Forum Rage -> Современное голливудское кино

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Вопрос же не во мне и не в тебе. История реальная. Концовка там может быть только одна – реальная. А так-то и авторша мема про Колчака не знала о его судьбе. Да чего уж там, я и сам не знал. А ты? smile.gif Понятно, что процент знакомых с историей Дюпона гораздо меньше, чем с историей Колчака (хотя это только на постсоветском пространстве!), но и про Колчака знают процентов пять от силы. Историки и те, кто застал. smile.gif

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Кстати, если ты пользуешься Кинопоиском и если новый интерфейс тебя бесит, то найден лайфхак, как вернуть старый вид сайта. В конце адресной строки добавь / и страница вернёт человеческий олдскульный вид wink.gif
Работает со страницами фильмов и актёрами. С сериалами вроде нет((
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Да я уже даже привык как-то, но попробовал твою фичу и прям ностальжи пробило. Так-то оно хорошо, но очень неудобно, это же каждый раз после перехода по ссылке нужно опять страничку обновлять. Но информация не помешает, благодарю!

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

После пандемии выбрались с сыном в кино.

Годзилла против Конга(2021)
На город надвигается злая Годзилла. А тут как на грех Кинг Конга на барже везли. Куда везли, спросите вы? Ну как же в Антарктиду. Там, как известно, есть древний туннель в Затерянный мир Конан Дойля. Вот и хотят бибизяну вернуть на историческую родину (он оказывается оттуда, а не с острова Черепа). Короче плывёт Годзилла и видит эту флотилию, засучивает рукава, ща я, говорит, вам устрою круиз, ебёна мать, всех пополам разломаю!!! А Конг проснулся и визжит, развяжите меня, суки, иначе нас эта ящерица утопит!! Главный адмирал негр, принимает решение: расцепляй макаку!

Кино конечно мрык полный. Если вспомнить фильмы Рэмпейдж или например Конг остров Черепа, то они кажутся серьёзной научной фантастикой по сравнению с "Г против К". Народ здесь умерщвляют сотнями тысячами и тоннами. Дома крушат сразу десятками. По атмосфере происходящее напоминает франшизу Трансформеры. СЛИШКОМ много экшена, что начинаешь зевать. Перенасыщенно, плюс ещё и миллиард логических ляпов. Главные герои естественно необразованные дегенераты, блогеры и перекормленный задрот индус. И ещё кончилось как-то неожиданно.
Не скажу, что фильм ужасен. Он наверно для детей лет 10 самое оно. Зрелищные моменты есть, пара шуток улыбнула, но в целом это шаг назад, имхо. Сыну (11 лет) в принципе понравилось, но у него тоже много вопросов к логике сюжета...
6 из 10
Во время сеанса ещё объявили пожарную тревогу, остановили кино, зажгли в зале свет на пару минут, это тоже слегка испортили настроение.
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
После пандемии выбрались с сыном в кино

А она у вас уже официально закончилась?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Для меня пандемия закончилась, когда смягчили жёсткий режим (без прогулок, qr-коды и прочий ад) И кстати я за последний месяц сходил наверное на концертов 8. Все нет время написать...
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

Цитата:
Для меня пандемия закончилась, когда смягчили жёсткий режим (без прогулок, qr-коды и прочий ад)
А у вас всё это до сих пор было?! Кстати, чё за qr-коды - о таком не слышал? И что у вас сейчас осталось из ограничений?

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Щас уже считай свобода: все рестораны, клубы работают круглосуточно. Главно не забудь маску напялить. Вот например в кинозал не хотели без маски пускать.
А с куар кодами было по-моему в мае-июне. Надо было делать себе разрешение на прогулку или поездку на работу. Мент мог на улице спросить, где ваш qr-код?!! Нету - плати штраф!!! Пять тыщ вроде.. или четыре. Весёленькие были 2 месяца))
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
Щас уже считай свобода: все рестораны, клубы работают круглосуточно. Главно не забудь маску напялить. Вот например в кинозал не хотели без маски пускать.
А с куар кодами было по-моему в мае-июне. Надо было делать себе разрешение на прогулку или поездку на работу. Мент мог на улице спросить, где ваш qr-код?!! Нету - плати штраф!!! Пять тыщ вроде.. или четыре. Весёленькие были 2 месяца))

И как ты – делал разрешение? И реально спрашивали и штрафовали? Я к тому, что у нас тоже штрафы и т.д., но как-то всё несерьёзно. Были, конечно, показательные дела, но в целом всё наотъебись. Причём на всех уровнях и во всех сферах. Ну а вакциной ты ширнулся? Не требуют пока?
Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Mohawk
Цитата:
И как ты – делал разрешение? И реально спрашивали и штрафовали?

Мне было проще, куар код выдавали на работе ибо работникам в сфере транспорта можно перемещаться в пандемию свободнее. Типа важная у меня работа tongue.gif
Штрафовали дай боже. Причём сука фоткали с камеры домофона. Вот даже был монолог в стенд апе на эту тему. Там чувак как раз про Москву рассказывает. Кореш мой тоже за пивом в магаз сбегал, тоже штраф пришёл, не помню то ли 2 то ли 4 тысячи.
Вакцинироваться уже не боюсь. Родители давно привились, многие кореша, ровесники привились. Никто не помер. В мае тоже наверно "пущу холодненькую по вене" biggrin.gif
Не требуют пока нигде, но на работе предлагали массово ширнуться. Все отказались.
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
Mohawk Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 09 Февраля 2010



Цитата

muravied
Цитата:
монолог в стенд апе на эту тему. Там чувак

Это тот, который по твоему мнению похож на меня. Был. А потом усы сбрил. smile.gif

Цитата:
фоткали с камеры домофона

Послушал монолог про это и почувствовал себя тем ментом. smile.gif
Вот вам и Москва, современные технологии. Остальная Россия, наверное, смеётся над вами. Я вот тоже легко могу сходить посрать вместе с собакой. smile.gif

Цитата:
Вакцинироваться уже не боюсь. Родители давно привились, многие кореша, ровесники привились. Никто не помер. В мае тоже наверно "пущу холодненькую по вене" biggrin.gif
Не требуют пока нигде, но на работе предлагали массово ширнуться. Все отказались.
То есть ты вначале отказался, а теперь передумал? Ну, удачи, тогда!

Сообщений: 2882 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Не успел я вакцинироваться, словил ковид. Уже третий день охреневаю с t 39. И пытаюсь смотреть кино и мультики)))

1917 (2019)
Идёт Первая Мировая. Двух британских солдат отправляют на секретное задание в стан врага. По слухам немцы отступили, но это не точно....

Ой, господа, даже сквозь температуру 38'6 я увидел, что кино шикарное. Снятое очень натуралистично и вроде как одним планом. Склеечки там конечно имеются, но выполнены настолько филигранно, что глаз не оторвать. Начинается всё весьма убедительно, но потом начинаются элементы голливудщины (взрыв в бункере без мгновенного обрушения; падение самолёта прям на героев; солдат, который не может попасть в бегущую цель с 10 метров и т п).
Но это всё условности. По сути это аттракцион "Почувствуй себя в шкуре солдата Первой Мировой". Аттракцион удался, мне очень понравилось. 9 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Давно собирался посмотреть, а то мне брат расхваливал эпизод про виселицу.

Баллада Бастера Скраггса(2018)
Ехал однажды по прерии мужчина весь в белом, с гитарой. Заглянул в захолустную таверну, попить вискаря, да в картишки раскинуть. Но там такие морды оказались неприветливые, что наш белый красавчик решил показать кто самый быстрый револьвер на районе...

Тут у нас братья Коэн и альманах из 6 историй. Первая история про Бастера Скраггса по жанру чёрноюморной трэшак, мне зашло, я хохотал особенно на эпизоде с шляпой. Вторая про незадачливого грабителя Джеймса Франко понравилась. Захватывающе и оригинально. Третья просто пытка: 20 минут слушать инвалида, скандирующего Библию, по мне скука смертная. Да ещё концовка такая чернющая blink.gifЧетвёртая про золотоискателя неплохая. Показывают такие красивые пейзажи, словно доисторический мир. Тоже нет особого экшена, но всё равно интересно, особенно концовка крутая. Пятая и шестая - скукотища. Сплошные разговоры, не сказать, что захватывающие. Я обзевался.
Итого: смотреть эпизоды 1,2 и 4 - остальные скучноваты. 7 из 10

user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Посмотрел "Никто" 2021
Однажды к обыкновенному дяденьке вломились в дом воры, а он их застукал. Те ему наваляли, взяли горстку долларов и убежали. Дядечку зачмырили друзья и родственники, мол, не смог дать отпор. Но потом выяснилось, что вместе с долларами бандиты утащили браслетик с котятками. Такого конечно не каждый стерпит. И вот дядечка выходит на тропу войны...

По-моему это просто очень скучно. Сто раз уже было, что вот он живёт тихой семьёй, но на самом деле бывший киллер-убийца-сотона. Вот его довели и он раскрывает свою истинную профессию и крушит врагов с максимальной жестокостью. Ближайший пример Джон Уик.
Я конечно рад за нашего соотечественника Илью Найшуллера, что он признан в Голливуде, но фильм мне не понравился. Убивают, убивают, кровь рекой. Может я уже слишком искушен, но смотрел сквозь зевоту. Ничего нового имхо. Бухгалтера только было забавно услышать, но этого мне мало.
5 из 10
user posted image
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top
muravied Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Находясь на финишной прямой к выздоровлению от ковида, душа запросила чего-то соответствующего.

Заражение (2011)
После бурной ночи в Японии блондинка возвращается домой в США и чото ей хреновато. А тут ещё и сообщают, что в Японии некий вирус новый объявился. Коль заразишься, то пиши пропало - умрёшь как муха...

Вот к слову о рейтингах, на Кинопоиске у фильма 6,5, довольно низкий по моим стандартам. Забегая вперёд, я ставлю фильму твёрдую 9-ку ибо фильм снят очень хорошо. И драматургия и сама картинка всё очень понравилось. Удивительная схожесть с событиями весны 2020 и нашего любимого covid-19. Вплоть до летучей мыши и SARS-анализов да и этим паническим поиском вакцины и сносом полок в магазинах. Даже показали, что в американских магазинах на полках СОВСЕМ не осталось гречки, тоже смелИ надо думать wink.gif Порадовал букет отличных актёров (Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Мэтт Деймон, Лоуренс Фишборн, Джуд Лоу и Маррион Коттияр). Самый мощный момент конечно в самом начале.
Спойлер
Вот эта вертихвостка кувыркается с любовником и радуется жизни, а вот спустя два дня её трупу делают трепанацию крупным планом.
Очень мощный контраст, прям задумаешься о бренности бытия.
Отличное кино. Я аж воспрял духом после просмотра. 9 из 10
user posted image

Now Playing: Ramones - Commando
Сообщений: 5074 | Профиль | PM | E-Mail | WWW |
Top




[ Script Execution time: 0.0514 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: