Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Посмотрел «Яркость» (2017) с Уиллом Смитом. Разочарован, но не скажу, что сильно удивлён. А потом ещё глянул, что режиссёр тот же, что и у «Отряда самоубийц» и совсем не удивился, ибо по ходу фильма как раз аналогию с «отрядом» и провёл. Вроде неплохая задумка, а вот реализовано всё паршиво. 6/10
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел новый ОНО. В целом разочарован и игрой актёров и сюжетом. Да и не страшно совсем. Вот старый фильм я до сих пор помню, как там жутко было. Один момент с фотографией Джорджи, который улыбается, страшнее всего нового фильма. Ещё у меня уши вяли от шуточек этих ребятишек. "Это вы оттирали кровь в ванной, представляя, что раковина это дырка мамашки Эдди!" Друзья, конечно подкалывают друг друга, но чтоб так дегенеративно... я не знаю, за такие шуточки сразу в лоб бьют. В России мама это святое. Кстати предыдущий фильм Мускетти "Мама" был намного страшнее и интереснееbiggrin.gif
Ещё мне не понравились, как играют хулиганов эти молодчики, уровень Ералаша ИМХО. Сцена с метанием камней выглядела очень неестественно.
Короче лично мне фильм не показался "Лучшим хоррором 17 года" и "лучшей экранизацией Кинга".

Из плюсов фильма: симпатичная рыжая девчонка и толстячок хорошо сыграл. Плюс момент с картиной упавшей был ничего так, жуткий.
Оценка 6 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Вот уж не знаю, а по мне так нормальный фильм получился. Просто я давно уже фильмы ужасов не рассматриваю с точки зрения ужаса, а смотрелось в принципе нормально, не без интереса. Старый фильм, кстати, в своё время мне не понравился, но смотрел я его чёрт знает когда. За этот же 8/10 поставил.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Отзыв Mohawk
Даже не знаю, что тут написать такое поприличнее. Фильм мне не понравился абсолютно ни чем.
Кино о том, как англичане съ*бывали от немцев. Причём местами совершенно по-зверски пытаясь выжить за счёт других. Правительство при этом не давало транспорт, дабы не потопили, и самолёты, дабы не сбили. Французы пускай сами разбираются, а мы чуть-чуть своих заберём, чтобы было кем дома воевать. И вся эта туёвая хуча вояк сидит на берегу и ждёт, как бы смыться, даже не пытаясь, хотя бы пока, помогать французам. Так трогательно, когда «адмирал» пускает слезу, увидев, что за ними приплыли простые жители на лодочках, чтобы они могли наконец-то смыться от войны. Лепота.
Но самый ад – это когда тот же «генералиссимус» остаётся в конце на берегу. Я, говорит, остаюсь помогать французам! Браво, блядь, просто браво! Чем же ты им поможешь, дядя? У тебя там, небось, костюм Бэтмена под мундиром припрятан, с предыдущего фильма Нолана. Или ты, может быть, пойдёшь «простым рядовым» снаряды подносить? Ну вот просто ультрапафосный пиздец на фоне тотального кидалова.
Но самая жесть, это, конечно то, что в итоге тот хмырь, который предлагал балласт в виде лягушатника выкинуть из лодки, сидит и переживает, как же о нас будут отзываться дома, а ему читают, что ничего подобного, вы же героические герои, так, почти без потерь, съебать с поля боя, да мы все танки уже переплавили на медали вам, красавцы.
В общем, с точки зрения сути, фильм никудышный.

Так что всё остальное уже и неважно, но всё же.
Вот эти вот временные пересечения, которые совершенно непонятно на хера здесь нужны. Хрен въедешь, что там за чем идёт. Как Киллиан Мерфи оказался в воде, если только что они эвакуировались в лодке с тонущего корабля и никто, вроде, больше не приплывал его забирать. Самолёты эти по несколько раз одно и то же действие проводили. Как Харди, летающий вдоль берега во время эвакуации с пустым баком, продолжал летать, когда эвакуированные уже прибыли в Англию, а на берегу его приняли уже немцы? Зачем вообще все эти приколы со временем?

Самое начало фильма: два бойца несут раненого, пытаясь успеть на отчаливающий корабль, при этом расталкивая толпу. И нам здесь так нагнетают атмосферу, что просто уф-ф-ф, добегут–не добегут. А не судьба крикнуть «разойдись, раненого несём»??? Этот эпизод с самого начала настроил против этого фильма.


Mohawk, Я тут тоже посмотрел Дюнкерк(2017)
Мне очень понравилось и визуально и по сюжету. То что ты отнёс к минусам мне наоборот понравилось. Типа на войне чувак проявил трусость и малодушие, а потом он такой типа герой принимает поздравления и пивас. В этом то и прикол фильма, что Нолан так красиво обосрал британскую армию, бежавшую поджав хвост.
Момент с генералом тоже вполне логичен: коль уж ты главный во всём этом и всё просрал, возвращаться на родину как-то западло. Лучше героически пасть в бою, чем с позором возвращаться домой, где тебя как собаку расстреляют.
Ну а вплане всех этих полётов, потопов, обстрелов, бомбёжек -ваще ураган, очень круто! Ставлю 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Странный отзыв про "ОНО". Как по мне, одна из лучших экранизаций Кинга вообще. На счет "жесткача" - в книге так еще покруче сцены были. Фильм отличный, качественно сделан. Хотя "Игра Джеральда" по Кингу в этом году мне больше понравилась.
За "ОНО" однозначные 8/10.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Цитата:
Странный отзыв про "ОНО". Как по мне, одна из лучших экранизаций Кинга вообще.

Мизери, Лангольеры, Останься со мной, Нужные вещи, 1408, Кристина, Кэрри - это так на вскидку фильмы Кинга которые поставлены на высочайшем уровне. Тут же чисто Мейнстримовый подход, много пошлятины, да даже бог с ней с пошлятиной, игра актёров отстойная. Вот показывают злобного клоуна, а я вижу актёра.
Я не говорю что я истина в последней инстанции. Многим людям понравилось, вот тебе тоже. А вот брат мой поклонник Стивена Кинга и романа Оно в частности, даже до конца не смог досмотреть. Кореша-киноманы на работе у меня тоже не впечатлились. А весь интернет писает кипятком.
Вот если сравнивать Оно по "страшности" с современными ужасами, то Кукла, Не дыши, Сомния, Прочь, да та же Мама - меня напугали в сто крат сильнее.

А кстати с Дюнкерком ситуация обратная, мне понравилось а вам с Мохавком не очень.
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

По поводу Дюнкерка. Я в целом согласен с muravied по-поводу атмосферы обреченности, передана она на очень высоком уровне. Но, фильм в целом довольно скучный и затянутый. А на протяжении всего фильма не оставляла мысль, что, как Станиславский, совершенно не верю тому, что вижу на экране. Как-то армия апатичных роботов, которая тупа стоит на берегу. Эмоций нет вообще. Ни истерик, ни паники, ничего. Ну и к истории этот фильм имеет очень мало отношений. Там все же были довольно серьезные бои - и воздушные, и морские, и сухопутные. Даже город в начале фильма стоит целехоньким. Вообщем так себе фильм.

Вот согласен вот с этим, хотя половина ляпов притянуты за уши.

Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Более чем спорный ролик.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Более чем спорный ролик.


Я поэтому и написал, что отдельные "грехи" притянуты за уши, но, если сравнивать то, что мы видим на экране и то, что было на самом деле, то там все по делу!
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрели Бегущий в лабиринте-2: испытание огнём(2015)
Пройдя адский лабиринт с роботами-пауками, ребяты выясняют, что мир заполнён бегающими зомбями, которые кусаются. Наши герои попадают в тюрягу-санаторий для выживших в лабиринтах. И этих выживших подвешивают на крюки в подвалах и высасывают из них кровь, чтоб сделать из неё противоядие от укусов зомби. Решено бежать по вентиляции, но за воротами тюрьмы оказывается засыпаный песком заброшенный город, кишащий зомбяками...

Если первая часть была фантастикой с элементами триллера, то тут прям хоррор с элементами зомби-апокалипсиса. Причём хоррор пострашнее чем этот новый ОНО. Эпизод с крысой подвале, эпизод с зомбями в ангаре, эпизод с включением света в подземелье - я три раза обоссался на высшем уровне. Сын вообще вжался в спинку кресла от ужаса. Конечно все эти молодёжные веяния проглядывают в сюжете, типа любовь-морковь, соперничество между сучками за смазливого паренька, типа бунтаря. Это немного раздражает. Но в целом фильм вышел зрелищный и интересный.
8+ из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Про «Дюнкерк».
Цитата:
Нолан так красиво обосрал британскую армию, бежавшую поджав хвост.

Я, конечно, не претендую на наличие высокого уровня интеллекта и понимание всех задумок авторов (тот же пример с «мамой» показателен), но я здесь такого не увидел ( Mindhealer, насколько я понял, тоже).
Нам весь фильм показывают бегство, а в самом конце говорят, что это за*бись. А запоминается, как говорил один известный персонаж, последняя фраза. Акцент здесь, насколько я его понял, стоит именно на том, что вы всё равно герои. Обосрал он, видимо, руководство, но никак не «британскую армию».

Цитата:
Момент с генералом тоже вполне логичен: коль уж ты главный во всём этом и всё просрал, возвращаться на родину как-то западло. Лучше героически пасть в бою, чем с позором возвращаться домой, где тебя как собаку расстреляют.

Во-первых, не факт, что кто-то кого-то расстреливал бы. Это вам не это, там же толерасты сплошные. smile.gif
Во-вторых, вопрос не к тому, что он остался, а к тому, как это было подано. Помощник, ебиёмать. Шёл бы да помогал вместо того, чтобы груши околачивать на берегу.


Про «Оно» и Кинга.
Цитата:
Вот если сравнивать Оно по "страшности" с современными ужасами, то Кукла, Не дыши, Сомния, Прочь, да та же Мама - меня напугали в сто крат сильнее.

Там же фильм про детей, вот и пугают там детей, и пугаться, соответственно, должны дети. Посмотри вторую часть, там уже должны быть взрослые страшилки.
Повторюсь, если не рассматривать фильм как способ обоссаться, то смотреть его будет проще.

Цитата:
Мизери, Лангольеры, Останься со мной, Нужные вещи, 1408, Кристина, Кэрри

Я не большой фанат Кинга. Книги не читал (да я вообще книги не читаю), но экранизации кое-какие смотрел.
Лучшим фильмом по Кингу считаю «Зелёную милю». Это прямо супер. Ещё на уровне «Долорес Клейборн». Вот это, наверное, два самых лучших фильма.
«Нужные вещи» не впечатлили совершенно. Да я вообще больше по драмам кинговским, чем по ужастикам. Хотя «Мгла» в своё время понравилась. Весь фильм не скажу что отличный, но финал шикарен.
Ещё, кстати, «Побег из Шоушенка» все хвалят, а я как-то совсем не помню, насколько он крут, уж очень давно я его смотрел.
«Мизери» ничё так фильм, хороший.
Ещё недавно «Тайное окно» пересмотрел. Как-то не очень.
Про «Игру Джеральда» и «1922» писал недавно.


Mindhealer
Цитата:
Более чем спорный ролик.

Ну да некоторые моменты действительно спорные, но в основном, по-моему, довольно-таки по делу, я и сам часть претензий предъявлял.
Что конкретно тебе не нравится? Ну кроме откровенно дурных, вроде того, почему они молчат всё время.

Кстати, вначале там предупреждают прямым текстом, что часть «грехов» притянуты за уши.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тор(2011)
Давно собирался посмотреть этот фильмец, но комиксовые экранизации не всегда радуют. Обычно меня тошнит от мегапафоса (Мстители, например). Плюс видел давно по телеку кусочек из Тора, где он сидит у костра вместе с тёлкой и трут за жизнь, сюсюкаются, ну я и решил, что это хуйня какая-то молодежная и отложил просмотр в долгий ящик. А вот недавно вышёл Тор Рагнарёк, жена говорит, давай посмотрим. А я говорю погодь, я предыдущие серии не видел. Жена такая, ты чо, этож крутой фильм, быстро качай, быстро смотри!!!
Ну я скачал и посмотрел и знаете фильмец и вправду клёвый.

Однажды в далёкой вселенной была планета Асгард. Жили там такие крутые викинги типа скандинавских. Но вот из другого мира к ним вдруг полезли Ледяные Великаны. Началась война. Вернее не так, глава Асгарда Один спёр у великанов кусок модного льда, который у них был вроде генератора энергии. Ну тут уже война и началась. А у Одина два сына было Локи и Тор. Короче Тор говорит Миру нет Давай Войну!! И полетел в мир Великанов. Там он устроил форменный кавардак и Один в наказание ссылает его к нам, робяты, на Землю матушку. А тут его Натали Портман и задавила...

Честно говоря начался фильм не ахти. Морды у всех пафосные костюмы смешные, шлемы дибильные. А потом что=то так всё заиграло, не оторваться. Особенно мне понравилось когда адского Испепелителя в пустыню телепортировали и он начал там хулиганить. Вообще картина вышла очень достойной и я прям в восторге.
9 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Добили трилогию сегодня.

Бегущий в лабиринте 3: лекарство от смерти (2018)
Ехал по рельсам ржавый поезд. В вагонах сидят "бегуны", прошедшие лабиринт в прошлых сериях. Как вдруг внезапно из-за угла выезжают две тачки словно из Безумного Макса и давай на этот поезд нападать. Хотят вагон с бегунами отцепить и вызволить их наружу. А тут как на грех прилетает адский вертолёт с ракетницами....

Третья часть это прям эпик пост-апокалипсис. Эпидемия выкосила всю планету. По легендам остался последний город типа Москва-Сити только больше в 5 раз, окружён он гигантской стеной, а под стенами трутся заражённые чумой замкадыши, главарём у них мутант без носа. Снято конечно с размахом, зрелищно. Есть правда сцена один в один из второго Халф-лайфа, в туннеле. Финальный огненный коллапс вообще прекрасен. Но всю дорогу спецназовцы стреляли в главных героев с меткостью имперских штурмовиков и это подбешивало, если честно.
Спойлер
Безжалостное убиение главных героев приятно удивило. У меня сын даже похныкал чутка, а я кремень.

Достойное завершение трилогии. Понравилось.
8,2 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Во блин, а мне ни Торы не понравились, ни Лабиринты. Совершенно.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Тор 2: царство Тьмы(2013)
Однажды тёмные эльфы с бластерами решили захватить девять вселенных разом. А тут крутые пацаны из Асгарда остановили этих фашистов, разбили их армию, летучие корабли, а главарь злыдней Малекит (не минотавр) решил спастись бегством, и спрятать главный артефакт, могучую красную жижу Эфир. Естественно спрятал он её на Земле, где в неё вляпывается опять таки Натали Портман....

Отличное кино! Визуально на 10+
Шуток смешных масса, причем острят все кому не лень, и прям смешно едрёна кот. Радужный мост, который разрушили в первой серии к собачачим, тут почему-то цел и невредим. Наверно была какая-то промежуточная серия, где его чинили. В общем тут блондинчик охотится за этим Эльфом и пытается извлечь жижу из Натали Портман. И то и другое он вполне успешно выполняет. Особо мне понравились моменты с телепортом в заброшенном здании, прям люблю такие моменты. Да и вообще крутых моментов мильён.
9,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5085 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0416 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: