Forum Rage -> Как вы слушаете музыку?

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

 
Start new topicStart Poll
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

Возникло любопытсво, по-моему достойное обсуждения. Кто как слушает музыку?
Сидя, лежа, в машине, на работе, по пути на работу; круглые сутки, раз в месяц; вдумчиво или как фон; может кто-нибудь увлекается засыпанием под музыку?
А еще больше интересует, кто сколько за жизнь альбомов послушал, и ОСОБЕННО, сколько вам нужно прослушиваний, чтобы составить об альбоме более-менее адекватное мнение?
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

В плеере по пути туда-сюда-обратно.

Дома редко получается - маленький ребенок, да и сил, как правило, после работы уже нет. Но периодически, конечно, включаю свою домашнюю мегасистему.

Слушаю, исходя из места прослкшивания, в основном как фон. Новые вещи стараюсь вдумчиво оценивать дома.

Просушиваний достаточно двух. Максимум трех. Но это следствие того, что за свою жизнь я переслушал неимоверное количество всего. Подсчитать уже не могу. Больше тысячи альбомов - точно.
| |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Сейчас имею возможность полноценно слушать музыку только по дороге на работу и обратно (пешком и в общественном наземном транспорте), т.к. семья, жена, дети и тд - дома не до внимательного прослушивания, а на работе внимательно тоже не послушаешь.
Слушаю всегда вдумчиво, анализируя и отмечая в памяти нескоторые моменты. После прослушвания стараюсь писать ревью. Иногда переслушиваю альбом по второму разу. Чаще слушать альбом полностью нет времени в связи с чрезвычайным количеством имеющейся, но так и не прослушанный музыки. Впечатление об альбоме складывается за одно прослушивание и оно не меняется, если прослушаю еще. Однако, спустя несколько лет впечатление может несколько изменится, хотя за последние лет 5 у меня не было кардинальных изменений впечатления от альбомов.
Как фон предпочитаю не слушать, ибо мало что в памяти остается.
За свою жизнь прослушал не менее 3500 альбомов, цифра приблизительная конечно)
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

Прихожу на работу и весь день сижу в наушниках. Вдумчиво слушать не могу, мне нужно чем-либо заниматься. Редко обычно, что с первого раза цепляет, нужно много раз послушать, чтобы въехать в музыку (Dead Soul Tribe месяц так расслушивал). Имею в коллекции тыщи полторы альбомов, процентов 20 еще не слушал. По прошествии времени могу поменять мнение об альбоме (например, альбомы Мэйден с Блэйзом) либо в худшую либо лучшую сторону.

Now Playing: Nevermore - Believe In Nothing
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Ginger-fox Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Октября 2008



Цитата

Слушаю музыку - ежедневно, с удовольствием, вдумчиво, предпочитаю, конечно, лежа smile.gif и в темноте, но для этого надо прийти домой, выключить свет и улечься на диван. Поэтому, в основном, по дороге на работу и обратно, в общественном транспорте - наушники одел, глаза в себя и вперед, ко мне даже хулиганы не пристают, видимо, настолько "хороша".
Сколько прослушиваний? Не знаю, по-разному получается. Иногда с первого раза цепляет, иногда надо 3-5 прослушиваний, чтобы "распробовать", причем мнение может колебаться в обе стороны. А иногда надо отложить в долгий ящик, потом вернуться через месяц или через год.
А вот статистику прослушиваний не веду, сколько прослушала - понятия не имею. Да и имеет ли смысл такая статистика? Послушать для галочки, ознакомиться? Так это никогда не поздно сделать. Быть в курсе новинок? Ну-у, не знаю... Или это поиск чего-то нового? В этом случае, наверное, смысл есть, но лично мне тяжело воспринимать постоянный поток разноплановой музыкальной информации, поэтому в поиск чего-то нового и стоящего отправляюсь нечасто.

PS Завидую людям, которые могут себе позволить сидеть и слушать спокойно музыку на работе, параллельно занимаясь своими делами. У нас так не получается, увы...
Сообщений: 99 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Музыку слушаю в двух ситуациях:

1) Сейчас. То есть когда юзаю Инет тем или иным образом.
2) По дороге куда-либо. К примеру, по дороге в Столицу России можно прослушать просто уйму всего интересного.

Целенаправленно и вдумчиво слушаю только наиболее понравившиеся работы.

Для того, чтобы получить полное представление о прослушанном альбоме чаще всего достаточно 2 или 3 прослшуиваний. Иногда все же нужно больше, как это было в случае с лидером хит-парада этого года smile.gif

Добавлено в 19:47

QUOTE
PS Завидую людям, которые могут себе позволить сидеть и слушать спокойно музыку на работе, параллельно занимаясь своими делами. У нас так не получается, увы...


Кстати, люблю поставить у себя в больнице какой-нить прог во время оформления историй болезни. Возражений обычно не поступает smile.gif
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Музыку слушаю дома всегда и много. На улицу я без плеера не выхожу уже много лет...
По поводу прослушиваний альбома - если знаю что группа из реальных мужиков - типа kreator или arch enemy - достаточно двух раз. Если какоето навязаное говно - типа, "послушай новую металлику", то тут все с 1го раза понятно-переслушивать или сжигать.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Tular. Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 29 Июня 2005



Цитата

EG Power
QUOTE
За свою жизнь прослушал не менее 3500 альбомов, цифра приблизительная конечно)

Вот это, черт побери, стаж! ))
Я лично послушал уже больше тысячи альбомов, сам не знаю, много это или мало. И одного прослушивания мне почти никогда не хватает. Исключения - это концертники, компиляции, демо, синглы и грайндкор smile.gif Для мелодичных направлений (пауэр, хэви, хард рок и т.д.) оптимальное количество прослушиваний - два с половиной. 0,5 - это потом побыстрому альбом прогнать ))) На прог может уходить и пять, ярчайший пример - PoS. Хотя со временем замечаю, что начинаю музыку понимать быстрее - иногда уже и одного раз хватает.

А слушать могу всегда и везде. На улице (только вот плеер сломалсяsad.gif) и дома, если музыка ничему не мешает. Хотя круглые сутки слушать не пробовал, от этого же тоже можно устать, наверное. Засыпать с наушниками в ушах - удивительная штука. Если кто вдруг пропустил такое удовольствие - попробуйте! Услышится такое, что не появлялось и при самом вдумчивом прослушивании )
Сообщений: 3616 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Morbid Group Icon



C/\ec@pb

Группа: Fan-club
Регистрация: 05 Марта 2004



Цитата

QUOTE
PS Завидую людям, которые могут себе позволить сидеть и слушать спокойно музыку на работе, параллельно занимаясь своими делами. У нас так не получается, увы...

У нас молодежь вся сидит в ушах :-), но весь день не посидишь, так как ходят всякие отвлекают :-).
QUOTE
Кстати, люблю поставить у себя в больнице какой-нить прог во время оформления историй болезни. Возражений обычно не поступает smile.gif

Недавно был на приеме у врача, у него играл Jehtro Tull :-).
Сообщений: 674 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Rick Group Icon



Administrator

Группа: Admin
Регистрация: 08 Октября 2003



Цитата

Дома у меня плейлист на все песни, что есть на компе. Поэтому это всегда фоновое сопровождение, либо ознакомление с новым альбомом и, если он достоин внимания, копирование на болванку с целью дальнейшего прослушивания в машине. В машине получается и вдумчиво и невдумчиво smile.gif
Сообщений: 2172 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Start new topicStart Poll




[ Script Execution time: 0.0155 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: