Forum Rage -> ICED EARTH - былое и настоящее

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Druzja, izvinite, ja pogorachilsa, ssorit'sa ni s kem ne hotel, prosto zadeli za szivoje smile.gif
Ja sze muziku ne pervyj god slushaju, nikak ne mogu skasat', chto material tam plohoj.

sentinel
Moi izvinenija, sam jy "vskipel".

A chto Ralfa Santolly tam ne slyhat' - eto verno, da ego tam i ne moglo byt', poskolke vse usze bylo gotovo, kogda ego priglasili. On, vozmoszno, i ne zaderszitsa.

Obo vsem etom ochen' horosho napisano v Rock Hard aus Deutschland, vot tol'ko vremeni perevesti net.

PS Sorry, chto latinizej - kupil klavu, a naklejki esche net. smile.gif

Now Playing: Bad Wizard - Free And Easy
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Priest
Да все нормально, я вообще не очень понимаю, чего ты-то извиняешься. :))

Что касается меня, то я по причине несовпадения музыкальных вкусов не ссорюсь никогда. Тем более на форумах.
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
A chto Ralfa Santolly tam ne slyhat' - eto verno, da ego tam i ne moglo byt', poskolke vse usze bylo gotovo, kogda ego priglasili. On, vozmoszno, i ne zaderszitsa.

По-моему он был приглашён записать свои соляки как раз в середине записи альбома, но вот только особого толка от этого не. Как правильно сказал sentinel есть он там, нету - разницы никакой, тем более и сами соляки я бы не назвал особо выдающимися.
В туре как говорил в одном из интервью Шаффер они поедут с Сантоллой, т.к. группе необходим второй гитарист, а по поводу соло он сказал, что в принципе можно обойтись без оных.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
SleD Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Опуская все разногласия в выражениях своего мнения, скажу, что согласен с мнением (по существу вопроса) sentinel-я и EG Power-а. Альбом действительно получился слабым, через чур занудным и псевдо эпическим. Извини Никит, но с нашего последнего с тобой обсуждения его (альбома) я так и не смог его расслушать и теперь с регулярностью избегаю ставить его на прослушивание. Согласен также с тем, что на ряду с Horror Show он может занять последнее место в дискографии IE.


Now Playing: Derek Sherinian - Black Utopia
Сообщений: 459 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

sentinel
Vse ok wink.gif

C D Ward
Vrode by v samom konce, kogda usze zapisali vokal Barlow. Nado perechitat' interview.

SleD
Dim, da moszet byt' ja ih takoj lubitel, chto prosto ne viszu v nem negativnogo. smile.gif
Byvaet...

Now Playing: Trouble - Manic Frustration
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Под определенное настроение покатит... С первого диска можно выбрать песенки три на прослушивание, + слушать второй диск. Лично для меня это одно из лучших творений Шаффера, даже Риппер с его писклявым вокалом не смог испортить этой замечательной во всех отношениях песни...

Огорчает отсутствие обещанного ранее двд-аудио как бонус диска...
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Priest Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Огорчает отсутствие обещанного ранее двд-аудио как бонус диска...


Он выйдет отдельно. Причем не скоро.
Сообщений: 155 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Двд аудио? а откуда такая инфа? Будет двд видео, но что то я про аудио не слышал... Да и потом, выпускать видео через 36 месяцев (как написано в интервью) полная лажа... через чур огромный срок. наверняка ошиблись при печати и имелось ввиду 3-6 месяцев...

Now Playing: Pink Cream 69 - Thunderdome
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

С музыкальной точки зрения материал мне понравился, но к вокалу Риппера привыкнуть не могу - режет слух и ничего не могу с этим поделать. Как-то не подходит его голос, не ложится он на музыку так, как мне этого бы хотелось.

Now Playing: Pink Cream 69 "Thunderdome"
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mifnar Daegor



Unregistered






Цитата

Я, думаю, уже достаточно долго слушал GB что бы зарецензить его.
Скажу честно - я надеялся, что повторится история с Horror Show - мне тот сначала совершенно не понравился (кроме одной песни), но потом я к нему привык, въехал и слушал не без удовольствия. Всё равно он мне достаточно быстро надоел.
А вот GB я так и не проникся. И вина вовсе не Риппера, который старается как может, хоть мне его голос и не нравится. Музыка в этот раз слишком скучна и однообразна. И нет в ней той тёмной меланхолии, безнадёжной мрачной грусти, за которую я так люблю IE (естественно это не интернет эксплорер, который тоже правда немного отличается всем этим smile.gif )
И ещё совершенно скучные, не впечатляющие и местами очень плохо написанные лириксы.

Пройдусь по песням:

The Star-Spangled Banner

Совершенно не интересно сыграный гимн США. Даже не спели. Пропускаем...

Declaration Day

Это не песня, а какая-то солянка из финальной трилогии... И мелодия с куплета, и с припева являются слегка измёнными выходцами из Гэттисбурга. Под конец Риппер неплохо верещит. Соло выглядит каким-то натянутым и не нужным. Весь смысл сводится к:

"Give me liberty or give me death
I'll fight 'till my last breath "

чего и следовало ожидать от песни с таким названием. Я лучше Fight For Freedom Мановара послушаю...

When The Eagle Cries

Нормальная версия этой песни мне нравится гораздо больше чем аккустическая. А в общем - неплохая балладка с глупыми (как всегда на этом альбоме) лириксами.

The Reckoning (Don't Tread On Me)

Какая-то несуразная песенка... Тут и от D&W часть, и ещё от чего-то... А в общем - довольно скучно. По лириксам - зубастая версия Вэн зе Иглс Край...

Greenface

Зелёная Рожа начинается неплохо - да и в общем такой резвый боевичок. Единственное, что там совершенно ужасно, это ню-метальный вопль, который издаёт Риппер, когда поёт последнее слово в строчке "I'll be where the metal meets the meat". Наверно в этом месте эта Зелёная Рожа решила использовать его уши на ожерелье.
По смыслу немного не понятно о чём песня - то ли о индейцах, то ли о спецназе, то ли о Хищнике из одноимённого фильма.

Attila

Возможно эту песню можно посчитать лучшей на этом альбоме... Но сказать о ней мне как-то нечего. Ну хор неплохой к концу. И всё.

Red Baron / Blue Max

Ещё одна песня, которую можно считать неплохой. Лириксы - что-то ужасное... Риппер писал. Надеюсь, больше не будет. Неплохое соло инклюдидся.
Опять местами неплохо верещит Риппер.

Hollow Man

Тоска зелёная. А в общем - могла бы быть неплохой песней, если бы её спел не Риппер, а Барлоу.
Но только неплохой, не больше.

Valley Forge

Самая айронмэйденовскоя песня IE за всё время их существования. Местами неплохо, местами скучно. Опять неплохое соло.
Судя по смыслу, эту песню надо проигрывать на утренниках в школе.

Waterloo

Ни разу не смог эту песню до конца дослушать... Сказать мне о ней нечего.

The Devil To Pay
Hold At All Costs
High Water Mark


Трилогия, в общем. Это лучшее, что есть на этом альбоме. Одновременно это ещё и худшая трилогия IE. И с каких пор Шаффер так полюбил... нет, не историю. Математику...
"И было их сто тысяч, и пошли они, и забили 20 тысяч врагов, потом набежали ещё 15 тысяч алабамцев и 35 тысяч техассцев и забили 16 435 с половиной вашингтонца."
И так все пол часа, изредка разбавляемые отчаянным верещанием на ультрахальфордских частотах Риппера.
Если это эпичность в понятии Шаффера, я больше не хочу от них эпичности...
Музыка однообразна, монотонна, оркестрова и скучна.
Последняя песня - явно лучшая из трёх.

Вот такой вот весёлый альбомчик, каждый раз засыпаю, когда его слушаю (на Ватэрлоо smile.gif )

Эээээээээ... Кто бы Шаффера по голове его собственной гитарой треснул?
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Хотя Тим Оуэнс, официально перешел в ICED EARTH, тем не менее, его контракт с новой группой позволяет ему заниматься сольными проектами. В недавнем интервью журналу Rolling Stone Оуэнс рассказал о своих намерениях записать новый альбом.
«С точки зрения вокала – это будет традиционный метал. Я буду петь в стиле JUDAS PRIEST и DIO, мой голос для этого подходит больше всего. Все остальные партии я также пишу сам. Музыка на моем сольном альбоме будет в стиле JUDAS PRIEST и BLACK SABBATH, ну и еще небольшое влияние ANTHRAX. Риффы, которые я написал – очень простые. Я не претендую виртуозность DREAM THEATER. Также это не будет похоже ни на ICED EARTH, ни на ANTHRAX, потому что так я играть не умею. Однако я постарался придумать запоминающиеся риффы.
Сейчас я записываю демо-трэки, чтобы посмотреть как это будет звучать. Кроме того, они мне нужны, чтобы попытаться получить контракт с каким-нибудь лэйблом.
Я пою в ICED EARTH, но мне совсем не нужно, чтобы люди думали, что мой сольный альбом будет похож на ICED EARTH. Конечно, в плане вокала какое-то сходство будет, но музыка будет сильно отличаться.
Я уже сделал партии ударных для шести песен, а сейчас работаю еще над тремя. Пока получается весьма неплохо. На барабанах играет мой друг, которого тоже зовут Тим. Но пока что это только демо…»

По информации сайта http://www.rockhell.spb.ru/forum/index.php...indpost&p=38276
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Wild Seed Group Icon



FC Leader

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Пожалуй, я добавлю лопату мёда в бочку дёгтя, которую здесь намутили некоторые участники… ;-)

Итак, вот он! Наконец, у меня в руках фирменное европейское лимитированное издание новейшего альбома Iced Earth "The Glorious Burden". После многочисленных переносов даты релиза - в начале сингла, а потом и полноценного альбома, российские поклонники творчества Джона Шаффера и Ко. смогли приобрести его лишь в середине завершающейся недели. До этого новый альбом можно было приобрести только в лицензионном варианте компании СОЮЗ, официально представляющей интересы SPV GmbH на территории России.

Что же можно сказать об альбоме? Пожалуй, это самый ударный метал-альбом из всех, которые пока увидели свет в 2004 году. Продолжительное ожидание стоило даже того, чтобы подержать в руках это восхитительное издание, но об этом позже, а сейчас о смысловом и музыкальном содержимом альбома. На этот раз Джон Шаффер решил отойти от сказочно-фантазийных и детективно-ужасных историй и написал, наверное, самый искренний альбом о реальных исторических событиях 19 века – о великих баталиях прошлого. В первую очередь, это гражданская война в США – чего только стоит эпическая трилогия "Gettysburg", посвященная решающей битве за независимость Соединённых Штатов. Слушая эту вещь, следя за развитием событий по тексту, слушатель переносится в те далёкие дни начала июля 1863 года, и как будто бы сам оказывается на поле сражения, наблюдая за битвой и ощущая то неизмеримую ненависть сражающихся, то невероятные страдания умирающих солдат, то радость победы, то тяжесть поражения. По мере прослушивания атмосфера трилогии сменяется то, медленно разворачиваясь "на глазах", а затем переходя в кульминацию, уходящую в меланхоличное затишье, которое молниеносно сменяется дикой бурей. Кто-то наверняка отыщет недостатки в этом эпике, но то, что это одно из самых искренних и удачных концептуальных произведений в жанре хэви-метал (как с музыкальной, так и с поэтической точки зрения), на мой взгляд, сомнению не подлежит! Считаю, что "Gettysburg" вынесена на отдельный диск совершенно справедливо. Только так можно придать ей ту полноценность, которой она однозначно заслуживает.
Открывается альбом гимном Соединенных Штатов в аранжировке Iced Earth, и слушается как самое подходящее вступление для "The Glorious Burden". Затем следует "Declaration Day", наполненная энергией и эмоциями, которая, в свою очередь, сменяется балладой "When Eagle Cries". Даже такая сильная птица, как орёл – символ величия и могущества, иногда может плакать. Следом идёт "The Reckoning (Don't Tread On Me)" – энергичная, с запоминающимися хоровыми распевами. Эта вещь мне понравилась ещё на сингле, предваряющем новый альбом Iced Earth. "Greenface" – вещь, которой нет на обычном издании альбома – убойная и, наверное, самая тяжёлая песня на альбоме. Короче, один из моих фаворитов. Далее следуют "Attila", "Red Baron/Blue Max", "Hollow Man" и "Valley Forge" – ни одной проходной вещи. Завершают альбом "Waterloo" – мой несомненный фаворит на сегодняшний день, под который хочется рубиться, биться и переживать действие наравне с участниками этого знаменитого сражения - и акустическая версия "When Eagle Cries", с которой я уже успел познакомиться на сингле "The Reckoning".

Итог – ни одной слабой проходной вещи. Единственное, к чему я ещё привыкаю – это вокал Тима Оуэнса, который пока ещё с трудов воспринимается в Iced Earth. Правда, чем больше я слушаю альбом, тем он мне всё больше и больше нравится.

Теперь отдельно об оформлении лимитированного издания – это 2CD digi pack, вложенный в отдельный картонный кейс вместе с буклетом. Обложка и иллюстрации к основной части альбома принадлежат кисти московского художника Лео Хао, уже знакомого слушателям по работе с такими группами, как Ария, Blind Guardian, Nocturnal Rites и некоторым другим. Без лишнего бахвальства могу сказать, что оформление "The Glorious Burden" является одним из самых красивых оформлений музыкальных альбомов, виденных мной. Мне кажется, что будь эта батальная сцена, нарисована в прошлом веке маслом на холсте, она могла бы занять достойное место в Третьяковской галерее. Да что я Вам буду тут расписывать все прелести буклета? Лучше найдите возможность и посмотрите сами:
- http://www.leohao.ru/brushs/galleries/gallery20_181.jpg
- http://www.leohao.ru/brushs/galleries/gallery20_182.jpg
- http://www.leohao.ru/brushs/galleries/gallery20_183.jpg
Сообщений: 1238 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Privateer



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Декабря 2003



Цитата

Pink Bubble

Павел, на моей памяти это самый объёмный твой пост! smile.gif Если так много написал занятой и не особо разговорчивый человек wink.gif, то Земля всё ещё крутится, а Iced Earth ещё рано хоронить, это однозначно! И пусть многим не по вкусу пришёлся новый альбом, ну что же поделать, для всех мил не будешь, а о вкусах как известно не спорят, мне же он понравился уже заочно, благодаря твоей рецензии! wink.gif

Мда..., что-то Риппер такого намолол в своём интервью, что у меня возникают подозрение на счёт его трезвости во время беседы с репортёром...
Сообщений: 130 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Blindman



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 22 Декабря 2003



Цитата

Паш, эка тебя торкнуло:))
Поверь, ударных релизов в 2004 году будет достаточно, и уже есть релизы лучше:)
Сообщений: 294 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
ljossick



Unregistered






Цитата

Однозначно, альбом сильнейший, превосходящий по всем параметрам предыдущий, Horror show. J.Shaffer продолжает проявлять себя как великий ритм-гитарист, создающий мощнейшую звуковую "стену" - фирменный знак саунда группы; мелодике, динамичности и эмоциональности композиций могут позавидовать многие пауэр-ансмбли. Вокал Оуэнса звучит намного выигрышней пения Барлоу, причем вокальная манера ближе скорей к Winter's bane, чем к Judas priest, что радует. Оформление действительно великолепное,
это - достойный ход по сравнению с набившими оскомину еще со времен Dark sag'и комиксами-ужастиками. Так что, Iced earth жив, и выход этого альбома - качественно новый скачок.
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: