Forum Rage -> RUSSIAN-LANGUAGE TRIBUTE TO RAGE!!!

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Зачем это нужно… это не ко мне! Не я организатор. Но лучше хоть что-то сделать чем сидеть на жопе ровно.

Планируется участие до пяти десятков групп. Уж десять достойных каверов там быть должно. Не могут же все взять и разом обосраться…

Замутите свой альтернативный трибьют со своими текстами. Что вам мешает это сделать?
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

serial_killer
Цитата:
Текс таки ужасен! Но оригинал не лучше!

А вот этого не нужно, народ у нас здесь вспыльчивый, за любимую группу могут и с топором наброситься. smile.gif

Цитата:
Открывать трибьют должна была совсем другая группа с совершено другой песней. Но вышло как вышло.

Что за группа и что за песня? И что случилось и с группой, и с песней? Их не будет на трибьюте?

Цитата:
Шото таки решаю! Но остановить проект с вашей стороны просить не советую, ибо не прокатит! Могу ваще тут не отписывать. Если оно вам не надо! Шалом!

«Между прочим, вы меня не так поняли…» (с)
Я не призываю ничего останавливать. Просто хотелось узнать, какие у Вас «права и обязанности» в команде трибьюта, делаете ли там ещё что-то или просто объявляете новости. Можно ли узнать какую-то более подробную информацию у Вас, например, или внести какие-либо предложения.

Ответы на интересовавшие на данный момент вопросы получил в предыдущих постах, а предложение одно: почитайте тексты Влада. Хотя бы для ознакомления. Раз Леженда позволил драконам использовать их текст, то видимо он не слишком тщеславен.
Просто для сравнения можно прочитать того же «дьявола»:
http://www.rage-online.ru/disco/lyrics/lit...t_by_the_devil/
Естественно там размер соблюдён, но главное, что и смысл песни не утрачен, в отличие от драконовского.


Vlad
Харе уже хвалить свои тексты, так тебе никто не поверит, теперь это буду делать я. Завтра возьму с собой арбалет и поеду искать твоего лежендарного конкурента, Харьков – город маленький. smile.gif
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Да ну нафиг. Я для души перевожу. А ребята пусть бренды двигают. Каждому - своё.
Мой долг был - предложить свою бесплатную помощь. Ибо группа любимая.
Я это сделал, прочее же от меня не зависит. smile.gif
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Лучше переводов Rage, чем у Влада не видал. Достаточно почитать, сравнить и все понять самому.
А от принципа "пох на тексты", по моему, недалеко до принципа "пох на качество".
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

serial_killer
Цитата:
Текс таки ужасен! Но оригинал не лучше!

Что, блеать? Оригинал не лучше?
Еще один на форуме, который знает как Пиви лучше писать тексты, каких музыкантов брать ,когда давать концерты и на каких площадках? Ато ведь rage глупенькие, только и ждут, когда же им укажут такие всиводастикшие, что они делают не так.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Итак по порядку…

Группа открывающая трибьют (но так его и не открывшая) уже почти записала песню. Ту самую что с «траппед»! Думаю, всё будет в мае! Вокалист у них шикарен чистый Пиви! Но вот как всё запишут вопрос!

В команде трибьюта отвечаю за раскрутку проекта, набор групп (частично), художественное оформление (но сам его не делаю), на мне графики публикаций и прочие мелочи.

Текст Влада проанализирую позже и тут у вас опубликую результаты. К счастью по образованию я филолог.

Харьков город большой! Полтора миллиона между прочим!

На тексты нам не пох! Однако для нас в первую очередь важно мнение групп исполнителей. А они текстами очень довольны! И это не простые слова. Так и есть. Может они неграмотные идиоты? Но тут мне судить сложно. Хотя сомневаюсь что эти музыканты настолько тупы чтобы петь всякий шлак.

Объясните мне невежде о чём вообще песня Sent By The Devil. В двух словах. Может что-то по Лавкрафту? Мне вот смысл сего величайшего шедевра совсем не ясен.
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Вообще странно, что когда брались за трибьют, никому не попались переводы Влада (да и не его одного, еще есть тут хорошие вроде). Они ж на поверхности, это единственный русскоязычный ресурс о группе. По-моему, вконтакте тоже были.

Цитата:
На тексты нам не пох! Однако для нас в первую очередь важно мнение групп исполнителей. А они текстами очень довольны! И это не простые слова. Так и есть. Может они неграмотные идиоты? Но тут мне судить сложно. Хотя сомневаюсь что эти музыканты настолько тупы чтобы петь всякий шлак.

То, что нравится музыкантам - это совершенно не аргумент. Группе Холи Драгонс, подозреваю, тоже нравится, как они играют. А результат мы все слышим.

Цитата:
К счастью по образованию я филолог.

Цитата:
Объясните мне невежде о чём вообще песня Sent By The Devil. В двух словах. Может что-то по Лавкрафту? Мне вот смысл сего величайшего шедевра совсем не ясен.

Окей.
Но с тем, что это не сильнейшая вещь авторства Пиви, согласен.
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Объясните мне невежде о чём вообще песня Sent By The Devil. В двух словах. Может что-то по Лавкрафту? Мне вот смысл сего величайшего шедевра совсем не ясен.


Это песня про неудачный бракsmile.gif Ну там речь идёт про невесту после которой у главного героя пошли кошмары, видения. К тому же она всё время ходит за ним по пятам, не дает видиться с друзьями. Ну и в конце он не выдерживает и открывает окно, а оттуда яркий свет...

Нет, я понял! Всё проще. И Дьявола никто никуда не посылал.
Парень влюбился без памяти в девку и переживает, мол, какой дьявол тебя ко мне послал! Так сильно хочу эту бестию, аж спать не могу. В итоге он идёт к её дому ночью, светит фонарём в окно и со словами "ебись оно провались" залезает на бабу...

ну примерно так.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

Муравьед – респект за объяснение! А-ха-ха-ха… шикарно.

Холли драгонс облажались! Реально. Но ведь кавер хэллов у них вышел чуть ли не лучший на трибьюте. Такая вот жопа. Никто такого не ожидал. Вокал нужно было сделать ниже, текст не трогать вообще, барабаны... тихий ужас как и сведение. Я навёл справки у Валентина там от его текста оказывается ещё меньше чем я думал.

Вот это всё что от его текста осталось, это полный пиздец:

«Духи ранят разум мой,
Пробуждают липкий ужас,
Я ослеплён вечной тьмой».

Текст Влада очень сырой! В текущем виде мы бы его на трибьют точно не пропустили. Есть непопадания и недопустимые корявости. Рифма вообще считай отсутствует. Без обид!

Решайте делать ли мне подробный анализ? А то ещё драма какая будет. А нам такое совсем не надо.
Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

serial_killer
По поводу перевода Влада именно к Sent by the Devil у меня две претензии. Никаких женщин-суккубов в оригинальном тексте нет. И спеть "При-и-и-и-и-и-ислана адом" в припеве довольно сложно. Вообще тянуть в припеве букву И, очень сложно. Вот букву Е например можно тянуть как Э, а с буквой И такой фокус не канает.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Вообще не самый мой лучший перевод, но явно лучше, Чем у ХД.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Походу следующий рокэнрол будет не скоро. Я спросил Леженду на мастерслэнде:

А с какой периодичностью трэки будут появляться? Раз в неделю?


Э… батенька… ваши слова да Богу каверов прямо в уши! biggrin.gif Нет-нет… у нас на первом месте трибьют хэллоуина. Там всё уже почти до мая расписано. А с Rage как выйдет. Будем втискивать всеми силами. Когда второй кавер… возможно в мае. А может и раньше. Пока точно неизвестно. В планах царит дикий хаос!
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Mindhealer
Цитата:
А от принципа "пох на тексты", по моему, недалеко до принципа "пох на качество".

С таким принципом вообще неясно, на хрена делать трибьют русскоязычным. По-моему, в таком деле как раз текст и должен быть на первом месте.


serial_killer
Цитата:
Группа открывающая трибьют (но так его и не открывшая) уже почти записала песню. Ту самую что с «траппед»! Думаю, всё будет в мае! Вокалист у них шикарен чистый Пиви! Но вот как всё запишут вопрос!

А-а, т.е. открыть трибьют – это выложить песню в сеть, а те просто не успели раньше Драконов? Просто я думал, что это имелась в виду первая песня на будущем диске.

Цитата:
Харьков город большой! Полтора миллиона между прочим!

Это была шутка. Для Влада. Конечно же, я не буду бегать по Харькову в поисках Леженды, хотя встретить здесь известных в узких и не очень кругах людей весьма вероятно.

Цитата:
На тексты нам не пох! Однако для нас в первую очередь важно мнение групп исполнителей. А они текстами очень довольны! И это не простые слова. Так и есть. Может они неграмотные идиоты? Но тут мне судить сложно. Хотя сомневаюсь что эти музыканты настолько тупы чтобы петь всякий шлак.

Вопрос не только в том, что тексты некачественны как тексты, а в том, как они передают смысл оригинала. В моём понимании главная смысловая строчка в песне про демоническую сестру. А её провтыкали, и получилось, что к нам послан дьявол. Кто мог послать самого дьявола – загадка.
А вообще, поиск смысла песни я люблю, ибо зачастую там без бутылки не разобраться и трактовать можно по-разному, но хочется докопаться до истинного смысла.

Цитата:
Текст Влада очень сырой! В текущем виде мы бы его на трибьют точно не пропустили. Есть непопадания и недопустимые корявости. Рифма вообще считай отсутствует. Без обид!

Да, согласен, рифм местами не хватает, несоответствия размера не проверял. Я вообще-то до 95-го не дошёл, начинал когда-то читать тексты Влада, начиная с первых альбомов и именно под музыку. Косяков там не помню, честно говоря, но сами тексты нравились.

А Леженда переводит тексты по мере поступления заявок на песню или он уже что-то перевёл и дал выбирать из тех песен, которые есть? Или как этот процесс происходит? Нельзя ли нам увидеть, как выглядел его текст к «дьяволу»? И на кой ляд он вообще согласился на вариант драконов, если видел, что они написали?
Кстати, а «липкий ужас» мне нравится.


muravied
Цитата:
Никаких женщин-суккубов в оригинальном тексте нет.

«Sister demon - my bride»
https://ru.wikipedia.org/wiki/Суккуб
По-моему, вполне годится. Что не так?

Цитата:
спеть "При-и-и-и-и-и-ислана адом" в припеве довольно сложно. Вообще тянуть в припеве букву И, очень сложно. Вот букву Е например можно тянуть как Э, а с буквой И такой фокус не канает.

Я, конечно, не певец, но что если заменить на «послана»? Буква «о» тебе как?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

serial_killer
А Arbitrator будет? У них вокалюга на молодого Пиви дюже похож.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
serial_killer



Bronze Member

Группа: Members
Регистрация: 15 Марта 2016



Цитата

По текстам…

Никто заранее ничего не пишет. Группа, подавшая заявку на участие, получает список уже занятых песен оригинала. Затем группа выбирает незанятую песню. Как подается заявка… Группа высылает ссылку на себя «Вконтакте» и аудио трек для прослушивания своей композиции. Мы смотрим что они там играю и как поют. Если нас устраивает, разрешаем принять участие. Ну и дальше высылаем им список занятых тем… Группа выбирает свободную песню. Текстовики (а их между прочим два) готовят текст. Группа его получает и согласовывает мелкую правку или сразу берёт исходник как чистовик.

С «драконами» какая-то совсем непонятная херня вышла… Был вроде договор о соавторстве (такое иногда допускается). Им был передан готовый текст. Они должны были его переработать в соотношении 50 на 50%. Но вместо этого они всё пересобачили поставив нас перед голым фактом. Мы до самого конца были уверены, что текст с нами согласуют (ждали конечный вариант). Но вместо этого как снег на голову получили полностью готовый трек. Перепеть ничего уже было нельзя. «Поздно пить боржоми, когда почки отвалились». А сориться с группой нам не хотелось.

Изначальный текст песни я достал. Но если другим членам команды трибьюта вдруг это станет известно, больше ничего у вас не выложу. Не светите его, пожалуйста!

Arbitrator ещё не записались!


Добавлено в 17:47

Rage «Sent By The Devil»
«К нам послан дьявол».

Духи ранят разум мой,
Пробуждают липкий ужас,
Я ослеплён вечной тьмой.
***
В бездну не хочу смотреть,
Злая сила снова манит вниз,
Начинаю слабеть.
***
Это зла сторона.
Где блудница - жена.
***
Ты нужен, ты должен,
Свободу обрести.
Будь рядом с тем адом,
Ведь душу больше не спасти.
Ты просишь, ты веришь,
Рискуешь головой.
Спасайся, покайся,
Ведь дьявол послан за тобой.
***
Ты стартуешь слишком поздно,
Ты почти что проиграл,
Слишком долго сам себе врал.
Распахни окно пошире,
Буря разрывает ночь,
Бог тебе не в силах помочь.
***
Это зла сторона.
Где блудница - жена.
***
Ты нужен, ты должен,
Свободу обрести.
Будь рядом с тем адом,
Ведь душу больше не спасти.
Ты просишь, ты веришь,
Рискуешь головой.
Спасайся, покайся,
Ведь дьявол послан за тобой.
***
К нам послан дьявол.
(соло)
К нам послан дьявол! (4Х)
***
Ты нужен, ты должен,
Свободу обрести.
Будь рядом с тем адом,
Ведь душу больше не спасти.
Ты просишь, ты веришь,
Рискуешь головой.
Спасайся, покайся,
Ведь дьявол послан за тобой.
***
К нам послан дьявол! (4Х).

Сообщений: 290 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: