Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
Это был шок. Настолько был крут и сюжет, и спецэффекты (для того времени) и игра актеров. Я много раз пересматривал ее потом, причем последний раз наверное года три назад. Да, сегодня спецэффекты уже смотрятся довольно смешно, но все же это все равно великий фильм!

Ещё бы! Это же Пол Верховен, мастер жёсткой фантастики. Его предыдущий фильм Робокоп тоже гениален в каждой детали. Вообщё очень крутой режиссер.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

muravied
Цитата:
Вообщё очень крутой режиссер.


...последний фильм которого, к сожалению, феерическое говнище!
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mindhealer
Цитата:
...последний фильм которого, к сожалению, феерическое говнище!

Не смотрел, но намереваюсь заценить когда-нибудь...

Я тут поглядел в три захода другой новый фильмец.

Ван Гог с любовью Винсент(2017)
Мужик в жёлтом пиджаке и черной шляпе приезжает в деревушку, где при таинственных обстоятельствах погиб Винсент Ван Гог. Этот мужик хочет разобраться, кто убил Вангога, или это было самоубийство, и откуда в пшенице безумный карлсон. И ещё надо письмо кому-то передать...

Прикол фильма в том, что он визуально очень хорош. Это буйство красок, все эти мазки плавающие, завораживают и я всю дорогу отвлекался собственно от сюжета, диалогов, ибо заглядывался на пейзажи и прочие финтифлюшки. Приходилось перематывать назад постоянно. По жанру это детектив чистой воды. Мужик ищет как погиб Ван Гог, а всЕ ему толкают разные показания и он пытается понять кто лжёт, а кто просто псих.
В целом занятное кино, но для детектива мне не хватило главного:
Спойлер
Я так и не понял сам он себя убил или его пришили? В поле или в сарае? Загадка так и не разгадана ИМХО...

7 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Паддингтон 2 (2017)
Однажды говорящий медведь вспомнил, что у его тетушки скоро днюха 100 лет. В подарок ей он выбрал книжку-раскладушку за косарь зелени. Но ему не хватало 999 долларов и ему пришлось устроиться мойщиком окон. Но пока медведь пытался заработать денежку, один хитрый пёс спер эту книжку из магазина. А в тюрягу упекли как раз медведя...

Первая часть мне вроде понравилась, а эта что-то совсем какой-то трэш. Я понимаю что расчет шел в основном на детишек, а я уже взрослая детина, но все же... рейтинг на Кинопоиске 7,9 (?!?!?!)Какого хрена! Ну это же мега тупая сказочка. Взять хотя бы этот момент в тюрьме когда этот повар Кастет хотел забить до смерти медведя, но попробовал апельсиновый джем и сразу стал добрым и милым. Да короче я не целевая аудитория, это понятно. Я даже в середине фильма решил себе пивка налить, думал может поможет, но что-то нет. Картинка красочная, погони, поезда, самолёты, а я как-то заскучал.
Или тот момент когда медведь навалил с крыши кучу говнагрязи прямо на лицо участковомуcrazy000.gif
5,8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Чота мне ничего не нравится.
Сходили вот на новый фильм Стивена Спилберга

Первому игроку приготовиться(2018)
Недалёкое будущее. Человечество охвачено виртуальной игрой ОАЗИС, где все выбирают себе внешность имя и образ жизни. Ну и там всякие соревнования с призами. Вот создатель игры дал дуба и объявил завещание, мол, кто найдёт три ключа спрятанных в мире Оазиса, тот получит гигантское яйцо и много виртуальных денег...

Честно сказать бестолковый какой-то сюжет. Я ждал, что мир будет более продуманный, а тут дыра на дыре. Плюс тут столько задротов на квадратный метр фильма, что начинает подташнивать. Показывают каких-то конченых, которые зациклены на виртуальном пространстве и только и делают что свои игрушки мусолят. В визуальном плане всё конечно очень красиво и зрелищно, но вся эта концепция напоминает недавний "Валериан и город тысячи планет". Вроде всё красочно, динамично, погони взрывы, но смотреть неинтересно. Потому что мир не вызывает доверия. Намешали в кучу всё что только можно. Вот у меня после просмотра какая-то каша в голове осталась.
Короче я разочарован. 6 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Геошторм (2017)

Очень люблю фильмы-катастрофы. "2012", "Послезавтра", "Разлом Сан-Андреас", "Посейдон" несмотря на огромное количество ляпов и несостыковок смотрятся (по крайней мере смотрелись) на ура, ибо уровень спецэффектов и сюжет в целом задвигает напрочь все недочеты. А вот "Геошторм" оставил не самые положительные эмоции, ибо создатели фильма положили настолько большой хрен сперва на физику, а затем на логику, что это просто не может не бросаться в глаза.

Сюжет довольно простой. Люди довели планету до такого состояния, что количество катастроф (торнадо, засух, наводнение и т.д.) резко увеличилось настолько, что люди начали умирать пачками. Какие-то гении создали супер-спутник, который контролирует все эти ненастья. Как всегда ряд негодяев решили этот спутник немного поломать, чтобы он сам создал некое супер-бедствие (геошторм), который убьет всех на хрен. И вот тут возникает самый логичный вопрос: а зачем? По законам жанра, в самую последнюю секунду у них ничего не получилось, потому что главный герой в лице царя Леонида из "300 спартанцев" всех спас, взорвав этот спутник к хренам. И тут возник второй вопрос: то есть земле все равно наступит песдец, ибо теперь некому контролировать все эти ненастья, но нет... похоже авторы сценария напрочь забыли первоначальную идею фильма, ибо он закончился обычным хэппи-эндом. Спецэффпкты в "геошторме" присутствуют, и в целом даже есть на что посмотреть. Например, резкое обледенение моря и людей и падающие огромные ледышки выглядят неплохо, но, если в том же 2012 все события как-то смотрелись гармонично, то тут хотелось вскочить и заорать: что у вас блядть по физике и логике то было. К примеру, идет такой чувак, уронил яйцо на асфальт и оно сразу превратилось в яичницу. А ногами он значит, стоя на сковородке, жар не чувствует? Вообщем эффекты ради эффектов, без логики. Общая оценка 2,5.



Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

"Геошторм" даже не смог досмотреть - НАСТОЛЬКО все ПЛОХО. 1/10. Яркий пример того, как НЕ надо снимать фильмы.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Великая стена(2016)
Два европейца попали в глубь Азии в поисках пороха. Из оружия у них только мечи да луки, как вдруг на них нападает невнятное чудище. В суматохе эту жабу столкнули в пропасть, случайно отрубив ей лапу. С этой лапой в мешке они набредают на гигантскую стену, за которой живут древние китайцы. Ну они отрубленную лапу показали, а китайцы запаниковали, мол, где вы такое нашли. А европейцы, говорят, да вот, зарубили в горах давеча. Пиздишь, сука, был ответ, в темницу их. А тут как на грех вторжение монстров мутантов из самого Ада!!!

Что-то прям очень понравилось! Шикарно, зрелищно и увлекательно. Я же на 8-марта жинке купил 43-дюймовый телек и теперь все крутые блокбастеры на нём смотрю. В общем этот смотрели с сыном и оба в полном восторге. Сам фильм по сюжету напоминает классический вестерн, только в китайском средневековом антураже. Тоже два путника с мега крутым мастерством ведения боя. Городок осаждаемый злодеями. Красавица девка, на которую западает наш доблестный герой. Плюс концовка в витражной башне просто рвёт мозг буйством красок!
Отличное кино. 10 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Цитата:
Общая оценка 2,5.

Это по какой шкале?


Mindhealer
Да, однозначно плохо, но, вроде бы, не настолько, я вот 5-ку поставил.


muravied
Цитата:
на 8-марта жинке купил 43-дюймовый телек и теперь все крутые блокбастеры на нём смотрю

Красавчик!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Это по какой шкале?


По пятибальной! Я вот тоже не считаю, что все очень плохо ибо в целом спецэффекты на уровне, но второй раз смотреть желания не возникает
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Dead
Так что чисто математически мы с тобой поставили одну и ту же оценку.

Добавлено в 23:18

И ещё, кстати, по "Иностранцу". Фильм неплохой, но и не шедевр, а главный вопрос у меня был в том, каким образом он без каких-либо связей находил тех, кого искал.
Я поставил 8/10.
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
И ещё, кстати, по "Иностранцу". Фильм неплохой, но и не шедевр, а главный вопрос у меня был в том, каким образом он без каких-либо связей находил тех, кого искал.

Ну он же был адский вьетнамский следопыт. Найдет он даже прыщик на теле у слона.
фильм кстати очень понравился. Джеки Чан - жив!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел два новых фильма:

Чудо(2017)
Однажды у Оуэна Уилсена и Джулии Робертс родился сын, но так вышло, что у него была серьёзная деформация лица. Вот он прошёл 25 операций, кое-как дотянул до 10 лет, а тут уже и в школу пора...

Я бы сказал, что это хороший семейный фильм про то как мальчик с проблемой во внешности пытается влиться в коллектив. Но к сожалению в фильм напихали столько дурных моментов с рыганием. Или вот директор встречает мальчика на крыльце и говорит: "Меня зовут Ташман. Можешь посмеяться если хочешь. Правда похоже на задница?" Такие тупые моменты выбивают из колеи и ломают настроение фильма.
Но в принципе в целом хороший фильм, заставляет задуматься.
8 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

И весь здешний народ застыл в ожидании, все уже F5 себе на клаве стёрли. Садист!!!
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

ой, я и забыл smile.gif

Короче(2017)
Норвежский ученый изобрёл как уменьшать живых существ. Затем стали экспериментально уменьшать людей и делать мини города. Так они хотели решить проблему перенаселения. Главный прикол в том, что в мини городе твои деньги увеличиваются в 15 раз. Ну и Мэтт Деймон думает "чему я не сокол? пойду-ка уменьшусь". Но в процессе уменьшения произошёл неожиданный облом...

Я люблю такую алко-фантастику на грани сюрреализма. Первые полчаса вообще было очень интересно и захватывающе. Я правда ждал какой-то жестяги, типа гигантский псих ворвется в мини город и всё потопчет. Или например ворона прилетит поклюёт всех, или насекомые какие злобные поучаствуют. Но нет. В фильме идёт упор на социалку и душевные терзания главного героя, который не может понять чего он хочет от жизни. Появление персонажа этой вьетнамской женщины поначалу дико бесило. Что эта сволочь себе позволяет?! Но потом ближе к концу как-то опять стало интересно и душевно и вернулся дух социальной фантастики 60-х.
Скорее понравилось чем нет.
7,5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0534 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: