Forum Rage -> Рецензии

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Можно сделать целый сервис по рецензиям, как на маздае. Только сдеётся мне, что для простого фенклубовского ресурса это перегиб.
Затем есть мысль о том, что субективное отношение к альбому какого-нибудь Vlad'a на*ер никому не интересно. Тоже самое можно сказать и о других посетителях форума.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Vlad
QUOTE
Затем есть мысль о том, что субективное отношение к альбому какого-нибудь Vlad'a на*ер никому не интересно. Тоже самое можно сказать и о других посетителях форума.

Позволь с тобой не согласится. Как раз рецензии - это важная часть данного форума, понятно, что они субъективны, но если так судить, тогда вообще весь это форум никому нах не нужен.

В связи с этим предлагаю высказаться: нужны ли по вашему мнению рецензии на прослушенные альбомы? Если да, то в каком виде, объеме, на что следует обращать внимание при их написании (ИМХО главное - на музыку, а все отсальное - не так уж и важно) и т.д.?
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Вообще, на мой взгляд, было бы логично вынести отдельный подфорум в раздел "Творчество других групп" и там плодить топики с рецензиями на альбомы групп... Так было бы гораздо удобнее... вопрос в другом... Для каждого альбома по топику? Тогда тоже получится что-то не то sad.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Я считаю, что рецензии нужно помещать в топики груп в разделе "Творчество других групп" и не городить огород.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Если рассуждать логически, то попытка организации топиков или раздела для рецензий - занятие тупиковое. Поясняю.
В соответствии с поступившими здесь предложениями, предлагается НА КАЖДЫЙ альбом заводить по топику. Вопрос к модераторам: А ВЫ НЕ ЗА..мучаетесь их все просматривать и редактировать? Вопрос к пользователям: А ВЫ НЕ ЗА..мучаетесь все топики просматривать (а со временем таких топиков станет ОЧЕНЬ много), чтобы обнаружить, не отрецензировал ли случайно какой-нибудь Влад года так 2-3 назад его любимый альбом The Missing Link, на который Вы тоже желали бы написать рецензию? А ведь со временм не только топиков, но и СТРАНИЦ на части форума, посвященной рецензиям, станет очень, ОЧЕНЬ много..
И опять же, где логика в предложении организации раздела рецензий в разделе "Творчество других групп"?? Этот раздел будет загажен так, что топик с описанием альбома (рецензии) будет встречаться сто раз на один топик, в котором обсуждается сама группа.
В общем, в рецензиях, как в творении субъективном, смысла особого я не вижу. Идея идиотская напрочь.. :-/ И грозит массой технических (сначала) проблем.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Vlad
1. Есть такая шикарная функция форума - "новые сообщения".
2. Помещать это дело в "тво-во др. групп" - неправильно.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Олео, извини.. Похоже, я слишком сложно на этот раз выразил свою мысль.. очевидно, ты предлагаешь читателям мои основные тезисы. Спасибо за сервис:-)

Есть ещё вопрос по теме: что именно делает шикарная функция форума "новые сообщения" и насколько она может разгрузить страничку с рецензиями? И, главное, как?
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Vlad
Помоему Олео сказал понятно - темы в форуме сортируются по новизне, потому совершенно не страшно если будет много тем на рецензии, ведь будут видны только самые новые, а если кто-то захочет посмотреть рецензию на Missed Link просто в строке поиска наберет название альбома и получит рецензию!
EG Power
Я уже показывал какой должна быть примерно рецензия!
Надо оценивать по 10-ти бальной шкале альбом
Указать, какой примерно стиль альбома
Указать, какие песни вам наиболее запомнились.
Ну и дальше ваши впечатления, там и прочее.



Now Playing: UDO-Streets On Fire
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
"Спасибо за сервис" (q)Vlad. Именно так.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Внемлите гласу батьки (сиречь IronFist) smile.gif

Народ объясните зеленому пыонэру чем вас не устраивает нынешняя система: появляется рецензия в топике NP и ежели есть повод превратить ее в дискуссию, то открывается топик про творчество группы.

Открывать новый топик имеет смысл когда вобсуждение может включиться н-ное кол-во человек, а ежели топик открывается про группу о которой слыхом не слыхивало 99,9% форумчан? О чем тама общаться? Ну и будет эта тема мертвым грузом висет на форуме.

Или же я открою топик про группу у которой слышал только один альбом из 10... И как мне разворачивать дискуссию о сим коллективе?? На основе 1 альбома?

Bally
QUOTE
Надо оценивать по 10-ти бальной шкале альбом
Указать, какой примерно стиль альбома
Указать, какие песни вам наиболее запомнились.
Ну и дальше ваши впечатления, там и прочее.

Возьмем на примере топика НП
1) Даже ежели не стоит цифровой отметки, то по содержанию поста видна оценка творения (ежели написано, что альбом отличный, то ясный-красный, что его оценка не 1/10)
2)Стиль и так указывается в подавляющем большинстые...
3) А ежели человек пишет пост када под рукой нет диска? Ты предлагаешь заучивать названия? smile.gif Лично я не заморачиваюсь на названиях...
5)Дык вчепятления и так указаны...


Now Playing: Catharsis - Imago
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

IronFist просто частенько обсуждения превращаются в перекидывание фразами а-ля "какую траву курили", "ой, а что у вас со слухом" и пр.

Так что, интересно почитать рецензии отдельно, без истории группы (и всех, кто играл в подобном стиле с подробным обсуждением личной жизни участников, хронологической воды и прочих отступлений от краткости, лаконичности и удобочитаемости)!
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
Надо оценивать по 10-ти бальной шкале альбом

Если ты аргументируешь, какие преимущества имеет 10-бальная шкала, и почему я ее должен использовать вместо своей 6-бальной, то я перейду на нее.
А все остальное я и так делаю. Часто не называю названия песен, т.к. я их не всегда запоминаю или же слушаю в дороге, и названия композиций мне несколько проблематично посмотреть.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Лучшая шакала - 54 балла. Похожа на школьную, только без запятой.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

EG Power
Скажу откровенно!
Всю эту бодягу по поводу рецензий я завел с единственной целью - мне скучно читать НП!
А Рецензии от Троля (не в рекламу ему будет сказано) даже при том, что я не слышал о группе мне читать интересно!
В чем дело?
Какая шкала - не суть!
От НП можно уснуть, вот таким образом я думал поправить положение!

Now Playing: Ария - Там Высоко!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
А Рецензии от Троля (не в рекламу ему будет сказано) даже при том, что я не слышал о группе мне читать интересно


Енто связпно с тем, что человек умеет писать красиво, литературно... Звиняйте: дар писателя дан не всем и не все могут написать развернутую повесть(роман, рассказ - не суть важна) на тему "Я и новый альбом группы".... smile.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: