Forum Rage -> Что происходит в мире

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
А у меня ощущения,что всем придет писец, кроме России

Цитата:

А у меня ощущение, что Россия станет еще лучше чем сейчас


Очень хотелось бы послушать аргументы.

Цитата:
Все страны думали что будет за%бись, когда вступали в евросоюз) А теперь нищебродят


Что-то я не заметил на улицах голодных европейских пенсионеров smile.gif Экономические сложности и нещебродство - все же разные понятия.

Цитата:
минус один на улице , а ты замерз как в минус 20 изза влажности


Да, я знаю. Праздновал НГ в Дюссельдорфе несколько лет назад. Но я немного о другом. Разница когда у тебя зима три месяца и 6-7 месяцев для меня лично существенна. С декабря по февраль некомфортно практически во всей Европе, хотя вот в Барсе было +18 smile.gif. Но я бы на эти три месяца вообще бы уезжал куда-нибудь на Канары. Уехать на 6-7 месяцев сложнее.

Цитата:
Медицина - я хз пока что


Я уже рассказывал на своих примерах, поэтому для меня это чуть ли не основной аргумент в сторону переезда, климат - на втором месте. Да, медицина за рубежом требует довольно много денег, но на детях вроде как глупо экономить.

Цитата:
Ну у меня моря нет


Судя по карте до Италии (той же Венеции или Генуи) там несколько часов на машине.

Цитата:
Экономическая стабильность - забудь про пенсию, сразу говорю


Ну так про нее и тут можно забыть, увы.

Цитата:
На счет судебной системы-ну да, тут нет столько взяток в верхах, однако много разводил и мошенников в том числе и связаных с адвокатами. Можно скачать торрент и получить письмо со штрафом.А на деле-это лохотрон. Но деньги адвокату,повестки в суд-все будет.Все "по правильному"
Так что тут полно всего интересного. Про взятки полицаев наслышан тоже.


Опять же я немного о другом. Я не знаю, что творится именно в судебной системе Германии, хотя предполагаю, что процессы аля Васильева тут наверное меловероятны smile.gif Но я прекрасно знаю, что тут исполняются решений суда по правам человека, на которые Россия забила болт. Или решения вынесенные по английскому праву (это в случае процессов юридических лиц). Меня это вполне устраивает.

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Очень хотелось бы послушать аргументы.


Ну аргументы у каждого свои. Разве что в какое то конкретное место на земном шаре,которе западет в душу.

Цитата:
Ну так про нее и тут можно забыть, увы.

Тут можно забыть по другим причинам. Тут нынешние пенсионеры живут по 100 лет, не маленькие налоги с зп отчилсяются именно на пенсию.
А сейчас рождаемость падает,ее тут нет почти,пидорасня растет. Когда наступит наш пенсионный возраст- работать просто будет некому. А, да, беженцы ж будут... Вообщем, не правильно считать что тут все для людей по мановению щелчка пальцев делается и пенсионная реформа так же.
Тут раньще, когда были дойч марки- была халява, а потом все поумнели в верхах и решили что зачем столько выделять денег, если мождно не выделять? По моему, очень знакомо.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Тут нынешние пенсионеры живут по 100 лет


Вот, суки smile.gif А потом вы спрашиваете, почему в Европе все же лучше? smile.gif

Цитата:
Вообщем, не правильно считать что тут все для людей по мановению щелчка пальцев делается и пенсионная реформа так же


Ну дураков тут вроде нет, все люди взрослые и все все понимают. Каких-то особых иллюзий не строю. Я собственно надеюсь обойтись без пенсии, как российской, так и европейской. А плюсы лично для себя я описал выше
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
Вот, суки smile.gif А потом вы спрашиваете, почему в Европе все же лучше? smile.gif

Ключевое слово было нынешние)
Ну если есть денежка и на пенсию не рассчитываешь, то конечно хорошо.
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

И все же мучает меня вопрос. Прямо спать не могу, есть не могу. Может кто-то на него ответит? Если там все идет в пизду, а у нас так все налаживается, что же большинство чиновников, детей чиновников, дети детей чиновников, спортсмены, артисты, бизнесмены все живут за рубежом, либо имеют там ВНЖ, а то и гражданство? Прямо можно по пальцам посчитать, у кого всего этого нет. Да и лечатся что-то все за кардоном. Может они не в курсе? Может их предупредить надо, что Европе каюк?
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Vlad Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Я думаю да, они не знают. Они же полные идиоты. Судя по качеству управления страной.
Сообщений: 4880 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:
большинство чиновников, детей чиновников, дети детей чиновников, спортсмены, артисты, бизнесмены

Нк а кто из перечисленых тобой людей заслуживает уважения за то, какой он человек, а не за то , какой он известный или богатый? Давно ли стало нужно равняться на стоимость машины у соседа?
Ценности разные. Кому то надо замок купить, кому то гараж с 20 бентли, отмыть бабло в конце концов. Да и те, кто купил недвижимость за рубежом, и в России имеет не мало.
Одно дело, если ты молодой парень , охуенный программист и уехал в силиконовую долину на заработки, другое дело, если парень обычный бездельник и нихера не хочет - долбоебы что в европе херню творят, что тут. Просто хотят хапнуть побольше. Менталитет окуевших от денег, что с них взять.
Или, хочень сказать, есть мифические чиновники, которые не окуели совсем в край? Ну наберется на страну ,может, один.
А отдыхать за границу все ездят, от мала до велика. Эт не значит что там бы поселились.. Внж имеют потому что законы такие, купил дом,работает и тп..

И не забывай- у них денег столько, в каждой стране по дому могут купить, а ты выбираешь куда тебе на всю жизнь уехать. Это разное
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:
Нк а кто из перечисленых тобой людей заслуживает уважения за то, какой он человек, а не за то , какой он известный или богатый?


Ну я думаю списочек людей, которые заслуживают уважение тоже можно написать не хилый. Одних спортсменов, которые защищали честь страны, за сотню уж точно наберется.

Цитата:
Давно ли стало нужно равняться на стоимость машины у соседа?
Ценности разные. Кому то надо замок купить, кому то гараж с 20 бентли, отмыть бабло в конце концов. Да и те, кто купил недвижимость за рубежом, и в России имеет не мало.


Ты чего то свое додумал, я про это не писал. У меня акцент на другом. Люди, выросшие в России - не важно богатые или бедные, знаменитые или не очень - уезжают сами и увозят туда своих детей, то есть они не видят свою жизнь в России. Я не буду искать статистику, но среди моих знакомых за последний три года я насчитал почти 50 человек. Такого не было никогда. Раз уехали, то, они как минимум прозондировали почву на предмет возможных рисков. Вопрос, почему они уезжают, если всем известно, что Европе каюк.

И второй момент. Да, ты можешь не уважать чиновников и бизнесменов, наворовавших в России, но, эти люди, увы, определяют вектор развития твоей страны. Не мы с тобой, которые пашут по 7 дней в неделю, а именно они. Если так называемая "элита", от которой зависит наша жизнь, не связывают себя и свои семьи с Россией, то с чего вы решили, что каюк именно Европе? Нет у человека, дети которого живут в Лондоне и Нью-Йорке, никакого стимула работать на свою страну.


Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Цитата:

Ну я думаю списочек людей, которые заслуживают уважение тоже можно написать не хилый. Одних спортсменов, которые защищали честь страны, за сотню уж точно наберется.

Спортсмены были в СССР, сейчас спорт за деньги. Есть и такие(известные, я про известных , так как спортсменов я уважаю всех), конечно, которые действительно любят спорт и выступают за страну.
Например вот, про титулы данного персонажа говорить излишне, кстати,все правильно говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=BpIZzo6ysEs

Цитата:
Я не буду искать статистику, но среди моих знакомых за последний три года я насчитал почти 50 человек. Такого не было никогда. Раз уехали, то, они как минимум прозондировали почву на предмет возможных рисков. Вопрос, почему они уезжают, если всем известно, что Европе каюк.

Повторюсь, среди некоторых моих тутошних знакомых, часть свалила бы из Германии подальше. Я не убеждаю, просто озвучиваю. Это не показатель, я не углублялся почему. Вполне возможно, будь то возраст,запросы, зп и другие факторы не такие, думали бы и по другому.

Цитата:
но, эти люди, увы, определяют вектор развития твоей страны. Не мы с тобой, которые пашут по 7 дней в неделю, а именно они. Если так называемая "элита", от которой зависит наша жизнь, не связывают себя и свои семьи с Россией, то с чего вы решили, что каюк именно Европе?

Вектор развития страны определяют не совсем они.Если мы про то, как внутри России в том числе себя ощущать. Прошли лихие 90е. А пережитки остались. И то ворье и их детишки , у кого ценности в бабле, они вот и на дорогах короли и в поликлиниках не пациенты, а клиенты. А за бугром нормально к деньгам относятся.Тут как то выебонов нет особо.
Например , ты знаешь, что пдд не сильно отличаются в странах, но как приятно слушать сказки что в германии полоумных меньше, что тут все строго и тому подобный бред.Зависит это от людей. И в России так же, есть быдло, а есть нормальные, которые эти пдд соблюдают, обочечников не пускают, пидоров на джипах без поворотников не пропускают. Разницы НЕТ. Есть просто перенаселение в Москве и засилье быдла в определенной местности.
Опять же, к тому, что 50 человек переехало - это смотря что ими двигало.

А менталитет у другой нации другой в хламину.Я,например, никогда не стану на столько иностранцем, чтобы идти стучать на соседей что они пылесосят в воскресенье, вызывать ментов просто потому, что у соседа в три ночи горит свет, не буду читать морали что на пустом поле нельзя жрать ягоды, потому что это казенно, или что есть фермер, а это его земля и что мне выпишут штраф... А такие люди среди ПЕРЕЕХАВШИХ есть. То есть, это не немцы,(те вообще циркачи), но которые уже считают что немцы правильные, а русские хреновые.

Ну, короче, все люди разные. -)
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
Если так называемая "элита", от которой зависит наша жизнь, не связывают себя и свои семьи с Россией, то с чего вы решили, что каюк именно Европе? Нет у человека, дети которого живут в Лондоне и Нью-Йорке, никакого стимула работать на свою страну.

Вот именно поэтому я всей душой желаю им скорейшего соединения со своими отпрысками. Когда эта часть общества, не самая лучшая на мой взгляд, окончательно свалит из страны, глядишь, на их места придут другие. Не факт что лучше, ну а вдруг?
Если человек не любит свою страну, хочет от нее только урвать побольше, и на чужбине устроить свое счастье, то зачем нам эти люди?
Скатертью дорога!
| |
Top
REM



Unregistered






Цитата

шел мимо Согласен


Цитата:
но среди моих знакомых за последний три года я насчитал почти 50 человек


За последние три года много что изменилось.


Кстати, ты вот говоришь, у нас тоже куча мигрантов. Но заметь, в России, несмотря на огромное количество гастарбайтеров, нет таких районов, куда боится заходить даже полиция. Даже в нашем бирюлево, в районе, где живет наибольшее количество выходцев из Азербайджана (в основном они, но есть и другие национальности) и то не было такого, чтобы они тут рулили всеми (даже два года назад до тех событий). А уж, когда они опиздюлились по полной и их базу к ебеням закрыли, то тем более стали еще более спокойными. А в Европе реально есть районы, куда европейцы не ходят вообще. То есть у них там как бы государство в государстве. У нас такого быть не может по определению. И у нас нет некоего мусульманского патруля. Если такая Европа тебе по душе, то ради бога.

Но кстати, ты вот говоришь еще про безопасность. Во первых, там уже небезопасно из за того, о чем я писал выше (мигранты, живущие сами по себе и плюющие на закон). Но и еще не забывай о ювенальной херне, которую хотели внедрить еще и у нас. Это, если ты вдруг забыл, такая система, при которой у обычной семье могут забрать ребенка по подозрению в плохом с ним обращении. То есть, обычный немецкий стукач (о которых писал Манни выше) может просто наклеветать на тебя и на твою жену чисто из за того, что ты ему не понравился или утром с ним не поздоровался. И никто даже проверять не будет, придут и ребенка отберут. А каково это терять ребенка, дай Бог ни ты ни я никогда об этом не узнаем. Так что для детей в такой "цивилизованной" Европе тоже небезопасно. А ведь ты вроде здоровье и комфорт своей дочки ставишь во главу угла. Так что об этом тоже стоит подумать.
| |
Top
шел мимо



Unregistered






Цитата

Цитата:
Но и еще не забывай о ювенальной херне

Кстати, Рэм, эта мысль мне вообще не приходила в голову. А ведь реально, из-за любого сексота можно лишиться самого дорогого, что есть в жизни. И ведь назад уже не уехать, пока твоя кровинушка в заложниках.
Если граждане еще как-то могут оспорить решение властей, то "понаехавшие" это твари бесправные.
| |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Цитата:

За последние три года много что изменилось


В лучшею или худшею сторону с твой точки зрения?

Цитата:
Но заметь, в России, несмотря на огромное количество гастарбайтеров, нет таких районов, куда боится заходить даже полиция.


Я сомневаюсь, что в Европе есть районы куда боится заходить полиция. Я думаю ты путаешь с Южной Америкой, ибо уже даже Гарлем в Нью-Йорке относительно безопасен. Хотя возможно в той же Франции (а это еще не вся Европа и которую я даже не рассматриваю для переезда) где-нибудь и есть, но спорить не буду. Вопрос в том, что лично я лично вижу в этом больше плюсов, ибо мне гораздо удобней по многим причинам жить в мононациональной среде, чем в многонацональной. А их районы мне и не особо сдались.


Цитата:
Но и еще не забывай о ювенальной херне


Эта проблема изрядна преувеличена (как и проблема геев, гей-браков, инцеста и других любимых тем нашего ТВ) и касается в основном неблагополучных семей или семей, где действительно присутствует насилие над детьми. Возможно есть какие то "перегибы на местах", но они единичны. Расстрою тебя, но в России также есть эта проблема и довольно много случаев, когда органы опеки отнимали детей. Собственно совсем недавно в новостях была история, как отнятый у родителей ребенок, умер в больнице (не путать с историей про таджикского ребенка в Питере). Меня это также мало беспокоит, ибо опять же касается неполных и неблагополучных семей или семей с малым достатком.
Что касается Европы, мы этот вопрос изучали и даже брали юридические консультации в Германии, Испании и Италии.

Цитата:
И никто даже проверять не будет, придут и ребенка отберут


Точно. Не так посмотрел на соседа и все. Лишился ребенка smile.gif Рома, самому не смешно?

Ну и пассаж про стукачей тоже смешной. Вы блин новости российские почитайте, одна из последних к примеру про директора украинской библиотеки в Москве, обыски в которой прошли как раз по доносу одного из сотрудников.

А еще можете приехать ко мне в гости, я вас с соседями познакомлю. Кто-нибудь выйдет покурить, звонят в милицию. Ребенок забыл пневматический пистолет на детской площадке, заява участковому, ах, у ребенка пневматика. Собака, случайно обосралась в лифте, письмо в управляющую компанию. Включишь музыку после 22 00, вызывают охрану. При этом немцев и французов я среди своих соседей что-то не заметил smile.gif Я кстати не в претензиях, меня все устраивает. Пусть бдят smile.gif
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Кстати нашел фотку одного из воюющих против ИГ. Как думаете, сколько они теперь продержатся?

user posted image
бесплатный хостинг картинок

Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Якубович-Сталин-Хуссейн? Он вобрал лучшее из трёх великих воинов
Сообщений: 5072 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: