Forum Rage -> Модерирование

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

По мне так идея с рейтингами - это гут. По меньшей мере если у человека есть отрицательный рейтинг -он может его исправить (если конечно хочет), а то раньше ты получал три предупреждения и был свободен. Я лично двумя руками за такую идею, т.к. мне очень не хочется, чтобы этот форум превратился в кучу флуда, как старый форум под конец своего существования.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

C D Ward
Знаете что, я правда не знаю в тему это тут или нет -
Форум наз Рэйдж, а основные баталии проходят в совсем других топиках!
настораживает?
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Тут такая история. Этот форум (старая его версия) создавался как место, где народ может интеллектуально пообщаться о музыке в целом. А не как просто место, где тусуются фанаты исключительно группы Rage. К сожалению, далеко не все из тех, кто закладывал базу, остался, но начатые тенденции успешно развились. Так что все идет так, как и задумывалось.

Да, я появился на форуме далеко не сразу и могу быть где-то не прав, но суть я вроде правильно излагаю.
| |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Bally

Я здесь есть из-за того, что мне интересны постояльцы форума - не все, не скрою, но многие. Поэтому и общаюсь о музыке я здесь, а не на forum.progrock.ru, например (хотя, думается мне, по поводу прога там знают даже больше).


IronFist

Изначально на форуме был только Rage и Творчество других групп, если мне память не изменяет... Потом появилось Околомузыкальное - тут-то всё и началось.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

oleo
Я зарегился на старом форуме за 2 недели до тебя (в начале апреля 2002 года) и тогда же появилась тема "Творчество других групп". Кажется, вообще раньше не было никаких разделов - но лучше об этом у отцов-основатлей узнать.


IronFist
Да, именно так все и задумывалось.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

oleo
Спасибо за историю - буду знать, просто как-то вяло продвигаются темы с Рэйджем. И новых тем очень мало...
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Как я уже говорил, я тут проглядывал старый форум и наткнулся на одну интересную идею.

Если кто-то всех сильно достал - он посылает модераторам челобитную "нафиг этого урода". Модераторы рассматривают прошение, ждут, авось кто еще соизволит высказать свое мнение по поводу антисоциального поведения вышеупомянутого "урода"...
Потом открывают голосование...
Де(р)мократия, понимаешь...

Более подробную версию см. на старом форуме в топике "Воздадим хвалу" (ну да, стр. полного оффтопища...)
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
QUOTE
просто как-то вяло продвигаются темы с Рэйджем. И новых тем очень мало...

Ну просто на старом форуме творчество Rage было обсуждено вдоль и поперёк, а повторять одно и тоже не очень хочется. А новые темы появятся я в этом уверен.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

EG Power

Тут с тобой трудно спорить, но только маленький момент - конечно же я не знаю 100% того, что было ещё до моего появления. Так что мой пост надо читать так: вместо "изначально" - "с того момента, как я тут появился..." wink.gif.
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

Я всё-таки не врубаюсь, почему на старом форуме в околомузыкальном общении можно было обсуждать толкинизм и тому подобные темы, а на новом форуме нельзя? Расскажите please.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

SMS
На старом форуме был период кризиса, когда его посещаемость и наполнение катастрофически упало, да и по темам писали мало - часто возникали оффтопики. Связано ли это было с тем. что большинство интересных тем было уже обсуждено, или с тем что ушли одни постоянные до того момента участники форума, действительно желавшие обсуждать в нем только музыкальный вопросы, но появились другие, часто знающие меньше и не столь приверженные подобным принципам.
Тогда руководство форума решило, что если народ хочет базарить про другие темы - то пусть говорит про них в специальном разделе. Однако, после этого большиснтво постов нф форуме стало появляться именнов данном разделе, причем там оффтопики и взаимные наезда стали возникать гораздо в большем объеме. И вскоре многие из таикх тем были закрыты. То есть, вместо кризиса старого форума получился кризис самой идеи музыкального форума. Постмори и почитай в архиве старого форума все это. Начался этот период где-то с февраля 2003 года.
Вот видимо в связи с этим всем на новом форуме принято было
решение о запрете на немузыкальные темы.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Ханна Рихтер



Unregistered






Цитата

FА азве толкиенизм не околомузыкальная проблема? Кажется, Ханси Кюрш это дело очень любит...
| |
Top
oleo Group Icon



Враг народа

Группа: Модератор
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Ханна Рихтер

Толкиен и творчество Ханси связаны так же как и Лавкрафт и творчество Пиви. С такой позиции и того, и другого обсуждать можно... Но это не повод говорить о Толкинизме в принципе. (Моё скромное ИМХО.)
Сообщений: 1500 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Еще одно предложение. А нельзя ли рейтинг сделать общедоступным, чтобы каждый знал сколько у него предупреждений и сколько ему еще осталось жить. На многих форумах я такую фишку уже видел.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

АГА - обеими руками за!
А еще предлагаю, ввести еще и надписи, где - и когда и за что - получили предупреждение! Так сказать полная прозрачность!
Тогда легче будет предупредить произвол )))!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0169 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: