Forum Rage -> Рецензии

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
Сразу скажу, никогда не читал рецензии Троля.
Главным считаю в них не иинтересное повествование, "литературный талант", как сказал Retty, а описание музыки на альбоме. Все остальное- ИМХО не так уж важно. Кто играл - я может и приобрету, если на каком-то альбоме сыграл известный и любимый мною музыкант, но это все-таки не главное.
И вообще, скучно читать NP - не читай ради Бога, но вот от тебя что-то я нечасто видел рецензии, тем более соответствующих твоим идеалам.
В любом случае, то, что и как я делаю, это мое личное дело, моя позиция. Не нравится - не читайте, но предложите что-нить в замен. А так - примерно 50% рецензий в NP было написано мною.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power

Егор, не обижайся, но твои реценизии и правда чрезмерно сухие. Оценка и кто играл - это, конечно, хорошо, но хочется ещё и субъективного мнения самого слушателя.

Смотри, например, progressive world, там рецензии, на мой взгляд, очень хороши - при том, что они субъективны - но это становится плюсом, т.к. есть постоянный набор рецензентов и, с какого-то момента, можешь предугадывать свою реакцию в зависимости от рецензии.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Retty
Скорее это небольшое эссе, оно должно быть коротеньким и веселеньким.
- Вот.
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

EG Power Егор, а если у тебя есть на это время - ты бы попробовал устроиться рецензентом куда-нить. Тогда, глядишь, и денег у тебя на кабак хватать будет!

Bally Согласен.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Вот как я вижу это -
подфорум Рецензии
в нем все рецензии структурированы по годам (в начале можно по 10-ти летиям)
Потом каждая отдельная тема это Рецензия при этом, в теме указано название альбома, а в описании темы стиль - например
Peter Gabriel UP - 2002
Art-rok
Бетховен 6-я симфония
классика
И так далее, можно еще в каждой теме завести голосование, понравился ли альбом.

Now Playing: Kingdom Come - Get It On
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Баба яга против. Мне, например, очень нравится система на уже ортрекламированом http://www.progressiveworld.net - сортировка по алфавиту (Группа - Альбом), деление по рецензентам...
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

oleo
Понимаешь я например некоторые рецензии не читаю, потому, что мне не нравиться определенный стиль.
Потому предлагаю указывать в описании темы стиль.
А деление по рецензентам несколько убивает инициативу, и затрудняет просмотр мнений на один и тот же альбом разных рецензентов.
Просто бывает, что определенные рецензенты освещают определенные стили, тогда еще нормально.
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

oleo
Выборочно ознакомившись с рецензиями на progressiveworld.net, пришел к выводу, что люди там слишком специфически понимают не только стиль прогрессив (Меньшиков и то менее экстравагантен!), но и вообще музыку. А причислять к прогу Rhapsody, Edguy,последний Iced Earth и т.д.- это выше моего понимания! (а также, выделять в альбомах самые типичные вещи и превозносить их) . В таком случае, Gamma Ray прогрессивнее всех на свете! Я уже не говорю про излишнюю затянутость рецензий, и чрезмерную субъективность мнений.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

EG Power
Как написал Троль на своем сайте рецензий, кстати тоже можешь зайти почитать http://metalkings.ru/reviews/rusmarch2k4.htm, что правда счас эту запись потерли - "Мнение, как и дырка в заднице, - у каждого свое".

Я так понял, что никто не против нового под-форума рецензий, теперь идет обсуждение каким он будет?
Егор - предложи свой вариант?


Now Playing: ELO - Suspend In Time
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
Мне кажется, что Форумцы делятся на две категории: те кто ЗА и те кому ПО БАРАБАНУ...

ИМХО топик НП продолжит свое существование, т.к. не все форумцы способны написать развернутое и яркое эссе по альбому (кто-то не знаком с творчеством группы в достаточном объеме, у кого то нет таланта писателя... и т.д.)

Лично мне чаще всего интереснее читать короткую рецензию C D Ward'a на альбом, чем развернутую рецензию какого-нибудь уважаемого автора на тоже творение...
Есть люди мнение которых об альбоме/исполнителе для меня более авторитетно нежели мнение любого metal-ресурса... smile.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally
Если и делать такой раздел, то поддержу господствующее мнение: о каждом альбоме отдельный топик создавать не надо - получится слишком много топиков с одним постом-рецензией и найти нужный альбом будет не так просто и высока вероятность повторных топиков, учитывая, что большинтсво забывает расширить поиск с "30 дней" на "все время". Нужно или по группам делать - но топики есть о многих группах уже есть, и это может сбить с толку новичков. Можно попробовать и просто по стилям сделать рецензии - но здесь восприятие стилей достаточно субъективно, да и вновь громоздко получится.
В итоге - самым лучшим все-таик считаю идею создавать топики с рецензиями на альбомы группы - правда, это и так можно делать в соотвествующих темах о группах.
Ну и Now Playing еще нито не отменял. Просто сам по себе без рецензий, а именно, голое прчисление того, что ты слушал в последнее время - ИМХО абсолютно никому интересно не будет.

Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

EG Power
В НП будет не голое пересчисление, а короткие ИМХО о материале, а не развернутые рецензии, а также обсуждение этих ИМХО-в.
А для человека нового (на форуме), вообще совершенно не понятно, что читать в НП.

Now Playing: ELO-Send It
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Bally Уже три страницы идет обсуждение нужен этот топик или нет. Сначало надо решить будет ли вообще кто в него писать. Лично я не буду. Мне и НП хватает.

Во-первых, далеко не все умеют писать развернутые рецензии, во-вторых, далеко не каждый способен эти развернутые рецензии прочитать до конца, в том числе и я. А вообще я согласен с Ретти, что порой краткие рецензии гораздо интереснее чем длинные.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

подисываюсь под словами Dead'a smile.gif
Антон - RESPECT smile.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Соглашусь с Retty (сенькс за поддержку smile.gif ) и Dead в том, что краткие рецензии читать проще, мне лично порой очень тяжело прочесть рецензию на целый экран. К тому же любая рецензия - это очень субъективная точка зрения, так зачем разводить огромные посты с рецензиями, если можно сказать в двух-трёх словах плохая музыка или нет- мне как технарю такой подход гораздо ближе.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: