Forum Rage -> как вы относитесь к путину

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

цитата:
ОГО! А че это за история?!


Несколько лет назад у него украли сына и отрезали ему пальцы. Почему пальцы? Вроде потому что он увлекался игрой на фортепьяно и был каким-то перспективным музыкантом. Другие подробности не известны, но Явлинский после этого ушел из активной политической жизни передав все партийные функции Митрохину, который по большому счету партию и убил.

цитата:
Назовите альтернативу. Вот все эти акции протеста просили уйти П в отставку. Представим, что он ушел и что теперь? Навального в президенты? Лимонова? Явлинский ок, но он сам не пойдет, да и он больше мозг, чем управленец.


Альтернативу устраивающую всех не назову и я писал выше почему. Поле зачищено досканально, чужих на него не допускают. Сейчас немного (подчеркиваю это слово)поляну приоткрыли: в частности снизили проходной барьер и вернули выборы губернаторов. Скорее всего это тоже профанация, но с паршивой овцы..

По поводу вопроса: "Если не Путин, то кто"? Отвечу так. Абсолютно любой человек, если конечно не брать уж совсем маргиналов и душевно больных людей, типа Лимонова, Удальцова или Жириновского. Явлинский, Зюганов, Навальный, Прохоров и т.д. - мне лично абсолютно все равно кто из них займет этот пост. Мне они безразличны одинаково. Но уверен на 100%, что хуже чем сейчас уже не будет. Я даже не про экономику (все же понимают, что рост в 2000-х больше не заслуга Путина, а общая ситуация в нефтяном секторе), а ситуацию с нашими правами - это и ментовский беспредел, и рост преступности, и неконтролируемый рост количества мигрантов (посмотрите во что превратилась Москва), и безумные законы и т.д. Нужна новая кровь (не в прямом смысле конечно), потому что, то сейчас творится в России, кроме как, адом назвать нельзя.

ЗЫ: Если вы помните, вместо Миронова на выборах президента всерьез обсуждалась кандидатура Оксаны Дмитриевой. Почему отказались от нее мне лично понятно, она просто популярней Миронова, а это не устраивало ни его, ни Кремль. Но я лично против нее ничего не имею.

Кстати был бы не против участия в политическом процессе сестры Прохорова - Ирины. Очень грамотная и внятная тетка. Кто не знает, найдите в инете ее дебаты с Михалковым, когда тот сидел и просто обтекал. Она не лидер и конечно на должность главы страны не подходит, но должность Министра культуры я бы лично отдал ей не раздумывая. То есть я к тому, что набрать вменяемых, умных людей можно и на должность президента и на другие руководящие должности.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

muravied
цитата:
Народ дерьмовый - вот причина всех бед.


А теперь попробуй ответить на вопрос почему? Наверное потому что, что культурой, образованием, медициной и наукой у нас практически не занимаются. Так откуда нормальный народ появится то? И виноват ли в этом "дерьмовый народ" или все таки люди, которые их довели до такого состояния?


Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

эх, ни Ханны Рихтер, ни еще там олдскульных хомячков....

а крабье мясо подано!

ЗЫ отпостивший выше бейсбольную биту-то далеко спрятал? smile.gif

Now Playing: Kreator - United In Hate
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
По поводу вопроса: "Если не Путин, то кто"? Отвечу так. Абсолютно любой человек

Да, управлять целой страной - это же так просто smile.gif Да и вообще, долой партию жуликов и воров во главе с кровавым тираном Путиным!
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Да, управлять целой страной - это же так просто


Так как управляется у нас? Не сложно. Абсолютно ручное управление, заточенное под конкретного человека.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
Так как управляется у нас? Не сложно. Абсолютно ручное управление, заточенное под конкретного человека.

Ну ты сам попробуй хотя бы в конторе отделом человек из 5-ти порулить. Только именно порулить, попринимать какие-то решения, задать какой-то курс и т.п. Не номинальным начальником быть. Потом расскажешь, как оно затачивается и кем под конкретного человека.
Прохоров вот тоже страной собирался управлять. В итоге из своей же небольшой ручной партии пинком под зад выперли.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

Ну ты сам попробуй хотя бы в конторе отделом человек из 5-ти порулить


Да я тебе и сейчас расскажу. Что тянуть то? Рулил как раз отделом и как раз из 5 человек (как прямо знал) в 2005 г. Не припомню каких-либо сложностей. Сейчас у нас с партнером проект, в котором работает 12 человек (плюс десяток внештатников). Партнер в основном живет в Италии, я - не свечусь. Все управление по скайпу и телефону. Собираемся раз в одну-две недели. Пока все работает.

Цитата:
Прохоров вот тоже страной собирался управлять


Тоже не умеет? Ай-я-ай. Как же он ОНЭКСИМ то создал? Наверное просто повезло, а пару миллиардов случайно заработал. Бывает. И в кризис 2008 г. совершенно случайно вышел в кэш, которого ни у кого не было. В итоге один из немногих олигархов, кто вообще не пострадал. Везунчик, одним словом smile.gif

Цитата:
В итоге из своей же небольшой ручной партии пинком под зад выперли.


Вообще не в кассу, так как ты сам и написал, перед партией другие цели ставились. Оттянуть протестные массы. Со своей задачей они криво, но справились. Сейчас это никому не нужный балласт. Тоже самое как и РБК, да и Е-мобиль. Это два примера, когда ручное управление не фига не работает.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
_Abaddon_ Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Января 2007



Цитата

Цитата:
а пару миллиардов случайно заработал

Почитай немножко его биографию. Например, про то, кем был его папа, как он сразу с институтской скамьи вошел в правление крупного банка, откуда появился ОНЭКСИМ и на какие деньги. Не скажу, что удивишься, но немножко напомнишь себе, откуда у некоторых людей деньги и власть, а также насколько они соответствуют их способностям.
Сообщений: 495 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
почитай немножко его биографию. Например, про то, кем был его папа, как он сразу с институтской скамьи вошел в правление крупного банка, откуда появился ОНЭКСИМ и на какие деньги. Не скажу, что удивишься, но немножко напомнишь себе, откуда у некоторых людей деньги и власть, а также насколько они соответствуют их способностям.


Я 12 лет пишу о бизнесе и прекрасно знаю как его биографию, так и его лично.
На практике могу сказать только одно. Построить (особенно в период накопления крупного капитала, когда деньги можно было делать из воздуха, даже с помощью друзей и влиятельных родственников)- это одно, а удержать и преумножить, не имея при этом прямого выхода на власть (как например у Ротенбергов или Ковальчуков) в нашей стране - это два разных дела. Не скажу, что он прямо гений менеджмента, но уж точно не хуже многих, тем более, что у меня перед глазами примеры, когда при сходных обстоятельствах люди просто оставались ни с чем, в одночасье превращаясь из миллиардеров в нищебродов (по своим меркам конечно). Это и Дерипаска (несмотря на то, что он по прежнему в списке Форбс, он в отличии от Прохорова в кризис 2008 г. растерял очень и очень много активов), и акционеры ГК "ПИК", фактически потерявшие компанию из-за слабого менеджмента, да и еще пара десятков компаний, с громкими именами. Да и сынишкам нынешних чиновников, разные там Ивановым, Фрадковым, Матвеенкам пока (имея по сути сходные, а то и лучшие условия) пока что-то особо похвастаться нечем. Прохоров в кризис не потерял ничего, и даже вышел в кэш что говорит, что он как минимум умеет обращаться с деньгами, хотя не спорю, где то ему просто повезло.

Я это к чему? Да к тому, что поменяй их местами с Путиным, ничего страшного по мне, не случится. Управлять страной при высоких ценах на нефть, когда все везде, даже самые сложные проблемы, как например в Чечне, можно залить деньгами, особого ума не надо. Хотя не спорю, что в конце 90-х он сумел перенаправить нефетгазовые активы в пользу государства, это безусловные плюс. Однако воспользоваться грамотно этой ситуацией этот ваш гений менеджмента не сумел. Где производство? Где импортозамещение? Где развитая медицина? Где это все? Развиваются только конкретные регионы. Провели АТЭС во Владивостоке, после проведения все забросили, провели Олимпиаду, на которую кучу бабла выкинули, сейчас все пустует. Я не против Олимпиады, но я никогда не пойму, почему у нас есть деньги, чтобы спустить факел на дно Байкала и свозить его в космос, но нет денег на лечение детей. Я никогда не пойму, почему мы выделяем Кипру кучу бабла под 2,5% годовых, а своему бизнесу даем под 30%. Это гениальное управление? Или гениальное решение дать Лукашенко бабла, а он нас еще и на хер посылает.

Управлять государством в кризисный период это немного другое, чем управлять в хорошее время. Все накопленные почти за 10 лет средства мы сейчас просто просрем, финансирование социальных отраслей сокращается, цены растут, бизнес (особенно малый) загибается. В этом кто виноват? Обама? Госдеп? Порошенко и Правый сектор? Или все же прежде чем принимать необдуманные решения (по типу продуктовых санкций, из-за которых в основном пострадали мы) или о выделении бабла своего другу Игорю Сечину, из-за которого фактически обрушился рубль, надо немного просчитать ситуацию.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
terra incognita



Silver Member

Группа: Members
Регистрация: 21 Августа 2007



Цитата

Dead
+1
Сообщений: 693 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
Я 12 лет пишу о бизнесе и прекрасно знаю как его биографию, так и его лично.

Ну вот, все сходится. Теперь мне понятно откуда дует "ветерок свободы" biggrin.gif
На какие средства пишутся статейки "независимых писателей", и почему "свободолюбивые" журнализды на всех ресурсах кидают на них ссылки. Я сразу смекнул, что ты не заурядный хомячек, а скорее тот, кто этих хомячков формирует smile.gif
А ты говоришь, мол не стоит искать аналогий с Украиной smile.gif Ну как же, их и искать не приходится, они по сути на лежат поверхности. Там также д.Петя и сотоварищи сначала формировали общественное мнение и афганские журналисты им активно помогали, доведя дело до госпереворота. И прокатило же! Видимо твой шеф тоже хочет рискнуть.
А если выгорит, то уж он-то точно знает как правильно направить средства от нефтегазовой отрасли. Ну не прогорел же он в 2008-м. Уж он-то точно не даст деньги киприотам под 2,5%, а сделает с точностью наоборот - буржуям под 30%, а своим согражданам под 2,5% wink.gif Ага, именно так я себе и представляю. biggrin.gif
А еще по аналогии с Украиной, Миша люстриует на месте ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, в парламенте окажутся честнейшие и достойнейшие, которые станут не покладая рук превращать нашу жизнь в сказку. Вместо "насквозь прогнивших" губернаторов в регионы придут "потанины и дерипаски", в силовых структурах не станет никакой сердюковщины - выжгут каленым железом, нет, пардон, это же не демократично, скорее всего будут действовать исключительно методом убеждения. biggrin.gif
Я правильно все понял? wink.gif
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Теперь мне понятно откуда дует "ветерок свободы"


Бугага. Как же у тебя в голове накурено.

Цитата:
На какие средства пишутся статейки "независимых писателей"


Ну ты хотя бы вопросы какие-то задал для начала? О чем я пишу? Где? Кто владелец издания, в котором я работаю? А то пока твои слова кроме смеха ничего не вызывают

Цитата:
Я сразу смекнул, что ты не заурядный хомячек, а скорее тот, кто этих
хомячков формирует


Ну слава Богу хоть кто-то меня раскусил.

Цитата:
Видимо твой шеф тоже хочет рискнуть


Вау, да тут цела крамола раскрытаsmile.gif Предлагаю написать в соответствующие органы, а тут оказывается на груди змею пригрели, а никто и не знает smile.gif

Цитата:
Я правильно все понял?


Конечно правильно. Собственно и продолжай с этой мыслью жить дальше smile.gif Не вижу смысла убеждать в обратном.

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Dead
Ну вот и поговорили. wink.gif
Когда нечего сказать сразу на обкурку разговорчик переводится. Классика же ей богу.
Ладно, и правда пора завязывать эту занимательную беседу. А каждый для себя сам выводы сделает.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Когда нечего сказать сразу на обкурку разговорчик переводится. Классика же ей богу


Собственно у тебя учусь smile.gif Спизднуть какую-то херню и свалить - собственно в духе таких как ты.

А сказать есть всегда что-то, только тебя же правда не интересует. Ты ж, не будучи со мной знакомым вообще, для себя уже выводы сделал на основе обрывок конкретных фразsmile.gif Какой смысл убеждать в обратном? Так, что, да, согласен, заканчиваем.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Не ясны эти придирки к Деду. Ни их причина, ни логика, ни цель.
Странно выглядит новичок с учетом этого.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: