Forum Rage -> О посещённых концертах

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Цитата:
Но сегодня у меня концерт AcDc, Metallica Iron Maiden


ну раз такие имена - куда деваться! Редко их вместе увидишь! Только на Барклая 6!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:

ну раз такие имена - куда деваться! Редко их вместе увидишь! Только на Барклая 6!

Афишы реально огонь, размеры шрифтов в частности такие, будто реально оригинальные группы будут)
Сообщений: 802 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Все же напишу по паре слов про посещенные гигосы:
1) Artillery
Изначально собирался на концерт в Казань, но волей судьбы долгосрочно оказался по работе в Москве. Клубешник Rock House весьма уютный. Народу по началу было от силы человек 50, встал у сцены. На разогреве Thrashred, рубят на уровне, но материал несколько вторичен. У фронтмена на второй песне разрядилась батарейка в педальке, соответственно всю песню оставшиеся участники играли инструментально втроем, пока он решал проблему (в итоге воткнул блок питания).
К Артиллерии народу в зале явно поприбавилось. Концерт был ураганный, даже вокалист оказался вполне в кассу (хотя на записях звучит слишком паверно), тем более основную движуху наводил именно он (даже в толпу краудсерфить прыгнул на бисовке, в то время как вокалист Archontes гостил на сцене). Сет-лист конечно 50/50, но рад что хоть 10000 Devils сыграли с 2009 альбома (на предыдущих концертах тура в азии ее не играли), Face Of Fear и Conscious To Conspiracy с последнего хорошо зашли, а также темы с By Inheritance. После музыканты вышли в народ, с каждым можно было свободно пообщаться, сфотографироваться и взять автограф.
Да, был прикольный момент в середине сета, когда драммер куда-то убежал на пару минут (нужда видимо), и вокалист сначала прогнал длинную телегу за секс, но поняв, что пауза затягивается сам сел за барабаны и начал что-то настукивать. Спустя секунд десять на сцене материализовался и сам ударник, бегущий к установке с гордо вытянутыми в сторону вокалиста факами, типо брысь отсюда, какого йуха тут забыл) Веселые ребята)
user posted image


2) Hate/Vltimas/Suffocation
Тут стоит отметить, что все эти банды уже по разу видел - Hate где-то в 2010 в поддержку лучшего своего альбома Erebos внезапно завернули в наши васюки, Vltimas видел на BA2019, Suffocation на Hellfest2018.
Собственно встать удалось опять под сценой слева, причем там как раз был проход из гримерки (клуб Правда).
Hate, с 2010 полностью обновившие состав кроме естественно лидера Адама-первого-грешника, увы не впечатлили, т.к. для меня они буквально группа одного альбома (Erebos 2010), а их более поздние атмосферные эксперименты не воспринимаются совсем. Единственное, оторвался на одноименной Erebos. Новый гитарист весь сет забавно таращил глаза) Народу человек 100.
Vltimas знатно рубанули от корки до корки свой единственный альбом. Мунье долбит шикарно, вокал Винсента как всегда выше всяких похвал, Бласфимер оказался крутым гитарюгой, одно удовольствие за правой рукой наблюдать, тремоло-пиккинг идеальный. Правда он так расстарался, что уже на второй песне грохнул струну и почти всю песню израсходовал на смену и перестройку гитары (как я понял у них вещи в двух строях, т.к. было две гитары на сцене, но после этого случая он периодически перестраивал гитару меж песен). Да, количество народу стремительно нарастало, в итоге полагаю человек 500-700 было.
Suffocation - отцы, точка. Профессионализм даже не обсуждается. Просто перемололи в фарш клуб. В клубе просто разверзся ад, активность зашкаливала, особо впечатлил момент когда к сцене краудсерфил чувак, а в это время на сцену вылез другой чувак и прыгнул плашмя на первого) Травмоопасно блин. Убил один крендель, вылезя на сцену попытавшийся сделать селфи с бассистом (ну что это бл... такое, а?), охранник оперативно оттащил его, но он вывернулся и сиганул обратно в толпу. По звуку обратил внимание, что Suffocation стали очень много использовать прием бас-бума (когда в определенные кульминационные моменты на фронталки выводился удар субнизких частот), прям всем телом вибрация ощущается и немного некомфортно пробивает уши. Думаю, девки в эти моменты вполне начинали подтекать/ловить оргазмы)
Охрененный концерт, но увы кончился под полночь, и дабы успеть на метро пришлось пожертвовать фото/автографами/общением с музыкантами, которые вроде начали выбираться в народ.

3) Arida Vortex/Тяжелый День/Kruger/Артерия
Фест позиционировался как девятый день рождения клуба Rock House, на входе давали накатить стопарик водки (welcome drink).
Arida Vortex зашла хорошо, качественный павер. Собственно слышал о них много, но с творчеством познакомиться руки не дошли. Надо исправить. Народу было человек 20-30. Но по мере происходящего набивалось, к Артерии человек 200 думаю собралось.
Тяжелый День - очередные возродившиеся старички. В целом неплохой кондовый хард/хэви, но местами чуть ли не в треш неожиданно пытались. Вернусь домой, поишу пластинку, где-то валялась - заценю как они в конце 80х звучали.
Kruger - аналогично на слуху, но толком не слушал. Бодрое выступление, симпатичная бассистка, прикольные байкерские телеги Хамера (например, "руки на руль" - призыв народ вскинуть козы). На один трек на сцену вывели паренька школьного возраста, который с ними сыграл на второй гитаре. Надо заценить альбомы.
После был лотерейный розыгрыш билетов на грядущие концерты и сертификатов в бар, но мне не зафартило(
Артерия - наконец-то довелось побывать на их концерте. Вопреки моим ожиданиям, упор сетлиста был сделан не на новый материал, а на арийские нетленки авторства Терентьева (5 из 6 песен, кроме Кто Ты?) и дебютный Лети На Свет (7 из 10, увы Дорогу Без Тебя и Все В Твоих Руках не сыграли). В целом думаю верное решение, ребята и сами понимают, что новому материалу далеко по хитовости до старого. Плюс Край Ветров и две песни со Знаков (Стихия Огня и Жизнь-Игра - по мне не самые удачные вещи, я бы предпочел одноименную Знаки).
Опять на второй или же третьей песне (вспомните описание двух гигов выше), у Терентьева забарахлила радиосистема и ему срочно пришлось бежать за кабелем, причем удивило, что остальные не дожидаясь объявили и начали играть следующую вещь (вроде Дьявольский зной). Интересно, Теря им потом 3,14zduлей не прописал за такой момент?)
Шикарный уютный концерт, в который я удивляюсь с москвичей, культурно без толкотни, достаточно свободного пространства, а не давилово (аналогично в 2016 на Мейденах кстати в первых 10 рядах было). Единственно огорчило, что Дорогу Без Тебя и Все В Твоих Руках не сыграли(

P/s - на предстоящей неделе надеюсь посетить HammerFall (этих уже 100%, т.к. билет на руках), а также Легион и Монгол Шуудан...
Сообщений: 802 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

SLAYER
Цитата:
на предстоящей неделе надеюсь посетить HammerFall (этих уже 100%, т.к. билет на руках), а также Легион и Монгол Шуудан...

Нифига ты монстр! Это всё за одну неделю?!
Я тут сходил 21 на концерт Acdc, Metallica, Maiden и до сих пор мозги в кучу не могу собрать. Да и голос сорвал, неделю минимум будет восстанавливаться..

Ты кстати не написал, по трезвяку все концерты, или жахнул маленько для настроения?
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Как Дикинсон - могёт ещё?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Все были молодцы.
По концерту, если вкратце, то я наебашился так, что нихрена не помню, всё болит. Не мешайте пиво и виски, товарищи!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ты кстати не написал, по трезвяку все концерты, или жахнул маленько для настроения?

Естественно жахнул. Артиллерия и Артерия - пивком разогревался, а перед выездом на Саффокейшн оперативно за пару минут полбатла бальзама чистоганом откушал в гостихе и пошел в метро) Абсолютно трезвым на концерты ходить не то, но и в кал наеб.ниваться не стоит)

Добавлено в 00:00

Цитата:
Нифига ты монстр! Это всё за одну неделю?!

Ну как бы не часто в Москве бываю, да так чтоб по работе и гиги хорошие в это время проходили) глупо такой шанс упускать...
Сообщений: 802 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Ви­део в кон­церта Melechesh. По­ка это луч­ший кон­церт в этом го­ду.





Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Ви­део в кон­церта Melechesh

Я предпочел монголов евреям) монголов, которые шуудан)
Сообщений: 802 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

На Артитлерии я тоже кстати был





Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
На Артитлерии я тоже кстати был

Я у сцены рубился)
Сообщений: 802 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Тем временем посыпались концерты, как московские, так и международные. Эмперор перенесен на сентябрь, Дарк Истер Фест и Стил фест перенесены на следующий год. Что-то мне подсказывает, что не будет ни Хэллфеста, ни Граспопа
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Да уж. Как бы Нашествие не отменили mellow.gif
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Majk Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 22 Сентября 2014



Цитата

А тем временем, несмотря на запреты, вчера отыграли Sabaton в Мегаспорте.

Что хочу сказать...

Паршивый звук откровенно изгадил отличное шоу. Слышно не было вообще ничего, кроме ударных и вокала. Это первое.

Второе. Низко расположенная сцена в залах такого размера - гарантия тото, что видно не будет никому и ничего. Так оно и получилось.

Третье. Низко расположенную сцену можно компенсировать боковыми экранами, на которых показывается происходящее на сцене, но экранов не было.


Это были минусы.

Плюсы.

Организация мне понравилась. На саму территорию заходили долго, но дальше все было вообще без проблем. Кто-то офигевал от цен на пиво (500 р. за 0,5) и мерч, но я давно на такие штуки забил. Гардероб - минуты две. Туалет - ещё быстрее. Проход в зал - минута. Короче, тут вопросов нет.

По самому концерту.

Шоу очень порадовало: пиротехника херачила, огни горели, установка-танк имелась - всё просто супер!

Звук.

Это просто кошмар! Слышно было только ударные и вокалиста (с трудом). Гитары, бас - вообще по нулям. Я сам в фан-зоне стоял и хоть что-то мог разобрать, а вот друзья, которые стояли в танцполе, говорили, что не было слышно вообще ничего. Охотно верю.

Исполнение.

Было видно, что ребята то ли торопились, то ли задолбались после тура по России. Хотя, это мои личные впечатления. Про качество ничего сказать не могу - паршивый звук обосрал всю малину. Было два провала, которые были явно слышны:

1. Квакушка на риффах Fields Of Verdun. На кой чёрт это было делать - без понятия. И кто именно "квакал" - Томми или Крис, я так и не понял.
2. Обосрали The Last Stand. Просто откровенно вяло.

Сет-лист.

Ну, это всё вкусовщина. По мне, было два слабых номера: Red Baron и Seven Pillars of Wisdom. Считаю их откровенным проходняком даже на студийке, но тут всё понятно - новый альбом раскручивать надо. Конечно, хотелось бы услышать и Panzer Battalion, и White Death (большой привет всем тем, у кого бомбит от таких тем), но тут уж ничего не поделаешь...

Короче, мог бы быть отличный концерт, но хреновая техническая реализация обосрала всю малину.
Сообщений: 278 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
SLAYER Group Icon



Silver Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Октября 2003



Цитата

Цитата:
По мне, было два слабых номера: Red Baron и Seven Pillars of Wisdom.

Насчёт второй соглашусь, лучше б они 82nd играли вместо нее. Ну а первая забавный плагиат на Easy Living группы Uriah Heep.


Там вроде ещё говорят на Атаке Мертвецов неким радиотапок куплеты на русском пел... А я походу пролечу с Сабатоном, в Самаре билеты лишь сидячие остались и те от 3к(
Сообщений: 802 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0651 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: