Forum Rage -> Метал-опер-вокал...

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Кстати. На последнем альбоме HAGGARD есть жен. вокал ну просто блин на двести баллов по десятибальной шкале!
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Tular.
QUOTE
Кстати. На последнем альбоме HAGGARD есть жен. вокал ну просто блин на двести баллов по десятибальной шкале!

Нашел песню "Per aspera ad astra", послушал. Вокалов много разных, но напрягает постоянный гроулинг sad.gif

Mindhealer
QUOTE
Rick
Пожалуйста! Сам еще не все у них послушал.

Все, дискография в плеере, буду сегодня знакомиться.
QUOTE
Однозначные хиты у меня Frozen и Тhe Gathering. Причем в последней риффак просто в копеечку содран с вещи Pantera (Becoming - 1994). Но несмотря на это вещь совершенно замечательная.

Ну, тяжко нынче делать что-то новое и не плагиатить sad.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Rick
Per Aspera Ad Astra - это с альбома Eppur Si Muove (2004) - тоже нормальная работа, но не лучшая у них. А я про Tales Of Ithiria (2008). Послушай с него хотя бы The Sleeping Child и Hijo De La Luna. Кстати, на этом альбоме в роли рассказчика Майк Террана выступил smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Tular.
Послушал Tales Of Ithiria. Музыка интересная, но все-таки гроул не для меня sad.gif Плюс девушка в основном поет тем самым ненавистным мною "метал-опер-вокалом", поэтому не понравилось... Хотя музыка интересная, я бы послушал вообще без вокалов smile.gif

Mindhealer
Ну что, подсадил ты меня на Delain smile.gif У них всего два альбома (на мой взгляд, второй посильнее будет)! Буду углубляться в изучение истории коллектива smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Никак не возьмусь слушать The Gathering, но зато за это время успел "подсесть" на Epica и местами на Lacuna Coil smile.gif


хм...вроде Анеке и Кристиночко не особо страдают "якобы оперными" завываниями, которыми довольно грешна Симона...

Хотя, впринципе, последние Эпика, Дэлейн и еще кой-чего из симфо-соплей слушабельно

QUOTE
А я про Tales Of Ithiria (2008). Послушай с него хотя бы The Sleeping Child и Hijo De La Luna. Кстати, на этом альбоме в роли рассказчика Майк Террана выступил


Песни с этого альбома вживую шикарно звучали ... особенно без бэтмэна в трусах smile.gif

QUOTE
Ну что, подсадил ты меня на Delain


Эх...при просмотре клипов этой команды глядя на Шарлотту - то, как она поет - последнее, что приходит в голову....(жЫвотные - они такие smile.gif )

Правда, действительно понравилось у них мне только это:

http://www.youtube.com/watch?v=Ws6L16OUr0c
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

WildCat
QUOTE
хм...вроде Анеке и Кристиночко не особо страдают "якобы оперными" завываниями, которыми довольно грешна Симона...
Хотя, впринципе, последние Эпика, Дэлейн и еще кой-чего из симфо-соплей слушабельно

Я до Гэзэринг просто не могу никак добраться smile.gif То забываю, то забиваю.
А последняя Эпика вообще этой оперной лихорадкой практически не болеет, благодаря чему мне группа и стала интересна.

QUOTE
Песни с этого альбома вживую шикарно звучали ... особенно без бэтмэна в трусах

А по мне, так Майк замечательный чтец, на концерте его наверняка не хватает smile.gif Сидел бы себе в сторонке, читал по бумажке в очках с бокалом вина в руке...

QUOTE
Эх...при просмотре клипов этой команды глядя на Шарлотту - то, как она поет - последнее, что приходит в голову....(жЫвотные - они такие smile.gif )

Девушка действительно симпатичная smile.gif


Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

QUOTE
Сидел бы себе в сторонке, читал по бумажке в очках с бокалом вина в руке...

Скорее, с гантелями smile.gif
Сообщений: 3608 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Tular.
QUOTE
QUOTE
Сидел бы себе в сторонке, читал по бумажке в очках с бокалом вина в руке...

Скорее, с гантелями smile.gif

Ладно, с гантелями, но в пледе и домашних тапочках smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
gluhar



Advanced Member

Группа: Members
Регистрация: 05 Сентября 2008



Цитата

Eluveitie, не только женский вокал, но несколько песен есть...

Now Playing: We'll be back
Сообщений: 82 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

QUOTE
у что, подсадил ты меня на Delain smile.gif У них всего два альбома (на мой взгляд, второй посильнее будет)! Буду углубляться в изучение истории коллектива smile.gif


Согласен. Второй альбом на голову сильнее предшественника. В первую очередь, благодаря уходу от гроулинга, который, имхо, был совершенно не к месту. Помимо всего прочего Шарлотта стала гораздо интереснее как исполнитель, усложнились мелодии. Да и авторство песен, в отличие, от дебютника стало более разнообразным. Хорош в качестве гостя Хиетала, душевно прооравший свои партии. Короче, "April Rain" один из самых интересных релизов года для меня лично.

Добавлено в 22:57

QUOTE
Eluveitie, не только женский вокал, но несколько песен есть...

Не особо удачный пример. В качестве рекомендации для Рика сойдет только их последний альбом "Evocation I - The Arcane Dominion". Да и то, данная работа по признанию самих музыкантов является чистым экспериментом.
Если честно, то пусть робята возвращаются к своему родному агрессивному Викинг-Металу, что у них выходит просто "на ура". Впрочем все вышесказанное не отменяет наличия на вышеуказанном альбоме отличных фолк-роковых вещей.
Это я вам как БОЛЬШОЙ фанат Eluveitie говорю! smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

В общем, подводя итог изысканий 2009 года, на сегодняшний день лучшей группой с женским вокалом я склонен считать Epica. У них есть все: и отличный женский вокал Симоны (отличный не только на альбомах, но и на концертах, что очень важно) и достаточно сложная структуры музыки (не театр, но и слава Богу, т.к. перегибать палку тоже ни к чему) и музыкальное разнообразие. Их альбом Design Your Universe считаю лучшим релизом 2009 года вообще. На этом альбоме Симона стала больше петь обычным голосом, лишь иногда разбавляя партии оперными партиями (стало звучать очень интересно).

Within Temptaion, Delain, Nightwish и так далее - отличный поп-метал, только чем больше их слушаешь, тем меньше начинаешь понимать, чем отличается одна группа от другой sad.gif А если брать Within Temptation, то эти вообще забыли в качестве кого они начинали свою группу... Сингл Utopia звучит, как последний хит Бритни Спирс, Мадонны и какой-нибудь бабы яги (в смысле бледи гага). WT в этом году были не правы.

Agua De Anneke - совсем ударилась в поп-рок, зачем-то прикрывая все это инди-роком, но ведь и ежу понятно, что это обыкновенная попса... новый альбом при прослушивании вызывает аналогии с Жанной Фриске (хотя, не весь альбом, есть несколько треков в духе Аннеке, хоть за это ей спасибо) wacko.gif

Magenta - молодцы, хоть ничего и не выпустили в этом году (кроме онлайн сингла-кавера на Yes Wonderous Stories), слушать их снова и снова никак не надоедает (главное - чтобы в меру). Хорошие у них концертники smile.gif

Приз зрительских симпатий - Stream of Passion - The Flame Within! Молодцы! Вырвались из лап Арьена Лукассена и выдали вполне себе хороший альбом. Хорошо, что не ударились в поп-метал (а-ля WT и иже с ними), но и чего-то своего пока не изобрели. С удовольствием буду продолжать за ними следить.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
Agua De Anneke - совсем ударилась в поп-рок, зачем-то прикрывая все это инди-роком, но ведь и ежу понятно, что это обыкновенная попса... новый альбом при прослушивании вызывает аналогии с Жанной Фриске (хотя, не весь альбом, есть несколько треков в духе Аннеке, хоть за это ей спасибо)

Мда.. Аннеке с Жаной Фриске сравнивать это конечно очень мощно. По музлу это скорее больше на каких-нибудь Cranberries похоже. По моему лучшее, что она выпустила со времён сувениров и для меня это один из лучших альбомов 2009-го.
QUOTE
Within Temptaion, Delain, Nightwish и так далее - отличный поп-метал, только чем больше их слушаешь, тем меньше начинаешь понимать, чем отличается одна группа от другой

Я ещё и слабо понимаю чем от них Эпика отличается.
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

SMS
QUOTE
Мда.. Аннеке с Жаной Фриске сравнивать это конечно очень мощно. По музлу это скорее больше на каких-нибудь Cranberries похоже. По моему лучшее, что она выпустила со времён сувениров и для меня это один из лучших альбомов 2009-го.

У каждого свои вкусы. Мне песни "I Want" или "Hey Okay!" кажутся больше похожими на откровенную попсу, как по строению, так и по текстам.
К примеру, припев "Hey Okay"

QUOTE
Hey OK
Why don't you stay another day?
And it feels all right,
Will you stay another night?
Hey all right
Why don't you stay another night?
And if it feels OK,
Will you stay another day?

Эй, ок
А не останешься ли ты на еще один денек?
И все отлично
Останешься не еще одну ночь?
Эй, намана все
Чего бы тебе на еще одну ночь не остаться?
И если все будет ок
останешься на еще один день?


И так в большинстве песен... Потому и сравниваю с Жанной Фриске.

QUOTE
Я ещё и слабо понимаю чем от них Эпика отличается.

Каждому свое. В таком случае и с Agua de Anneke все понятно smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
SMS



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 20 Октября 2003



Цитата

QUOTE
У каждого свои вкусы. Мне песни "I Want" или "Hey Okay!" кажутся больше похожими на откровенную попсу, как по строению, так и по текстам.

"Hey Okay!" по музыке на Blackmore's Night похожа.
QUOTE
И так в большинстве песен... Потому и сравниваю с Жанной Фриске.

ну хоть бы для приличия сравнил с какой-то грамотной попсой, а не с русским эстрадным говном smile.gif
Сообщений: 903 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Эх, братцы, не удержался smile.gif
Вот вам и epica-band.ru - Российский сайт Epica
P.S. Сегодня обнаружил сайт-клон epicaband.ru Открылись через месяц после меня smile.gif Бизнес по-русски, блин. Ничего своего придумать не можем - копируем чужое smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0215 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: