Forum Rage -> Модерирование

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Чтобы не засорять другие топики, предлагается все касающиеся модерирования вопросы обсуждать здесь.

Прошу при этом помнить, что частные вопросы нужно решать при помощи ПМ//e-mail//ICQ, здесь же стоит поднимать только "общественно-значимые".
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Arey Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Во-первых, я тут решил для себя, как сделать так, что бы меня не раздражали модераторы и не появлялось желания переломать им пальцы (кстати, кто-то уже проворачивал подобную вещь с модератором tolkien.ru) Я на них забил! Что и всем остальным советую. Написал что-то, это удалили, да забей и общайся дальше... Делов-то...
Кстати, советую модератором тожно так же забить на общественность форума. Как показала практика, все собравшиеся здесь люди весьма самодисциплинированы и того, кто пытается вести себя некорректно, всегда поставят на место или заигнорят так, что у него вообще пропадет желание здесь появлятся.
Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Предлагаю все же достаточно жестко модерировать те сообщения, которые не несут в себе никакого смысла и написаны совершенно не по теме - в исключительных случаях выносить предупреждение. Однако, если в оффтопе человек пишет нечто интересное для других, то тогда бороться за чистоту идеи не нужно - предлагаю модератороам переносить затянувшийся оффтоп в новый топик (или существующий топик о данном вопросе).
Также за личные оскорбления и неуважение к другим участникам выносить предупреждение. После 3-х предупреждений, например, можно временно отключить человека от форума. А уж затем банить окночательно - но при всеобщем обсуждении и голосовании.
Я за то, чтобы новый форум не превратился в помойку, на которую стал походить поледние месяцы наш старый форум.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Ханна Рихтер



Unregistered






Цитата

Предлагаю, чтобы не возбуждать общественность, модерировать без красного цвета - просто удалять и все, а провинившемуся писать по ПМ,
| |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

предлагаю свою систему модерирования, которая упала вместе сос атврым форумом в небытие. Паша всё домнит, по идее. Олео тоже.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

QUOTE (Ханна Рихтер @ 16 Октября 2003, 22:07)
Предлагаю, чтобы не возбуждать общественность, модерировать без красного цвета - просто удалять и все, а провинившемуся писать по ПМ,

Надо обдумать.

Я против просто стирания, но с красным цветом - обсуждаемо.
Вообще идея была Пашина - чтобы было сразу заметно (и эта цель была успешно достигнута, кстати).

Кирилл правда тут сделал такие "смайлики" - offtopic.gif и spam.gif, они могут помочь wink.gif.

Добавлено в 23:06

QUOTE (Vlad @ 16 Октября 2003, 22:51)
предлагаю свою систему модерирования, которая упала вместе сос атврым форумом в небытие. Паша всё домнит, по идее. Олео тоже.

Vlad,

предложи практические меры - мне, если честно, не совсем понятно, как "незаметно направлять" людей - да и не уверен, что это правильно - далеко мне до тайного вершителя судеб.

Да, и ещё - называй меня, пожалуйста, oleo или Лёва, Олео мне не нравится wink.gif.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

oleo, Я думаю, что не стоит быть на столь принципиальным. Если человек вспылил, его можно простить. Или просто проигнорировать как советует Arey. А вот когда это перерастает в перепалку или настоичивые оскорбления, вот тогда имеет смысл вмешаться.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Arey Group Icon



Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

"Также за личные оскорбления и неуважение к другим участникам выносить предупреждение." Ерунда! Вылавливать по айпишнику и мордочку рихтовать. Потому что уж совсем некоторые оборзели, в инете храбрые - дальше некуда. а как в реале, так хвосты поджимают.

За базар надо отвечать!!!
Сообщений: 37 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
VampireXII Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Я думаю, что выносить предупреждение на этом форуме надо только за личные оскорбления. То что вы считаете офтопиками(спамом, мусором,флудом, флэймом и т. д.) на самом деле являються нормальным общением, просто в процессе обсуждения появляються некоторые мысли, которые надо отпостить, вопросы касающие может быть не касающиеся темы, но затронтые в чём то ответе. Я думаю, что создание новой темы для такого поста будет совершенным тупизмом. Спам - это сообщения, где, например 1 смайлик или сообщения вида: "гыг", "угу", "ммммммм" и т. д. На этом форуме такого нет и не будет, так как люди пришли сюда нормально общаться, а не прикалываться, да и народу на этом форуме не так много, не для кого этим заниматься плюс ко всему тут ни ранги и кол. постов не дают ничего, что подбивало бы фдлуить..... Поэтому критерии модераторов в распозновании флуда малёк преувеличны, что и вызывает недовольство рядовый юреров и создаёт им неудобства в ощщении.
Сообщений: 172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE (VampireXII @ 17 Октября 2003, 17:05)
То что вы считаете офтопиками(спамом, мусором,флудом, флэймом и т. д.) на самом деле являються нормальным общением, просто в процессе обсуждения появляються некоторые мысли, которые надо отпостить, вопросы касающие может быть не касающиеся темы, но затронтые в чём то ответе.


В принципе это так, но если тема об одном а пишут про совсем другое, то это будет полный бардак, как это было на старом форуме.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

oleo
Что-то не врубаюсь я. За что мне dsytckb первое предупреждение?
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
Какое из двух? Первое - за подпись, второе - за участие в бардаке в "Знакомимся заново".
Я два раза там просил всех прекратить - не подействовало...

Кстати, с подобными вопросами - если, конечно, именно публичность и не ищется, лучше в ПМ.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Первое - за подпись

Что ж ты мне не сказал, что там тоже вынес предупреждение. Ну с этим всё понятно.
QUOTE
второе - за участие в бардаке в "Знакомимся заново".

Подумаешь, одну строчку написал. Тем более по делу, Wild Cat везде суёт свои стишкм, задолбал уже!
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS

Извини, я думал, что написал. Вообще лучше говорить "замечание" - так правильнее. Никто никого не предупреждает, кроме как в особых случах (как с Unknown Soldier).

Дело не в том, правду ты написал или нет - ты помог наведению бардака. Потому замечания вам обоим.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Теперь есть т.н. рейтинг. Это для особо языкастых. Обещаю, что каждое его повышение не останется неаргументированным. Однако, не надо испытывать терпение модераторов!
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0191 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: