

а про твин пикс - без комментариев ваапсче. иначе спор будет долгий, нудный и кровавый. а главное - бессмысленный, потому что если признанные шедевры для тебя "ничего хорошего", тут уже ничего я не докажу.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Посмотри хотя бы на игру актеров в Бумере и в Бригаде - разница довольно значительная.
Тут образ "крутого парня", который так любят показывать Американцы, у которого все получается с пол оборота, что бы он не делал, вывернут - у них все НЕ получается!
Такие себе Бонни и Клайд (это к разговору о признанных шедеврах) наоборот, поставленные в наши условия.
И вообще - это фильм о дружбе и предательстве!
О наших реалиях!
Где менты на дороге могут подсунуть траву и за это требовать штраф!
Да и по режиссерской работе тоже - разве не классно выглядит Бимер застрявший в снегах российской глубинки, который вытягивают трактором!

Про Твин Пикс - спора затевать не будем, но я сразу вижу, что ты не читал Дневник Лоры Палмер.
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Вот щас по телеку "Штрафбат" показывали. Классный фильм!
Научились снимать, черти!

Now Playing: Штрафбат по телеку
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Retty
Respect
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Сам факт просмотра фильмов про братву типа Брат или Бумер прежде всего говорит о культурном уровне человека... я ЭТО смотреть даже не стал. И не буду. Ибо это безнравственно и аморально по сути. Задумайтесь, сколько глупых пацанов захотят стать такими же отморозками с целью пожить красиво.
| |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Bally
я вот думаю - отвечать тебе в стиле базара так любимого тобой фильма или не стоит? smile.gif
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist Боря не говори глупости smile.gif Ни о каком культурном уровне человека просмотр этих фильмов не говорит. Как не говорит просмотр Терминатора, Трои или Пианиста. Вся разница в том, с какой точки зрения это смотреть: как художественное произведение, как развлечение или как "учебник жизни". Только первый и последний варианты могут вызвать реакцию типа:
QUOTE
...это безнравственно и аморально по сути
wink.gif
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Ты знаешь - это почти оскорбление!
Кстати тогда просмотр фильмов типа - Большой Куш, Однажды в Америке, да, что там - и Крестный Отец - тоже говорит об интеллектуальном уровне????
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Мысль как всегда была поглубже, но из-за лени не разжеванная. Если человек доказывает мне, что эти фильмы - искусство, вот как к нему относиться?
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Суть именно в том, что люди видят в этих фильмах - базары, крутость этих мужиков, и не смотрят на то, что же именно хотел показать режиссер!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist, да и DarkSun тоже
Топик называется "Отечественное кино" - где вы видели слово "искусство"? применительно к этим фильмам wink.gif Я думаю ниодин из защитников этих картин не считает их искусством. И вообще едвали этот термин можно применить к 90%-ам современного отечественного кино.


Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

SleD
Мы не только про современное говорим!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Что касается функций фильмов "как учебников". Сразу видно кандидата наук..)) Никаких порожняковых действий - всё на пользу существования!


Айрон Фист:
Давай, брат, забазарь этим бескрылым про наш подход к формированию понятий! А то в бычку полезли, сами не оперившиеся ещё, а пальцЫ как перья во все стороны топорщатся! Понторезы галимые..)
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
По моему наличия искусства в советском кино здесь никто не оспаривает wink.gif Хотя порожняка тоже хватало...
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: