Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Пол Верховен снял много крутейших фильмов. Вот гляжу, в 2016 году снял триллер Она.
Посмотрел. Если кратко, то профессионально снятая чушь.
В дом к 63-летней бабке вламывается маньяк, избивает её и насилует. Та не идёт в полицию, мол, не люблю связываться с ментами. Вскоре её насилуют снова...
Короче тут нам пытаются впарить, что эта старая женщина вызывает сексуально желание у всех вокруг : у мужа лучшей подруги, у самой подруги, у бывшего мужа, у 25 летнего коллеги по работе, да и у этого маньяка тоже. Какое то безумие. Неужели нельзя было найти актрису помоложе? Да и что уж там посимпатичнее? Во время сцен, когда эта "пенсия" светила свои обвисшие морщинистые прелести, хотелось, извините блевать wacko.gif
Сама концовка являет собой апофеоз безумия и нелогичности. Адовый бред. 4 из 10
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Дебютирую в этой теме

Перелом

Папа, мама и их дочь едут на машине куда-то в гости. Останавливаются на заправке и там девочка, испугавшись собаки, падает в яму и ломает себе руку. Семья едет в больницу, там им задают очень странные вопросы (типа готовы ли вы стать донорами и так далее), а затем мама с дочкой садятся в лифт, чтобы добраться до кабинета реагента и пропадают. Причем никаких записей, что они вообще были в больнице нет. Папа начинает собственное расследование, которое приводит к очень необычным (хотя и предсказуемым) результатам.

Фильм зацепил, люблю такие психологические триллеры. Хотя местами выглядит очень и очень глупо. В середине фильма уже становится понятно, что у мужика просто поехала крыша и интрига пропадает. Но все же посмотреть стоит. 4,5/5

user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Перелом

Не видел такой. Фиксирую.. drinks_cheers.gif
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Стук в хижине(2023)
В глухом лесу стояла хижина. В ней тусовалась "семья", состоящая из двух папаш и приёмной дочки. Тут из лесу выходят четыре человека с молотками и секирами и говорят: впусти нас пожалуйста, поговорим про конец света...

Новый фильм М Найта Шьямалана. Кореш порекомендовал, говорит, крутой триллер. С самого начала нас окунают в информацию, что фильм про гомосексуалистов. Думаю, может выключить к чертям собачим, но вспомнив, что это "ужасы", да и скоро появится Дэйв Батиста с огромной секирой, я решил дать фильму шанс. К тому же там рассвирепевший Рон Уизли тоже на подходе. И я был приятно удивлён. Не смотря на то что поначалу не понятно, кто все эти люди, что они хотят, наблюдать за происходящим очень интересно. Во-первых мужики в фильме не целуются и даже не обнимаются, так что терпимо. Во-вторых сцены апокалипсиса (особенно цунами) сняты весьма зрелищно. Ну и главное - мораль фильма: мать моя женщина, кто же мог подумать что в 2023 году, в Америке(!!) позволят снять фильм с ТАКОЙ моралью. Это прям браво и аплодисменты. Не могу поставить такому фильму низкую оценку, засим 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Вышка

Две девушки-блоггерши ради эффектных фоток решили залезть на самую высокую телебашню в США. Залезть то на нее они смогли, а вот слезть - нет. Лестница проржавела и упала вниз, телефоны на такой высоте не работают, еды нет, воды мало. Что же делать?


Честно говоря, выше всяких похвал. Посмотрел даже два раза, первый раз один, второй - с дочкой. Во-первых, от картинок с такой высоты прямо захватывает дух. Последний раз я испытывал такие эмоции, наверное, когда много лет назад проходил первый Assassin's Creed. Когда прыгал с высоты, аж сердце в пятки уходило. Потом привык. А вот от этого кино снова испытал такие эмоции. Во-вторых, очень неплохой сюжет и очень неожиданная концовка. Кино года, однозначно. 5/5

user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Dead
Цитата:
Посмотрел даже два раза, первый раз один, второй - с дочкой.

Я Вышку даже три раза посмотрел. Первый раз дома, а потом с корешами на работеsmile.gif
Кино отменное, согласен.
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Поездка на выходные

Две телочки зависают в Хорватии. Идут в клуб, там напиваются, в итоге одна просыпается дома, не помня ровным словом ничего, а второй - и след простыл. Первая с помощью таксиста-сирийца начинает собственное расследование, которое приводит к очень неожиданным результатам.

Фильм классный,держит в напряжении на всем своем протяжении. Концовка неожиданная (хотя при желании можно догадаться кто за всем этим стоит), сперва дают понять что виновато одно лицо, но в итоге оказывается, что совершенно другое. Вообщем, если не доебываться до несостыковок, то твердая пятерка.


user posted image
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я создан для тебя (2021) Германия, фантастика, драма
Женщине за 40 предложили эксперимент: получить в личное пользование робота-мужика на три недели, а потом рассказать что да как..
Весьма интересная социальная фантастика на вечную тему "Что нужно даме для счастья". Вот он вроде и готовит, и прибирается, секс делает по запросу, а всё равно не то. Мол, что это ты такой весь идеальный?!
Вообще интересное кино, для подумать. 8 из 10
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Вот он вроде и готовит, и прибирается, секс делает по запросу, а всё равно не то. Мол, что это ты такой весь идеальный?!


Что то подобное уже было в одной из серий "Черного зеркала"
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел подряд три крутых фильма. Хочу с вами поделиться.
День курка(2021)
Мужик попал во временную петлю, где его непрестанно пытаются замочить десять отбитых киллеров с гранатомётами, мечами, вертолетами и пулемётами...
Ух, как здорово. Мэл Гибсон, Наоми Уотсон и Френк Грилло - уважаемые людиwink.gif Если ультранасилие в Джоне Уике меня вгоняло в зевоту, то тут наоборот: тонны чёрного юмора, изобретательные способы убийств и защиты от них - мне такое наблюдать очень интересно. Графика, съёмки, актёрская игра - все на высшем уровне. Да и сценарий не подкачал. За героя и его близких переживаешь и желаешь им выжить. Короче мне понравилось. 9 из 10


Аватар 2 : Путь воды(2022)
После событий первой части прошло лет 15 и у предателя Джека Салли снова проблемы. Вторая волна десанта с Земли, на этот раз прошла успешно. И теперь Салли и его семья вынуждены прятаться в другом биоме, но и там его настигнет длинная рука Закона...

Многие почему-то ругали, а я считаю отличное кино. Глаза просто кайфовали от красоты на экране. Причём не только от морских сцен, но и от красочных взрывов, полётов да и вообще. С визуальной точки зрения - это по мне гениальный шедевр. По сюжету есть вопросы. Что за сантименты от военного?! У тебя есть боевая задача, а ты включил сочувствие, эмоции и прочую, разлагающую солдата в бою требуху. Этот фильм показывает, что на войне действовать надо жестко и решительно иначе потеряешь ВСЁ. Как говориться "taste the price of Loyalty". Очень ловко вернули в фильм полковника Куориджа, персонажа Стивена Лэнга. И задумка и реализация - просто здорово! Отмечу самый эффектный для меня момент фильма , это череп в руке - прямо УХ! Впечатляет.
9 из 10
user posted image
Драйв(2011)
Профессиональный водитель днём работает каскадёром на киностудии, а ночью помогает бандюкам грабить банки и ломбарды. Внезапно влюбившись в симпотную соседку по этажу, он решает чутка остепениться.
Про этот фильм слышал, что он культовый, какая-то там концовка в мемы ушла. В общем посмотрел и ни разу не пожалел. Отличный нуар-боевик в мире GTA: Vice city под милый моему сердцу retrowave. Картинка в фильме очень красивая. Вот бери любой кадр, распечатывай и в рамку на стену. Девушка которая одинокая мамаша очень миловидная, глаз смотрел и радовался. Сама история в лучших традициях Тарантины. Одинокий герой с очень тёмным прошлым и враги - матёрые бандюганы не знающие пощады. Момент с девушкой и дробовиком это прям неожиданно было. В этот момент фильм поменял жанр с романтического боевика на сплаттер-боевик. Потом ещё та сцена в лифте, тоже жестоко. Но мне созерцать всю эту свистопляску было очень занимательно. И мне очень понравилось.
9 из 10
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

RRR / Рядом ревёт революция (2022) Индия
Британские колонисты забирают из индийского села девочку Мали. Вернуть её домой подрядился эпичный бородатый терминатор по имени Бхим. Остановить его должен другой сверх-индус с внешностью Джугашвили...

Я в восторге, товарищи! Даже Аватар 2 меня так не торкнул.
Во-первых для меня это первый фильм, где британцы показаны натуральными фашистами садистами. Я даже потом полез читать про колониальную Индию и понял, что бриты и впрямь жестили с местным населением почти 100 лет. Так что вся ненависть к Англии, вложенная в сюжет фильма, она неспроста.
Во-вторых, жанр фильма постоянно меняется: то боевик, то мелодрама, то комедия, то военный триллер с кровищей, то фэнтези и конечно же танцы yahoo000.gif Во время того самого танца "Начо!Начо!Начо!!!"" я улыбался и пританцовывал, очень зажигательная вещица. Полёт фантазии сценаристов потрясает: ловля тигра в лесу голыми руками, спасение мальчика из огненной ловушки с помощью коня, мотоцикла и каната; ну и финальный ультра-мега-взрыв — всё это вроде как трэш, но зрелищно, задорно и работает. Я даже два раза посмотрел, один раз сам, второй раз со всей семьёй. Просто бомбическое кино 10 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После RRR, который мне сильно понравился, я решил ознакомиться с другими картинами этого индийского режиссера. Бахубали: начало(2015) и Бахубали: рождение легенды(2017) — два отличных эпоса про средневековую Индию с кровавыми битвами, катапультами, разъяренными быками, отрубленными головами и эффектными трюками. Очень впечатлился я этой дилогией.

А вчера посмотрели с сыном "Великий воин"(2009)
Действие начинается в 1609 году. Красивый индийский город штурмует армия жестокого Шер-Хана. Тогда на битву с армией врага выходит легендарный богатырь Бхаирава. Щас, говорит, один положу 100 твоих солдат, и это только разминка!

Тут графика послабее, но всё равно получилось зрелищно. Время действия скачет между древностью и Нашим временем. Вот древность просто отлично, снято на высоком художественном уровне. Сцена на мосту просто загляденье, круче чем аналог во Властелине Колец. Сцена с зыбучими песками — жуть и красота! А вот эпизоды с современной Индией порою вызывали испанский стыд. Что это за нелепый танец в гараже?! но тем не менее даже эта нелепость смотрится с интересом. Там есть эпизод, где джип на полной скорости врезается в летящий вертолёт, и это вроде не графика, а реальный трюк. Очень зрелищно.
Итого: весьма неплохо. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Последняя дуэль (2021)

Средневековая Франция. Два кореша (Марсианин и Кайло Рен) были не разлей вода, но однажды одного повысили до командира, а второй остался не у дел. А затем пока Марсианин воевал на границе, к нему в гости ввалился Кайло Рен и снасильничал его жену. Муж вернулся, узнал и говорит - только смертельная дуэль, едрёна кот!!

Смотрел под пивас да с двумя антрактами - понравилось. Атмосфера глубокого средневековья удалась, на мой взгляд. Света, канализации нет. Все косматые бородатые, из развлечений только свальный грех и покушать. Ну иногда сжечь какую-нибудь "типа ведьму" на площади. А так сплошные походы, сражения. Если вдуматься для 14 века у них слишком чистые зубы (были ли зубные щётки в то время?), да и вообще зубов многовато (драки, кариес и прочая цинга). Сам конфликт фильма вокруг изнасилования этой бабёнки для меня слабоват. Мне думается в то время сексу не было такого серьёзного внимания. Трахались все подряд без всяких ограничений. А чтоб женщина посмела пожаловаться, да ещё чтоб ей поверили.. очень сомневаюсь. Хотя всё это мои измышления. Может там была высокая нравственность и женщины были полноправными членами общества. Тут надо историков спрашивать.
Фильм поделён на три части, типа три разных точки зрения. Так вот вторая и третья почти не отличались, засим показалось топтанием на одном месте. Но финальная битва прям хороша. Только странно что герой получив глубокую рану в бедренную вену, не умер от потери крови через 2 минуты. Но это условности кинематографа. А так зрелище занятное, я доволен. 8 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Старый Генри(2021)
Жил был фермер в полях Оклахомы, как вдруг к нему на участок приходит чья-то лошадь, седло всё в крови. Фермер отправился по кровавым следам и увидел у ручья лежит тело, а рядом сумка, набитая долларами...

Новый вестерн, а снят в лучших традициях итальянских спагетти-вестернов 60-х. Такие прям морды аутентичные, кривозубые. Одёжа вся ношеная, штопанная. Дом старый, краска сыпется. В общем атмосфера Дикого Запада передана отлично. Да и сама история очень понравилась. Главный герой фермер Генри очень колоритный перец. Кино — отличное. Мне как фанату RDR2 такие фильмы как бальзам на душу. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Видимость гнева (2005)
В богатом особняке жила была стерва, которая бухала как не в себя, не работала, пилила мужа, ворчала, визжала и командовала 4 дочерьми. Одним прекрасным утром дама поняла, что муж исчез. С чего бы это? Она сразу сделала вывод, что он свинтил с той молоденькой секретаршей в Швецию! Ах он какой подлец! Доченьки, я не хочу вас настраивать против отца, но знайте, что он подонок, сволочь и поганая свинья. Да, мамочка он подонок и свинья!! А тут вдруг сосед пришёл (Кевин Костнер) и говорит: "чо как? Может по пивку?"

Кино конечно уникальное. Столько отрицательных эмоций главная героиня вызвала у меня, что хоть стой хоть падай. Не знаю чья это заслуга, актрисы или сценариста. Вообще этот курятник, который живёт только за счёт подлого папаши, который свинтил "оставив чертов особняк с чертовыми горами денег на счету" будь он проклят!.. в общем вся эта дамская община вызывает мой праведный гнев. Да и фильм походу метил получить Оскар. Все ингредиенты на месте: сильная независимая женщина (только вместо кошек тут бутылка). Естественно тут нашлось место и смертельной болезни одного из персонажей. Естественно тут нарисовался гомосек, причём школьник, какая прелесть, но его никто не осуждает, он же такой молодец. Вот только негров в фильме почему-то не было совсем (куда смотрит БЛМ, ей богу?). Естественно тут есть отвратительный мущщина, который чавкает за столом, не бреет щетину и подкатывает к дочке героини с непристойными предложениями. Естественно эта принцесса сразу соглашается (за деньги да) ведь ей посулили работу секретаршей при этом противном хмыре. Ну и главная героиня в исполнении Джоан Аллен это полный мрык. Так наверно и было задумано, но она страшно отталкивающая особа: вечно со стаканом водки в руке, глаза выпучены, перекошенная от злобы, анорексично худая и всё требует, требует, требует. Похожий эффект был от жены пилота в советском "Экипаже".
Ну тут только Кевин Костнер красавчик. Я собственно только из-за него и взялся смотреть этот балаган. Я большой поклонник его старых фильмов (Телохранитель, Водный мир, Танцующий с волками и т п), а тут он в роли можно сказать меня (ездит на старом рыдване под Billy Idol, неожиданно заходит в гости с пивасиком) такого обычного дядьку по соседству. И что он нашёл в главной героине стерве - загадка. Это ж как надо оголодать?! Тем не менее на неём одном фильму не выехать.
И я уже думал, что моё впечатление будет на 3-4 балла, не больше КАК ВДРУГ! сюжет фильма делает такой твёрк и финт ушами, что полностью переворачивает суть происходящих событий. Вот концовочка как в хорроре Стивена Кинга. За это накину баллов. Но фильм получился лгбт-фрэндли + максимально анти-женский. ГГ тут просто мегера в кубе, подрывающая веру в прекрасный пол.
6 из 10
user posted image
Сообщений: 5084 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0542 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: