Forum Rage -> Кто где деньги хранит? :)

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

В связи с тем, что в нынешнем мире ничто не вечно, хотел узнать у коллег по цеху, кто в чем деньги хранит? Кто в банке стеклянной, кто в йене японской, кто в акциях?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Капитал разделен на части и лежит в разных банках в рублях. Что называется, не клади все яйца в одну корзину )
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

В рублях. Краткосрочные депозиты. Сбер, ВТБ, Райффайзен.
| |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я только тратить умею)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Было бы что хранить... Сейчас ведь один на семью из 5 человек работаю, пока жена с нашим ребеночком в декрете.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

А кто-нибудь на себе уже почувствовал последствия экономического кризиса? У меня, например, пока единственное из последствий - небольшая задержка ЗП по вине банка.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Давайте про кризис в другом топике (если вообще кому-то хочется о нем говорить smile.gif ).
Просто я к чему тему завел, я, как и все написавшие в эту тему, храню деньги в банках... Но в условиях кризиса, когда акции компаний попадали, почему не скупить себе акций каких-нибудь крупных корпораций? Они в любом случае, через год-два вырастут в разы, а сейчас у нас есть возможность воспользоваться ситуацией и хоть что-то получить от этого гребанного кризиса smile.gif

Или может я где-то глубоко заблуждаюсь?
Влад, ты вроде как в этих процессах разбираешься, прокомментируешь?
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Сложно сказать.

Now Playing: AXEL RUDI PELL "Angel Eyes"
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

QUOTE
Или может я где-то глубоко заблуждаюсь?

Сократили?
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Или может я где-то глубоко заблуждаюсь?
Влад, ты вроде как в этих процессах разбираешься, прокомментируешь?


Кирилл, то, что они когда-то там станут дороже, чем сейчас, это факт. Вопрос в том, какая будет цена рублю в то время. Может, ты количество рублей удвоишь. А цены тому времени в 4 раза скакнут. Так что Влад прав.

Если вкладывать, то в недвижимость )
| |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
почему не скупить себе акций каких-нибудь крупных корпораций? Они в любом случае, через год-два вырастут в разы

Многие эксперты сходятся во мнении, что в нынешних условиях человеку, который в принципе не имеет достаточного опыта в этом деле, лучше этим не заниматься. И то что акции через год-два вырастут в цене - совсем не факт. Как опять же говорят некоторые независимые аналитики, этот кризис может продлиться и до 2020 года. А там неизвестно что будет, сейчас уже банкротятся целыми отраслями, курсы валют прыгают... Сложно сказать что будет с рублем даже к концу будущего года.
Еще хочется добавить, что возможен крупный передел собственности в любых отраслях, и компании, чьи акции ты купишь, могут перейти к другому хозяину, могут развалиться, их могут поделить, могут национализировать и т.п. Не говоря уже о самом банальном развитии сценария: инфляции и падении курса относительно других валют. Да, на руках у тебя возможно будет в два-три раза больше цветных бумажек, а на дале фактическая стоимость этих денег может быть в разы ниже чем была когда ты вкладывал их в акции.
Поправьте если не так.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Угадать что и как хранить и куда лучше вкладывать сегодня не возможно вообще. Ибо понимания глубины кризиса нет ни у кого. До 2020 г конечно полная чушь, то вот, по ощущением, что до конца следующего года - это как минимум.

Не кому свое мнение не навязываю, но хранить деньги в банкам я бы сейчас не стал, особенно коммерческих.

1. Сейчас мне кажется надо разделить весь свой капитал и хранить в разных валютах: к примеру 30% - рубли, 50%- доллары (который активно растет и видимо будет расти дальше) и 20% - евро.

2. Вклады в акциях. Ну только если есть ну очень лишние деньги. Если и принесут прибыль, то не скоро, да и то, можно вообще не угадать. То есть сейчас многие компании находятся на грани банкротства. А акции госкомпаний сейчас просто купить не возможно. Так как ни один нормальный человек не продаст то, что в будущем однозначно принесет прибыль. Вопрос только когда?

3. Недвижимость. Боря прав. Сейчас самое время. Даже не сейчас, а где-нибудь в феврале-марте, когда падение будет максимальным. Цены заметно пошли и пойдут вниз. Но потом точно будут расти. Только не лезьте в разные хрущевки и недостроенные дома. Первые вряд ли будут сильно дорожать, а вторые могут просто не достроить.

4. Драгметаллы. А вот ничо про них не знаю. Но мне кажется золото всегда в цене smile.gif
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Меня седня сократили.
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

Morbid, сочувствую.

По сабжу. Завидую людям, которым удается что-то накопить до такой степени, чтобы это потом положить в банк. Сейчас вот все сбережения съел ремонт счастливо обретенной квартиры. Ухнули немерено, а сколько еще понадобится - неизвестно.
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

QUOTE
Завидую людям, которым удается что-то накопить до такой степени, чтобы это потом положить в банк. Сейчас вот все сбережения съел ремонт счастливо обретенной квартиры.


Завидую людям, которы приобрели себе квартиру. ПИПЕЦ как завидую )))
| |
Top




[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: