Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Одарённая(2017)
У семилетней девочки адские способности к высшей математике. В уме такие цифры складывает, что хоть стой хоть падай. А живёт она со своим дядей, который не очень богатый механик. Но вот в школе прознали, что у девочки мега-талант и решают пристроить её в серьёзный институт. А тут ещё строгая бабушка нарисовалась и давай командовать...

Фильм-то в принципе интересный, но я не перестаю удивляться ебанутым американским законам. У нас они тоже конечно ебанутые, но в США совсем пиздец. Ну как так, живёт девочка целых семь лет с дядей, всё ей по кайфу, она счастлива и любит дядю, он её тоже любит. Ну бабла не хватает на всякие айфоны и прочие пианины. Ну вот приезжает комиссия и заявляет, что нужно девочку переселить в другую приёмную семью, типа богатую. Чо за бред ваще?! Но в фильме такой сравнительный хэппиэнд, значит не всё у них там потеряно.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пассажир(2018)
Однажды Лиам Нисон ехал в поезде грустный. Его сегодня уволили по сокращению и жизнь катится в ад, у него две ипотеки, сын должен был в платный колледж поступать, а тут такая шляпа. Как вдруг подсаживается к нему одна бабёнка и говорит по секрету: "братух, есть маза легко срубить 100 косарей зелени за совсем простую работу..."

А мне понравилось. Опять рейтинг Кинопоиска 5,5 хотел меня запутать. А фильмец оказался очень даже интересный. Лин Нисон уже старый, ему 65 лет, но трюки крутит нормальные. Эпизод долгой драки с негром снят просто отлично, прям 13 район какой-то. Есть конечно тупые моменты типа
Спойлер
1.прыснула баллончиком ему в лицо, он такой ой-ой, и через две секунды оклемался и снова друзья, разговоры разговаривают.2. Или в самом конце главный мент хотел Нисона убить, а потом они опять как старые кореша базарят. 3.Да и классический эпизод когда Нисону нанесли несколько ножевых, прострелили ногу, а он потом бодрячком ходит... Ну и таких моментов много.

Но за то что фильм был интригУЮщ и развлекАтелен ставлю 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Blade Runner 2049 (2017)
Летел как-то раз по небу автомобиль. За рулём охотник на андроидов, а точнее репликантов. Вдруг видит теплицы, таблички с русскими буквами и идёт на посадку. Заходит в хибару, а там честный фермер лук варит. Здравствуйте, уважаемый, а не робот ли вы часом? Или может репликант? - Да что вы, гражданин начальник. Я честный фермер." А сам за ножиком тянется....

Атмосферная крутая вещь, но показалась затянутой. Хотя местами прям очень круто. Заброшенный Лас Вегас с одиноким бухающим Индиана Джонсом и голограммой Элвиса, конечно впечатляют. Вот щас вспоминаю эпизоды из фильма и думаю, почему же я 8-ку поставил? Ведь фильм на 9-ку минимум. Но что-то мне значит там не понравилось. Но вот послевкусие спустя неделю, очень сильное. Посмотреть стоит, особенно поклонникам Fallout.
8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Отличное кино. Просто шикарное. Однозначное 10/10.
Что неудивительно. Ибо Вильнев, Гарленд, ну и Нолан (скорее Джонатан, нежели Крис) - последние из "могикан", кто реально еще как-то двигают вперед жанр сай-фая. Что в сметающем все и вся потоке киноговнокомиксов вообще смотрится аномалией.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Однажды Лиам Нисон

Не могу с ним фильмы смотреть. Это боль. Хуже киноактера в мире я, пожалуй, не припомню.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Manni
А как же Квай-Гон Джин? А ремейк Команды А?
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

de_mo
Цитата:
А как же Квай-Гон Джин?

У него прическа как у смольского
Цитата:
А ремейк Команды А?

Не смотрел, но так как это бевик с ним в роли, то смотреть физически не смогу. Этот мужик с одинаковым варажнием лица, которое напоминает Гарольда, который скрывает боль.user posted image
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Хан Соло(2018)
- Я вытащу тебя из этой дыры.- говорит Хан своей бабёнке. - Вот гляди я тут стырил летающую тачилу и капсулу с мега-топливом. Теперь заживём!! А тут облава погоня и всё пошло прахом...

В принципе хорошее кино. Но диснеевская жадность сыграла злую шутку. Если выпускать по одной серии ЗВ в год, то по ней не успеваешь толком соскучиться. Поэтому мой лично запал выдохся после первого часа фильма. Хотя посмотреть есть на что. Актер играющий Соло в целом норм, но Харрисон Форд конечно поХаризматичней. На мой взгляд самая крутая сцена это ограбление поезда, вернее похищение вагона. Особенно когда поезд наклонился, ну прям круть, аж дух захватывает. Но тем не менее я под конец часто смотрел на часы, а это плохой знак. Но фильм не плох, просто слегка длинный. Где-то 2:20 наверное.
Оценка 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

de_mo
Ну ни хрена се ты продвинутый чувак.
Не знал, что ты в курсе о существовании этой темы, да, в общем-то, и что ты в курсе о существовании современного голливудского кино, я тоже не знал. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
de_mo Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2014



Цитата

Mohawk
Мне нравится наблюдать со стороны wink.gif
Сообщений: 814 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Хан Соло(2018)


Тоже глянул! Не скажу, что мне прямо вот не понравилось, но фильм ИМХО абсолютно одноразовый! Вроде бы и сюжет неплох (тут уже больше Индиана, чем ЗВ) и актеры хорошие (Кларк вообще красотка), но вот чего-то не хватает. Во-первых, для серии ЗВ удивительно мало запоминающихся спецэффектов, абсолютно не продуманы инопланетяне (а я раньше в том числе из-за них смотрел ЗВ), у них даже планеты абсолютно одинаковые - океан и песок и все! Я в конце вообще потерялся, где находятся главные герои - то ли там, где перерабатывают это супероружие, то ли где главные антигерой задание давал. То есть нарисовано все без фантазии вообще! Я бы из 5 баллов дал максимум 2,5

Добавлено в 13:19

Цитата:
Ну вот приезжает комиссия и заявляет, что нужно девочку переселить в другую приёмную семью, типа богатую. Чо за бред ваще?!


Это не законы ебанутые, это фильм ебанутый. Такого в принципе не может быть вообще, если нет каких-то подводных камней, которые в фильме были просто пропущены.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
для серии ЗВ удивительно мало запоминающихся спецэффектов

Наверное соглашусь, хотя сцену с поездом я бы с удовольствием пересмотрел.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

"Соло" очень понравился. На уровне "Изгоя". Гораздо лучше шлака из основной последней серии фильмов.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Капитан фантастик(2016)
Один профессор вместе с женой поселился в глухом лесу. Там они наплодили аж ШЕСТЬ детей. Все они выросли учеными, при том ножом и луком мочили животных как здрасте. Но вот им пришлось вернуться в город, а там цивилизация, девушки, компьютерные игры и вообще ОбЩество!....

Довольно интересный социальный эксперимент. Как в той песне у Машины времени: "а вокруг такая тишина, поставим домик у речки, восемь голодных псов будут нас охранять от общества" и т д. Тут в красках показано к чему приведёт такой отказ от цивилизации в разгар 21 века. В принципе отец готовил детей к постапокалипсису, типо пропадёт электричество, опустеют города и вот тогда все эти навыки помогут им выжить. Но сегодня пока магазины ломятся от жратвы, интернет пронизал всё и вся отказываться от всего очень опасно. Тем более от живого общения. Некоторым сценам хотел апплодировать стоя. Например разговор про Рождество или сцена за столом в гостях. Просто блеск!
Фильм очень крутой. Ставлю 9,5 из 10
Капитан фантастик во всей красе
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Да. Отличное кино! Плюсую! Андрюха, хоть и с большим опозданием, но все таки приобщился к прекрасному.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0439 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: