Forum Rage -> Что будет дальше

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Кто-то считает, что перспективен ПРогрессив, кто-то что новые стили возникают на пересечении старых.
Давайте обсудим каким вы видите будущее музыки?
И в частности тяжелой музыки.

Я например думаю, что в музыке, как и в науке есть 2-а периода - период "Накопления информации", и "Период великих открытий".
То есть раз в n лет происходит великое открытие (например рок-н-ролла), после чего открытия других стилей валят как из рога изобилия, а потом наступает затишье - то есть период накопления информации, и так до следующего периода великих открытий.
Вот я думаю, что, в настоящее время в музыке именно период накопления информации.

Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
WildCat Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Некоторые считают открытием эту жуткую помесь индастриала с хардкором, обзываемую "нью-металом".

Я же вижу будущее (хотя, вряд ли кто меня здесь поддержит) в более симфоническом исполненнии, но не в усложнении партий отдельных инструментов.
Сообщений: 1722 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Что то подобное вроде бы уже открывалось.

Что будет дальше?? А дальше будет то же самое что и сейчас.
Придумать что то кардинально новое уже наверное не возможно. Так что какого великого открытия ждать скорее всего бесмысленно.
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Ну я не стану так категорически утверждать, что ничего нового нас не ждёт(хотя на данный момент что-то новое придумать сложно): я думаю, что новое за смешением различных стилей и т.д.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

DEAD прав: что-то координально новое мы вряд ли услышим...а будущее видится, как уже было упомянуто, в смешении стилей (во всяком случае мы к этому движемся) ((((:
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Все стили и так уже перемешаны до немогу. Чтоже еще можно придумать???
Сообщений: 1748 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

Dead
Когда Нильс Бор поступал в аспирантуру ему сказали
- молодой человек в физике в настоящее время открыть что-то практически не возможно!
Так и тут!
Правда музыка не наука, но я верю, что найдеся что-то кардинально новое!
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Bally
Например? Что ты предполагаешь можно еще открыть? Сейчас уже использованы все возможные ритмы от неспешных до очень быстрых. Нот всего 7 и новые открываь вроде как никто и не собирается... Звуки извлекаются из всего чего тока возможно и даже невозможно...Так откуда здесь появиться координально новому? Да будут группы которые будут играть яркую, интересную музыку, непоожую на то, что было на до них, но веорятность открытия нового муз.течения ничтожно мала (именно нового, а не результат смешения старых)...

Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
EG Power Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Октября 2003



Цитата

Конечно, "эпоха великих географических открытий" в тяжелой музыке, на мой взгляд, прошла. В какую сторону пойдет развитие - сложно сказать. Я бы не хотел, чтобы активно эксплуатировались элементы ню-метала и проч (WildCat - я с тобой согласен в принципе, но ты не вполне верно понимаешь, что такое индастриал, хардкор и ню).
А новое придумать можно, причем в весьма экхотических сочетаниях. Но нужно ли? Судите сами, хотеоли вы бы послушать, скажем, такие стили: Progressive (или, Боже упаси - Power) rap, Techno-Punk, Grindcore c оперным вокалом и т.п.
Конечно, кое-что может получится любопытным, но все-таки мне не очень бы понравились большинство из таких экспериментов. А можно и еще напридумовать, типа sympho-Progressive nu-disco Art Black Grunge. Но это явно из области диких извращений.
Конечно, возможно придумают и что-то совершенно новое в Метале, но мне сложно представить, что это такое может быть.

Для меня бы было бы замечательно, если группы попытались использовать все лучшие идеи за последние 30 лет в музыке, причем на качественно новом уровне. Естественно, что с превалированием Prog & Power-ных идей.
Сообщений: 2745 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Retty Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

EG Power
Насчет Prog/power rap имхо до ентого недалеко ибо уже во всю мчится паравоз под названием rap-core (да и некоторые исполнители ню-метала) и при должном развитии он вполне может перерасти в какое-либо металическое течение с вокальными партиями а-ля рэп...

Кстати можно пофантазировать на тему смешения стилей.... что-нить типа black-pop.... smile.gif

Или представить кренделей поющих в воскресной семинарии христианские гимны laugh.gif
Сообщений: 496 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Retty
Кстати зря смеешься! Лично мне крайне интересно было бы послушать православные церковные песнопения в тяжелой обработке. Только не так как это сделано в Dies Irae. Правда тут палку не перегнуть бы...
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
sentinel Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Retty
QUOTE
YНот всего 7

Нот не семь, а двенадцать.

А топик про перспективы развития по-моему уже был...
Сообщений: 304 | Профиль | PM |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

sentinel
Диезы не считают за ноты, так как это полутон!
С таким же успехом можно сделать еще 12 нот взяв не полу тон а четверть )))
Согласен с тобой, что чему то новому появиться очень сложно,
ведь по большей части музыка это комбинирование нот, - количество комбинаций в конце концов не бесконечно.
ВОТ.
Сейчас имеет смысл вести дискуссию о некотором упадке в музыке, потому, как действительно все уже перепробовали.!



Now Playing: КиШ-Рогатый
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Bally Скажу тебе, как профессиональный математик, что количество мелодий из 100 нот, причем все ноты из одной октавы, настолько велико, что для их написания и исполнения всему населеню Земли придется трудиться в течение миллионов лет. Правда, понятно, что часть их будет какофонична, но тем не менее.

Насчет 12 sentinel прав smile.gif Тут все дело в восприятии - четверти тона уже не различаются между собой на слух.

Топик про перспективы был на старом форуме.
| |
Top
Bally



Gold Member

Группа: Members
Регистрация: 28 Октября 2003



Цитата

IronFist
Это кому как, есть люди, их правда очень мало, которые различают и четверти тона.

Я понимаю, что количество мелодий велико, но оно не бесконечно, как ты понимаешь.
Тем более если брать гармонически, а не просто соединение разных звуков, то это количество резко уменьшается.
Плюс можно откинуть одинаковые мелодии, сыгранные в разных октавах.
ТОгда еще меньше.
И скажу другое.
Ситуацию, которая сложилась ты тоже видишь, и видишь, что что-то новое появляется очень редко.
То есть теория о комбинациях нот, подтверждается?
Сообщений: 1020 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top




[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: