Forum Rage -> Пробки!!

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Вот больная тема. Особенно в предверии переезда нашей конторы в здание с видом на кремль, штоб ему пусто было.
Ладно бы было все так, как рассказывают городские власти - мол, бросайте машину и на общественный транспорт. Хрена лысого. Зашел я тут в метро - аллес, друзья smile.gif еще хуже чем на дороге - те же пробки, толпы, давка - только с той разницей что ты непосредственный участник движняка становишься )))))) можно легко огрести по колену чемоданом, про бабок с телегами я молчу уже, входить в третий по счету поезд, ну и сограждане потные пахнут, это тоже капец )) в итоге быстро не получается нифига, особенно если попадается пара пересадок, причем неважно уже где.

А если сесть на машину.. ну, я помню времена когда дорога от калужки до вднх занимала 45-50 минут. от двери до двери. если эта дорога занимала больше часа - я ругался, что долго. сейчас доехать за полтора часа будет счастье, нормальное подлетное время - около двух...
С работы последнее время еду - когда 12 минут, а когда и все 50 blink.gif это сейчас, из центра будет пипец...

чота надо с этим делать. что - я еще не придумал, мож у вас мысли есть? ))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Мысли бояны:
1. Децентрилизовать размещение офисов. Сейчас все стремятся в центр, из-за этого возникает ситуация: утром все в центр, вечером обратно. Если хотя бы чуток разнести офисы, будет легче, даже с учетом нынешней сети дорог. Иначе говоря - центр культурно-развлекательный и никакого офисного строительства.
2. Убрать все правительственные организации из города в ближайшее подмосковье, либо на окраины, поближе к аэропортам. Не секрет, что часть пробок создается из-за кортежей и прочих членовозов (вспомните недавний съезд единоросов). Сам каждый день еду по Ленинскому, иногда по Кутузовскому... то перекроют и стоим, курим бамбук, то наоборот, пропускают и за 10 минут из центра добираемся до МКАД.
3. Сделать в центре больше односторонних улиц
4. Сделать проколы для автомобильных дорог под ж/д или над ними. Чтобы попасть с одной стороны ж/д на другую, приходится выезжать на крупную магистраль. Этого можно элементарно избежать, сделав проколы.
5. Влить прямо сейчас деньги в строительство продуманных развязок у МКАД. Сейчас некоторая часть вылетных магистралей стоит из-за замыкания клеверов (стандартная развязка, пришедшая из далекого прошлого и, по какой-то непонятной причине, до сих пор имеющая место быть в мегаполисе). Пример хорошей развязки - Ярославка. Клевер + две эстакады, в итоге место практически не затыкается.

Вообще, можно перечислять много всего... главная причина, как мне кажется, перестать воровать средства, пущенные на строительство. Ведь если посмотретьна бюджеты строительств некоторых объектов, становится непонятно, на что все эти деньги идут (точнее все понятно, но по-человечески обидно)... вот и получается, один объект строят 3 года, а за эти же деньги в цивилизованной стране построят 3 объекта, не менее сложного.

sad.gif

P.S. А еще мне нравится проект Сити в Москве... скоро он запустится, тогда в этом районе просто все встанет smile.gif Представьте себе, как 10.000 офисных планктонов, одновременно пытаются попасть в маленький участок города Москвы smile.gif Я надеюсь, что в эту часть Москвы мне не придется ездить.
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

QUOTE
Зашел я тут в метро - аллес, друзьяеще хуже чем на дороге - те же пробки, толпы, давка - только с той разницей что ты непосредственный участник движняка становишься

Ага, очень знакомая ситуация, когда автомобилисты, жалующиеся на пробки спускаются в московскую подземку в час пик. По мне, так я бы лучше постоял в пробке на дороге, точнее, посидел в кресле, с кондиционером, музыкой и без потных подмышек. А то во время давки в метро, когда и так дышать нечем, еще кто-нибудь нажрется чеснока, кто-то напердит... Потом еще какая-нибудь жирная бабка с озверевшими глазами ломанется к освободившемуся месту снося всех на своем пути... Короче нафиг, лучше пробки на дороге.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Rick
это ты прикольно канеш все пишешь и по делу...
но я имел ввиду что делать лично мне (ну и всем остальным) ))))

напршиваются варианты искать работу по территориальному признаку.. что в связи с нынешней ситуацией на рынке труда соискателям задачу ни разу не облегчает )))

Добавлено в 18:51

_Abaddon_
ну знааааешь... не сахар, особенно когда понимаешь что можно проехать расстояние хоть и в давке, но за 35 мин, а не за 2:35.
про цену вопроса стояния в пробке - я про бензин сейчас - тоже не стоит забывать )))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

DarkSun
Ааа... лично, что делать... Мне кажется при нас лучше не будет, т.ч. добро пожаловать в цивилизованные страны! smile.gif Было бы у нас, как в Америке (по части дорог и развитости городов), то предложил бы уехать в какой-нибудь тихий и спокойный город. И экология лучше и пробок нет smile.gif
А вообще, попробуй скутер. Не перделку за 15.000р, а какой-нибудь мощный аппарат, позволяющий держаться в потоке. У меня на работе двое коллег заболели скутерами и даже сейчас (благо +10 за окном) по делам только на скутере. Когда садятся в машины - воют от недовольства smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Сначала надо дороги строить, расширять и модернизировать их, а потом строительством заниматься, да и машин больше чем надо в Москве.
Слава Богу, что у меня нет машины, и надеюсь, никогда не будет (безусловно, иногда машина требуется, но не так уж и часто, чтобы ее покупать). Да, общественный транспорт ужасен, но предпочту метро, чтобы проехать куда-то в Москве. Жаль, что сейчас живу в далеке от станций метро, приходится на 3х автобусах/троллейбусах до работыи обратно добираться.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Что интересно, у нас в городе тоже в скором времени швах настанет этом плане. Ибо у многих туляков уже по две машины на семью (минимум). Передвигаться по улицам становиться всё тяжелее. И у нас, к сожалению, нет Метро в качестве альтернативы. Короче, скорее надо воздух осваивать smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

Rick
+10 - это ладно. но я прикидываю какие они ГРЯЗНЫЕ ездят, эти твои коллеги )))))

Mindhealer
я в туле регулярно бываю )) и должен тебе сказать что у вас машина - средство передвижения )) все у вас хорошо, почти идеально я бы даже сказал )))
про качество дорог мы сча не будем, хотя опять же - далеко не самый плохой вариант )))
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

DarkSun

Да нет. Пробки есть. Но большие заторы пока только в час-пик. В определенные часы в Центр лучше не лезть.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

DarkSun
QUOTE
+10 - это ладно. но я прикидываю какие они ГРЯЗНЫЕ ездят, эти твои коллеги )))))

Буквально на днях задал им этот вопрос (вижу их каждый день). Аэродинамические характеристики позволяют оставаться сухим в дрищ, но в дождь - да, капли стекают со шлема и куртки на брюки и брюки мокнут. Но можно возить с собой одежду сменную. Если уж прям совсем задолбали пробки, то ради эксперимента можно попробовать smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Я видел в Ашане продается специальный чехол для "Скутеристов", который закрывает тело по пояс. Едешь как на каноэ))

А сам я в Москву, слава Богу, не езжу. Работаю в аэропорту Внуково и живу рядом.

Чтоб бороться с пробками, надо ужесточить наказание за выезд на забитый перекресток. То есть водила видит зеленый свет и фигачит прямо через перекрёсток, хотя понятно что дальше крестовины он не проедет.
А штрафани этого барана на 1000 рублей разок, он в след. раз подумает.

Now Playing: Running Wild - Scull and bones
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

muravied
Осталось найти зимнюю резину для скутера и еще пару запасных жизней для водителя smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

по теме
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

EG Power
Мне кажется, что факты из этой статьи знают уже все, только те, кто может что-то реально сделать в городе, отказываются воспринимать эти факты sad.gif Поэтому мы строим еще одно кольцо.
Хотя вот за проект рокад спасибо, только они нужны были еще вчера, а завтра нам нужны абсолютно новые вылетные магистрали.
umnik000.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
implicit Group Icon



Не влезай - убьет!

Группа: Модератор
Регистрация: 18 Октября 2003



Цитата

имхо нам для начала нужны радиальные трассы, больше радиальных трасс.
будучи в европе я такого ахтунга даже в час-пик не видел - спокойно передвигался там на машине. с небольшой скоростью, но ехал, не стоял ни разу.
Сообщений: 619 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: