Forum Rage -> Blind Guardian в Москве - 19.05.2006

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Выслать повторно письмо для активации

Manni Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 12 Января 2004



Цитата

Концерт явно не стоит денег которые я отдал - рублей 500 ему цена. И еще для меня остается загадкой -почему музыкантам так нравиться лазить где-то в глубине сцены и не подходить к зрителям? Beer Все правильно говорит - играли лениво, и звук у Маркуса был фиговый. Маркус кстати был единственный более-менее оживленный музыкант, который как всегда круто тряс хаером. Остальные дремали себе в центре спокойненько и только иногда подходили к краю сцены, нисколько там не задерживаясь...
Сообщений: 1660 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Концерт, после которого я понял следующее:

1) Товарищи немцы наконец-то нашли свой оптимальный формат зала для концертных выступлений. Это Горбушка. Не больше, но и не меньше, что, конечно, пока радует.

2) Кюрш и Олбрих могут выпускать еще как минимум пяток лет выпускать под вывеской BG полное дерьмо (чего, оговорюсь, не жду), и при этом собирать по-прежнему полные залы, просто включая в сет-листы по максимуму песен с NIME и IFTOS. Все будут довольны, включая собственно авторов, которым не надо будет разучивать ничего нового для программы.

3) Я понял, что сейчас происходит чуть ли не третье уже по счету омоложение фанатского сектора этой группы. Под них музыканты и подстариваются. Что конечно правильно с коммерческой точки зрения, но для нас фанатов эры начала 90-х, увы непонятно никак.

Это так. Мысли вслух. А теперь ближе к теме. Любимый всеми нами Злой Модератор одним словом выразил общее впечатление от концерта - "занудно", поставив этому шоу твердый трояк. Я долгое время размшлял по этому поводу, но все таки, в конце концов, убедился в правоте Борисовой, особенно после увиденного на сцене Лужников 21-го числа. Основной претензией к музыкантам является полное отстувие инициативы по какой-либо вообще смене сет-листа по сравнение с выступлениями 4-5-летней давности. Кроме как разгильдяйством и пофигизмом это не назовешь. Нам вроде как обещали сюрпризы. Что считать таковыми? Born in a mourning hall, который достаточно регулярно исполняется на многочисленных шоу за рубежом? ATTWS, которая совершенно для концертного выступления не подходит? Безликий Fly, звучащий в живом выступлении лишь в ключе пародийном скорее? Все слишком предсказуемо, в т.ч. и Скальды с тенями, которые разве что как-то и развлекли, ибо это все отглоски того самого былого величия. Так что сюрпризов каких-то для себя не отметил. Зато на 60% сет-лист состоял из вещей оскомину набивших изрядно. Ребята, ну скока можно?!
Когда в 1992 году я слушал свежевышедший SFB попасть на концерт легендарных немцев тогда казалось просто несбыточной мечтой, которой суждено было осуществиться через 10 лет.
И вот дожил я до тех времен, когда всерьез задумываюсь: "А стоит ли идти на такие вот безликие выступления вновь?!" Грустно, господа, грустно все это...

Добавлено в 22:24

Manni

QUOTE
и не подходить к зрителям


В смысле не подходит?. В 5 ряду, где я стоял, отчетливо было видно, как несколько раз Кюрш пожимал руки фанам первых рядов, пару раз Андрэ проделал тоже самое. Куда уж ближе подходить?
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

На самом деле, что уж тут греха таить, когда играли (причем в самом начале) The Script For My Requiem, я очень растрогался...... Ну вот такой я сентиментальный.

P.S. Если еще приедут, всеравно пойду только если меня уговорят.
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Black Swan Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Марта 2005



Цитата

Вот так и теряют веру в людей...

Нет, господа. Я лично не ждала ничего грандиозного от этого концерта. Хотя бы потому, что мне вообще показался странным этот приезд, и я уже готовилась увидеть перед собой 4 зеленые физиономии. Мне кажется, они весьма утомились за прошедшее время. Запись альбома, смена состава и, наверняка, еще куча личных забот. Какое там на фиг шоу устриавать, тем более тур еще даже не начался. Я не имею в виду, что они одни, такие разнесчастные, пашут, как лошади. Поэтому не надо ставить в пример другие группы. Я уверена, пройдет время и они восстановят силы и так еще зажгут на московской сцене! Надеюсь, не на Горбушке... smile.gif

Mindhealer
QUOTE
  Под них музыканты и подстариваются. Что конечно правильно с коммерческой точки зрения, но для нас фанатов эры начала 90-х, увы непонятно никак.

Не согласна. Они делают то, что им нравится. И постоянно что-то меняют в стиле. Соответственно и появляются новые фанаты. Если бы они играли только песни начала 90-х их точно так же можно было бы упрекнуть в том, что они не хотят растерять старых фанатов.

В следующий раз пойду обязательно! punk.gif Если доживу, конечно...


Now Playing: When day and dream unite the end is near...
Сообщений: 156 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
IronFist



Unregistered






Цитата

Блайнд Гвардиан, по моему мнению, начиная с 1998 года решили дальше не развиваться в концертном плане. Последнее знаковое событие - замена исполнителя басовых партий (Ханзи - Оливер Хольцварт). Все. После этого все идет по накатанной, они работают как механизм. Как и положено немцам.

Я вот был три с половиной года назад на их шоу. И сейчас вот просто весь концерт меня не отпускало чувство дежа вю. Как в прошлое попал. Естественно, прошлое несколько усугубилось тем, что мы все не молодеем.

Поэтому был вынесен вердикт - "занудно". Уровень выдержан, но настолько это все было предсказуемо и не ново.... Плюс еще в конце, когда заиграли And then there was silence, которая никаким боком не концертная, это уж был совсем перебор. Я честно слинял из зала, покурил, поговорил по телефону, еще покурил, вернулся - а они все ее играют. Жуть.

В общем, на следующий концерт пойду, скорее всего, только за на халяву )

При всем уважении к группе, Пиви и ко убрали их не напрягаясь. А жаль.
| |
Top
Flying Group Icon



Фотограф

Группа: Модератор
Регистрация: 01 Ноября 2003



Цитата

фотки тут - http://www.blind-guardian.ru/gallery/dkg/

а комментить не буду. и так ведь всё ясно - весь форум rage-online ходил на концерт BG чтоб посмотреть, как отжигает Flying )))
Сообщений: 454 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Dead Group Icon



Gold Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Октября 2003



Цитата

Соглашусь с Фистом пожалуй. Лично у меня, концерт не вызвал никаких эмоций. Ни положительных, ни отрицательных. Создавалось впечатление, что ты попал лет так на 5-6 назад. Все таки хотелось бы услашать по больше песен с "Оперы", хотя возможно, что под них рубиться и не круто. Напрягло отсутсвие пива во время концерта smile.gif) Для общих впечатлений концерт сойдет, тем более на всех предыдущих я не был, но в следующей приезд - пожалуй не пойду.
Сообщений: 1743 | Профиль | PM | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Согласен со мнением, что концерт был в целом средненьким.
Flying
Нина, ты разгадала эту страшную тайну smile.gif.
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

Black Swan

QUOTE
Они делают то, что им нравится. И постоянно что-то меняют в стиле. Соответственно и появляются новые фанаты. Если бы они играли только песни начала 90-х их точно так же можно было бы упрекнуть в том, что они не хотят растерять старых фанатов.


Не соглашусь, ибо не играть на полноценном сольном выступлении старые хиты считаю абсолютно недопустимым. При том, что первые два альбома просто напичканы хитами, играть каждый раз "Valhalla", которая лично у меня в печенках сидит, просто неуважение к фанам. Затянутым экспериментальным опусам с последних альбомов была выделена значительная часть времени, и это вместе того, чтобы исполнить те же Majesty или же там Run for the night, не говоря уже о Banish from sanctuary, гораздо более пригодные для концертного исполнения.
Понимаешь, просто можно построить программу так, чтобы она была интересна и тем и этим, ну например, как это сделали Rage во время 2 и 3 выступлений в России. Вот собственно чего я и ждал...

IronFist

ППКС.

Добавлено в 19:42

C D Ward

Хм... На Масдае ты совсем другое говорил - "Очень достойно немцы отыграли-масса приятных и неожиданных сюрпризов в сет-листе". Видимо тогда еще говорили эмоции, а не рассудок.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
Carven Group Icon



Специально обученный человек

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

Mindhealer
QUOTE
C D Ward

Хм... На Масдае ты совсем другое говорил - "Очень достойно немцы отыграли-масса приятных и неожиданных сюрпризов в сет-листе". Видимо тогда еще говорили эмоции, а не рассудок.

Я вообще-то отродясь на мастдае ничего не писал и в ближайшее время не собираюсь. А это писал товарищ Дмитрий "ward" Куликов., которым я не являюсь ни в коем разе. Так что не надо грязных инсинуаций в мой адрес tongue.gif
Сообщений: 1371 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Black Swan Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 14 Марта 2005



Цитата

Mindhealer
Да, конечно, эти песни я бы очень хотела услышать. Надеюсь, в следующий раз блайнды нас порадуют. Ну, вдруг? Жаль, что вы не услышите...
Сообщений: 156 | Профиль | PM | E-Mail |
Top
Mindhealer Group Icon



Platinum Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 07 Февраля 2005



Цитата

C D Ward

Фигасе! Бывает же! Извини. Просто не раз ваши мнения о разных мероприятиях совпадали почти на 100%.
Сообщений: 2434 | Профиль | PM | E-Mail | WWW | ICQ |
Top
April Grace Group Icon



Bronze Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Февраля 2005



Цитата

Когда стали изветсны даты концертов Rage и BG, у меня был трудный выбор - какой группой пожертвовать. Теперь читаю отзывы о выступлении "стражей" и понимаю, что поступил правильно и пошел Rage smile.gif Судя по фоткам, по сет-листу, концерт отличался от двух предыдущих в Москве только новым барабанщиком и 2 вещами с нового сингла.
Сообщений: 206 | Профиль | PM | E-Mail | ICQ |
Top
Beer Group Icon



Malt member

Группа: Fan-club
Регистрация: 13 Октября 2003



Цитата

April Grace
Дело не в том, что сет лист был примерно такой же, дело в том что ИМХО концрт был НИКАКОЙ. Плохим его назвать язык не поворачивается и пальцы не стучат, а хорошим его тоже не назовешь...
Сообщений: 1242 | Профиль | PM | E-Mail | Integrity Messenger IM | ICQ | AOL | YIM | MSN |
Top
Элис Group Icon



Advanced Member

Группа: Fan-club
Регистрация: 24 Май 2006



Цитата

Я хотела на этот концерт поехать, но меня обломали...
Сообщений: 101 | Профиль | PM | E-Mail |
Top




[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Powered by Invision Power Board(U) v1.2 © 2003  IPS, Inc.
Реклама: